БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2018

Новости за 09.07.2018




БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси создают объемные модели знаменитых радзивилловских пушек

Впервые в Беларуси аддитивные технологии применяют для сохранения предметов историко-культурного наследия. Создают объемные модели знаменитых радзивилловских пушек. Уникальный случай, когда матрица существующих экспонатов пополняет фонды музея-заповедника. А это первый шаг для создания своеобразного 3Д-депозитария национальных сокровищ.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Самые успешные организации и регионы страны - на Республиканской доске почета

Лучших из лучших в своем деле (предприятия, организации, районы и города) принято ставить в пример. Подтверждением тому - Республиканская доска почета. Здесь самые успешные организации и регионы страны, которые достигли высоких показателей в социально-экономическом развитии и экономии ресурсов. Причем некоторые удерживают лидерство не первый год.

О лучших в своем деле - наш корреспондент Светлана Лукьянюк. Это Червень. Местные жители говорят, что город меняется на глазах. Рачительный подход во всем. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Анастасия Саванец из Ошмян сдала два ЦТ на максимальное количество баллов

У абитуриентов завершился самый ответственный этап - сдача централизованного тестирования. Конечно, есть еще один резервный день - 10 июля - но все же завтра большинство будущих студентов уже начнут получать свои сертификаты. И пристально следить за тем, каким в этом году будет проходной балл на ту или иную специальность. И вот кому точно не стоит беспокоиться - это Анастасии Саванец. Ей до безупречного результата не хватило всего трех баллов. 397. Именно столько набрала выпускница из Ошмян. Во... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Испанский матадор по прозвищу "Пират" лишился части кожи на голове

Испанский матадор по прозвищу "Пират " из-за столкновения с быком лишился части кожи на голове. Разъяренный бык подцепил матадора рогами и, прежде чем мужчина смог подняться и убежать, бык успел ударить его еще несколько раз. В схватке с быком "Пират" потерял часть скальпа. Пострадавшего отвезли в больницу и прооперировали. После матадор заявил, что "с ним все в порядке".

БелТелеРадиокомпания 

Белтелерадиокомпания является одним из организаторов и главным вещателем "Славянского базара в Витебске"

Главное культурное событие недели - фестиваль, который на протяжении вот уже нескольких десятилетий проходит под знаком славянского единства, международного форума, объединившего за свою историю участников более чем из 70 стран. "Славянский базар в Витебске" - один из крупнейших и авторитетнейших фестивалей искусств в мире. Через два дня в городе на Двине прозвучат торжественные фанфары главной церемонии открытия. Ну а сегодня был дан старт большой фестивальной программе. В эти минуты в Летнем... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Великий камень" вышел на новый уровень финансового обслуживания

Беларусбанк открыл офис для оказания услуг иностранным резидентам. Золотую ленту перерезали вице-премьер Анатолий Калинин и исполнительный директор "Компании по развитию индустриального парка" Ху Чжэн. В списке обслуживаемых лиц как физические, так и юрлица. Из 36-ти иностранных резидентов треть обслуживается крупнейшим белорусским банком. Теперь регистрировать инвестиции в "Великом камне" станет проще, а это - еще один шаг к укреплению международных отношений в индустриальном парке.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ведущие "Беларусь 2" пройдут "Тропой мужества"

Пресс-релиз

С 13 по 15 июля в Логойском районе пройдет четвертый пеший комплексный марафон "Тропа мужества". Телеканал "Беларусь 2" не только окажет информационную поддержку спортивному мероприятию, но и проверит команду своих ведущих на выносливость и стойкость.

Благодаря открытому некоммерческому формату совместный проект СОО "Возрождение", УП спорта и туризма Миноблисполкома и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь - марафон "Тропа мужества" привлекает сотни участников... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Беларусь 5" покажет полуфинал Кубка мира ФИФА, матчи Уимблдона и чемпионат мира по легкой атлетике

Информационное сообщение

10 июля "Беларусь 5" в прямом эфире покажет полуфинал Кубка мира ФИФА, матчи теннисного турнира Уимблдон и чемпионат мира (U20) по легкой атлетике.

Главным событием спортивного вторника станет матч 1/2 мундиаля между сборными Франции и Бельгии. Обе команды не потерпели ни одного поражения в турнире, а бельгийцы и вовсе выиграли все матчи. Важнейший поединок пройдет в Санкт-Петербурге на арене "Стадион Санкт-Петербург", старт прямой трансляции на "Беларусь 5" запланирован на 20:45. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александре Саснович не удалось выйти в 1/4 финала Уимблдона

Выбила ее латышская теннисистка Елена Остапенко. Тем не менее нашу Александру можно поздравить, ведь ранее в своей карьере Саснович до стадии 1/8 не добиралась. И на старте чемпионата Александра победила Квитову, Таунсенд и Гаврилову. Даже сегодняшний матч для белоруски начался удачно, она вела по геймам в первом сете 3:0 и 5:2.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Власти Великобритании начали расследование убийства после смерти 44-летней Дон Стерджесс

Она восемь дней находилась в критическом состоянии от отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок". Британская газета The Telegraph уточняет, что в расследовании задействовано около ста детективов. Ранее премьер-министр Тереза Мэй заявила, что шокирована смертью Дон Стерджесс.

