160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 14.01.2021

«Vesti.lv» (Латвия) 

Венская филармония сыграла легендарный новогодний концерт в пустом зале

"Музыка - не только профессия, но и миссия" , - такой сигнал передал маэстро Риккардо Мути на легендарном Новогоднем концерте в Золотом зале Венской филармонии. Концерт впервые прошел без живой публики, но и через трансляцию онлайн музыканты смогли вселить в своихпоклонников надежду и оптимизм.

Читать дальше...




«Vesti.lv» (Латвия) 

«Большим анонсом» от Apple оказались инвестиции в борьбу с расизмом

Компания поддержит чернокожих разработчиков и предпринимателей

Телеканал CBS 12 января рассказал о скором выходе интервью с главой Apple Тимом Куком, объявив о готовящемся «большом анонсе» от компании. СМИ и аналитики предположили, что компания может открыть центры вакцинации от Covid-19 в своих магазинах, однако 13 января Apple объявила об инвестициях в новые проекты, направленные на борьбу с расизмом.

Новые программы — часть проекта Racial Equity and Justice Initiative (Инициатива расового равенства и справедливости)... Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вечеринка в Лиепае: лечение девочки будет долгим, а восстановление – неясным

Девушка, которая на этой неделе выпала из окна и попала в Лиепайскую региональную больницу, вчера была перевезена в Детскую клиническую больницу, подтвердила представитель Лиепайской больницы Индра Грасе.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

"Вирус лезет в голову". Как депрессия и другие проблемы настигают переболевших

Даже после выздоровления от коронавируса многие пациенты страдают от тяжелых осложнений. Это явление получило название "постковидный синдром". Психические расстройства, апатия и суицидальные мысли - одни из таких осложнений. Откуда они берутся и что с ними делать? Русская служба Би-би-си рассказывает о том, как люди, перенесшие коронавирус, месяцами - и не всегда успешно - пытаются вернуть себе прежнюю жизнь.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Airbnb отменил все бронирования в Вашингтоне на неделе инаугурации Байдена

Клиентам вернут деньги, которые они заплатили за предварительный заказ. Airbnb отменил все бронирования в Вашингтоне на неделю, приходящуюся на время инаугурации избранного президента США Джо Байдена. Это решение приняли после предупреждения властей о возможных беспорядках в городе, говорится в блоге компании. Компания также будет блокировать все новые попытки забронировать жильё в городе в этот период.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рижанка возмущена: кто-то может сказать о новых тарифах на газ?!

Рита из Риги не хочет попадать в список должников и обычно платит за газ в первые числа года. И в этом году она хочет оплачивать счета вовремя, но большой вопрос: сколько нужно платить?

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Понять язык слонов

Исследователи из старейшего в мире зоопарка в Вене используют высокотехнологичные микрофоны, чтобы попытаться определить, как слоненок по имени Кибал учится разговаривать со своей мамой.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Павлютс: ранее доставленные вакцины практически исчерпаны

При разработке плана вакцинации от "Covid-19" приходится оперировать многими неизвестными, поэтому необходимо определить действия при разных сценариях развития ситуации, заявил после заседания правительства министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Саудовская Аравия построит город без дорог, машин и выбросов углекислого газа

Еще до лета на северо-западе Саудовской Аравии начнут строить эко-город The ​​Line. В нем поселится миллион человек, и там вообще не будет дорог и машин. Передвигаться по городу протяженностью 170 км можно будет на высокоскоростных поездах. Поездка на общественном транспорте из одного района в другой займет не больше 20 минут, пишет агентство ANBA.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Воспитатели детсадов не скрывают – есть недоверие к ковид-вакцине, даже страх

Педагоги, в том числе дошкольные, смогут пройти вакцинацию уже в феврале или марте, но, хотя официальные данные еще не собраны, сотрудники детских садов не скрывают высокого уровня недоверия коллег к вакцине Covid-19, даже опасения перед ней, сообщает TV3.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Диснейленд в Калифорнии станет центром массовой вакцинации от COVID-19

