БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2018

Новости за 17.05.2018




БелТелеРадиокомпания 

В Минске открылась экспозиция "Художник и город"

К летнему сезону готовятся в белорусской столице. Сегодня в Минске открылась экспозиция под открытым небом. Проект "Художник и город" по традиции разместился на площади Якуба Коласа. Более 30 произведений Георгия Скрипниченко от автопортретов до пейзажей и мифологических сюжетов. На выставке представлены репродукции, однако максимально приближенные по цвету к оригиналам. Все работы напечатаны на специальном пластике, который не только сохранит картины при любой погоде, но и защитит от вандализма. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

15 мая своих обладателей нашли призы 68-го тура игры "Удача в придачу!"

Каждый вторник "Евроопт" в игре "Удача в придачу!" разыгрывает три автомобиля и квартиру в Минске. Так, 15 мая своих обладателей нашли призы 68-го тура. Квартира и 3 автомобиля достались покупателям, которые совершили покупки в магазинах торговой сети на прошлой неделе. Уже сегодня победители получили заветные ключи. С ними познакомилась Юлия Токарь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мининформ Беларуси заблокировал 22 сайта с рекламой наркотиков

Все эти ресурсы размещали информацию о продаже запрещенных веществ, а один даже пропагандировал потребление наркотиков. Основанием для ограничения доступа к сайтам стало письменное уведомление Министерства внутренних дел. Какие конкретно сайты были заблокированы Мининформом, пока не сообщается. Напомним, этой весной ведомство уже блокировало ряд сайтов с рекламой наркотиков. Однако владельцы таких ресурсов часто создают новые сайты и их так называемые зеркала. Впрочем, новые интернет-порталы также быстро блокируются. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси комплексно решены вопросы обеспечения граждан правовой информацией в электронном виде

Информатизация способствует повышению эффективности национального законодательства.

Об этом сегодня заявил замглавы Администрации Президента Валерий Мицкевич во время международной научно-практической конференции. Сегодня в Беларуси комплексно решены вопросы обеспечения граждан правовой информацией в электронном виде. В стране публикуют правовые акты, созданы интернет-сервисы для публичного обсуждения документов, там же можно получить и юридическую помощь. По оценкам специалистов, значимой новацией... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продолжается отправка новобранцев в войска

В Беларуси продолжается отправка новобранцев в войска. В ближайшее время их ожидает курс молодого бойца. В нынешний призыв Министерство обороны планирует набрать около 10 тысяч юношей. Четверть из них примет самый крупный военный центр, что находится в Печах. Отметим, условия и порядки здесь за последний год претерпели серьезные изменения. О первых впечатлениях молодого состава - Александр Камович.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси стартует пилотный проект по скринингу онкозаболеваний

Победить болезнь до ее появления. В Беларуси стартует пилотный проект по скринингу онкозаболеваний. Эта программа уже помогла сотням белорусов избавиться от страшного диагноза. О достижениях и планах в диагностике болезни говорили сегодня в Минске сотни докторов из СНГ, Америки и Европы. Специалисты анонсировали создание Евразийского онкологического союза, площадкой для которого станет Беларусь. Такой союз позволит врачам из небольших стран участвовать в крупных научно-исследовательских программах во всем мире. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

Беларусь заинтересована наращивать сотрудничество с крупнейшей IT-корпорацией "Майкрософт". Сегодня в правительстве премьер-министр Андрей Кобяков обсудил перспективы будущих проектов с представителем компании Евангелосом Крисафидисом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экспозицию Беларуси на выставке в Баку посетил Президент Азербайджана

Беларусь представляет свою продукцию на крупнейшей в Прикаспийском регионе выставке, которая проходит в Баку. Десяток белорусских предприятий презентуют сельхозтехнику, мясо-молочные изделия и другие продукты питания.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мнения спортивных специалистов о громком событии в белорусском футболе - контракте с Диего Марадоной

Это событие заставило не только посмотреть, но и заговорить о белорусском футболе во всем мире. Новость о том, что Марадона получит прописку в нашем "Динамо", стала самой популярной в интернет-поисковиках.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

О Диего Марадоне и перспективах белорусского футбола смотрите в "Главном эфире"

А это событие заставило не только посмотреть, но и заговорить о белорусском футболе во всем мире. Новость о том, что Марадона получит прописку в нашем "Динамо", стала самой популярной в интернет-поисковиках.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Оценить работу госорганов, ЖЭСов или исполкомов белорусы теперь смогут в режиме онлайн

Ведь там, где речь идет об оказании услуг населению, важно получать обратную связь. Так, в тестовом режиме начал работу специальный портал, где свой отзыв и оценку о работе госструктур может оставить каждый. И тем самым поучаствовать в составлении рейтинга организации и устранении недостатков в ее работе. А также подсказать те места, где работают быстро и качественно. О новом сайте для белорусов, который обещает стать по-настоящему народным, в репортаже Ксении Лебедевой.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Парламентарии приняли поправки в Жилищный кодекс и в Закон о защите прав потребителей

Активизировать рынок труда и содействовать трудоустройству всех желающих - ключевая роль декрета № 1, который сегодня поддержали депутаты. Тем, кто хочет и может работать, условия будут созданы. Не занятые в экономике белорусы будут по полной стоимости рассчитываться за 3 услуги: газоснабжение, подогрев воды и отопление. Формировать базу неработающих будет Минтруда. Она появится уже в декабре и будет обновляться один раз в квартал. Важная роль отводится комиссиям по трудоустройству на местах, в их составе будут и депутаты. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гомеле прошло заседание коллегий СК Беларуси, России и Армении

