160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 23.07.2017

«В Курсе» (Пермь) 

Лето кончилось. В Прикамье возвращается дождливая погода

Жаре, установившей на прошлой неделе в Пермском крае, снова приходят на смену дожди.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», на предстоящей неделе в Перми и Пермском крае установится теплая, но дождливая погода. Синоптики обещают дожди каждый день, впрочем, днем будет в Прикамье будет тепло — +20..+25 градусов.

Напомним, на прошлой неделе в Прикамье установилась жара, а в эту пятницу регион накрыли ливни с грозами, которые в очередной раз привели к потопам и даже селям.




«В Курсе» (Пермь) 

Школьный друг напомнил о себе Вовану в его день рождения

22 июля свой день рождения отметил свой день рождения популярный пермский актер Владимир Селиванов, известный по роли Вована в сериале «Реальные пацаны». Ему исполнилось 32 года.

На своей странице в Instagram актер рассказал, что его необычным способом поздравил школьный друг и одногруппник Михаил Шулятьев, который сделал для него двухминутное видео с фотографиями из студенческой и школьной жизни. На кадрах Селиванов и другие пермские популярные актеры — Антон Богданов и Стас Тляшев.

«Учились в одной школе, играли в КВН. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Прикамье в пруду утонул семилетний мальчик

В Добрянке семилетний мальчик без спроса родителе убежал на пруд и утонул.

Как сообщает «КП-Пермь», сообщение о пропаже ребенка поступило оперативным службам еще вечером в пятницу, 21 июля. Полицейские родители всю ночь искали ребенка, но безуспешно. На следующий день утром спасатели достали достали тело мальчика со дна местного пруда.

Известно, что ребенок без спроса родителей убежал на пруд. Вероятно, он решил искупаться и утонул.

«В Курсе» (Пермь) 

Юрий Трутнев объяснил, почему отменил визит в Пермь в начале июля

Экс-губернатор Пермского края Юрий Трутнев объяснил, почему не смог приехать в Пермь в начале июля, чтобы провести в Перми со своим коллегой —полпредом президента в ПФО Михаилом Бабичем — совещание по вопросам привлечения средств в территории опережающего развития.

— Действительно, мы с Михаилом Викторовичем планировали совместную поездку в Пермь, договорились, что соберем весь округ и посмотрим как перенести опыт Дальнего Востока по привлечению средств в ТОРы. Но не получилось: обстоятельства потребовали моего присутствия в Москве... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

На Урале четверо детей погибли на пожаре

На пожаре в жилом доме в Челябинской области погибли четверо детей. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправная проводка.

Пожар произошел в частном доме в ночь на воскресенье. К моменту прибытия пожарных площадь возгорания составляла 30 кв. метров, но о возгорании сообщили слишком поздно. Во время пожара в доме находился мужчина с тремя дочерями и племянницей. Спасти удалось только мужчину. Девочки — шести, двух и 12 лет — погибли.

По данному факту следственные органы сейчас проводят проверку. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Медики назвали пять самых опасных мест для занятий сексом

Британские медики составили рейтинг самых опасных мест для занятий сексом.

На первом месте ванны и душевые — именно там любовники чаще всего получают травмы, поскользнувшись. На втором месте оказались пляжи — там легко подцепить инфекцию. Третью строчку заняли места на природе, где водятся опасные насекомые и растут ядовитые растения. На четвертом месте — аттракционы. И, наконец, на пятом месте — транспорт: автомобили, поезда и автобусы.

«В Курсе» (Пермь) 

Ученые научились определять интеллект детей по содержимому подгузников

Специалисты из Университета Северной Каролины научились определять уровень развития детей по содержимому их подгузников.

Для эксперимента ученые взяли на анализ 89 образцов кала разных детей, а через год проверили из когнитивные способности. Разделив детей на группы по сходству микробных сообществ, ученые узнали, что дети с высоким уровнем бактерий рода бактероидов обладали лучшими умственными способностями.

Впрочем, исследователи говорят, что делать выводы пока рано, однако надеются... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В iOS 11 появится новый жест

Разработчики Apple добавили в операционную систему iOS 11 новый способ масштабирования онлайн-карт.

Теперь увеличение или уменьшение масштаба карт будет осуществляться при помощи одиночных и двойных касаний одним и двумя пальцами. Чтобы увеличить изображение достаточно будет сделать двойное касание одним пальцем, чтобы уменьшить — одиночный тап двумя пальцами.

Ожидается, что iOS 11 выйдет в сентябре 2017 года. Новую операционную систему можно будет установить на все устройства... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Facebook разрабатывает собственный модульный смартфон

Американская компания Facebook разрабатывает так называемый модульный смартфон.

Как пишет ТАСС со ссылкой на Business Insider, журналисты пришли к такому выводу исходя из описания устройства описанного в патенте, зарегистрированном компанией: модульное устройство со встроенными динамика, сенсорным дисплеем и приемником сигнала GPS.

По сведениям журналистов, разработкой занимается секретное подразделение Facebook под название Building 8.

«В Курсе» (Пермь) 

Ученые выяснили, почему мужчины отказывают от секса

Исследователи из Университета Мичигана назвали причины, по которым некоторые мужчины избегают сексуальных контактов.

Большинство опрошенных отказывают от секса из-за медицинских причин, например, эректильной дисфункции или хроничеких заболеваний. Кроме того, зачастую отказывают от секса мужчины с сердечными заболеваниями — они опасаются, что во время соития у них случится сердечный приступ.

Среди других причин — диабет, ожирение и низкий уровень тестостерона.

«В Курсе» (Пермь) 

Эмир Кустурица назвал Крым российским

Сербский режиссер Эмир Кустурица прибыл в Симферополь и, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что Крым безусловно является регионом России.

