160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 27.07.2017

«В Курсе» (Пермь) 

Учёные: интеллект котов сопоставим с IQ трёхлетнего ребёнка

В эксперименте участвовали домашние и уличные коты. Ученые выяснили, что питомцы способны думать и принимать решения.

В результате исследований специалисты из Великобритании выяснили, что домашние питомцы способны думать и решать поставленные перед ними задачи с успехом примерно трёхлетнего ребёнка. При этом некоторые из пушистых участников эксперимента показывали более высокий уровень интеллекта, а другие — более низкий, сообщает «Первоисточник».




«В Курсе» (Пермь) 

Ученые: мужчины во время секса худеют больше женщин

Британские ученые доказали, что мужчины тратят больше калорий во время секса, чем женщины. Также они узнали, на каком этапе организм терял больше, а на каком — меньше.

Женщины в среднем во время полового акта тратят более 3 калорий за минуту, а мужчины — 4,2 калории. Кроме того, выяснилось, что во время предварительных ласк пара особо не тратит энергию, и поэтому калорий сжигается меньше, а вот во время активных действий уходит большая часть.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Двое кандидатов на пост главы Прикамья покинут предвыборную гонку

Избирательная комиссия Пермского края проверила подписи глав и депутатов в поддержку кандидатов на пост губернатора Пермского края. Двое — Константин Окунев и Олег Хараськин — фильтр преодолеть не смогли.

Какие требования предъявлялись к кандидатам?

Согласно законодательству, кандидаты должны были представить в свою поддержку 6% подписей о количества глав и депутатов муниципалитетов, избранных на прямых выборах, то есть не менее 234 подписей. При этом не менее 51 подписи (но... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

За отказ выпить депутату откусили ухо

Народный избранник отказался пить с другом и за это лишился части тела.

В Ставропольском крае 56-летний депутат села Левокумское Матвей Абакумов лишился уха. Он собрался домой привести себя в порядок, что не понравилось его собутыльнику, который набросился на него с кулаками.

В ходе потасовки пьяный 44-летний друг депутата отгрыз ему ухо. Народного избранника доставили в больницу с диагнозом «травматическая ампутация ушной раковины с большим дефектом», сообщает telegram-канал Mash.

«В Курсе» (Пермь) 

Социологи: россияне стали больше доверять банкам

По сравнению с прошлым годом россияне стали больше доверять банкам и кредитам, но еще не готовы делать серьезные затраты. 

57 % респондентов считают, что сейчас не время для крупных покупок. Приемлемым для больших трат нынешнее время сочли 29 % опрошенных. При этом прошлым летом  62 % россиян считали крупные покупки неудачной затей, а 23 % — возможными.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов провел прием граждан

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов провел прием граждан в приемной председателя партии «Единая Россия» в Перми.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов провел очередной прием граждан. В общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пермском крае парламентарий выслушал пермяков, пришедших со своими проблемами, оценил возможность их решения и предложил для этого варианты.

Жители Прикамья обращаются с вопросами... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Кайтеры из Европы устроят пилотажный шоу-балет на фестивале KAMWA

В небо Хохловки поднимутся многоцветные маленькие и большие воздушные змеи, сделанные детскими руками на мастер-классах, и инженерные конструкции гигантских размеров.

Фестиваль воздушных змеев пройдет с 29 по 30 июля в Хохловке. В этом году гостей ждет пилотажный шоу-балет воздушных змеев из Великобритании, показательные выступления гостей из Германии и Бельгии. Они продемонстрируют зрителям свои дизайнерские творения. Все желающие смогут пройти мастер-класс по изготовлению и запуску воздушных... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Путин опробовал отечественный «умный» браслет

Президент опробовал девайс, фиксирующий эмоциональное напряжение.

Устройство президенту представил директор направления «Новый бизнес» АСИ Артем Аветисян. Браслет определяет уровень эмоционального напряжения, а также водного баланса организма. Девайс предназначен для использования на опасных предприятиях, где важно психофизическое состояние работников.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Видео: на Урале взорвался газопровод

Взрыв произошел на газопроводе Игрим — Серов — Нижний Тагил. Высота факела достигла 60 метров.

