БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2018

Новости за 13.05.2018




БелТелеРадиокомпания 

Такой хоккей нам не нужен!

В Беларуси внимательно следили за игрой сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею. И сейчас все в один голос заявляют: такой хоккей нам не нужен!

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дарья Домрачева получила приз за спортивное благородство от Международного союза биатлонистов

Кто не перестает нас радовать постоянно - так это Дарья Домрачева. Ее яркий взлет, не прекращающиеся медали на чемпионатах, ошеломляющий успех на Олимпиаде в Сочи, рождение дочери и вновь большие спортивные победы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Следующее "Евровидение" едет в Беларусь

Следующее "Евровидение" едет в Беларусь. Правда, детское.

Наш флаг можно было увидеть на этой неделе и в Лиссабоне на "Евровидении". Жаль, что не в финале. Конкурс - непредсказуемый. И победу в нем на этот раз одержала эпатажная и смелая Нэтта из Израиля. Ее номер - в розовом кимоно набрал 529 баллов.

Уже известно, что "Евровидение-2019" примет Иерусалим. Об этом заявил сегодня премьер-министр страны. Перед началом встречи Кабинета министров - Нетаньяху повторил энергичные движения в стиле Нэтты. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси отметили День государственных герба и флага

Этот праздник согласно указу Президента отмечается каждое второе воскресенье мая вот уже 20 лет. Государственные символы были утверждены на Республиканском референдуме 1995 года. Герб, флаг и гимн - это атрибуты сильного и независимого государства.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дорожная милиция инициирует изменения в закон “О правилах дорожного движения"

Инициативы ГАИ, готовность белорусов к изменениям в ПДД и международный опыт: все по полочкам разложит наш корреспондент, также водитель Александр Камович.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сочи станет центром евразийской политики

Завтра Сочи станет центром евразийской политики. К черноморскому побережью съедутся лидеры государств ЕАЭС. Напомню: это - Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия. Последняя - председательствует в объединении в этом году. Политики обсудят развитие интеграции и перспективы углубления взаимодействия по разным направлениям.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Председатель концерна "Белнефтехим" в "Главном эфире"

Президент требует принимать решения, нацеленные на долгосрочную перспективу. И это понятно. Рынок и время сегодня меняются настолько стремительно, что любое промедление или просчет наверстать потом крайне сложно. Догонять ведь всегда неприятно. Выверенный подход и, если хотите, "ювелирная" стратегия особенно важны в вопросах, которые касаются стратегических для страны отраслей. Как раз об этом и порассуждаем прямо сейчас в "Главном эфире".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Большое совещание во Дворце Независимости на неделе посвятили промышленному гиганту "ГродноАзот"

Сегодня - это целый комплекс по выпуску азотных удобрений, аммиака, метанола и другой продукции. География экспорта - 30 стран мира, но более половины произведенной продукции идет сельхозорганизациям нашей страны. Поэтому стабильная работа напрямую связана с эффективностью предприятий отрасли.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На неделе Президент встретился с руководством китайской CITIC Group

Современную историю взаимоотношений двух стран характеризуют коротко: всестороннее стратегическое партнерство. Емкую формулировку и дополнить сложно. Но куда важнее другое: отношения ведь и вправду развиваются вовсе не на бумаге - динамично и в разных сферах. И встречи делегаций разных уровней - практика регулярная. Еще одно крепкое рукопожатие телекамеры зафиксировали на этой неделе.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусский след на героических страницах истории освобождения китайского народа

В мае 1945-го залпы орудий сменились салютом победы далеко не во всех уголках мира. Ожесточенное сопротивление агрессорам продолжалось в Китае - здесь бесчинствовали японские милитаристы. И уже тогда история взаимопомощи двух народов - Китая и Беларуси - не сломилась под ударом самого сложного времени в истории человечества.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь отметила День Победы

Майская неделя прошла под знаком Победы. Победы Великой, Победы с большой буквы, Победы, значение которой можно описывать долго. Пожалуй, любой белорус и без подсказки знает, о какой дате идет речь. Ведь 9 Мая - это еще и напоминание о конце катастрофы, которая не должна повториться. И хотя самый быстрый способ закончить войну - проиграть ее, наши с вами деды и прадеды за каждый клочок своей малой родины отдавали и каплю крови, и свои жизни. Но смотрели ввысь и верили - придет день, когда боевые... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Смотрите в "Главном эфире" о праздновании 9 Мая

