160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

Новости за 28.11.2014

«В Курсе» (Пермь) 

Спасатели нашли пассажиров севшего в поле самолета

Спасатели несколько часов искали пассажиров легкомоторного самолета, совершившего вынужденную посадку в поле в Добрянском районе Пермского края. Предприниматель из Александровска Олег Поляков, его супруга Светлана и десятилетняя дочь Маша во время вынужденной посадки не пострадали. Пилот и штурман связались с аэропортом "Большое Савино" и вызвали помощь.

ЧП произошло вечером 28 ноября.  Легкомоторному самолёту пришлось садиться в поле из-за отказа двигателя. «Самолёт типа Cessna сел в поле в 17 километрах севернее Перми. Читать дальше...




«В Курсе» (Пермь) 

Севший в поле под Пермью самолет ищут на «Буранах»

Легкомоторный самолёт, совершивший аварийную посадку из-за отказа двигателя, ищут спасатели на «Буранах». Из аэропорта «Большое Савино» на поиски вылетел вертолёт, однако из-за сильной облачности спасательную операцию с воздуха пришлось прекратить. 

ЧП произошло сегодня вечером — по предварительной информации, легкомоторному самолёту пришлось садиться в поле из-за отказа двигателя, никто не пострадал. Самолёт типа Cessna сел в поле в 17 километрах севернее Перми. На борту, по предварительным данным... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Из-за отказа двигателя в поле под Пермью сел самолёт

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона. ЧП произошло сегодня вечером — по предварительной информации, легкомоторному самолёту пришлось садиться в поле из-за отказа двигателя, никто не пострадал. «Самолёт типа Cessna сел в поле в 17 километрах севернее Перми. На борту, по предварительным данным, находились один пилот и четыре пассажира», — сказал собеседник агентства в силовых структурах. К месту ЧП для эвакуации людей вылетел спасательный вертолёт Ми-8.

«В Курсе» (Пермь) 

Погорельцы в Бродах полгода ждут помощи

На протяжении полугода жители деревни Броды, пострадавшие от пожара в начале июня, не могут добиться вразумительного ответа от властей о своем будущем.

Сильный пожар в деревне Броды случился 2 июня этого года. В одном из домов взорвался газовый баллон. Из-за сильного ветра пламя вместе с горящим шифером перекидывалось на случайные дома. Огнём были уничтожены 12 домовладений. Тогда без крова остались 54 человека.

Приехавший на место губернатор Пермского края Виктор Басаргин пообещал... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Слепого пермяка хотели отправить в армию

Пермяка со зрением -7 хотели отправить в армию.

Неделю назад юноша проходил медкомиссию в военном комиссариате города Чусовой. Медики ведомства поставили ему призывную категорию, не отреагировав на жалобы молодого человека на плохое зрение и не направили его на дополнительное обследование. А члены Чусовской призывной комиссии, на основе заключения медиков, приняли решение о призыве юноши на военную службу.   

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Активисты ОНФ обнаружили махинации с госимуществом в Кизеле

Активисты движения «За честные закупки» Общероссийского народного фронта обнаружили факт продажи госимущества за бесценок. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Махинации с имуществом обнаружены в городе Кизел, где администрация выставила на торги единственный в городе общедоступный бассейн «Волна». Бассейн, общая площадь которого составляет 1692,2 кв. м, с земельным участком в 2394 кв. м, был продан за бесценок — 70 тысяч рублей. Администрация Кизела признала бассейн непригодным для дальнейшего использования и выставила его на торги. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

На строительств ТРК на эспланаде не подано ни одной заявки

Строительством подземного торгового центра на эспланаде никто заниматься не хочет: на торги, объявленные департаментом имущественных отношений, не подано ни одной заявки. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на администрацию Перми.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Жители Крохалевки требуют показать план сохранения парка

В субботу, 29 ноября, состоится очередная встреча жителей микрорайона Краснова с застройщиком ТРК на месте сквера. Инициативная группа назначила встречу владельцу участка в помещении Совета ветеранов микрорайона, по адресу Солдатова, 30. Жильцы хотят увидеть пакет документов на строительство и услышать предложения застройщика по исправлению ситуации с уничтоженным сквером.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

