БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2018

Новости за 21.07.2018

БелТелеРадиокомпания 

ХХVII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" стал историей

За фестивальную неделю прошло 120 проектов. Это выставки, спектакли, презентации, уличные перфомансы, и, конечно, концерты на главной площадке - в Летнем амфитеатре. Фестиваль открывает новые имена, и этот форум не стал исключением. Гран-при в музыкальном детском конкурсе завоевал 12-летний представитель Украины Александр Балабанов, а главная награда вокального соревнования молодых исполнителей эстрадной песни - у румына Марчела Рошка. Белорусские исполнители также в числе лауреатов. Артем Скароль в детском конкурсе удостоен второй премии... Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Акварели в дар историческому музею

Картины с национальным колоритом возвратились на родину. Израильская художница с белорусскими корнями Любовь Минкович передала в дар свои полотна историческому музею нашей страны. Здесь накануне открылся персональный вернисаж художницы, которая является постоянным экспонентом международных проектов США, Италии, Германии, Австралии и Израиля. Более 40 акварелей пополнили государственные фонды.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Малая родина. Дараганы

Вояж в свои родные места становится популярным среди белорусов из разных стран мира. И неслучайно. 2018-й проходит под знаком Года малой родины. Насладиться природой, где когда-то вырос, встретиться с односельчанами, напиться воды из источника… Ощущения, которые ничем не заменишь. Потому и стремятся наши соотечественники посетить деревеньки и городки, где когда-то выросли. Андрей Ястребов - о новом белорусском тренде.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Подержать в руках олимпийские медали и спросить о секретах успеха в спорте

Необычную пресс-конференцию для знаменитого гребца, депутата Палаты представителей Александра Богдановича провели школьники Фрунзенского района Минска. Вопросов было много - как найти мотивацию в спорте, часто ли чемпион бывает на своей малой родине, сложно ли быть депутатом? Александр ответил на все вопросы и сфотографировался с детьми. Наибольший интерес вызвали две золотые и одна серебряная медали Олимпийских игр и Первых Европейских игр.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

События северного региона

28 многодетных семей в Шумилино справили новоселье, а по соседству - в поселке Оболь - начала работать новая станция обезжелезивания. Раньше железо в воде здесь значительно превышало норму. Тем временем в фестивальный Витебск съехались деловые круги Беларуси, России и Литвы, чтобы обсудить новые совместные проекты в инновационных сферах. Об этих и других событиях северного региона - в нашем дайджесте.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дендрологический парк в самом центре Несвижа

Жители и гости радзивилловской столицы теперь имеют возможность посетить собственный ботанический сад. Дендропарк в городе существует с десяток лет, но площадка требовала масштабной реконструкции. Сейчас ее завершили. Создали искусственный водоем, сеть пешеходных тропинок, высадили более тысячи растений. Для каждой группы выделили свою площадку. Дубы, ясени, лиственницы, ивы, можжевельник - все насаждения для дендропарка специалисты лесничества самостоятельно выращивали в собственном питомнике.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Урожай черники в Гомельской области в несколько раз превысил прошлогодний

Жители региона активно собирают чернику, продают на рынках и сдают заготовителям. При этом не обходится без радиационного контроля: Гомельская область больше всех в стране пострадала от чернобыльской катастрофы. Насколько охотно чернику из гомельских лесов покупают зарубежные компании и сколько можно на ней заработать - узнавала Анна Ковалева (видео).

БелТелеРадиокомпания 

Сказочная мечта - работать, не вставая с кровати

Сказочную мечту - работать, не вставая с кровати, осуществили в одном из хозяйств Гродненской области. Здесь для заготовки огурцов используют комбайн особой конструкции, на котором аграрии работают в горизонтальном положении. Плюсы от такого ноу-хау очевидны. Люди не ходят по грядкам с ведрами, а значит, меньше утомляются. К тому же растения не травмируются под ногами, в итоге урожайность огурцов значительно выше. Необычную технику в работе увидел и наш корреспондент Юрий Карнелович (видео).

БелТелеРадиокомпания 

Масштабное обновление лифтов пройдет в Минске до конца года

Об этом сообщает организация "Минское городское жилищное хозяйство". Всего сейчас в столице более четырех тысяч лифтов, которые работают сверх нормативного срока. На 2018 запланировано обновить треть устаревших кабин и подъемников. Безопасность пассажиров зависит прежде всего от исправности лифтового оборудования. Поэтому до конца года заменят на новые 1 200 лифтов жилфонда Минска.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минск развивает инфраструктуру для электромобилей

Более 40 заправочных станций для таких машин появится в столице до конца года. Разместятся они, как правило, на имеющихся автозаправках. Новые пункты зарядки электромобилей будут соответствовать современным требованиям. Чтобы зарядить аккумулятор, понадобится от 20 до 40 минут. Сегодня в белорусской столице насчитывается около 200 электромобилей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В столице продолжается третий рабочий семестр

Эти студенты решили провести каникулы с пользой и стали членами педагогических, сервисных и производственных отрядов. В столице продолжается третий рабочий семестр. Молодые люди помогают на строительных площадках, крупных предприятиях и даже в своих альма-матер. Студенческие команды сформировали во всех высших учебных заведениях. Александра Кавелич продолжит тему (видео).

