БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2018

Новости за 19.05.2018




БелТелеРадиокомпания 

До чемпионата мира по футболу осталось 25 дней

Впервые хозяйкой мирового первенства стала Россия. Впервые мундиаль пройдет сразу в двух частях света - Европе и Азии. И будет самый большой призовой фонд в истории турнира. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны. Открытие и финал чемпионата состоятся в Москве. В атмосферу главного спортивного события лета погрузилась наш собственный корреспондент в российской столице Дарья Белоусова-Петровская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

95 лет исполнилось пионерской организации

Сегодня исполнилось 95 лет пионерской организации. Чтобы отпраздновать юбилей движения, в Минск приехали около 400 ребят из всей страны. День пионерской дружбы отметили в парке Горького. Для гостей праздника под названием "Взгляни на нас по-новому" работали 15 интерактивных площадок. Все они были объединены в большой квест. Для участников пионерского феста выступила представительница Беларуси на детском "Евровидении" Хелена Мерааи.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Торжественное богослужение прошло в Свято-Духовом кафедральном соборе

Нью-Йорк - Вена - Минск... Преодолев часовые пояса, сегодня в белорусскую столицу прибыла православная святыня - десница княгини Елисаветы и ее сподвижницы Варвары. В белорусскую столицу ковчег доставила американская молодежная делегация под руководством представителя Русской православной церкви.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

За 10 лет белорусские производства сократили потребление электроэнергии в 3 раза

Модернизация в Беларуси охватила практически все сферы. Связано это и с энергетической безопасностью. За 10 лет белорусские производства сократили потребление электроэнергии в 3 раза. А буквально через 2 месяца в силу вступят и новые требования по энергоэффективности для техники, ввозимой в страну и производимой здесь. Для покупателя - это экономия на электричестве от 20 до 50%. Технику с высоким потреблением энергии на белорусский рынок уже не пустят. Ксения Лебедева разбиралась в вопросе энергоэффективности. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ночь Олимпийского музея в НОКе планируют сделать традиционной

Впервые в истории в столь позднее время свои двери для посетителей открыл Олимпийский музей. Около 100 человек разделили на 4 экскурсии. Они смогли увидеть олимпийский венок чемпионки Игр Юлии Нестеренко, форму Дарьи Домрачевой, костюм Любови Черкашиной, в котором она выиграла бронзу Олимпийских игр и даже медаль Олимпиады в Лондоне. Среди ночных посетителей оказались и сами знаменитые спортсмены. Они не только с удовольствием рассказывали о своей спортивной карьере, но и отвечали на вопросы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

К международной акции "Ночь музеев" вновь присоединится Беларусь

Культурная бессонница сегодня охватит всю планету. К международной акции "Ночь музеев" вновь присоединится Беларусь. Запланированы сотни мероприятий. Впервые в проекте участвует и кинотеатр. Этой ночью покажут фильмы о знаковых полотнах и жизни великих художников Босха, Караваджо, Ван Гога.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Венесуэла завтра будет выбирать президента

На главный пост претендуют 5 кандидатов, включая действующего лидера Николаса Мадуро. Согласно результатам последних соцопросов, он значительно опережает своих конкурентов. В преддверии дня голосования мы поговорили с послом Венесуэлы в Беларуси. И как было отмечено, венесуэльцы, которые проживают в нашей стране, завтра получат возможность принять участие в выборах. Отдать свой голос они смогут с 6 утра до 6 вечера по Минску.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл стала главным светским событием дня

Главным светским событием дня, этой недели и, пожалуй, весны стала свадьба британского принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. За торжественной церемонией следил весь мир. Трансляцию королевской свадьбы смотрели миллионы. Тысячи человек стояли на улицах Виндзора, чтобы своими глазами увидеть молодоженов. Многие и вовсе ночевали у замка, чтобы занять места получше.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Все детали футбольной сенсации недели смотрите в 8 вечера в "Главном эфире"

Приезд Марадоны в Брест привлечет в город над Бугом еще более именитых футболистов, а следовательно - команда будет гораздо боеспособной! Кроме этого, брестчане будут увереннее себя чувствовать в еврокубках уже этим летом - уверен, главный тренер футбольного клуба "Ислочь" Виталий Жуковский.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Обладателем Кубка Беларуси стало брестское "Динамо"

Буквально полчаса назад разрешилась главная футбольная интрига. Обладателем Кубка Беларуси стало брестское "Динамо". Борисовчане так и не смогли взять реванш за поражение в Суперкубке страны.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Куба на 3 дня погрузилась в траур

Страна скорбит по жертвам авиакатастрофы в Гаване. По всей стране приспущены флаги. К этой минуте в списке погибших 107 человек. Президент Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично направил соболезнование председателю Госсовета и Совета министров Кубы Мигелю Диасу-Канелю. Александр Лукашенко также выразил слова поддержки родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. О страшной трагедии и первых версиях о причинах катастрофы с пассажирским самолетом "Боинг-737" сюжет Александры Пинчук. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В течение часа после эфира "Краiны" работает обратная связь

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы! Что интересное происходит и что самое актуальное - давайте обсудим по телефону в Минске 369 81 00! В течение часа после эфира работает наша обратная связь.

