160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2018
27

Новости за 05.05.2018




«В Курсе» (Пермь) 

Пермяки смогут узнавать об отключении воды через интернет

Определился подрядчик на разработку сервиса информирования жителей Перми об отключении горячей воды.

Платформа станет частью единого интернет-пространства Прикамья. Подрядчиком выбрана «Студии Реактив». Аукцион был объявлен краевым министерством связи в начале апреля. Начальная сумма контракта обозначалась в 400 тысяч рублей. «Реактив» выступил с предложением сделать работы за 392 тысячи рублей и одержал победу. 

По требованиям технического задания система должна будет предоставлять... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Прокуратура заставила прикамскую УК обеспечить доступ инвалиду в офис компании

Прокуратура Березников после обращения инвалида 1-й группы провела проверку исполнения законодательства в части создания инвалидам условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры в УК ООО «Наш дом».

При входе в офис управляющей компании ООО «Наш дом» в Березниках отсутствовали технические средства, позволяющие инвалиду беспрепятственно попасть в помещение (пандусы, поручни и др.) Кроме того, управляющая компания, не имея решения общего собрания собственников... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Житель Прикамья украл у старушки деньги, которые выпали у нее из рук

Мужчина пришел к пожилой женщине, чтобы предложить услуги по установке систем очистки воды, и незаметно похитил крупную сумму денег.

Доверчивая женщина согласилась на услуги и стала искать документы и деньги. В этот момент у нее из кармана выпало порядка 7 тыс. рублей, а злоумышленник воспользовался тем, что она этого не увидела и незаметно положил деньги к себе.

Пропажу старушка обнаружила уже после того, как преступник ушел, и незамедлительно сообщила в полицию.

В ходе следствия выяснилось... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Прокуратура нашла нарушения в содержании мест захоронений в Усольском районе

Во время проверки прокуратура Усольского района вместе с врачами по общей гигиене санитарно-эпидемиологического отдела провела обследование на местах захоронения в Усолье и поселке Орел Орлинского сельского поселения.

По итогам инспектирования было выявлено, что на кладбищах отсутствуют урны для сбора мусора, а также площадки для мусоросборников. Руководство кладбища было решено привлечь к административной ответственности и отправить соответствующее заключение в администрацию сельского поселения. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Пермские полицейские спасли двоих детей и их маму из горящего дома

Возгорание произошло ночью 5 мая в Нытве в частном доме. Во время патрулирования территории двое лейтенантов заметили горящую крышу.

Старший лейтенант полиции Сергей Алексий и младший лейтенант Николай Белоусов подбежали к горящему одноэтажному зданию и начали эвакуацию жильцов. Выяснилось, что внутри находилась женщина с двумя малолетними детьми.

Сергей Алексий обнаружил спящую девочку 2,5 лет и вынес ее из дома, а его напарник Николай Белоусов помог выйти 10-летнему мальчику и их 34-летней матери. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

На пожаре на Комсомольском проспекте в Перми погибло два человека

Возгорание произошло рано утром 5 мая на Комсомольском проспекте — недалеко от Соборной площади. 

В загоревшемся деревянном бесхозном здании находилось четыре человека: двое из них погибло, еще двое находятся в реанимации, сообщает краевое ГУ МЧС. 

Также известно, что госпитализированные — безработные, а личность погибших пока устанавливается.

«В Курсе» (Пермь) 

Волонтеры выйдут на поиски пропавшего в Прикамье 2 месяца назад дальнобойщика

Волонтеры поискового отряда «Прорыв» выйдут на поиски пропавшего 3 марта Ильи Лосимовича в Чернушке. Они призывают местных жителей помочь в поисках.

Сбор на поиски мужчины состоится завтра, 6 мая, в 9:00 по адресу: г. Чернушка, ул. Нефтяников, 3б (отдел МВД). Координатор сбора — Михаил, с ним можно связаться по номеру 8 (902) 479-14-44.

Добровольцы должны взять с собой свисток, фонарик, рацию, полностью заряженный телефон, нож, спички или зажигалку, горячие напитки (чай, кофе), перекус. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Родные утонувшего в прикамской реке рыбака считают, что он жив

ЧП произошло на реке Вильва в Александровском районе, когда лодка, в которой находилось два рыбака, перевернулась.

Один из пострадавших смог выбраться на берег, а другого по-прежнему ищут водолазы и спасатели. Родственники потерявшегося мужчины считают, что он отлично плавает и смог выбраться из реки.

Также, по их словам, за свои 52 года он не раз попадала в экстремальные ситуации на рыбалке, поэтому есть большая вероятность, что и в этом случае ему удалось спастись, передает «АиФ-Прикамье» слова родственников. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Пермские спасатели нашли 15 туристов, пропавших на сплаве

Туристическая группа из 15 человек сплавлялась по реке Койве. Завершить маршрут они должны были 2 мая, но не вышли к месту назначения.