— Я знаю Ялту по тому договору, который там сделан после Второй мировой войны. Знаю, что в Ялте очень хорошая погода, что здесь очень хорошие девушки. Здесь все интересно для меня, потому что вы тоже часть Российской Федерации, — сказал Кустурица, передает «Крыминформ».

Ранее Эмир Кустурица в интервью телеканалу RT рассказал о своем отношении к политике президента России. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Госдума приняла закон о компенсационном фонде дольщиков

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о порядке формирования компенсационного фонда для выплат по долевому строительству, предусматривающий ужесточение требований к застройщикам.

В документе говорится, что фонд будет формироваться за счет взносов со стороны строительных компаний по ставке 1,2% от цены каждого договора долевого участия. Ставка будет фиксированной до окончания переходного периода 1 июля 2018 года. Позднее размер взноса будет изменен.... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Умерла известная ведущая Первого канала

В Москве после долгой болезни скончалась известная телеведущая программы «Доброе утро» Елена Миронова.

В сообщении Первого канала говорится, что женщина долгое время боролась с онкологическим заболеванием. О дате и времени прощания с телеведущей не сообщается.

Елена Миронова работала корреспондентом программы «Время», а с 1997 по 1999 годы работала вела «Доброе утро».

«В Курсе» (Пермь) 

Умер первый легальный миллионер СССР Артем Тарасов

В Москве скончался первый легальный миллионер СССР Артем Тарасов. Ему было 67 лет.

«Умер Артем Михайлович Тарасов. Эту информацию нам подтвердила его помощница. О причине смерти, дате и месте прощания семья Артема Михайловича сообщит завтра», — цитирует информационное агентство ТАСС пресс-службу партии «Яблоко», в которую предприниматель вступил в 2016 году.

Артем Тарасов прославился тем, что в 1987 году создал один из первых кооперативов в СССР, а через два года по телевидению заявил... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми семья с четырьмя детьми из-за пожара осталась без дома и вещей

Серьезный пожар произошел накануне в поселке Архиерейка в Мотовилихинском районе Перми. Огонь оставил без жилья и вещей многодетную семью.

Как сообщается в разделе «Оперативная информация» на сайте ГУ МЧС России по Пермскому краю, сообщение о возгорании поступило 04:50 22 июля. На место выехали пожарные-спасатели, сотрудники полиции, скорая помощь и работники электрических сетей. К 05:26 пожар удалось потушить.

В результате пожара без крова, одежды и предметов быта осталась многодетная семья... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Прикамье количество изнасилований выросло в 1,5 раза

В 2017 году в Пермском крае зафиксирован резкий рост преступлений против половой неприкосновенности, сообщает Пермьстат.

За I полугодие в Прикамье зарегистрировано 73 изнасилования, что на 46% больше, чем за аналогичные период в 2016 году. Впрочем, в целом количество регистрируемых преступлений в регионе снизилось — 21,5 тыс., 81,9 преступлений на 10 тыс. человек против 107,1 преступления в I квартале 2016 года. Чаще всего жители Прикамья становятся жертвами краж — 36% от всех зарегистрированных в этом году преступлений. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Прикамье начальница участковых прикрыла пьяного водителя-коллегу

В Прикамье осудили местную начальницу отдела участковых уполномоченных полиции отдела МВД в Березниках. Женщина помогла избежать ответственности своему коллеге, который попался пьяным за рулем.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, в апреле 2016 года женщина-полицейский, используя свое положение, дала распоряжение подчиненному ей сотруднику ГИБДД и направила вместо своего коллеги, который попался пьяным за рулем, на медицинское освидетельствование другого человека.

... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Прикамье из-за трещины в стене закрыли школьный спортзал

Прокуратура через суд добилась запрета эксплуатации школьного спортивного зала в селе Бикбарда из-за трещины в стене.

Прокуратура Куединского района в ходе проверки школы в Бикбарде выявила нарушения при эксплуатации спортивного зала: при входе на второй этаж вдоль стены лестничного марша представители надзорного органа обнаружили трещину.

— В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья учащихся и работников образовательной организации прокурором незамедлительного было подготовлено... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В ДТП на трассе Пермь — Березники пострадала семилетняя девочка

накануне в Пермском крае произошло серьезное ДТП, в котором пострадали двое человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, водитель «четырнадцатой» на 30 км автодороги Пермь — Березники превысил скорость и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с «Митсубили». В результате ДТП пострадали пассажиры отечественной легковушки: 46-летний мужчина и семилетняя девочка.

— Пострадавшие с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

На пермском участке Транссиба из-за осадков сползла железная дорога

Две недели понадобилось рабочим, чтобы восстановить грунт под железнодорожными путями, размытый обильными осадками, выпавшими 9 июля в Пермском крае.

Тогда после ливня было деформировано 40 метров земляного полотна на перегоне Кишерть — Шумково на Транссибирской магистрали. Тогда же на месте был оперативно организован мобильный штаб и развернуты работы. Специалисты на протяжении двух недель вырезали грунт, потерявший устойчивость, а также разобрали прежнее полотно и уложили новое, сообщает... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Юрий Трутнев: У Пермского края — замечательные перспективы

Бывший губернатор Пермского края, а сейчас полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев встретился с пермскими журналистами и рассказал о своем видении того, что происходит в его родном регионе.

Юрий Трутнев заявил, что ему не нравится то, что происходило в Пермском крае в последние годы.

— Мне кажется, что в последние годы Пермскому краю не очень везло с системой управления. Мы же когда-то начинали догонять Екатеринбург. Они уже оглядывались, напрягались, а потом эта тема пропала ... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net