В Свердловской области в районе города Ивдель произошел взрыв на газопроводе.
Очевидец сообщает в соцсети: «Перед Ивделем газопровод вспыхнул. Высота огня, наверное, больше 20-этажного дома. Это мы еще далеко были».

Видео: «ВКонтакте» / «Нягань [ТН]» / Творю Добро


Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

На Урале «скорая», перевозившая велосипедистку, сбила еще одну

Девушку, которую в Магнитогорске сбил грузовик, везли в реанимацию, однако карета «Скорой помощи» сама наехала на велосипедистку.

26 июля в Челябинской области «скорая» везла велосипедистку в тяжелом состоянии, которую сбил КамАЗ. Через несколько минут реанимобиль въехал в другую велосипедистку, которая не услышала сирены — девушка слушала музыку.  От удара ее отбросило на проезжую часть.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Уволенный клерк устроил резню в офисе, убив троих коллег

Мужчина узнал, что он больше не экспедитор. Схватив нож, он напал на сотрудников офиса.

Трагедия произошла 27 июля в Ухань провинции Хубэй. 40-летнему экспедитору сообщили о том, что он уволен. Мужчина схватил нож и бросился на коллег. Ему удалось убить троих человек, а еще четверо госпитализировали с ранениями. Полиция задержала убийцу-психопата, применив оружие, сообщает «ФАН».

«В Курсе» (Пермь) 

Бюджет «Амкара» на новые сезон составит 870 млн рублей

Годовой бюджет клуба «красно-черных» заявлен в 870 млн рублей.

Пермскому клубу «Амкар» в сезоне 2017-2018 потребуется 870 млн рублей, сообщает пресс-служба клуба со ссылкой на Александра Резвухина. Амкар продолжает искать замену Бранко Йовичича и травмированному Фегору Огуде. Команде нужен опорный полузащитник и форвард, считает руководство клуба.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Алексей Венедиктов пообещал посетить Пермь

Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», посетит Пермь после губернаторских выборов. Об этом он сообщил в комментариях под постом врио губернатора Пермского края Максима Решетникова в соцсети Instagram.

Алексей Венедиктов сделал репост записи Максима Решетникова о посещении Музея ложки в Нытве. «Макс Решетников открыл для себя в Нытве Музей ложки. Придется съездить!», — написал журналист.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Пермяк победил в самарском шахматном турнире

Международный мастер Виталий Шинкевич одержал победу на областном турнире в Самаре.

Победителем соревнования «Жигулевские просторы» в 2017 году стал пермский шахматист Виталий Шинкевич. Спортсмен не раз становился чемпионом и является международным мастером по шахматам.  

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Водитель, сбивший 8-летнего мальчика в Добрянке, мог не увидеть его

Пока полицейские проводят проверку по факту ДТП в Добрянке, пермяки в соцсетях обсуждают, кто же виноват — ребенок или водитель.

Некоторые пользователи утверждают, что мальчик мог попасть под колеса авто из-за того, что водителя ослепило солнце. Местные жители говорят, что опасно само место — очень часто авто выезжают из арки, в которой ограничен обзор, или следуют из двора на высокой скорости. Водители могут не видеть пешеходов.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Прокуратура обжаловала приговор Сергею Полонскому

После того, как предприниматель избежал пятилетнего срока в колонии из-за переквалификации обвинения, прокуратура решила обжаловать приговор.

Прокуратура обжаловала приговор бизнесмену Сергею Полонскому, осужденному по обвинению в мошенничестве на пять лет колонии. Предпринимателю удалось выйти из зала суда свободным, так как истек срок давности по делу.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Нетрезвый житель Прикамья угнал из гаража чиновников авто

Угонщик позарился на Chevrolet Niva, принадлежащий муниципальным служащим из Чернушки.

В феврале этого года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в котором сидел пьяный 43-летний мужчина без документов.  Оказалось, что водитель угнал Chevrolet Niva из гаража администрации городского поселения.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

МЧС предупреждает жителей Прикамья о ливнях и штормовом ветре

Непогода вернется в Пермский край в эту пятницу, 28 июля.