БелТелеРадиокомпания 

Культурный дайджест

История обуви - на выставке в Минске, в Гомель приехали картины Сальвадора Дали, и все тренды сезона - на "Мельнице моды". Подробности в нашем культурном обзоре.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Молодечненском районе нашли колокола, которые сохранились с послевоенных лет

История со сценарием для кинофильма. В послевоенные годы рядом с деревней Шаповалы в Молодечненском районе верующие зарыли колокола. Они могли попасть на металлолом после ареста священника местного костела. Десятилетия очевидцы событий искали духовные клады, и вот только теперь поисковая экспедиция закончилась успехом. Наталья Кузьмицкая - о возвращении потерянных ценностей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На окраине Гомеля сумели сохранить традиции графов и князей

В прошлом усадебный комплекс благородных коней. А сегодня центр олимпийского резерва. В живописном месте на окраине Гомеля сумели сохранить традиции графов и князей. По-прежнему там разводят маститых коней. А вдобавок спортсменов мирового уровня. В стародавних конюшнях, где зарождался конный спорт Беларуси, побывала Анна Ковалева.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В деревне под Брестом создан оздоровительный городок за счет гранта Евросоюза

Уличные тренажеры, зона отдыха и клумба с лекарственными растениями. В деревне под Брестом создан оздоровительный городок за счет гранта Евросоюза и Программы развития ООН. Площадка оборудована в первую очередь для пожилых и инвалидов. Для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями сделаны даже специальные дорожки. Городок по площади небольшой, но желающих позаниматься здесь немало.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Международный день семьи отмечался на этой неделе

Наша съемочная группа отправилась в Городок Витебской области поздравлять Анну и Евгения Дворовых: они воспитывают десятерых детей. Моя коллега Марина Романовская спросила родителей, как успеть у всех проверить уроки, приготовить вкусный ужин и сыграть в футбол.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Гродно встретил 20-тысячного туриста

Новый рекорд безвизового пребывания - Гродно встретил 20-тысячного туриста. Это семья Чуб из немецкого города Ольденбург. Она отдыхала в литовском Друскининкае и решила посетить город над Неманом. Кроме поздравлений, семье вручили памятные подарки. После увеличения срока безвизового пребывания до 10 дней количество зарубежных гостей Гродно в этом году возросло в полтора раза.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Проект "Лаборатория солнца" в Каменецком районе

Энергосберегающие технологии в регионах. На месте старого сада в агрогородке Каменецкого района пешеходные дорожки, фонари, зона отдыха. Освещать парк будут солнечные панели. Появятся и установки для подзарядки мобильных телефонов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Делегации из 14 стран собрал международный экономический форум в Витебске

Инвестиционный потенциал всех районов Витебской области. Делегации из 14 стран собрал международный экономический форум в Витебске. Ежегодно предприятия региона экспортируют продукцию в 87 государств мира. На форуме подведены итоги конкурса среди талантливых молодых специалистов и ученых. За высокие достижения отмечены и семь предприятий области.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Вегас" в шаге от выхода в финал Кубка Стэнли

Минувшей ночью "рыцари" снова были сильнее "Виннипега" - 3:2. Решающий бросок на 14-й минуте третьего периода нанес Рейли Смит. В серии "Голден найтс" ведут 3:1 и могут обеспечить себе место в финале уже в 5-м матче, который пройдет в ночь с 20 на 21 мая.

БелТелеРадиокомпания 

В Гродненском регионе воссоздали технику двойного ткачества

В Гродненском регионе воссоздали потерянную в начале прошлого века технику двойного ткачества. Большую поисковую работу провели сотрудники краеведческого музея в Мостовском районе, в результате сегодня здесь ткут уникальные ковры, образцы которых напоминают гобелены. Более того, полученные знания ученые передают молодому поколению. О связи поколений - Юрий Корнелович.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минские байкеры открыли очередной мотосезон на благотворительной ноте

Участники клуба владельцев Harley-Davidson отправились в Гомельскую область - в Улуковскую вспомогательную школу-интернат. Воспитанники с порога встретили мотоколонну. В учреждении - 118 детей из всей области с особенностями развития. 90 из них - сироты. Участники байкерского клуба своими силами закупили мебель, обновить удалось жилые комнаты для учащихся третьего класса. Ответным "спасибо" от воспитанников школы стал мини-концерт.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net