БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2018

Новости за 24.07.2018




БелТелеРадиокомпания 

О находках, которые переворачивают представление о традициях полоцкого зодчества

Археологам удалось установить первоначальный архитектурный облик Спасо-Преображенской церкви. Один из главных проектов преподобной Евфросинии Полоцкой - самая древняя постройка на территории монастыря в ее честь. Несколько лет в сакральном месте ведутся исследования. Но находка последнего периода изменила весь проект. На самом деле святыня была больше и функциональнее. С трех сторон - южной, северной и западной - к храму примыкали галереи. Подробности целого ряда исторических открытий у Нины Можейко. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня Герой Беларуси, председатель СПК "Прогресс-Вертелишки" Василий Ревяко празднует 70-летний юбилей

Сегодня Герой Беларуси, председатель одного из передовых хозяйств страны СПК "Прогресс-Вертелишки" Василий Ревяко празднует свой 70-летний юбилей. Заслуженный аграрий страны возглавил сельхозпредприятие более 20 лет назад. И за это время поднял планку культуры земледелия на недосягаемую для многих высоту. Урожайность зерновых здесь на протяжении десятилетия держится на уровне рекордных ста центнеров с гектара. Хозяйство - лидер в республике и по внедрению новых технологий в производство. Но особую... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Экономика дня"

США грозят ЕС новыми пошлинами, если переговоры с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, назначенные на среду, провалятся. Разменной монетой могут стать автомобили, импортируемые из Евросоюза, которые Вашингтон обложит пошлинами. Подробности в традиционной рубрике "Панорамы" "Экономика дня". Я передаю слово нашему обозревателю Андрею Лаптенку.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Цены на мясо птицы взлетели. МАРТ проводит антимонопольное расследование

Цены на мясо птицы за последние месяцы буквально взлетели. Чем вызван этот необоснованный скачок? Министерство антимонопольного регулирования и торговли начало расследование ситуации, которая сложилась на рынке. Покупатели увидели, что почти одномоментно изменились ценники на курятину. Рост фактически на треть. Это притом, что за 6 месяцев инфляция в Беларуси – менее 3 %. О действиях регулятора в этой ситуации наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у заместителя главы МАРТ Ивана Вежновца (видео). Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Под Минском стартовало планетарное авиапервенство

В эти дни в Беларуси пишут историю мирового вертолетного спорта. Сегодня под Минском стартовало планетарное авиапервенство. Участвуют почти четыре десятка экипажей из разных стран. Это лучшие авиаторы - абсолютные чемпионы мира и Европы, легенды авиационного спорта. И несколько часов назад белорусы взяли первое золото чемпионата. Наш тандем оказался самым точным и самым быстрым из 11 экипажей в развозке грузов. В этих же соревнованиях мы взяли еще и бронзу. Поздравляем! Так держать! Масштабные... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Заключительные матчи группового этапа чемпионата мира по баскетболу среди девушек до 17 лет

В эти минуты на площадках Дворца спорта и "Фалкон Клаб Арены" идут заключительные матчи группового этапа чемпионата мира по баскетболу среди девушек до 17 лет. Белоруски встречаются с лидером квартета А - сборной Франции. После первой половины впереди гостьи - 35:19 Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Беларусь 5", а на "Фалкон Клаб Арене" играют команды Японии и Колумбии. Напомним, что в плей-офф выйдут все четыре сборные. От места будет зависеть лишь уровень будущего соперника.

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко на встрече с Патриком Бауманном изложил свою позицию по актуальным вопросам развития мирового спорта

Беларусь - за чистоту и прозрачность в спорте и имеет много претензий к Международному олимпийскому комитету. Такую принципиальную позицию выразил Президент Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарем Международной федерации баскетбола Патриком Бауманном.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко принял с докладом нового ректора Академии управления Геннадия Пальчика

Сегодняшний день у Президента начался с кадровых вопросов. Речь не о новых назначениях, а о стратегических решениях и перспективах будущих кадров высокой квалификации. Первое - они должны быть востребованы. Второе - необходимо наладить четкую систему их подготовки. Главная кузница специалистов - Академия при Президенте - в новом учебном году начинает новую жизнь. С 1 сентября здесь, как, впрочем, и в других белорусских вузах, ненужных людей быть не должно. А каждый выпускник академии обязательно найдет свое место в ряду госуправленцев. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске открылась выставка натюрмортов и пейзажей белорусского художника Евгения Иванешко

"Невесомые крылья". В Минске открылась выставка натюрмортов и пейзажей белорусского художника Евгения Иванешко. В экспозицию вошли картины, написанные в период 60 - 80-х годов. По словам специалистов, работы этого автора отличаются глубоким аллегорическим содержанием. В каждой раскрывается определенная мысль. Сейчас в галерее находится около 30 картин. Почти все они - собственность белорусского коллекционера.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Срок безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси продлен до 30 суток

Срок безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси увеличен до 30 суток при условии их въезда в страну и последующего выезда через Государственную границу в Национальном аэропорту Минск. Соответствующий Указ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 24 июля.

