160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2018

Новости за 06.07.2018

«В Курсе» (Пермь) 

Десять компаний захотели снести «формальдегидные» дома в Березниках за рубль

Сегодня, 6 июля, конкурсная комиссия рассмотрела заявки, поступившие на аукцион на снос «формальдегидных» домов в микрорайоне «Усольский-2» в Березниках.

Заявки на участие поступили от десяти организаций. Всех компании допустили к участию в аукционе, который пройдет 9 июля. Названия организаций пока не разглашаются.

Напомним, ГКУ «Управление капитального строительства» Пермского края разместило в единой системе госзакупок аукцион на снос домов в микрорайоне «Усольский-2» в Березниках в начале июня. Читать дальше...




«В Курсе» (Пермь) 

На пермских пляжах усилят контроль за купающимися

Городская администрация провела внеплановое заседание комиссии по ЧС по вопросу предотвращения несчастных случаев на воде. В рамках заседания было решено усилить контроль за купающимися на городских пляжах.

Сейчас в Перми организовано пять мест отдыха у воды:

– по линии улицы Кировоградской (между улицей Астраханской и улицей Оборонщиков) в Кировском районе,
– на правом берегу возле Коммунального моста в Ленинском районе,
– Мотовилихинский пруд в Мотовилихинском районе,
... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Центробанк выпустит монету ½ рубля, если Россия выйдет в полуфинал ЧМ-2018

Центральный Банк РФ пообещал выпустить эксклюзивную монету номиналом в ½ рубля  в случае победы российской сборной на чемпионате мира по футболу — 2018. Серьезность намерения подтвердили в пресс-службе ЦБ.

Свое обещание Центробанк опубликовал на официальной странице в Twitter. «Если сборная России выйдет в полуфинал, выпустим монету 1/2 рубля. Болеем за наших!» - говорится в сообщении. Кроме того, банк уже разработал специальный эскиз новой монеты. На «решке» указан номинал монеты в 1/2 рубля. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

МЧС предупреждает пермяков о тумане и дождях

Краевое управление МЧС предупреждает жителей Прикамья о сильных дождях и тумане.

По сообщениям ведомства, 6 июля ожидаются кратковременные дожди, но ночью по востоку региона возможны очень сильные дожди, грозы, в отдельных районах даже туман. Ветер переменных направлений  3-8 м/с, при грозе порывы 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 11-16°, днем 23-28°. Также ночью 7 июля по востоку Пермского края ожидается очень сильный дождь.

Ранее синоптики сообщили, что в Прикамье предстоящие выходные буду жаркими... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Чиновники из Перми пойдут под суд за некачественные дома для детей-сирот

Они выдали разрешение на эксплуатацию недостроенных домов.

В Перми будут судить начальника и главного специалиста отдела департамента градостроительства и архитектуры администрации города. Их обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

16 декабря 2013 года Минстрой Прикамья и компания заключили договор о покупке в государственную собственность 150 квартир в строящихся домах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на сумму 230 миллионов рублей. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Банда, продававшая пермячек в секс-рабство в Бахрейн, не смогла обжаловать приговор

Приговор в отношении членов ОПГ, продававшей девушек из Прикамья в сексуальное рабство в Бахрейн, вступил в силу. Обжаловать его не удалось ни одному из членов банды.

Чайковский городской суд в марте этого года огласил приговор шести жителям Прикамья. Мужчины и женщины в возрасте от 27 до 43 лет вербовали девушек из Пермского края и отправляли их за границу, где их заставляли заниматься проституцией.

ОПГ вербовала девушек на территории Пермского края, Челябинской области и Республики Удмуртия. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

«Не могу больше жить в страхе». Всплыла записка пропавшей в Прикамье жертвы домашнего тирана

Мужчина, который 7 лет бил и запрещал своей подруге звонить маме, показал корреспонденту «В курсе.ру» послание, которое он нашел в пустой квартире. 

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Уровень производственного травматизма снизился в Прикамье на 13,7%

За первое полугодие 2018 года общее количество пострадавших от несчастных случаев на производствах в Прикамье составило 364, что на 13,7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года (422 человека).

