Блог сайта «Подробно о главном»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2021

Новости за 06.01.2021

Блог сайта «Подробно о главном» 

Штурм Капитолия



После призыва Трампа противостоять фальсификациям выборов https://cont.ws/@Colonel-Cassad/1880338, толпа двинулась на Капитолий (где Сенат и Палата Представителей на общем заседании решает вопрос с подсчетом голосов выборщиков), где вступила в противостояние с полицией и уже снесла часть заграждений, пытаясь пробиться внутрь здания. Люди продолжают подтягиваться к Капитолию, скандируя "США! США!", "Нет фальсификациям!" и т.д. и т.п. Охраняющих здание полицейских называют предателями. Два... Читать дальше...




Блог сайта «Подробно о главном» 

Мы никогда не сдадимся и не признаем поражение на выборах



Агент Дональд на митинге в Вашингтоне заявил, что никогда не признает поражение на выборах, которые он считает сфальсифицированными.
По словам Трампа, в 2020-м он победил с еще большим перевесом чем в 2016-м и сейчас его победу пытаются украсть, используя "китайский коронавирус".
Сами фальсификации Трамп назвал "взрывом дерьма".
Руководство республиканской партии Трамп назвал слабым, обвинив его в нежелании бороться.
Также он заявили, что избирательная система в США хуже чем во многих странах третьего мира... Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Счастье от выживания, ставки на число смертей от КОВИДа и падение рождаемости в Индии



1. Александр Скоробогатов продолжает исследовать взаимосвязь счастья и денег. Вывод, к которому пришёл профессор, многих разозлит – чем хуже материальная жизнь людей, тем больше у них возможностей почувствовать себя счастливыми:

https://asskorobogatov.livejournal.com/60763.html
 

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Извержение Кураева


Говорят, Андрюшу Кураева выпнули из священников. Или, на официальном языке «извергли из сана».

Я не знаю, каким Кураев был священником. Это мне глубоко не интересно, и я не собираюсь этого обсуждать.
Богу Богово, а кесарю кесарево.
У меня много вопросов к РПЦ, но я не являюсь частью их «уммы», поэтому их и не задаю. Пусть разбираются сами в себе.

Но…
1. Есть вопросы, где дела церкви так или иначе влезают в мирскую политику. И тут высказывать своё мнение можно и иногда даже нужно. Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Место России в новом мировом порядке. И никто нам не указ


Сегодня мы входим в эпоху нового энергетического уклада. И это не просто «каприз» лидеров развитых стран, а реальная необходимость.

Наша деятельность на Земле уже изменяет её блик больше и значительнее, чем любые естественные процессы. Земля примерно с 1980 года вошла в "эпоху техногенеза" - эпоху, в которой изменяется её ландшафт под воздействием деятельности человека.

Алмазный карьер Дьявик (Канада).

И всё бы хорошо, да вот только отходы нашей жизнедеятельности... Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Свежая польская «клюква» о наших казаках

Фуражки, лампасы и рубка арбузов – да кто бы мог подумать?

Кустов Максим

Шедевральную «развесистую клюкву», заставляющую вспомнить лучшие полеты мысли Дженнифер Псаки и Юлии Латыниной, подарил читателям Newsweek Polska некто Мариуш Ковальчик, автор забавной статьи «Польское телевидение покупает все больше российских сериалов, преимущественно низкопробных».

Не берусь судить о качестве сериалов, которые поляки покупают. Но поражают сногсшибательные «исторические» претензии к сериалу «Пока станица спит»... Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Странная история Роберта Л. Стивенсона и советского кинематографа

170-летию Роберта Льюиса Стивенсона посвящается...

Стивенсону в советском кинематографе необычайно повезло. В некотором роде больше, чем Конан Дойлу. Из переложенного на экран наследия сэра Артура мы знаем обычно одного Холмса. А из киновоплощений Стивенсона помним сиятельного принца Флоризеля, отважного юнца Джима Хокинса и подверженного раздвоению личности доктора Джекила.

Первый фильм по роману Стивенсона в СССР вышел в 1937 году. Это была вольная экранизация «Острова сокровищ» режиссёра Владимира Вайнштока... Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Итоги 2020 года: на Дальневосточном фронте слышно нытьё японцев и смех России

«Слив Курил», которым так бодро старались напугать нас отечественные троцкисты и монархисты разной степени потасканности, в 2020 снова не состоялся. На финал года ситуация на Дальневосточном фронте была следующая: японцы ныли всё громче, а Россия смеялась всё заразительнее.

