160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Нам ближе Болливуд: актер Федор Лавров — о западной культуре, санкциях и сомнениях

Нам ближе Болливуд: актер Федор Лавров — о западной культуре, санкциях и сомнениях

Криминальная драма Федора Лаврова и&nbsp;Романа Михайлова &laquo;Сказка для старых&raquo; выйдет в&nbsp;кинопрокат 13 октября. Актер и&nbsp;режиссер Федор Лавров также исполнил в&nbsp;нем одну из&nbsp;главных ролей. Артист рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo; о&nbsp;любви к&nbsp;Москве, работе &laquo;по любви&raquo; и&nbsp;о&nbsp;том, почему он ведет закрытый образ жизни.

Криминальная драма Федора Лаврова и Романа Михайлова «Сказка для старых» выйдет в кинопрокат 13 октября. Актер и режиссер Федор Лавров также исполнил в нем одну из главных ролей. Артист рассказал «Вечерней Москве» о любви к Москве, работе «по любви» и о том, почему он ведет закрытый образ жизни.

— Федор, скоро зрители увидят ваш режиссерский дебют. Вы в жизни решительный человек или склонны испытывать сомнения?

— Сомнения — для меня движущий фактор, то, что на самом деле дает энергию, как бы странно это ни звучало. Они позволяют разглядеть в вещи или в идее всю ее полноту, раскрыть истину происходящего. Когда мы рубим с плеча, то очень часто можем ошибиться, пусть и не со зла. Вообще способность сомневаться — одно из качеств интеллигентного человека. Я для себя понимаю: когда у меня закончатся сомнения, тогда и я «закончусь» как творческая единица.

— В этом году вы снялись в жесткой криминальной истории — сериале «Технарь», который вышел в онлайн–кинотеатре KION. Трудно ли было работать в таком проекте?

— Мне понравился материал, который был предложен, и я хорошо знаком с режиссером и оператором картины. И на съемочной площадке трудностей серьезных не было, более того, я бы назвал это «работой по любви». Мы спокойно договаривались, как и что делать, и все получалось.

— Как отбираете себе роли?

— Главное, чтобы по сердцу было. Чтобы вызывало какой-то отклик у меня внутри, интерес. Это в первую очередь. А кто там персонаж, какой и чем занимается, сколько ему лет — это уже вторично.

— А какую роль вы бы не стали играть ни за какие деньги в принципе?

— Наверное, что-то формальное, шаблонное, с большим количеством навязчивых штампов. Такую роль играть мне было бы скучно.

— А как вы отдыхаете от работы? Появляются ли мысли «пора в отпуск» и как часто? Все–таки актерская профессия выматывает…

— Древние говорили: «Занимайся любимым делом, и тебе не придется работать ни дня в жизни». Так вот, это про меня. Я не знаю, что такое отдых и что такое работа в обыденно-офисном смысле. У меня нет разделения на работу и отдых — я не в доме быта работаю…

— Приходилось ли вам применять актерские навыки в жизни, а не в кадре, например — с близкими людьми?

— Нет, я игру в жизни плохо перевариваю. Мне кажется это неэтичным, претит как-то. Моя позиция: надо быть по-честному открытым миру, тогда и мир в большинстве случаев тебе откроется.

— У вас жизнь получилась на два города: Москву и Питер. Какой город вам больше нравится?

— Ой, это сложный вопрос. Сейчас я больше живу в Москве — и семья здесь, и я, и работа моя. В Питере, конечно, мое сердце, но есть нюанс — там я люблю работать или отдыхать, встречаться с друзьями и родными. А постоянно жить в Петербурге мне тяжело, потому что там все очень инертно, все очень долго, медленно происходит. Сложно собрать людей, добиться режима постоянного. И эта инертность меня несколько пугает. Жить в режиме постоянного ожидания тяжело. А Москва мне нравится своей конкретикой, своей энергией.

— Вы — продолжатель актерской династии. Не давит ли в какой–то степени авторитет именитых родителей?

— Поначалу было непросто — меня принимали именно как сына именитых родителей. И приходилось доказывать, что я — это я, сам по себе. Но сейчас уже такого нет, я уже вполне состоявшаяся самостоятельная «боевая единица».

— Вы ведете закрытый образ жизни. Почему так? Вроде бы актер, наоборот, должен стремиться к известности?

— Сложный вопрос. Во-первых, почему вдруг актер кому-то что-то должен? Если кому-то нравятся фотосессии, посты в соцсетях, — пожалуйста. Но это все вторично. Это уже вне работы на сцене или в кадре. Мне интересно другое — дело актерское, суть этого дела.

— А как относитесь к большой славе, хотите ли быть известным на весь мир?