Такие данные приводит минпромторг Прикамья. В том числе положительная динамика наблюдается и частоте несчастных случаев на производстве с тяжелым исходом. В первой половине 2017 года было зафиксировано 53 случая, за аналогичный период 2018 года — 38 (снижение на 28 %).

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

«Новогор-Прикамье» возобнавляет работу в закрытом БЦ «Белчер»

ООО «Новогор-Прикамье» с 9 июля вновь начнет работу в БЦ «Белчер», который был закрыт из-за нарушений пожарной безопасности.

Напомним, БЦ «Белчер» был опечатан судебными приставами 21 июня. Свердловский райсуд Перми вынес определение о приостановлении работы центра и эксплуатации здания. Определение было принято судом по результатам рассмотрения заявления прокурора Свердловского района Перми.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Житель Прикамья два года доводил жену до самоубийства унижениями и побоями

33-летний житель Кудымкара признан виновным в доведении до самоубийства — он на протяжении двух лет издевался над женой.

Мужчина жил в одной квартире со своей возлюбленной и двумя детьми. С июля 2015 года по 13 июля 2017 года он избивал женщину, оскорблял и унижал ее, угрожал расправой и поджогом дома. Всеми своими действиями он создал для сожительницы такую жизненную ситуацию, которую она посчитала безвыходной. В результате потерпевшая покончила жизнь самоубийством.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Мотовилихе обсудили благоустройство территории у школы № 116

У школы планируют построить новый корпус, а спортплощадку перенести в зеленую зону, где также обустроят сквер для жителей района.

Территория напротив школы № 116 по улице Техническая, 10, служит местом для прогулок и отдыха не только школьников, но и жителей микрорайонов Дружба и Городские городки.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Десятки камнерезов представят свои скульптуры на фестивале в Прикамье

7 июля в селе Красный Ясыл пройдет закрытие VI Фестиваля камнерезов, участниками которого стали несколько десятков мастеров.

Фестиваль камнерезов в Красном Ясыле — это не просто демонстрация изделий, но доказательство возрождения уникального художественно-народного ремесла. После проведения первого такого фестиваля в селе открылось предприятие по производству изделий из камня, итогом второго стало появление парка скульптур. С началом проведения фестиваля село Красный Ясыл превратилось в культурный центр Ординского района. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В пермских ЗАГСах молодоженам будут дарить ромашки

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в пермских ЗАГСах для новобрачных приготовили торжественные церемонии брака по особому сценарию.

В этом году праздник выпадает на воскресенье, когда отделы ЗАГС не работают, поэтому торжественные церемонии бракосочетания по случаю этого праздника пройдут накануне. Так, на регистрацию брака 6 и 7 июля в районные отделы управления ЗАГС администрации Перми подано 147 заявлений. Больше всех заявлений пермяки подали в отдел ЗАГС Дзержинского района, в пятницу... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Владимир Путин назначил новых руководителей силовых ведомств Прикамья

5 июля президент России Владимир Путин подписал указ о назначении ряда руководителей «в некоторых федеральных государственных органах». Изменения коснулись и силовых ведомств Прикамья.

Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации сегодня, 6 июля. Как и предполагалось «В курсе.ру» ранее, главой ГУ МВД России по Пермскому краю стал Михаил Давыдов. Нового начальника, вероятнее всего, представят сотрудникам краевого главка уже на ближайшей коллегии управления. Ранее Давыдов возглавлял УМВД по Оренбургской области.

«В Курсе» (Пермь) 

В центре Перми эвакуировали офис Сбербанка

В офисе обнаружили неизвестный предмет.

В Пермском отделении Сбербанка по адресу Ленина, 75 эвакуировали посетителей и сотрудников.

Днем 6 июля сотрудники Вневедомственной охраны Росгвардии вывели клиентов и сотрудников из отделения и не пускали посетителей. На месте работали все экстренные службы.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе «Сбербанка», эвакуация произошла из-за неизвестного предмета. Как оказалось, один из посетителей оставил пакет.

