160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 3 июня

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 3 июня

Количество случаев заражения коронавирусом за последние сутки во всем мире выросло на 113 тысяч и превысило отметку в 6,1 миллиона, сообщает ВОЗ. <a href="https://vm.ru/news/804724-bolee-375-tysyach-chelovek-v-mire-skonchalis-ot-koronavirusnoj-infekcii" target="_blank" rel="noopener">Скончались</a> от инфекции уже 375 656 пациентов.

Количество случаев заражения коронавирусом за последние сутки во всем мире выросло на 113 тысяч и превысило отметку в 6,1 миллиона, сообщает ВОЗ. Скончались от инфекции уже 375 656 пациентов.

Пока в мире нет вакцины от коронавируса, он сохранится в популяции. Об этом 2 июня сообщила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в интервью порталу стопкоронавирус.рф.

По ее словам, интенсивность второй волны коронавирусной инфекции зависит от готовности системы здравоохранения и умения общества распознавать начало подъема заболеваемости.

Ситуация в мире

Со среды, 3 июня, в Италии будет вновь разрешено перемещение жителей между регионами страны на любых видах транспорта. Никаких документов иметь при себе не требуется, никакого контроля за перемещениями не предусмотрено.

При этом более 20 аэропортов страны смогут возобновить перевозки пассажиров, приостановленные в связи с пандемией коронавируса. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе министерства инфраструктуры и транспорта страны. Всего работу смогут начать 24 аэропорта, в том числе римские Фьюмичино и Чампино, а также миланский Мальпенса. Откроются воздушные гавани во Флоренции, Венеции и Пизе.

В Черногории официально завершилась эпидемия коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров страны.

— Национальный координационный совет по коронавирусу по предложению Института общественного здоровья принял решение о провозглашении окончания эпидемии COVID-19, — говорится в сообщении.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что открытие в стране кафе, которые не работали из-за пандемии коронавируса, является свидетельством «возвращения счастливых дней». Соответствующую запись он разместил на своей странице в Twitter.

— Открытие кафе, отелей и ресторанов знаменует возвращение счастливых дней! — написал французский лидер в своем аккаунте.

Пока одни страны радуются постепенной отмене карантина, другие могут вернуть ограничительные меры. Так, в министерстве здравоохранения Израиля сообщили о том, что ограничения будут вновь введены, если будет выявлено более 100 случаев заражения в день.

Тем временем в Таиланде впервые с 25 мая была зафиксирована смерть пациента от COVID-19. Скончался 80-летний местный житель, у которого имелись сопутствующие заболевания.

Ситуация в странах СНГ

Грузия готова к тому, чтобы с 1 июля принимать у себя туристов из стран Евросоюза с соблюдением всех норм безопасности. Такое заявление сделала министр экономики и устойчивого развития страны Натия Турнава.

За последние сутки в Таджикистане коронавирус был выявлен у 87 человек. Всего в стране насчитывается 4100 подтвержденных случаев, сообщается на едином национальном портале о коронавирусе. При этом за неделю в Таджикистане не было зафиксировано ни одной смерти от COVID-19.

На Украине карантин могут продлить после 22 июня, заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

— Он будет адаптивный. И адаптивность его будет, возможно, не на областном уровне, а на уровне населенного пункта. Сейчас, если область не попадает (под условия смягчения карантина — прим. «ВМ») из-за одного населенного пункта, то закрывается вся область, — рассказал Ляшко.

Ситуация в России и Москве

Коронавирусную инфекцию выявили у 8683 человек в 84 регионах России за минувшие сутки, передает оперативный штаб по борьбе с COVID-19 во вторник, 2 июня.

41,9 процента заболевших не проявляли клинических симптомов недуга.

По данным оперштаба, из числа новых случаев заражения 2286 зафиксировано в Москве, 732 — в Подмосковье и 376 — в Санкт-Петербурге.

Всего с начала эпидемии COVID-19 в России выявили 423 741 случай инфицирования коронавирусом. 5037 зараженных скончались, 186 985 — выздоровели и были выписаны из больниц. За минувшие сутки в Москве скончался 61 пациент с коронавирусом. Таким образом, общее число жертв COVID-19 в столице на данный момент составляет 2685.

Накануне президент России Владимир Путин одобрил представленный правительством РФ план по восстановлению экономики страны. Об этом глава государства сказал премьер-министру Михаилу Мишустину в ходе совещания с ним в онлайн-формате.

По словам лидера РФ, проект плана, разработанный и представленный кабмином, можно взять за основу.

— И правительство в целом, и в наших ведомствах действительно провели большую серьезную работу, сформировали базу, — сказал президент.

Массовую вакцинацию от коронавируса COVID-19 в России можно будет начать осенью, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во вторник, 2 июня.

По словам заместителя главы правительства, работа над вакциной от инфекции в настоящее время ведется «полным ходом». Он отметил, что массовую вакцинацию удастся начать в случае успеха в создании эффективного препарата.

При этом в Москву первые партии вакцины против коронавирусной инфекции поступят осенью. Такую надежду выразил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, в настоящее время специалисты создают в городе несколько потенциальных вакцин.

— В городе на клинические испытания выходит тоже достаточно эффективная вакцина. Так что, я надеюсь, осенью Москва получит первые партии, что будет основой безопасности, эффективной борьбы с СOVID, — отметил мэр.

К слову, главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко накануне рассказал, что из медучреждения за три месяца выписали 85 процентов поступивших пациентов с коронавирусом. 

Тридцать пять регионов России готовы к смягчению ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусом. Об этом также сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Семь субъектов РФ переходят на вторую стадию отмены ограничительных мер.

Он также добавил, что театры и концертные залы в России будут открывать на заключительном этапе отмены ограничительных мер, принятых в рамках борьбы с пандемией COVID-19. По словам Чернышенко, это произойдет не раньше осени, «как и во всем мире».

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 2 июня

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты



Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Москва

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Происшествия

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ



Москва

Жара придёт туда, где её не ждут: какая погода будет летом 2024 года?



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Москва

День космонавтики отметили в парках и учреждениях культуры Воскресенска



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Кубок

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»



Симферополь

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража



Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Москва

Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв



Москва

В Крокус Сити Океанариуме среди черепах и акул плавают Русалочка и Водяной!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net