160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Жила бы страна родная»? До чего договорилась «Единая Россия» на ХIХ партсъезде в Москве?

В 100-тысячном Ханты-Мансийске численность «Единой России» составляет 1654 человека, в том числе 598 сторонников, которые в партии то ли будут, то ли нет

В субботу на ВДНХ в Москве проходил XIX съезде партии «Единая Россия». Повестка и содержание выступлений вызвали горячие обсуждения политологов и общественности, хотя есть странности, на которые по горячим следам как то прошли мимо участников обсуждения.

Конечно, формирование повестки съезда – внутрипартийное дело, но поскольку «Единая Россия» является доминирующей политической партией на протяжении длительного времени, граждане были вправе ожидать, что прозвучит хотя бы мало мальский анализ результатов много десятилетнего правления. Этого не произошло, скорей всего потому, что наряду со звонкими трибунными успехами есть много такого, что не нравится населению, численность которого в России убывает: увеличение пенсионного возраста, депрессивное состояние общества, связанное с ростом цен и налогов, ухудшение состояния здравоохранения, безработица и т.д.

Делегацию Югры из 4-х человек на съезд возглавлял секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Мало кто говорил об этом на съезде, но сегодня социологи оценивают рейтинг «Единой России» на уровне 32%. Для правящей силы этого мало, потому что, набрав такое количество голосов избирателей, партия утратит лидирующие позиции, которые сейчас преобладающе весомы.

На съезде выступил Президент РФ Владимир Путин. Наиболее яркая цитата: «Репутацию, облик партии определяют люди… Словоблуды-конъюнктурщики, приставшие к статусу правящей партии, если что, сдадут её и страну сдадут. Такое было в нашей истории неоднократно. И в том числе в нашей новейшей истории».

Президент участвовал в мероприятии ЕР меньше часа. Вскоре уехал в связи с «напряжённым графиком». Президент Путин использовал в выступлении на съезде ЕР словосочетание «у вас и ваших сторонников» и так далее, но за всё время не было использовано какое-то слово, означающее единство, что-то типа «мы».

Конечно, через некоторое время все установится по местам, и станет понятно, где «мы», где «вы». Выступая на съезде, председатель партии Дмитрий Медведев обратил внимание на тот факт, что на прошедших в сентябре выборах многие члены партии прошли регистрацию как самовыдвиженцы, опасаясь, видимо, что под брендом «Единой России» избиратели их не примут. Он, по сути, запретил своим однопартийцам проделывать такие трюки, предложив тем, кто стыдится пребывания в партии, покинуть ее ряды.

Если исходить из смысла высказываний на съезде Владимира Путина, «Единая Россия» сейчас должна сбросить балласт и устроить чистку своих рядов, примерно так, как это происходило в КПСС в бытность генерального секретаря Михаила Горбачева. Однако, существует опасение в том, что «Единая Россия» на такой подвиг не способна ни морально, ни организационно, потому что она имеет рыхлую и недостаточно управляемую структуру, заточенную не на повседневную работу, как организации, а на мобилизацию в нужные моменты, какими, к примеру, являются выборы. Пока, несмотря на низкие рейтинги и явные просчеты, роль «Единой России» в решении вопросов на федеральном и региональных уровнях определяющая, и, чтобы ни говорили, эта партия нужна федеральному центру как инструмент объединения элит и непубличного разрешения внутриэлитных противоречий. В какой-то мере ее можно сравнить со свистком, в который, как ни покажется странным, выпускается протестный политический пар. Одновременно, пока внимание отвлечено на деятельность «Единой России», полным ходом продолжается процесс приватизации и передела собственности в миллиарды долларов. Именно эта роль ширмы и некоторые другие обстоятельства стимулируют выдвижение на думских и прочих выборах, особенно в кризис и на фоне роста недовольства в регионах, кандидатов во власть через «Единую Россию». Их последующая работа в одной фракции позволяют сдерживать нарастание политической конфликтности по линии «центр – регионы». Поэтому для «Единой России» важно распределение не менее 50% мандатов в Госдуме между партсписками. Это заключение актуально также для регионов.

