160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ложный пуск. Почему новый лифт в доме волгоградцев проработал два часа

Ложный пуск. Почему новый лифт в доме волгоградцев проработал два часа

Пока в фонде капремонта затрудняются ответить на вопрос, когда подъемники в девятиэтажке вновь «оживут».

Когда закончится вопиющее нарушение прав жильцов, вместе с обитателями «безлифтовой» высотки выяснял «АиФ»-НП».

Три месяца «оздоровления»

Около месяца назад в девятиэтажке №110 по улице Маршала Еременко, что в Краснооктябрьском районе города-героя, заработали только что установленные лифты. Событие было долгожданным для жильцов - ведь они намучились в ожидании ремонта подъёмников не один месяц. Большая часть жильцов многоэтажки - люди преклонного возраста, есть молодые мамочки с детьми, инвалиды. Запуск пяти новеньких, установленных на средства регионального фонда капремонта лифтов происходил, можно сказать, в торжественной обстановке - перед телекамерами и под оптимистичные комментарии чиновников. Однако покатавшись пару часов, лифтовые кабины намертво встали. И жители привычно затопали пешком по лестничным маршам, кляня на все лады подобную показуху.

- Я каждый день спускаюсь и поднимаюсь на свой 9-й этаж, и каждый подъём буквально через «не могу», - объясняет пенсионерка, жительница дома Инна Куренева. - У меня низкое давление, часто приходится по врачам ходить. И наша «пешеходная» жизнь длится с ноября минувшего года.

- Дом постройки 1970-го года, - объясняет местный житель Анатолий Пятаков. - Неудивительно, что за 47 лет лифты во всех пяти подъездах стали дряхлыми, аварийными.

По словам волгоградца, остановили и начали демонтировать лифты-«ветераны» одномоментно ещё в начале ноября минувшего года. Больше двух месяцев - с ноября по январь - длился демонтаж старых и установка новых кабин. Всё это время жители вынуждены подниматься на свои этажи пешком. Включение мероприятий по замене всех лифтов в региональную программу капремонта жители восприняли с воодушевлением. Но радовались недолго. Поработав полдня, свежеустановленные подъёмники коммунальщики отключили от энергоснабжения, даже не удосужившись объяснить жильцам, по какой причине возник ступор и сколько продлится. Огорошенные таким странным «открытием» обитатели злополучной высотки принялись обрывать телефоны УК и лифтсервиса. Но и там ничего внятного объяснить не смогли. Кстати, каждый новенький лифт белорусского производства стоит порядка 1,7 млн руб.

В полной неизвестности

- Звонили в управляющую компанию, в лифтсервис, спрашивали: когда же новые лифты заработают? Никто ничего не знает, - огорчён житель дома Николай Менжунов. - Говорят, акты приёмки выполненных работ не подписаны, подъёмники оказались пущены с огромными недоделками.

- В данном случае подрядчик ремонта ООО «Лэндстрой» допустил грубейшие нарушения сроков выполнения работ, - прокомментировали в региональном фонде капремонта. - Зарегистрированы и другие нарушения по качеству выполнения работ. В связи с этим в адрес подрядной организации были направлены уведомления о расторжении заключённых ранее договоров. По тем объектам, где подрядчиком уже произведён демонтаж лифтового оборудования, регоператором предпринимаются все возможные меры для ввода новых подъёмников в эксплуатацию. Там, где работы не начинались, готовится документация по отбору новой подрядной организации.

Хотя бы приблизительный срок, когда лифты в многострадальном доме вновь оживут, в региональном операторе капремонта пока назвать затруднились, но подчеркнули, что мучиться жильцам «девятиэтажки» осталось буквально считаные дни. Кстати, по информации из достоверных источников, дом на улице Маршала Ерёменко не единственная высотка, где данная специализированная компания монтировала спустя рукава лифтовые подъёмники.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?






Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение



Москва

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики



WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию



Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка



Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

В Самарской области пройдет онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net