70-летний пермяк стал чемпионом мира по самбо

Россия стала лидером в командном зачете чемпионата мира по борьбе самбо среди ветеранов, проходившем в Греции. На счету российских самбистов в старшей возрастной категории 24 золотые медали. 
Представитель Пермского края, 70-летний пермяк Александр Канин, стал победителем в весовой категории до 62 кг. По словам Канина, он уже не первый год знает болгарина, против которого боролся – они уже встречались на других чемпионатах. Это отчасти помогло ему одержать победу.

Помимо старшей возрастной категории... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми создали уникальные импланты

Ученым Пермского государственного национального исследовательского университета удалось разработать имплантаты, которые не отторгаются организмом и не провоцируют риск повторных операций. О новой технологии сообщает ПГНИУ.

На новых имплантатах не образуется коллагеновая корочка, то есть не происходит реакция организма на инородное тело. Клетки иммунной системы принимают только свои белки. У разработки пермских ученых нет белковых дыр, благодаря чему она успешно врастает в ткани и не нуждается в дальнейшей замене. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Пермский чиновник устроился в администрацию президента

Как стало известно «В курсе.ру», директор департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора Пермского края Сергей Маленко в скором будущем займёт пост в администрации президента РФ. Источник, близкий к аппарату, не сообщает название новой должности Маленко, но отмечает, что его работа будет связана с реализацией специальных проектов Кремля, направленных на развитие патриотизма. В этом качестве господин Маленко будет курировать работу региональных администраций по данному направлению. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Алексей Фролов отправится на политическую учёбу

Глава администрации губернатора Алексей Фролов посетит политическую учёбу для вице-губернаторов в Москве, организуемую ежегодно администрацией президента. Об этом «В курсе.ру» сообщил источник в краевом правительстве. 

В ходе семинара представителям регионов обозначат основные задачи во внутренней и внешней политике, экономике и социальной отрасли. Мероприятие пройдёт с 1 по 3 декабря на базе корпоративного университета Сбербанка. Как пишут «Известия», ожидается, что в ходе семинара выступят глава администрации президента Сергей Иванов... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Пермском крае откроют 19 ледовых переправ

В Пермском крае откроется 19 ледовых переправ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Первая переправа уже открыта в поселке Тюлькино Соликамского района. Толщина льда в 50 см уже позволяет обеспечить безопасность для движения по ледовой дороге, кроме того, там была выполнена дополнительная заливка.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Мотовилихинский район стал самым популярным у пермяков

Жители Перми чаще всего переезжали в Мотовилихинский район, а реже в Ленинский. Данные по миграции населения были предоставлены Пермьстатом. 

Миграционный прирост в Мотовилихе с начала 2014 года составил 828 человек. Следом по популярности идёт Дзержинский район с приростом в 684 человек, затем Индустриальный район — 665, Свердловский — 590, Орджоникидзевский — 391 и Кировский —204. У Ленинского района наблюдается отрицательный показатель. Он составил -325 человек.

Что касается межрегиональной миграции, то здесь отмечается убыль. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Стоимость проезда в Перми может вырасти до 18 рублей

Администрация города Перми внесла на рассмотрение Пермской городской думы проект постановления о повышении с 1 января стоимости проезда в общественном транспорте с 13 до 18 рублей. Стоимость месячных проездных билетов для льготных категорий граждан предлагается увеличить с 660 рублей до 910 рублей.

Согласно финансово-экономическому обоснованию расчёта стоимости тарифа, которое имеется в распоряжении «В курсе.ру», в случае утверждения повышения тарифа и стоимости проездного билета сумма выделяемых... Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В новогоднюю ночь на эспланаде сразятся Деды Морозы

Предновогодние события стартуют уже 1 декабря на городской эспланаде. Здесь в 16:30 пройдёт праздник «День рождения пермской ёлки» и начнётся закладка ледового городка «Буква-град». Ледовый городок будет тематическим — он посвящён литературе, поэтому гостей города ждут «Ледяной дом», горки «Севастопольские рассказы» и «Туманность Андромеды», лабиринт «Сады Черномора» и многое другое. Также у всех объектов  будут стоять информационные стенды.