Неожиданным на съезде стало то, что почти за два года до выборов в Государственную Думу, «Единая Россия» назначила досрочный старт. До 2021 года утечет много воды, пройдут выборы региональных и муниципальных органов власти, по результатам которых «Единая Россия» намерена сделать анализ и поставить заплатки там, где прохудилось. Во всяком случае, Дмитрий Медведев сказал, что партия должна прийти к выборам в Госдуму «неуязвимой». Чтобы это могло значить?

Понятно, что каких-либо виляний в социально-экономической политике не произойдет, смены нынешнего внутреннего курса также не будет. Во всяком случае, политические заявления на эту тему не звучали, бюджетом на 2020 год, который рассматривается в Госдуме, всякие вольности также не предусмотрены? Тогда что? Не будем забывать, что до думских выборов еще два года, и за это время можно выстроить стратегию «неуязвимости». Не исключено, что стратегия будет включать в себя в 2021 году увеличение пенсий, пособий, стипендий, других бюджетных выплат, меры по дискредитации оппонентов «Единой России», не исключен также шантаж и политический торг, свидетелями чему все мы уже неоднократно были. Главная задача, ради которой надо использовать все способы и не жалеть денег – добиться большинства в Думе.

На самом деле, ситуация внутри самой партии выглядит не блестяще. Чуть выше уже говорилось, что «едросы» на выборах открещивались от принадлежности к «Единой России». Как показывает жизнь, граждане, в том числе молодежь, все меньше симпатизируют «Единой России». К примеру, в 100-тысячном Ханты-Мансийске численность «Единой России» составляет 1654 человека, в том числе 598 сторонников, которые в партии то ли будут, то ли нет. Еще один из путей стратегии получения большинства – увеличение численности партии. То, что происходит в Ханты-Мансийске похоже на дурной сон: чиновников насильно загоняют в партийное стойло.

Это похоже на плохой анекдот: в партию набирают, как в народное ополчение – руки, ноги есть, годен, получай винтовку.

Между тем, делегаты ХIХ партсъезда от Югры приехали из Москвы в приподнятом настроении, готовые к свершению новых прорывов.

Инесса Перевозчикова (Белоярский район):

«Многое отметила о новых подходах работы на местах, ведь именно мы и работаем непосредственно с населением, проникаемся вопросами и проблемами каждого человека. Самой значимой задачей поставлена реализация национальных проектов. Серьёзная работа предстоит в связи с выборными кампаниями 2020-2021 годов. Интересная тема по модернизации общественных приёмных. Задачи поставлены, и мы готовы нести их в массы и реализовывать».

Никита Никешин (Сургут):

«Когда Президент РФ говорит о том, что на членов партии возложена ответственность за построение диалога между гражданами и органами власти, то сразу приходит осознание правильности своих действий как члена партии «Единая Россия». Общение с разными людьми, обсуждение важных вопросов, опыт других территорий – все это создает благодатную почву для новых идей и проектов».

Анатолий Пачганов (Ханты-Мансийск):

«Для меня это неординарное событие. Приятно удивило решение сократить число партийных проектов до пяти крупных направлений и критика «Самовыдвиженцев» — членов Партии в законодательные собрания. Приветствую кадровое обновление Партии и тенденцию на привлечение к работе молодых людей, в том числе и из рядов Молодой Гвардии, которые уже интегрированы во все процессы. Для муниципальных образований будет актуальным и полезным решение Съезда о создании на базе партии «Единой России» общественных приемных и правозащитных центров для граждан. Также считаю, что важным для муниципалитетов будет призыв Президента об усилении контроля Партии за реализацией нацпроектов».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Москва

Три русских брата: Стим, Аква и Сейсм. «Роснефть» представила новое ПО



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам



Москва

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Жители Мытищ поучаствуют в областной акции «Доброе дело. Весна»



Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net