28 июля на территории региона ожидаются грозы, ливни и порывистый ветер до 20 м/с.

Жителей просят не стоять около ЛЭП, рекламных щитов, деревьев и незакрепленных конструкций, кроме того, водителям и пешеходам надо быть внимательнее на дорогах, сообщают в Управлении МЧС по Пермскому краю.

«В Курсе» (Пермь) 

Пермяки смогут увидеть останки трогонтериевого слона

В рамках городского фестиваля «Пермский период. Новое время» на эспланаде открылась выставка трогонтериевого слона (0+).

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников лично поздравил ученых с сенсационной находкой и открыл выставку на пермской эспланаде.

— Трогонтериевый слон — это одна из будущих визитных карточек региона, у этой темы — большая перспектива, работа над ней не закончится ни в этом, ни в следующем году. Это поможет привлечь внимание к новым страницам истории края. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Создатели «Игры престолов» снимут сериал о катастрофе в Чернобыле

Медиа-гигант HBO сообщил о создании пятисерийного сериала. Основой сюжета станет Чернобыльская авария, которая произошла в 1986 году.

Главным персонажем сериала станет советский ученый, которого сыграет британский актер Джаред Харрис. Создатели обещают, что сюжет будет детективным и немного фантастическим.

По предварительным данным, съемки планируются весной 2018 года в Литве, сообщает «Газета.ru».

«В Курсе» (Пермь) 

В Прикамье осудили пьяного водителя, напавшего на полицейского

Неоднократно судимый мужчина разозлился на остановивших его инспекторов ГИБДД и напал на них.

В декабре 2016 года 28-летнего жителя Чернушки задержали сотрудники ГИБДД. Выяснилось, что мужчина сел пьяным за руль. Во время разбирательства нарушитель ударил одного из стражей правопорядка кулаком.

Суд отправил буйного водителя на 2 года и 11 месяцев в колонию строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР России по Пермскому краю.

«В Курсе» (Пермь) 

Пермская школьница примет участие в Японской научной выставке

Ирина Масленникова, ученица пермской школы № 93, представит свой проект на Международной выставке юных изобретателей в Нагоя.

13 международная выставка юных изобретателей проходит в Японии с 27 по 29 июля. Выставка International Exhibition for Young Inventors (IEYI) проводится с целью консолидации и развития инновационных проектов молодых людей со всего мира. Ирина Масленникова представит разработку «Компактный портативный фиксатор для иммобилизации пострадавшего с открытым/ закрытым переломом верхних или нижних конечностей». Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Прикамье осудят тирана, избивавшего жену-инвалида и двоих детей

Неоднократно судимый житель Краснокамского района регулярно бил пасынков девяти и семи лет и жену-инвалида.

30-летний тиран, любивший выпить, жил вместе со своей семьей в поселке Оверята. С августа 2016 года по 10 февраля 2017-го он каждый вечер бил пасынков и супругу. Женщина является инвалидом, а детям нет и десяти лет.

Женщина не выдержала и сообщила в полицию, о том, кто ее бьет. После того, как мужчину осудили за избиение супруги, она рассказал и про насилие над детьми. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Минкульте попросили вырезать голую грудь из «Матильды»

Глава общественного совета при Министерстве культуры Росии Павел Пожигайло предложил убрать сцены с обнаженной грудью из фильма. По его мнению, фильм слишком сильно подражает Голливуду.

«Например, спиритические сеансы в царской семье, прикованный к стулу Данила Козловский, которого доктор лечит погружением под воду и обследует какой-то немецкий ученый, постельные сцены, голая грудь балерины», — цитирует Пожигайло Lenta.ru.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Прикамье подростки ограбили авто на глазах у владельца

18-летний грабитель и его 17-летний подельник похитили из машины в Краснокамском районе имущество автолюбителя, не обращая внимания на то, что он их заметил.

13 апреля в деревне Конец-Бор два юных грабителя проникли в салон авто. В это время их заметил владелец машины. Но невозмутимые подростки продолжили искать его имущество и, завладев им, скрылись с места преступления.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Концертный Тур. Организация концертного тура.



Москва

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net