БелТелеРадиокомпания 

Спасательная операция в Таиланде продолжается. На поверхности уже восьмой ребенок

Весь мир, затаив дыхание, следит за спасением подростков из пещеры в Таиланде. На поверхности уже восьмой ребенок. Он получает необходимую помощь. Власти надеются вызволить всех пленников сегодня. Ребят эвакуируют опытные дайверы. Этим вечером родители спасенных спортсменов наконец-то увидятся со своими детьми. Правда, физические контакты пока запрещены во избежание возможного инфицирования. Дети в ослабленном состоянии. Кстати, тайские власти только что решили засекретить операцию по спасению... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Время сбора черники в области. Как запасти полезные плоды и не получить штраф?

Погода способствует и сбору ягод! В Минской области стартовал сезон сбора черники. В этом году лес не балует небывалым урожаем - засушливая погода не позволила ягодам налиться соком.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Традиции знаменитой советской игры "Зарница" возрождают участники республиканского молодежного слета

102 учащиеся со всей страны в течение недели будут знакомиться с бытом настоящих солдат и увидят современную военную технику в действии. Старшеклассники посетят "Линию Сталина", познакомятся с деталями поисковых операций и проведут военно-спортивную игру "Зарница". Торжественный старт республиканского слета прошел в музее Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Городские службы Жодино оттачивали взаимодействие во время максимально сложных условий работы

Сразу несколько стихийных бедствий обрушились на Жодино. Сильный ураган выбросил на дорогу несколько деревьев и заблокировал автобус со школьниками, а крыша центрального торгового центра вообще начинала обрушиваться. К счастью, все это стало частью сценария больших учений, которые провели городские службы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Важная информация для автомобилистов. Ограничение движения

Важная информация для автомобилистов. Сегодня ограничили движение всех видов транспорта по улице Ульяновской до улицы Энгельса. Там проводятся ремонтные работы. Проехать по этой улице нельзя будет до 22 июля. В связи с этим изменился маршрут 901 автобуса. Общественный транспорт будет курсировать по улицам Ленина, Смоленской, Пулихова.

БелТелеРадиокомпания 

На улице Ангарской столкнулись "пежо" и мотоцикл

Легковушка на перекрестке при повороте не уступила дорогу байку. В результате мотоциклист 1994 года рождения вылетел с сидения. С травмами он доставлен в больницу. Проводится проверка.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Несовершеннолетняя велосипедистка госпитализирована с травмой ноги

Двигалась на велосипеде и попала под колеса авто. 13-летняя девочка ехала из Минска в направлении Молодечно в велоколонне. Внезапно она упала на проезжую часть. Водитель "мерседеса" смог объехать девочку, но зацепил ее велосипед. В результате несовершеннолетняя получила травму ноги. На место происшествия выехали несколько карет скорой медпомощи. Девочка была доставлена в больницу.

БелТелеРадиокомпания 

85-летие отмечает народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко

Ее непокорные женские образы, воплощенные в кино, по праву причисляют к золотому фонду советского кинематографа. 85-летие сегодня отмечает народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко. С юбилеем актрису поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Зинаида Кириенко появилась в кадре в середине 50-ых. Ее знаменитая роль Натальи Мелеховой из "Тихого Дона" сделала актрису настоящей звездой. Всего же Зинаида Кириенко воплотила около 60 экранных образов. Ее творческая жизнь не обошлась без театра.... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Великобритании назначен новый министр по делам Брексита

Это Доминик Рааб. Ранее он возглавлял ведомство по юстиции и жилищному строительству Соединенного Королевства. Рааб на новом посту сменил Дэвида Дэвиса. Предшественник подал в отставку, так как был не согласен с планом премьер-министра о будущих экономических отношениях Лондона с Евросоюзом после выхода из содружества. Напомним, Тереза Мэй выступает за создание зоны свободной торговли с ЕС.

БелТелеРадиокомпания 

Из затопленной пещеры в Таиланде спасли еще двоих детей

Мальчиков сейчас осматривают врачи, потом отправят в больницу. Ранее удалось вызволить из подземелья еще четверых ребят. Основная забота медиков - это адаптация глаз подростков к свету после пребывания в темноте более двух недель. Уже известно, что этим вечером родители спасенных спортсменов наконец-то встретятся со своими детьми. Операция продолжается. Власти надеются уже сегодня освободить остальных семерых пленников. Ребят эвакуируют опытные дайверы. Заложников стихии по очереди выводят подводным путем с помощью аквалангов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Стала известна причина ДТП с белорусским автобусом

Новые данные приходят из Румынии. Стала известна причина ДТП с белорусским автобусом. По словам водителя, в колесо попал камень, транспорт повело в сторону и завалило на бок уже на обочине. Скорость была небольшой - около 60 км в час, поэтому жертв удалось избежать. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александра Саснович уступила Елене Остапенко в 1/8 финала Уимблдона

Александра Саснович в эти минуты борется за выход в четвертьфинал турнира серии Большого шлема Уимблдон. В эти минуты белоруска встречается с 12-ой ракеткой планеты латышкой Еленой Остапенко. Прямую трансляцию встречи ведет телеканал "Беларусь 5". Первый сет, к сожалению, на тай-брейке остался за оппоненткой - 7:6. Идет вторая партия.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусбанк открыл офис для оказания услуг иностранным резидентам

"Великий камень" вышел на новый уровень финансового обслуживания. Беларусбанк открыл офис для оказания услуг иностранным резидентам. Золотую ленту перерезали вице-премьер Анатолий Калинин и исполнительный директор "Компании по развитию индустриального парка" Ху Чжэн. В списке обслуживаемых лиц как физические, так и юрлица. Из 36-ти иностранных резидентов треть обслуживается крупнейшим белорусским банком. Теперь регистрировать инвестиции в "Великом камне" станет проще, а это - еще один шаг к укреплению... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Парк «Зарядье» запустил мультимедийную выставку в честь Дня Победы в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net