При регистрации в краевой службе спасения туристы сообщили, что завершат маршрут вечером 2 мая, но при этом они не вышли к месту назначения в срок, дозвониться до них тоже было невозможно — отсутствовала сотовая связь. На следующий день, 3 мая, сотрудники МЧС отправились в Горнозаводский район на поиски. Спасатели проплыли по Койве и нашли сплавщиков. Выяснилось... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Пермские «Звездочки» обыграли «Торпедо»

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 4 мая в рамках третьего тура чемпионата России встретился на домашнем поле с представительницами Ижевска.

Инициативу с первых минут матча захватили пермячки, организовавшие грамотные атаки. На шестой минуте встречи Анастасия Акимова подала шикарный угловой, голкипер соперниц надеялась выбить этот мяч, но он угодил точно в сетку ворот.

Однако на этом «Звездочки» не останавливались и начали второй тайм с прессинга. На 74-й минуте матча Курочкина... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Балетмейстеру пермского театра оперы и балета присвоили звание заслуженного артиста РФ

Одному из ведущих балетмейстеров страны Алексею Мирошниченко указом президента Российской Федерации присвоили почетное звание.

Карьера Алексея Григорьевича как балетмейстера началась в 1997 году на сцене Мариинского театра с постановки «Свадебка» Стравинского. Также за свою творческую жизнь он сотрудничал с Большим театром, Новосибирским академическим театром оперы и балета, со Школой американского балета и Нью-Йорк Сити балетом.

В Перми Алексей с 2009 года находится в статусе главного балетмейстера театра оперы и балета.

«В Курсе» (Пермь) 

Болельщиков «Спартака» оштрафовали на 105 тысяч рублей после матча в Перми

На заседании контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза было принято решение расценить поведение фанатов московского клуба как неправомерное.

Напомним, матч между «Спартаком» и «Амкаром» прошел в Перми 29 апреля. Счет 2:0 в пользу москвичей. Во время игры фанаты соперников использовали пиротехнические изделия, тем самым подвергая угрозе других болельщиков и спортсменов.

По решению комитета ФК «Спартак-Москва» оштрафован на пять тысяч рублей. Также за «неправомерные действия зрителей... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Сборная России разгромила французов на чемпионате мира по хоккею

Первый матч группового раунда чемпионата мира закончился для россиян ошеломляюще. Сборная России разгромила соперников — французов — со счетом 7:0.

Победными шайбами отметились Кирилл Капризов, Павел Бучневич, Евгений Дадонов, Александр Барабанов, Максим Шалунов и Артем Анисимов. Команда обеспечила себе комфортный результат еще в первой половине матча, а во второй — с легкостью довела французов до «сумасшествия».

Отметим, что «Красная машина» имеет все шансы стать вторым коллективом в истории... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В России вступили в силу новые правила техосмотра авто

Накануне, 4 мая, в России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра автомобилей. Соответствующий федеральный закон президент РФ Владимир Путин подписал 23 апреля.

Согласно новым правилам, карту техосмотра может получить любая машина, но с указанием нарушения. Ранее она не выдавалась, если было найдено хоть одно.

Операторов техосмотров будут наказывать за предоставление диагностических карт с положительным вердиктом транспортному средству, не соответствующему требованиям безопасности. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Директор ООО «Светэлектромонтаж» похитил 8 млн рублей у краевой спорт-школы, устанавливая забор

Приговором Чусовского городского суда Пермского края директор ООО «Светэлектромонтаж» признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Он похитил около 8 млн рублей, выделенных краевой спорт-школе для подготовки спортсменов-олимпийцев.
 
Директор в 2013 году при устройстве ограждения КГАОУ ДОД «СДЮСШОР «Огонек» завысил объемы работ и украл деньги в размере более 8,2 млн руб. Монтаж ограждения был необходим для обеспечения процесса подготовки обучающихся на базе спорт-школы, в том числе и спортсменов-олимпийцев. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

«ПАРМА» проиграла казанскому «УНИКСу» на домашнем паркете

Еще одно поражение приводит команду к критическому состоянию и теперь шансы на попадание в плей-офф становятся все призрачней.

4 мая в Перми состоялся матч между «ПАРМОЙ» и казанский «УНИКСом». Пермяки не сумели обыграть одного из лидеров сезона, итоговый счет матча 88:81.

— Нам не хватило эффективных действий от игроков, на которых обычно рассчитываем. Да, Ваня Ухов сыграл отлично. С другой стороны, Фрэнк Гейнс провел не лучший матч. Трэ МакЛин только восстановился от травмы и находился не в оптимальных кондициях. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Два застолья в Прикамье закончились поножовщиной

Похожие ЧП произошли в Кунгуре и Соликамском районе. В первом случае мужчина, а во втором — женщина во время праздников что-то не поделили со знакомыми и получили удар ножом в грудь.

В Кунгуре поздно вечером в больницу был доставлен 46-летний мужчина с тяжелым ножевым ранением. По информации правоохранителей, он пострадал во время застолья, когда между ним и его 32-летним другом произошел конфликт. Младший мужчина не выдержал и ударил ножом в грудь старшего. Подозреваемый уже задержан. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net