Сегодня в Гомеле прошло совместное заседание коллегий следственных комитетов Беларуси, России и Армении. Стороны считают, что необходимо адаптировать законодательства трех стран для сотрудничества, а также создать совместные оперативно-следственные группы. Белорусская сторона озвучила готовность перейти на электронное уголовное дело и сделать единую автоматизированную систему. Также Беларусь предложила дополнить свой уголовный процесс возможностью допроса участников уголовного дела с помощью видеоконференцсвязи. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Арт-галерея "Художник и город " открывается на площади Якуба Коласа

Начинаем прямую трансляцию из сердца Минска, где в эти минуты на площади Якуба Коласа открывается арт-галерея "Художник и город". Экспозиция картин в open-air формате стартует в седьмой раз. Там работает и наша съемочная группа. На прямую связь со студией выходит Ольга Медведь. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Репетиция свадьбы принца Гарри и Мэган Маркл проходит в Виндзоре

Великобритания замерла в предвкушении. Сотни британцев собрались у Виндзорского замка, чтобы воочию увидеть принца Гарри и его невесту Мэган Маркл. Нет, это еще не свадьба, а ее генеральная репетиция, где строго соблюдается каждая деталь. Мэган и Гарри прибыли на роскошном автомобиле. Невеста, как и подобает, в белом платье. Церемония бракосочетания состоится уже в эту субботу в полдень. По самым скромным подсчетам, в Виндзоре ожидают не менее ста тысяч человек. Транслировать церемонию будут почти... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Великобритании начали допрашивать Сергея Скрипаля

Следователи пытаются выяснить больше подробностей о жизни экс-сотрудника ГРУ после того, как он ушел на пенсию. В частности, о его регулярных поездках в Лондон и за границу, ежемесячных встречах с предполагаемым куратором из Ми-6. После отравления в Солсбери Скрипаль проходит курс восстановления в госпитале. Напомним, Лондон бездоказательно обвинил в покушении Россию, что вылилось во взаимную высылку дипломатов.

БелТелеРадиокомпания 

Экспозиция обуви XX столетия открыта в Историческом музее

Увидеть эпатажные туфли с перьями Леди Гаги или лыжные ботинки Дарьи Домрачевой можно сейчас в Историческом музее. Там открыта своеобразная экспозиция обуви XX столетия. Сапоги японской армии, детские ботиночки, унты летчика, женские бурки - в экспозиции более полусотни пар от соломенных лаптей и валенок до бальных туфель и балетных пуант. Чтобы проследить историю обуви, на витринах и современная дизайнерская коллекция, пошитая вручную.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Праздник, посвященный Дню пионерии, провели школьники Минской области

Матч в городки, художественный пленэр и творческие мастер-классы. Большой праздник, посвященный Дню пионерии, вместе с учителями провели сегодня школьники Минской области. Они стали участниками танцевального шоу и познавательного квеста. Во время мероприятия пионерский галстук вручили 80 ученикам. Самые активные пионеры центрального региона отмечены дипломами и подарками.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Аграрии Минской области приступили к первому укосу трав

Хозяйства в первую очередь массово заготавливают люцерну. Высококалорийные ранние травы консервируют в стреч-пленке. Такая технология позволяет сохранить корм для животных полезным и свежим в течение года. Только в Червенском районе таким способом в этом году планируют заготовить почти 20 тысяч тонн на площади в 14 тысяч гектаров.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Беларусь 5" покажет четвертьфинальные матчи урнира WTA в Риме и финал Кубка Беларуси по гандболу

Информационное сообщение

18 мая телеканал "Беларусь 5" покажет четвертьфинальные матчи теннисного турнира WTA в Риме и финал Кубка Беларуси по гандболу среди женщин.

Сильнейшие теннисистки мира на этой неделе играют в городе на семи холмах. Уже завтра определятся полуфиналистки турнира, а "Беларусь 5" покажет ответственные матчи в прямом эфире в 13:00 и 20:35.

17 и 18 мая в минском Дворце спорта "Уручье" проходит "Финал четырех" гандбольного Кубка Беларуси среди женских команд. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дарья Домрачева и Надежда Скардино прошли аттестацию и включены в состав женской сборной на новый сезон

Главный вопрос, который волнует сегодня болельщиков, - завершат ли карьеру Дарья Домрачева и Надежда Скардино - в интервью нашему телеканалу прокомментировал Министр спорта Сергей Ковальчук. О своих решениях спортсменки пока не сообщили, но в ближайшее время им придется это сделать, поскольку в конце июня истекает срок контракта.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дарья Домрачева и Надежда Скордино прошли аттестацию и включены в состав женской сборной на новый сезон

Главный вопрос, который волнует сегодня болельщиков, - завершат ли карьеру Дарья Домрачева и Надежда Скардино - в интервью нашему телеканалу прокомментировал Министр спорта Сергей Ковальчук. О своих решениях спортсменки пока не сообщили, но в ближайшее время им придется это сделать, поскольку в конце июня истекает срок контракта.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Нацбанк Беларуси не исключает изменение ставки рефинансирования

Как заявил сегодня прессе заместитель председателя правления Дмитрий Калечиц, сейчас идет процесс оценки экономических условий. Решение, возможно, будет принято уже 20 июня. Напомню, ставка рефинансирования последний раз снижалась 14 февраля, и сейчас она находится на уровне 10,5%.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net