Откроют «Буква-град» 30 декабря — он будет работать в течение двух месяцев. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Курс евро впервые в истории превысил 62 рубля

Сегодня на Московской фондовой бирже евро впервые поднялся выше 62 рублей и составит 62,031 рублей/евро.  Позже курс евро снизился до 61,64 руб.

Курс доллара также резко подскочил — до 49,7 рублей. Резкое падение рубля связано с заседанием ОПЕК — организации стран-экспортёров нефти. ОПЕК на саммите в Вене приняла решение сохранить нынешнюю квоту на добычу нефти в 30 миллионов баррелей в день. «Уровень прежний», — сообщил министр нефти Кувейта Али Салех аль-Омайр, отвечая на вопрос, какое принято решение. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми стартовали продажи нового седана класса «люкс»

В Перми начались продажи обновлённого автомобиля Mercedes Benz CLS400. Как стало известно корреспонденту «В курсе.ру», стоимость новой модели начинается от 3 млн рублей.

Новое купе оборудовано 3,5-литровым двигателем V6, с передним или задним приводом. Передний бампер имеет более крупные воздухозаборники. В салоне предусмотрен 8-дюймовый дисплей системы мультимедиа. Автомобиль получил также новую систему фар. 

Стоимость обновленного Mercedes Benz CLS400 варьируется от 3 до 4 млн рублей. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

В Чайковском мужчина выпрыгнул с 16 этажа

В пятницу, 28 ноября, в Чайковском произошла шокирующая трагедия. 25- летний мужчина покончил с собой, спрыгнув с 16-этажного дома.

Трагедия произошла сегодня утром. В полицию позвонил прохожий, который увидел труп мужчины во дворе дома по улице Сосновая, 9 в микрорайоне Завокзальный. Прибывшие на место полицейские установили, что смерть наступила в результате падения с высоты. Позже следователи подтвердили, что мужчина совершил самоубийство. От полученных травм он скончался на месте.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Спасатель найден мёртвым: он был прикован к дереву

Сотрудника МЧС Евгения Посохина, который пропал 4 дня назад в селе Калинино Кунгурского района, нашли прикованным наручниками к дереву. Мужчина был мёртв.

Глава Кунгурского межрайонного следственного комитета Владимир Литвин рассказал «В курсе.ру», что наиболее вероятная причина смерти — суицид.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Лейка. Выпуск 4. Незабываемая дыра

Видеоблогер Гоша Шихов подводит итоги прошедших 7 дней.

В этом выпуске он не смог обойти вниманием провал почвы в Соликамске, агрессивную беседу Зои Бербер с журналистами портала «В курсе.ру» и, конечно же, аварию, в результате которой на трассу Пермь — Березники вылилось порядка 1,5 тонн крепкого алкоголя.

«В Курсе» (Пермь) 

Пермские предприятия задолжали 80 млн своим сотрудникам

За 10 месяцев 2014 года пермские судебные приставы взыскали с компаний 80 млн рублей за задолженность по зарплате. О долгах предприятий перед работниками сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

Так, по данным управления, ОАО «Кунгурский машиностроительный завод» задержало зарплату сотрудникам на 2 месяца. Сумма долга составила порядка 2 млн рублей. 

По решению суда приставы должны были взыскать с завода указанную сумму. Руководство предприятия предупредили о возбуждении исполнительного производства. Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Минздрав РФ проверяет скандальные больницы Прикамья

Как стало известно «В курсе.ру», в Пермь для проведения проверок прибыла комиссия Минздрава России. По данным источника, знакомого с ситуацией, первыми в регион прибыли сотрудники Росздравнадзора России. Сегодня, 28 ноября, к работе комиссии подключились чиновники Министерства здравоохранения РФ.

По данным собеседника, проверка вызвана негативными тенденциями в прикамском здравоохранении и проводится по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Озабоченность федеральных чиновников... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

«Газпром нефть» расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net