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Чей Винни-Пух лучше, кормёжка медведя и бигмакоёмкость зарплат



1. Наши мультфильмы всё же очень хороши, идёт ли речь о старых записях или о современных машах со смешариками. Это одно из тех наших культурных достижений, которые мы можем и должны использовать в качестве мягкой силы. Вот, например, что западные зрители пишут про советского Винни-Пуха в сравнении с диснеевским:

https://zen.yandex.ru/media/thisiskino/inostrancy-sravnili-s...
 

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Межпартийная борьба в США выходит на финишную прямую

Трамп вчера, 5 января, дал интервью избранным консервативным инфлюенсерам. А потом выступил с «победной» речью в Джорджии, где практически повторил уже сказанное.

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

«Великая перезагрузка»: BlackRock – таинственный создатель нового миропорядка

Сегодня, в эпоху всеобщей цифровизации, мир становится всё более транспарентным. Но примечательно, что вершина мировой финансовой системы по-прежнему остаётся затянутой облаками секретности, её плохо видно. Но кое-что всё-таки можно увидеть. Расскажу о том, что удалось рассмотреть в 2020 году.

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Зачем Байдену закон военного времени, если экономика США столь эффективна?

Вакцина от коронавируса распространяется в США слишком медленно, и Джо Байден собирается исправить ситуацию, задействовав закон военного времени. Будущий глава Белого дома заявил, что это станет его первым же действием сразу после инаугурации. Однако непонятно, зачем в стране с такой эффективной рыночной экономикой, каковой считают США их лакеи, вообще задействовать столь «отсталые» и «недемократические» методы?

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

США идут по стопам Венесуэлы



Сбываются мои самые худшие опасения. Власти США, которые вот уже 20 лет деградируют под действием социалистического яда, дошли до ожидаемой деменции. Джо Байден заявил, что если плебс проголосует за кандидатов из его партии, он выдаст каждому американцу по две тысячи долларов:

https://www.interfax.ru/world/744049

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Сложная траектория Европы в экономическом выборе между Китаем и США

Кто именно щелкнул Америку по носу – Брюссель или Пекин?

Европейская комиссия и Европейский совет в совместном коммюнике подтвердили достижение между Китаем и ЕС Всеобъемлющего инвестиционного соглашения (CAI). Остается понять, кто именно щелкнул Америку по носу – Брюссель или Пекин?

Хотя на данный момент подробности CFI еще неизвестны, однако, по словам научного сотрудника Китайского института современных международных отношений Чэнь Фунгина, договор охватывает четыре направления... Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

К 2040 году ниже уровня моря окажется дополнительно почти 12 миллионов квадратных километров суши — это больше территории США или Китая

Моё предисловие. Прогноз конечно мрачноватый, но так ли на самом деле? Или нас просто пугают?

Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Хазин / Экономика. 4 января 2021 г.

http://www.youtube.com/watch?v=oAbcWgWBEmQ

С Новым годом! С Новым счастьем! Православный високосный год кончается в ночь на 13 января, а 15 января - послание Путина.

1. Мы вступаем в абсолютно новое время.

2.  Кубышки США  прошлые и  будущие, раскулачивание "кубышек"

3. "Раскулачивание" 1985-1991 года СССР.
Сталин, Берия, Пономаренко, Косыгин; Брежнев, Щербицкий, Черненко, невыпуск самолета из США с Щербицком.
Когда нечто повторяется - это наводит на размышления. Читать дальше...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Все с детства учатся истории именно по кино

Однажды Георгий подумал, что наш кинематограф добился своего. Вот есть сериал о событиях 1959 года, немцы там по сюжету ни в пизду, ни в Красную Армию. Тем не менее, около трети экранного времени посвящено Великой Отечественной войне. Офицер РККА насилует немку, а другой офицер расстреливает сдавшихся безоружных пленных. И для людей наших, как Георгий наблюдает по комментам, всё происходящее нормально. "Ну так же было, - говорят они ему. - Вот и показывают". Ващет было и другое - и подвиг, и спасение мирных жителей вражеской страны... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net