Мы в Telegram
Добавить новость
Пользователь сайта 123ru.net





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Незыблемые принципы эффективных коммуникаций

Незыблемые принципы эффективных коммуникаций

В данной статье мы рассмотрим проверенные на практике принципы эффективных коммуникаций. По определению любой принцип лежащий в основе какой-то области знания, никогда не изменяется и обеспечивает предсказуемость достижения требуемых результатов. Например, мы знаем, что для любой компании выгоднее всего существовать за счет средств, получаемых от заказчиков, а не за счет кредитов от банков. На основе этого многие компании планируют свою деятельность. Понимание принципов придает нам уверенность в жизни. Она становится более предсказуемой.

Разберем первый принцип - точность передаваемой информации. В мировой истории есть трагичный пример того, как этот принцип не был использован. В июле 1945 года готовился документ с предложением Японии совершить полную капитуляцию и таким образом прекратить участие страны восходящего солнца в военных действиях. Тогдашний японский премьер-министр Кантаро Судзуки в ответ на выдвинутое предложение капитулировать созвал пресс-конференцию, во время которой произнес небольшую речь. В своем выступлении он использовал слово «mokusatsu», которое можно было перевести и как «без комментариев», а также как «игнорировать с презрением». Представители Правительства США посчитали, что Судзуки решил проигнорировать их предложение, и в результате американская авиация нанесла ядерный удар по двум японским городам - Хиросима и Нагасаки. Если бы Кантаро Судзуки постарался более точно донести свою позицию до американской стороны, то последствия не были бы столь трагичными. Но, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. Избегайте слов и выражений, которые можно понять по-разному. Оставим использование сложных языковых конструкций и мудреных терминов работникам дипломатических ведомств и политикам. Для нас важна скорость обмена информацией, однозначность и простота ее понимания. Каждую секунду простоя любая организация теряет вполне определенную сумму денег.

Огромное количество ошибок возникает, когда принимаются решения при отсутствии достаточного количества требуемой информации. Полнота передаваемой информации будет следующим принципом, который мы рассмотрим. Чаще всего от отсутствия достаточной информации страдают руководители, которые в условиях нехватки времени принимают решения, которые не учитывают всех обстоятельств и, в конечном счете, ведут к убыткам. Для того чтобы избежать подобных ситуаций, руководителю необходимо договориться со своими подчиненными и другими коллегами о том, какие именно данные будут к нему поступать в каком виде и в какое время.

Следующий принцип эффективных коммуникаций - информация должна соответствовать действительности. Крайне трудно работать в коллективе, выполнять поставленные задачи, если ты действуешь на основе неверных данных. Недостоверные данные являются еще одним источником проблем, расстройств и, в конечном итоге, убытков для организации.

Важно не просто получить достоверную информацию, а еще и получить ее вовремя. Своевременность получения информации является действительно важным принципом и порой может принести миллионы фунтов стерлингов. 18 июня 1815 года в Англии ждали результатов сражения с французами при Ватерлоо. От исхода битвы зависела стоимость английских ценных бумаг. В тот период банкир Натан Ротшильд обладал самой быстрой почтой – голубиной. Его доверенное лицо сразу же после победы Англии выпустило голубя, который на несколько часов быстрее всех доставил письмо с информацией о том, что победили английские войска. Натан Ротшильд своевременно получил эту информацию и начал в больших количествах продавать принадлежащие ему государственные акции Англии, тем самым вызвав панику на лондонской бирже. В результате стоимость английских бумаг упала практически до нуля. Следующим шагом Ротшильда была скупка подешевевших акций через подставных лиц. Ну а позже стало известно, что Наполеон проиграл. Стоимость государственных акций Англии взлетела до небес. Ротшильд заработал на этом 200 млн. фунтов стерлингов. Своевременность получения и направления информации может принести Компании как миллиарды рублей прибыли, а ее отсутствие - миллиарды рублей убытков.

Удобно воспринимать информацию, когда она, что называется, «разложена по полочкам». И следующим принципом является то, что легче воспринимать структурированную информацию. Представим ситуацию, вы решили приобрести самосвал новой марки, которая пока неизвестна на рынке, однако стоимость эксплуатации и отзывы ряда фирм показывают, что использование данного самосвала позволит увеличить прибыль на 5%. Работа кипит, времени на подготовку необходимых бумаг не хватает. В итоге на стол директору ложится наспех набранная служебная записка о необходимости приобретения данного самосвала. Директор тратит значительное время, чтобы вникнуть в суть и «разложить все по полочкам». У него не получается, так как информация не структурирована. Он вызывает вас, чтобы лучше разобраться в вопросе. Вы ему все рассказываете и только после этого у него есть вся необходимая для принятия решения о приобретении информация. Все, что происходило после передачи служебной записки – это излишне потраченное время и усилия, которые заказчики оплачивать не будут. Как следовало бы структурировать информацию в служебной записке, чтобы директор смог быстро принять решение? Информацию следовало бы разбить на блоки: техническая информация (в том числе сравнение с аналогами), финансовая информация (стоимость и порядок оплаты), информация об экономическом эффекте от использования этого самосвала (сколько составляет экономия и из чего она складывается). Такой способ структурирования и подачи информации будет экономить внушительное количество часов каждую неделю. Не пренебрегайте им из-за желания сэкономить время, скорее всего этого не получится.

Последним принципом будет то, что информация должна быть достаточно простой для того, чтобы ее было легко понять. Общаясь с коллегами, выступая с докладом или составляя служебную записку, учитывайте образование и уровень глубины познаний тех, кому вы будете доносить информацию. Любая идея формируется при помощи слов, поэтому используйте те, которые проще всего передадут идею, которую вы хотите донести. Можно сделать великолепный доклад, произнести много звучных и технически правильных терминов, которые покажут весь ваш профессионализм, но все это будет сделано впустую, если вас никто не поймет.

Надеюсь, использование этих принципов и простых советов позволит вам повысить эффективность коммуникаций с коллегами по работе.

Евгений Верухин,
Учредитель экспертной кампании «OPTEAMIST»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Найдёт всех. В МВД Москвы рассказали, как раскрывают старые «глухари»



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Пасмурный июль...



Москва

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Московские промышленники начали наращивать компетенции в IT

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net