Новости пользователей сайта





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

6 способов монетизировать свой блог

6 способов монетизировать свой блог

В современном мире блог – это не только про творчество, но и отличный способ заработать. Где бы вы не завели профиль – в Instagram или TikTok, YouTube или Telegram, – у вас есть множество возможностей для монетизации. О способах получения доходов с блога рассказывает Георгий Балоянц, основатель «Академии блогеров». 

 

Рекламные интеграции

Первый и самый очевидный для многих способ заработать на блоге – продавать рекламу. Если верить Forbes, на рекламных интеграциях можно получать доход и больше миллиона долларов в год. 

Сейчас бренды активно работают не только с обладателями миллионов подписчиков, но и с так называемыми микроинфлюенсерами. Это значит, что работать с рекламодателями можно и не имея большой аудитории в блоге. 

К сожалению для рекламодателей, но к счастью для блогеров, на рынке инфлюенсеров нет четкого ценообразования. Каждый блогер сам устанавливает цену интеграции в зависимости от размера и качества своей аудитории, рекламируемого продукта и услуги и просто объема работы. Если вы уверены в лояльности своих подписчиков, можно попробовать работать по CPA. Этот термин родом из маркетинга и подразумевает то, что оплата будет осуществляться непосредственно за количество проданного рекламного продукта. 

Частота рекламы – тоже личное дело каждого. У YouTube-блогеров реклама обычно встроена в каждый выходящий ролик, а в Instagram блогеры выпускают по 1–2 рекламы в неделю. 

Здесь важно не просто бездумно продавать свой блог как рекламную площадь. Не забывайте, что у вас есть определенный имидж и репутация. Заботьтесь о подписчиках тщательным выбором рекламодателей, а о заказчиках – качественным исполнением. 

 

Инфопродукты

Инфопродукты сейчас очень распространены на платформе Instagram. Они подразумевают, что блогер продает свою экспертность в какой-либо области, оформленную в чек-лист, гайд, марафон или курс. Собственные курсы продают даже звезды – Рита Дакота, Оксана Самойлова, Саша Зверева и многие другие. 

Выбор тематики не ограничен. Гайды и марафоны продают буквально по любой сфере: от спорта и медицины до медитаций и исполнения желаний. Ценообразование тут тоже широкое. Гайды и чек-листы оцениваются авторами от 400 рублей, а цены на курсы и марафоны могут доходить до полумиллиона (например, при личном кураторстве блогера). Не так давно блогер Александра Митрошина провела для своих подписчиков курс «Инсталогия 2.0», выручка с которого составила, ни много ни мало, 110 миллионов рублей. 

Для больших заработков нанимают специальных продюсеров, специализирующихся на запусках инфопродуктов. Во время продаж блогеры делают специальные «прогревы», применяют воронки, а также различные стандартные маркетинговые уловки вроде скидок, ограниченного количества мест или каскадного повышения цены. 

Но и для более скромных продуктов на рынке находится место, а аудитория их активно покупает. Чем сильнее ваш личный бренд и лояльность, тем больше доверия вызовет ваш гайд или чек-лист. 

 

Реферальные ссылки

Не такой распространенный, но потенциально прибыльный способ монетизации. Реферальная ссылка – это уникальная ссылка, сформированная специально для партнера того или иного магазина. Процент (или бонусы) от покупок, совершенных по этой ссылке, отчисляются непосредственно ее владельцу. 

В России это распространено у блогеров, пишущих о здоровье и красоте. Рассказывая о том, какой классной косметикой с Iherb они воспользовались, инфлюенсеры прикладывают собственную ссылку. Аудитория по ней получает скидку, а вы эту скидку получаете на свой внутренний счет. С определенной суммы ее даже можно вывести на банковскую карту, а можно тратить на покупки на сайте.

Подобные реферальные программы есть у многих магазинов. Бывает, что ссылки используются для подсчета эффективности той или иной рекламной интеграции. Но также вы можете стать рефералом и получать свои бонусы по собственной инициативе. 

 

Мерч

Мерч – собственная продукция с уникальным дизайнером, позволяющая ассоциировать себя с брендом. В нашем случае бренд – это блогер. Чаще всего блогеры кастомизируют свитшоты, футболки, значки, ежедневники. Принято считать, что мерч в основном продают ютуберы, но это не так. Собственный мерч есть и у Instagram-блогеров, и даже у Telegram-каналов. 

Создание собственного мерча – отличный способ не только подзаработать, но и повысить лояльность своей аудитории, создать дополнительную точку соприкосновения. Кроме того, мерч можно разыгрывать в различных конкурсах для повышения активности в блоге. 

 

Донаты и спонсорство

Этот способ в большей степени подходит видеоблогерам и стримерам. На YouTube, Twitch и Likee есть собственная система донатов во время прямых эфиров. Также у подписчиков в YouTube есть возможность стать спонсором канала. Спонсоры получают ранний доступ к контенту, персональный контент, чат и собственные уникальные эмоджи. Зачастую подписчики начинают спонсировать канал не ради бонусов, а чтобы поддержать любимого блогера. На том же принципе строится система донатов. Если верить некоторым сайтам, то иногда во время стримов блогером прилетали суммы даже более 2 миллионов рублей. 

 

Платный контент

Обычно этим способом пользуются YouТube-блогеры и создатели подкастов, но возможности продавать дополнительный контент есть абсолютно на любых площадках. Платный контент может быть любым – это и расширенные версии обычного контента (например, несокращенные видео), и уникальный контент, сбор полезной информации (например, закрытые Telegram-каналы с полезными ссылками) или просто чего-то личного. Сейчас в Instagram можно встретить инфлюенсеров, продающих место в списке «близких друзей», для которых будут показываться более личные сториз. 

Монетизация вашего блога ограничена исключительно вашей фантазией. Здесь перечислены одни из самых популярных способов заработать. Главное – не забывать о том, что доход приносят в первую очередь подписчики. Не продавайте их доверие понапрасну. 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Москва

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Москва

С 27 по 30 мая 2024 года в Москве состоится юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла»



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

Полуголая девушка напугала водителей в Екатеринбурге



WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

В Лобне пройдет просветительская акция «Библионочь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net