Власти округа Ориндж в Южной Калифорнии превратят Диснейленд в городе Анахайм в центр массовой вакцинации от COVID-19. В таком качестве он заработает уже на этой неделе, пишет The Variety. Гостей там не принимают еще с марта 2020 года — начала пандемии.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Мебель для детской комнаты: критерии выбора

При обустройстве квартиры направляться осознавать, что бывает различная мебель: детские, подростковые модели, для взрослых, и вдобавок те, которые подойдут для различных возрастных групп. Основное, чем стоит руководствоваться в выборе не только прекрасный вид, но и удобство, безопасность, соответствие и экологическая чистота вкусам.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

За 30 лет на планете исчезло 420 миллионов гектаров леса

С 1990 года планета потеряла 420 миллионов гектаров леса. Больше половины всех оставшихся лесов приходится на пять стран: Россию, Бразилию, Канаду, США и Китай, сообщает пресс-служба ООН.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

ЦПКЗ бьет тревогу: семейный врач оказывал помощь пациентам с симптомами Covid-19

Эпидемиологи Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) получили в ходе эпидемиологического расследования информацию о том, что семейный врач Юрис Яковинс, принимающий пациентов как в Валмиере, так и в Ренценах, оказывал помощь пациентам с симптомами заболевания Covid-19.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Швейцарские призывники пройдут военную подготовку онлайн

В этом году швейцарская армия призвала на военную службу 12 тысяч призывников (парней и девушек), однако из-за карантинных ограничений половина из них пройдут необходимую подготовку онлайн. Как сообщает Swissinfo, шесть тысяч новобранцев будут учиться отдавать честь и носить автомат, не выходя из дома.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Круминя о новом госконтролере: я в шоке! Он непрофессионал и состоит в партии

Глава Госконтроля Латвии Элита Круминя убеждена, что выбор ее последователя на посту Роланда Ирклиса — политический. Об этом Круминя рассказала в эфире Латвийского радио 4.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рецепты попкорна и чипсов для домашнего кинопросмотра

Как ни странно, но режим ЧС в стране — отличный повод посмотреть всей семьей интересный фильм или «добить» наконец сезон любимого сериала. На диване, под пледом и... с чем-нибудь вкусным на тарелке. Рассказываем, чем можно похрустеть вечерком под просмотр фильмов.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Швеции выпустили почтовые марки с Гретой Тунберг

Скандинавская почтовая компания PostNord выпустила марки с изображением 18-летней экоактивистки Греты Тунберг. Они поступят в продажу 14 января и будут стоить 12 шведских крон. Марки с Гретой вошли в серию «Ценная природа» (Värdefull Natur), посвященную окружающей среде. Об этом пишет «Медуза».

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Программист из США забыл пароль к кошельку, на котором лежат биткоины на $240млн

Программист из Сан-Франциско Стефан Томас использовал восемь из десяти попыток разблокировать накопитель IronKey, где хранятся ключи от его электронного кошелька с 7002 биткоинами. Сейчас это порядка 240 миллионов долларов, пишет The Guardian.

Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Объект желания: новая сумка Dior Caro

Этот аксессуар смело претендует на звание новой it bag

Французский модный Дом Dior выпустил новую модель сумок — Caro. Впервые она была представлена на показе круизной коллекции весна-лето 2021. Эта форма названа в честь сестры Кристиана Диора — Катрин: близкие звали ее Каро. К слову, считается, что в честь нее сам кутюрье в 1947 году назвал свой первый парфюм — Miss Dior.

Прямоугольная Caro, со знаковым паттерном каннаж и регулируемым ремешком, создана в двух размерах: ширина одного — 28 сантиметров, у второго — 20. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Мигранта-нелегала - на допрос, родня и соседи - каются: Новый поворот в резонансном деле об убийстве мотоциклиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net