— Могу ответить вам словами Оноре де Бальзака: «Слава — это солнце мертвых. Все мы остаемся неизвестными при жизни». Но я философски к этому отношусь. Слава — это то, что должно прийти по заслугам. Это же не подарок и не выигрыш, ее надо заработать.

— Есть у вас желание покорить мировые киноплощадки, тот же Голливуд?

— Голливуд или Болливуд? Болливуд скорее... Нет, во-первых, я верю в правильность пословицы «где родился — там и пригодился». Во-вторых, я не знаю, как сложится жизнь, но сказать, что я очень стремлюсь к подобному — это неправда. Если появится оттуда предложение какой-то проект сделать — почему нет, но я, честно говоря, не очень-то представляю себя в отрыве от своей культуры.

А чтобы покорять Голливуд, надо думать, шутить на другом языке, оперировать шаблонами их культуры... Не скажу, что англо-американская культура мне прямо чужда, но все-таки это нечто не совсем мое. Хотя мне нравятся некоторые голливудские фильмы, и если вдруг при гласят сниматься, вряд ли откажусь с ходу. Но задачи покорять зарубежную киноиндустрию у меня нет.

— Как вы думаете, в связи с политической конъюнктурой и санкциями не окажется ли наше кино в изоляции от мирового?

— Не думаю. Во-первых, мне верится, что здравый смысл в конце концов возобладает. Во-вторых, я хочу надеяться, что культура не имеет границ и общечеловеческие ценности остаются общечеловеческими. А задача культуры — как раз исследовать эти ценности. Все равно каналы общения останутся, и рано или поздно ненависть пройдет. Просто должно пройти некоторое время, и все уляжется.

С другой стороны, период этой искусственной изоляции мы можем использовать. Есть шанс действительно по высокому стандарту развивать нашу собственную культуру. Для этого есть много предпосылок, есть множество режиссеров, сценаристов, которые хотят говорить с обществом, и им есть что сказать. Надеюсь, получится. Я в это искренне верю.

ДОСЬЕ

Федор Лавров родился 15 ноября 1975 года в Ленинграде, в актерской семье. Первую роль сыграл в четыре года в спектакле «Мамаша Кураж и ее дети» Ленинградского ТЮЗа. Окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Служил в БДТ имени Г. А. Товстоногова в Петербурге, в МХТ имени А. П. Чехова в Москве.

Мог стать врачом

Федор Лавров родился в семье артистов Натальи Боровковой и Николая Лаврова. Однако стать он мечтал медиком или журналистом. Медициной, ботаникой, биологией Федор увлекался всерьез. Но все-таки сцена притянула юношу. Однако любовь к ботанике у Федора осталась — он выращивает дома цветы.

Семейный человек

Федор Лавров — счастливый семьянин. У него есть жена Елена, юрист по профессии. В этом браке у артиста родились дочь Марта и сын Фрол. Также у Лаврова есть дочь Глафира от первого брака.

Учить и учиться

Какое-то время артист преподавал в школе-студии МХАТ актерское мастерство. Сам он, смеясь, называет это аферой. Педагог, по мнению Лаврова, — профессия великая, а у него недостаточно терпения. Федор признается, что не только он два года учил студентов, но и сам учился у них.

Гитарист

У Лаврова была своя рок-группа — «Червонцы». Он был вокалистом и играл на гитаре, писал музыку. Кстати, композиции Федора звучат в фильмах «977» и «Мы поженимся, в крайнем случае созвонимся». А благодаря выступлениям в «Червонцах» Лавров встретил будущую жену — она тоже любила музыку.

Брутальный образ

У Лаврова более ста ролей в кино и театре за плечами. Часто ему приходится играть довольно брутальных персонажей. «Наверное, я соответствую морально-нравственному облику российского правоохранителя, поэтому меня приглашают на такие роли, — рассказывал артист в интервью. — А в чем проблема? Человек есть человек — с пистолетом, без пистолета, с мотыгой, с косой — неважно».

Самая важная роль

Лавров, говоря о самой близкой для себя роли, вспоминает фильм «Отец и сын». «Режиссер Александр Сокуров позвал меня в нем сниматься. Я играл парня, который ищет своего отца — и неясно, он пропал или умер. А у меня действительно накануне умер папа. Не могу сказать, что это стало терапией, но была понятна роль. И самая большая похвала, которую услышал от Сокурова, была уже после озвучания. Он подошел, пожал руку и сказал: «Федя, спасибо, это была очень честная работа».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Москва

Идет по клану: полиция задержала подозреваемого в убийстве московского байкера



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Настроение

В Новом Свете.



Москва

Спутники «Электро-Л» и «Метеор-М» засняли балканский вихрь «Гори», обрушившийся на центральную часть России



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Порывы ветра до 23 метров в секунду ожидаются в ближайшее время в Москве



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Задержан очередной нелегал, убивший русского парня в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net