Новости пользователей сайта





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Объявлен 7-ой конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон»

Объявлен 7-ой конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон»

19 января состоялась пресс-конференция, посвященная старту Седьмого сезона конкурса региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон». Он проводится при поддержке Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» среди театров, молодёжных творческих объединений и любительских трупп из регионов присутствия компании «Полюс» – Красноярского края, Республики Саха (Якутия), Иркутской и Магаданской областей.

«Конкурс существует более 6 лет и не раз доказывал свою важность в театральной среде. Каждый год к нам приходят конкурсные работы из Магаданской и Иркутской областей, Красноярского края и, конечно же, Якутии. Хотела бы отметить театры из Якутска, Мирного, Нюрбы, Нерюнгри, Алдана, которые выделяются своей особенной атмосферой, уникальной культурой. В этом году победители конкурса сами смогут познакомиться с театральной жизнью Якутии в финале - на фестивале «Территория. Якутск». Мы рады, что конкурс “Полюс. Золотой сезон” помогает находить новые интересные постановки и представлять их широкому зрителю. Предвкушаем новые открытия и желаем всем участникам удачи», — отметила директор по связям с общественностью компании «Полюс» Виктория Васильева.

Заявки на конкурс «Полюс. Золотой сезон» принимаются с 19 января по 10 марта 2022 года. Претендентам необходимо предоставить заполненную анкету-заявку с описанием социальной миссии коллектива, а также видеозапись драматического спектакля для взрослой аудитории.

«Конкурс “Полюс. Золотой сезон” – это замечательная инициатива наших партнёров, позволяющая поддержать и известные театры, и независимые коллективы. Мы с нетерпением ждём знакомства с яркими работами и уверены, что выбор победителей будет сложным и интересным. И мы очень рады, что совместный с компанией "Полюс" проект Фонда "Территория", наконец-то, после двух фестивалей в Магадане, двух фестивалей в Красноярске и одного в Иркутске – состоится в Якутии, еще одном регионе присутствия компании. И, конечно, регионе особенном. Мы все любим и ценим Республику Саха-Якутия как край удивительной и самобытной культуры, прежде всего -- уникальной театральной культуры с богатыми и разнообразными традициями. Это накладывает на организаторов фестиваля дополнительную ответственность. Поэтому мы с волнением ждём встречи», — прокомментировал представитель экспертного совета конкурса, арт-директор фестиваля «Территория. Якутск» Роман Должанский.

В разные годы в конкурсе участвовали и побеждали государственные и частные театральные коллективы из 4-х регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока. А с нынешнего сезона дополнительный шанс присоединиться к числу участников фестиваля появился у народных театров. Организаторы выделили для непрофессиональных коллективов отдельную номинацию «Специальный приз», который даст возможность лучшему из народных театров отправиться на фестиваль в Якутск и принять активное участие в образовательной программе, пообщаться с коллегами из ведущих региональных и столичных театров.

Объявление победителей состоится 10 апреля 2022 года. Итоги конкурса будет подводить экспертный совет, в который войдут Роман Должанский, Жанна Зарецкая, Алексей Киселёв и Анна Степанова.

Победители конкурса примут участие в фестивале современного искусства «Территория. Якутск», который впервые пройдет в столице Республики Саха (Якутия) 2–8 июня 2022 года. Коллективы, занявшие первые три места, представят свои спектакли в программе фестиваля. Также для всех участников предусмотрена образовательная программа с лекциями и мастер-классами ведущих театральных деятелей.

Якутск для проведения фестиваля выбран не случайно. В 2022 году исполняется 100-лет с момента образования Якутской АССР. Поэтому жителей и гостей города ждет богатая культурная программа: спектакли столичных театров и победителей 7-го конкурса региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон». Московский музей современного искусства представит выставку избранных произведений из своей коллекции в Национальном художественном музее Республики Саха. Выставка откроется для посещения в июне и продлится до августа.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0



Москва

На седьмом — Поднебесная: Китай завоевывает мировой прокат



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов



Москва

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный



WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net