БелТелеРадиокомпания 

В Гомеле прошел республиканский чемпионат по многоборью

Более 70 лучших в стране спасателей показали свое мастерство. Соревновались в пяти дисциплинах - спасение людей на земле и воде на время. Дистанция первого дня длилась 7 часов. А в финале чемпионата - проверка поисково-спасательных навыков на акватории. Задача участников – вызволить пострадавших из затопленного автомобиля. Вплавь добраться до лодки, на которой также ждут спасения люди. И, конечно, проверка подводного плавания, а также задержки дыхания. Среди фаворитов – спасатели Могилевской и Гомельской областей. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В амазонских джунглях засняли самого одинокого человека на планете

Уникальные кадры опубликовало бразильское госагентство по делам коренного населения. Этот 50-летний мужчина - единственный оставшийся в живых представитель своего племени. И вообще, единственный житель окрестных мест. Ученые тайно наблюдают за жизнью индейца с 1996 года - с тех пор как его племя было истреблено бандитами. Пока индеец жив, действует официальный запрет на посещение этой части джунглей другими людьми. По конституции Бразилии, коренное население наделено неотъемлемым правом владения землей племенных территорий. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Масштабные тактические учения продолжаются в Калининградской области России

В маневрах задействованы мотострелки, танкисты и артиллерия. По легенде, задача военных - ликвидировать незаконные вооруженные формирования. Экипажи боевых машин сформированы на смешанной основе и укомплектованы как контрактниками, так и солдатами-срочниками. Также на одном из этапов к учениям привлекли авиацию Балтийского флота, включая ударные вертолеты Ми-24.

БелТелеРадиокомпания 

Трое пострадавших в ДТП белорусов остаются в больницах Украины

Трое пострадавших остаются в больницах Украины. Двое находятся в Николаеве, один - в Кривом Озере. Перевозить пациентов в Гомель пока опасно. И вот что нашему телеканалу сообщили украинские медики.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Девять пострадавших в аварии в Николаевской области белорусов доставлены в Гомель

В областной больнице они прошли полное обследование, осмотр хирургов и травматологов. 6 отпущены домой и будут продолжать амбулаторное лечение. Двое сейчас находятся в травматологии, один  в нейрохирургии. У людей зафиксированы переломы ключицы, черепно-мозговые травмы, множественные ушибы. Их жизни сейчас ничего не угрожает.

БелТелеРадиокомпания 

БАТЭ одержал победу над "Минском" - 2:0

Возвращение в БАТЭ Егора Филипенко, и победа борисовчан в 17-м туре над "Минском" - 2:0. Во втором тайме голами отметились Скавыш и Иванич. Кроме того, после Алексей Бага анонсировал громкие приобретения в трансферное окно. В турнирной таблице БАТЭ уверенно сохраняет лидерство.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси набирает обороты уборочная кампания

На сегодня намолочено почти 600 тысяч тонн зерна. Гомельское областное объединение профсоюзов объявило благотворительную акцию "Помощь профсоюзов - в жаркое время!". Поводом стали итоги проверок. Профактив проинспектировал готовность сельхозпредприятий к уборочной кампании. Среди выявленных проблем - частичное отсутствие спецодежды и ненадлежащие бытовые условия. Нарушения правил охраны труда часть хозяйств смогла устранить своими силами, а остальным профсоюзы предложили помощь. Так, на старте... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Жуткое ДТП произошло вчера под Дзержинском

Столкнулись микроавтобус и легковушка. Два человека погибли, один пострадал. Из-за аварии на трассе М1 образовалась гигантская пробка. Регулировали движение не только местные сотрудники ГАИ, но и из других районов. Некоторые водители в пробке провели несколько часов. Обстоятельства смертельной аварии выясняются.

БелТелеРадиокомпания 

9 белорусов, пострадавших в аварии под Николаевом, вернулись на родину

В украинских больницах остаются трое наших соотечественников. Об этом Агентству теленовостей сообщили в управлении национальной полиции по Николаевской области.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На стадионе "Динамо" сегодня завершится чемпионат Беларуси по легкой атлетике

В программе второго дня - метание копья, молота, семиборье и десятиборье. И, конечно же, заключительная дисциплина - эстафета 4 по 400 метров как у мужчин, так и у девушек. Телеканал "Беларусь 5" покажет соревнования в записи в 22:15. Впереди главный старт сезона у наших легкоатлетов - чемпионат Европы.

БелТелеРадиокомпания 

В Минске стартует чемпионат мира по баскетболу среди девушек до 17 лет

На групповом этапе белоруски встретятся с командами Франции, Японии и Колумбии. Сегодня во Дворце спорта наши юниорки сыграют с колумбийками. Итак, прямая трансляция на "Беларусь 5" в 20:25. Планетарный турнир пройдет до 29 июля во Дворце спорта и в зале Falcon Club.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

После убийства мотоциклиста подозреваемый отправился поужинать в кафе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net