Мы в Telegram
Добавить новость
Новости пользователей сайта





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Реальная история студента, который не спал 11 дней

Реальная история студента, который не спал 11 дней

Что может произойти с вашим телом, если вы не спите дольше положенного времени?

Как долго человек может не спать?

Как долго человек может не спать?

В 1963 году 17-летний Рэнди Гарднер не спал 11 дней и 25 минут, выполняя школьный научный проект в Калифорнии, установив мировой рекорд по самому долгому времени бодрствования (откроется в новой вкладке). Другие люди, как сообщается, побили этот рекорд - Роберт Макдональд в 1986 году провел без сна 18 дней и почти 22 часа - но ни один из них не находился под таким пристальным наблюдением врача, как Гарднер.

Книга рекордов Гиннесса больше не фиксирует этот подвиг; в 1997 году они прекратили прием новых заявок из-за "опасностей, связанных с депривацией сна".

Но что это за опасности? Что происходит с людьми, которые испытывают длительное недосыпание?

В возрасте 17 лет Рэнди Гарднер установил мировой рекорд, не спав более 264 часов. Здесь он сидит на своей кровати рядом с предметами, которые он позже определил как часть эксперимента по лишению сна.

В возрасте 17 лет Рэнди Гарднер установил мировой рекорд, не спав более 264 часов. Здесь он сидит на своей кровати рядом с предметами, которые он позже определил как часть эксперимента по лишению сна.

Сон необходим для исполнительных, эмоциональных и телесных функций, а недостаточный сон может повысить риск развития нескольких заболеваний, включая диабет, болезни сердца, ожирение и депрессию, согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (откроется в новой вкладке). Эксперты утверждают, что человеку требуется постоянный сон продолжительностью от шести до восьми часов с одинаковым интервалом каждые 24 часа. Но нередко люди, особенно студенты, засиживаются до утра и не спят сутками.

На этой стадии недосыпания бывает трудно отличить сон от бодрствования, говорит доктор Орен Коэн (откроется в новой вкладке), специалист по медицине сна в больнице Маунт Синай в Нью-Йорке. По словам Коэна, когда человек начинает испытывать 24 часа без сна, его мозговая активность уже показывает, что он находится на границе сна и бодрствования, даже если кажется, что он бодрствует.

Это называется вторжением в сон или микросном. Люди, которые отказываются от нескольких часов сна, выглядят бодрыми, но их мозг непроизвольно погружается в некий аномальный сон, который может включать интервалы невнимательности или галлюцинации. "Но сон берет верх, мозг неизбежно погружается в сон. Когда человек говорит мне: "Я не спал несколько недель", это практически невозможно", - говорит доктор Алон Авидан (откроется в новой вкладке), возглавляющий Центр расстройств сна при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. 

"Мне трудно поверить, что кто-то может бодрствовать более 24 часов без таких эпизодов", - добавил Коэн.

Если не спать в течение 24 часов, то зрительно-моторная координация снижается наравне с содержанием алкоголя в крови 0,1%.

Если не спать в течение 24 часов, то зрительно-моторная координация снижается наравне с содержанием алкоголя в крови 0,1%.

Но точно определить, как долго люди могут обходиться без сна, и какие побочные эффекты при этом проявляются, бывает трудно. Хроническое недосыпание, когда человек не спит в течение длительного периода, настолько разрушительно, что исследовать его на людях неэтично, сказал Авидон. Оно даже использовалось как форма психологической пытки (открыть в новой вкладке). 

Хотя длительное лишение сна не поддается изучению, у нас есть данные о людях с редким наследственным заболеванием под названием фатальная семейная бессонница (FFI). У этих пациентов имеется генетическая мутация, которая вызывает накопление аномального белка в мозге (открыть в новой вкладке) и прогрессирующее ухудшение сна. Их организм начинает ухудшаться, и в конце концов они умирают, потому что аномальный белок накапливается и повреждает клетки мозга. Большинство пациентов умирают в среднем через 18 месяцев (открыть в новой вкладке). 

Исследование, проведенное на животных в 1989 году на крысах (открыть в новой вкладке), показало, что животные могут обходиться без сна от 11 до 32 дней, прежде чем он их убьет.

Исследование на людях, опубликованное в 2019 году в журнале Nature and Science of Sleep(открыть в новой вкладке), показало, что бдительность и настороженность участников были относительно нормальными до 16 часов после лишения сна. Но после 16 часов у них значительно возрастали потери внимания, а у участников с хронической бессонницей они были еще хуже. Исследование, проведенное в 2000 году (открыть в новой вкладке), показало, что недосыпание в течение 24 часов снижает зрительно-моторную координацию наравне с содержанием алкоголя в крови 0,1%. По данным Клиники Кливленда (откроется в новой вкладке), последствия недосыпания в течение 24 часов включают снижение времени реакции, невнятную речь, нарушение процесса принятия решений, ухудшение памяти и внимания, раздражительность, ухудшение зрения, слуха и зрительно-моторной координации, а также тремор.

По данным Клиники Кливленда, в течение 36 часов у людей, страдающих бессонницей, в крови могут повышаться маркеры воспаления и даже развиваться гормональный дисбаланс и замедление метаболизма. Исследований о том, что происходит через 72 часа, мало, но люди могут испытывать тревогу, депрессию, галлюцинации и проблемы с исполнительной функцией.

Бессонница.

Бессонница.

Исследование, проведенное среди американских врачей (откроется в новой вкладке), показало, что ухудшение сна увеличивает выгорание и количество врачебных ошибок. По данным исследования, проведенного в 2021 году в журнале "Медицинское образование" (откроется в новой вкладке), хирургические ординаторы в Израиле показали "большую импульсивность, более медленную когнитивную обработку информации и ухудшение исполнительных функций" по сравнению с периодом до начала 26-часовой смены. Сменные работники также подвержены высокому риску последствий нарушения сна, поскольку они, как правило, недосыпают, не всегда могут спать в одно и то же время и часто вынуждены спать, когда уже светает, что нарушает естественный цикл сна и бодрствования человека.

И очень важно знать, что вы не можете просто восполнить недостаток сна завтра или в выходные. Недостаток сна накапливается, поэтому у тех, кто не высыпается, возникает своего рода долг за сон. А для восстановления каждого потерянного часа сна требуется целых восемь часов сна, говорит Авидон.

Ограничение сна опасно и по другой причине: хотя воздействие на внимание может быть серьезным, вы сами можете этого не заметить. Как человек, находящийся под воздействием алкоголя, думает, что он в порядке и может вести машину, так и тот, кто спит мало, может чувствовать себя хорошо или даже обрести второе дыхание. Они не знают, что у них бывают такие провалы во внимании, говорит Коэн.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Пасмурный июль...



Москва

Астрономы рассказали о звездопаде Аквариды, который будет виден весь май



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net