В документе актуализирован перечень государств, граждане которых вправе воспользоваться режимом безвизового въезда и выезда: из него исключены страны, с которыми Беларусь заключила двусторонние соглашения о взаимной отмене виз. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Премьер-министр Греции объявил в стране трехдневный траур

Более 60 человек погибли в результате лесных пожаров в Греции. Пострадали не менее 150. Премьер-министр Алексис Ципрас объявил в стране трехдневный траур. По данным белорусского посольства, белорусов среди пострадавших нет. В эти дни в Греции стоит 40-градусная жара, а ураганный ветер способствует распространению пожара.

БелТелеРадиокомпания 

Небо над Минском открыли для лучших авиаторов планеты

Сегодня небо над Минском открыли для лучших авиаторов планеты.

Почти четыре десятка экипажей на протяжении недели поборются за звание чемпиона мира по вертолетному спорту. Церемония открытия мирового первенства начинается в эти минуты в Липках. Торжественный старт соревнованиям решено было дать на обновленном аэродроме, чтобы спортсмены со всего мира смогли увидеть, какое внимание уделяется в стране развитию авиации. Воздушные же баталии развернутся в небе над Боровой. Сильнейшие экипажи сразятся в выходные. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Чемпионат мира по вертолетному спорту сегодня стартовал под Минском

В эти минуты в Боровой завершается параллельный полет на точность. Почти 40 экипажей из восьми стран продемонстрируют мастерство целую неделю. В составе нашей команды, а она среди фаворитов, и два женских экипажа.

БелТелеРадиокомпания 

Шанс на реванш. Женская сборная Беларуси по теннису сыграет с командой Германии

Женская сборная Беларуси по теннису в первом раунде мировой группы Кубка Федерации сыграет с командой Германии. Таковы итоги жеребьевки в Лондоне. На аналогичной стадии в этом году немкам мы уступили. Матч пройдет на выезде. Победитель выйдет в полуфинал, а проигравший будет бороться за сохранение места в элите.

БелТелеРадиокомпания 

В Греции ни на минуту не прекращается спасательная операция

Лесные пожары подобрались к Афинам со всех сторон. Число погибших превысило 60, среди жертв - много маленьких детей. Люди в поселках оказались заблокированы огнем в домах и автомобилях. Некоторые пытались спастись в море, но утонули. Испания направляет в помощь грекам два самолета-амфибии, а Кипр посылает десятки пожарных.

БелТелеРадиокомпания 

Президент: Беларусь - за чистоту и прозрачность в спорте

Такую принципиальную позицию озвучил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой Международной федерации баскетбола Патриком Бауманном. По мнению белорусского лидера, нельзя превращать спорт в часть грязной политики. Президент страны и как руководитель Национального олимпийского комитета изложил свою позицию по актуальным вопросам развития мирового спорта.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь - в топ-40 стран с высоким индексом развития электронного правительства

В рейтинге ООН Минск переместился на 11 строчек вверх - на 38-е место по сравнению с результатами 2016 года. Всего в списке представлено 193 страны. На первом месте глобального рейтинга оказалась Дания.

БелТелеРадиокомпания 

Райан Лохте дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил

Олимпийский чемпион Райан Лохте дисквалифицирован на 14 месяцев за нарушение антидопинговых правил. В мае этого года он выложил в соцсети фото, на котором видно, как ему вводят внутривенную инъекцию. Снимком заинтересовалось американское антидопинговое агентство. Позже выяснилось - Лохте вводили разрешенный препарат в частной клинике, но объем инъекции составил больше 100 мл, что допускается лишь при наличии терапевтического исключения. Лохте его не имел.

БелТелеРадиокомпания 

Андрей Василевский и Раду Албот потерпели поражение на турнире в Гштаде

Андрей Василевский и Раду Албот потерпели поражение в первом круге парного разряда теннисного турнира в Гштаде. Белорус и теннисист из Молдовы проиграли первым сеяным Робину Хасе и Матве Миделкопу 7:5, 4:6, 10:12. 

БелТелеРадиокомпания 

Испания и Кипр откликнулись на призывы Греции о помощи

Афины - в огненном кольце! Из-за лесных пожаров в районе греческой столицы введен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, погибших уже 50 человек, более 160 получили ожоги или отравились угарным газом. Пламя движется с огромной скоростью из-за сильного ветра и 40-градусной жары. В тушении участвуют сотни пожарных, несколько самолетов и вертолетов, однако контролировать природную катастрофу практически невозможно. Власти Греции запросили помощь у Евросоюза. Уже откликнулись Испания и Кипр. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Конгресс США планирует продлить запрет на военное сотрудничество с Россией

Об этом говорится в законопроекте о национальной обороне на следующий год. Его бюджет - 717 миллиардов долларов. Конгрессмены настаивают, чтобы партнеры Вашингтона отказались от закупок российских вооружений в пользу американских. В документе, который еще предстоит одобрить обеим палатам Конгресса, целая глава посвящена противостоянию России.

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко: Беларусь - за чистоту и прозрачность в спорте

Беларусь - за чистоту и прозрачность в спорте. Такую принципиальную позицию озвучил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой Международной федерации баскетбола Патриком Бауманном.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Российская компания запустила онлайн-сервис для проверки утечки личных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net