Сейчас специалисты проводят проверку. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Общественников Прикамья наградили за содействие в организации выборов президента

Сегодня на заседании Общественной палаты Пермского края прошло награждение общественников благодарностями Центральной избирательной комиссии и Избирательной комиссии Пермского края за содействие в организации и проведении прошедших выборов президента в Прикамье.

Награды ЦИК получили председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников и уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков. Также благодарности были вручены представителям профсоюзов Сергею Булдашову и Зое Галайде... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В центре Перми упавшее дерево повисло на проводах

Дерево перекрыло тротуар и часть дороги, из-за чего образовалась пробка.

Инцидент произошел на улице Попова недалеко от Центрального колхозного рынка. Дерево было старое и треснувшее, упав, оно повисло ветвями на проводах.

Фото: «ВКонтакте» / «Мой город — Пермь»

Очевидцы в соцсетях предупредили о случившемся и сообщили, что на этом месте копится пробка. По данным «Яндекс.Пробки» скорость движения на этом участке дороги не превышала 5-7 километров в час.

На... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Жесть и ненависть в Губахе. Беременная школьница изнасиловала соперницу лейкой с кипятком

17-летняя жительница Пермского края с подружками ворвались в квартиру ровесницы, жестоко ее избили, вырвали волосы и извращенно надругались над ней.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Отключение воды в Перми 7 июля. Интерактивная карта

«Новогор-Прикамье» предупреждает пермяков об очередном отключении воды. 7 июля 26 домов в трех районах Перми останутся без водоснабжения.

Так, из-за планово-ремонтных работ по улице Охотников, 32, с 8:30 до 19:30 не будет воды в домах, отмеченных на нашей интерактивной карте синим цветом. Из-за ремонта по адресу: ул. Новосибирская, 14, отключат от водоснабжения дома, обозначенные на карте зеленым цветом, с 9:00 до 14:00. Оранжевым цветом на карте отмечены дома, которые останутся без воды... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Интерактивная карта. Дома в трех районах Перми останутся без воды

«Новогор-Прикамье» предупреждает пермяков об очередном отключении воды. 7 июля 26 домов в трех районах Перми останутся без водоснабжения.

Так, из-за планово-ремонтных работ по улице Охотников, 32, с 8:30 до 19:30 не будет воды в домах, отмеченных на нашей интерактивной карте синим цветом. Из-за ремонта по адресу: ул. Новосибирская, 14, отключат от водоснабжения дома, обозначенные на карте зеленым цветом, с 9:00 до 14:00. Оранжевым цветом на карте отмечены дома, которые останутся без воды... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Выходные в Прикамье будут жаркими с небольшими дождями

На рабочей неделе температура воздуха в Прикамье прогревалась до +31 градуса. В выходные сохранится жаркая погода, но будет чуть прохладнее и ожидаются дожди.

Столбик термометра сегодня будет в районе отметки +29 градусов, в западных районах края ожидаются дожди с грозами. В краевой столице осадки возможны вечером и в первой половине ночи.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

«Танец слонов», концерт Стаса Костюшкина и DJ Smash. Афиша мероприятий Прикамья на выходные

Предстоящий уикенд обещает быть насыщенным развлекательными событиями. Традиционные мероприятия на набережной Перми будут особенно «семейными» в честь Дня любви, семьи и верности. Кроме того, в эти выходные завершится фестиваль «Небесная ярмарка» всеми любимым и зрелищным «танцем слонов» и концертом Стаса Костюшкина. «В курсе.ру» подробно рассказывает, чем можно развлечь себя жителям края и его гостям в эти выходные.

Танцы и «Дни городов Прикамья» на набережной

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Потребительскую корзину «оздоровят» мясом и фруктами

Минтруд планирует пересмотреть состав потребительской корзины россиян, уменьшив долю круп и хлебобулочных изделий и увеличив количество продуктов здорового питания.

Минтруд пересмотрит содержание потребительской корзины. К 2021 году планируется увеличить количество мяса, овощей и фруктов, сообщают «Известия» со ссылкой на доклад ведомства. При этом планируется снизить долю круп и хлебобулочных изделий.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net