БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дети Донецкой области прибыли на оздоровление в детский центр Зубренок

Дети Донецкой области прибыли на оздоровление в детский центр Зубренок

p

Еще один факт гуманизма и человечности, которые традиционно проявляет наша страна. Особенно, когда речь идет о детях.

/p

p

На этот раз в белорусском Зубренке примут на отдых и оздоровление группу детей из Донецкой области. Соответствующее распоряжение подписал Президент. Просьба предоставить детям такую возможность поступила на имя главы государства по линии благотворительных организаций. Александр Лукашенко инициативу поддержал. Помимо отдыха и оздоровления, для детей будет организован учебный процесс и экскурсии по знаковым местам нашей страны.

/p

p

Делегация юных гостей из Донецкой области сегодня прибыла в Минск. Более 150 ребят встречала и съемочная группа a target=_blank href=/televidenie/belarus-1/Беларусь 1/a. bЛидия Заблоцкая/b, корреспондент.

/p

p

Этот поезд Адлер - Минск -nbsp;один из самых долгих по времени в пути и одновременно долгожданных сегодня на железнодорожном вокзале Минска. Состав ехал в нашу столицу ровно два дня и две ночи. Несмотря на такое количество времени, есть как минимум три вагона, для пассажиров которых такое путешествие в радость.

/p

h2

Большинство прибывших детей - воспитанники детских домов Донецка /h2

p

Здесь 150 ребят. Большинство воспитанники детских домов Донецка. Как бы страшно ни звучало, мирное небо им только снилось. Сегодня, наконец, увидели его наяву.

/p

p

За последние несколько лет у детей Донецкой области, увы, слово детство лишилось своих изначальных счастливых и беззаботных трактовок. Когда утром вместо звука будильника оглушающий взрыв снарядов, а вместо маминого завтрака перед школой - дорога в детдом, потому что родителей не стало из-за боевых действий.

/p

p

По данным мониторинговой миссии ООН, за время войны на Донбассе погибли 147 детей, ранены 363 ребенка.

/p

h2

Инициатор благотворительной акции - паралимпиец Алексей Талай /h2

p

Правда, сегодня на перроне об этой страшной статистике и ужасающих воспоминаниях ни слова. Все эти истории зафиксировал паралимпиец Алексей Талай, когда весной был в Донецкой области, смог пообщаться с пострадавшими семьями и провел диалоги в детских домах.

/p

h2

Каникулы детей из Сирии, Узбекистана и Донецка благодаря распоряжениям Президента Беларуси /h2

p

Беларусь - одна из тех немногих стран, кому нестрашно и по силам, несмотря на сложные политперипетии, помогать. Буквально в августе благодаря распоряжению Александра Лукашенко каникулы у нас провели детские делегации из Сирии и Узбекистана.

/p

p

Летом появилась и инициатива Талая пригласить детей Донбасса в Беларусь для оздоровления. Президент поддержал. Спустя несколько месяцев проработки всех нюансов дети в Минске. Рекордсмен мира приехал к поезду сразу из Могилева, где буквально в обед проводил мотивационный тренинг.

/p

p

Алексей за совсем короткое время стал другом для этих девчонок и мальчишек.

/p

h2

Дети Донецкой области проведут три недели в детском центре Зубренок /h2

p

Минск лишь промежуточная точка в маршруте. К 8 вечера делегацию встретили в стране детства. Заслуженный за полвека статус у национального центра Зубренок.

/p

p

Пропишутся на 76 гектарах детской параллельной Вселенной до октября. В расписании, кроме традиционной зарядки, 5-разового питания, дискотек и песен у костра, и полноценный обучающий процесс.nbsp;

/p

p

Если обычно в зубрятском плане на день не меньше 15 дел, то сегодня у ребят выдох -nbsp;адаптация, ужин и время для теплых снов. Пусть доставка чемодана в комнату - лишь единственная проблема на сегодня. Впереди ребят ждут три недели насыщенной мирной жизни. Исключительно детских забот.

/p

p

/p

hr

p

bЧитайте также:/bbr

/p

ul

li

p

a target=_blank href=/news/obshchestvo/v_belorusskom_zubrenke_primut_na_otdykh_i_ozdorovlenie_detey_iz_donetskoy_oblasti_/В белорусском Зубренке примут на отдых и оздоровление детей из Донецкой области/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=/news/obshchestvo/gai_provodit_profilakticheskie_meropriyatiya_dlya_doshkolnikov/ГАИ проводит профилактические мероприятия для дошкольников/a

/p

/li

/ul

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Москва

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net