Это "Главный эфир", и сегодня мы просто обязаны начать нашу программу на площади Победы. Ведь 9 Мая для белорусов был, есть и будет самым пронзительным и эмоциональным праздником. Праздником жизни, которою и есть самая дорогая цена, которую заплатил каждый третий белорус. Заплатил для того, чтобы все остальные помнили.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Тремя матчами сегодня продолжится седьмой тур чемпионата Беларуси по футболу

В Солигорске "Шахтер" принимает "Ислочь". Прямая трансляция этого поединка в эти минуты идет на телеканале "Беларусь 5". "Неман" в Гродно встретится с "Городеей", а БАТЭ примет минское "Торпедо". Подведет черту под седьмым туром завтрашняя встреча "Луча" и минского "Динамо". 

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по волейболу выиграла международный турнир в Украине

В решающем матче команда Виктора Бекши и Дмитрия Лихорада со счетом 3:0 переиграла хозяев соревнований. Наша женская сборная здесь же заняла второе место, на тай-брейке уступив украинкам 2:3. Напомним, волейболисты готовятся к Евролиге, которая в этом сезоне разделена на два дивизиона - Золотую лигу и Серебряную. Женская сборная 19 мая на выезде стартует в Золотой лиге матчем со Словакией, а мужская на следующий день дома в Серебряной лиге встретится с Албанией. 

БелТелеРадиокомпания 

Иерусалим примет "Евровидение-2019"

Израиль примет следующее "Евровидение". Победительницей 63-го конкурса песни стала Нетта. I’m not your toy ("Я не твоя игрушка") получила максимальную поддержку телезрителей и неплохую оценку профессионального жюри. Всего 529 баллов, что почти на сотню больше, чем у обладательницы второго места - киприотки Элени. После победы израильтянка дала большую пресс-конференцию в арене в Лиссабоне.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Китае первый авианосец собственной разработки покинул причал

Он начал тестовое плавание для испытания двигателей. Пока корабль названия не получил, но известно, что его длина - 315 метров, ширина - 75, а максимальная скорость хода - 31 узел. В авиационную группу входят 36 истребителей. Авианосец не оснащен ядерным оружием - он предназначен только для перевозки около 40 самолетов.

БелТелеРадиокомпания 

Сильный пожар в одном из небоскребов в Дубае

Все жители высотки "Зен Тауэр" были срочно эвакуированы. Пострадавших нет. Спасатели достаточно быстро локализовали пламя. ЧП произошло в условиях мощной пыльной бури с резкими порывами ветра и при низкой видимости. Что послужило причиной возгорания, пока не сообщается.

БелТелеРадиокомпания 

"Исламское государство" взяло на себя ответственность и за взрывы в Индонезии

Сегодня рано утром на острове Ява смертник, замаскированный под прихожанина, во время службы совершил теракт в католическом костеле в городе Сурабая. Через пять минут у протестантской церкви взлетел на воздух автомобиль. Взрыв прогремел и в храме пятидесятников. Погибших уже 11, около 40 раненых. 

БелТелеРадиокомпания 

Напавший с ножом на прохожих в Париже находился в картотеке потенциальных угроз

Напавший с ножом на прохожих в Париже (сторонник радикальных исламистов) находился в картотеке потенциальных угроз спецслужб Франции. Полиции он был неизвестен и не имел криминального прошлого, сообщает радиостанция "Европа один". Также в СМИ появилась информация, что атаку совершил 20-летний выходец из Чечни, получивший французское гражданство в 2010 году. Напомним, накануне неподалеку от Парижской опера, где всегда много туристов, мужчина беспорядочно наносил удары по людям, затем пытался зайти в несколько помещений... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

О главных событиях недели - в "Главном эфире"

Система баллов за нарушения на дорогах. И экзамен в ГАИ на автомате. Дорожная милиция инициирует изменения в закон о ПДД. Готовы ли белорусы к новшествам и международный опыт в этом вопросе - большой репортаж смотрите сегодня в 9 вечера в "Главном эфире". 

БелТелеРадиокомпания 

ДТП в Каменецком районе: в помощи пострадавшим украинским детям задействованы лучшие белорусские врачи

Лучшие врачи Беларуси задействованы в оказании помощи пострадавшим в аварии в Каменецком районе детям. Ситуация на контроле у министра здравоохранения. Как мы сообщали, сегодня утром микроавтобус совершил попутное столкновение с погрузчиком. Погиб ребенок 2005 года рождения, он находился на переднем пассажирском сидении "рено". В микроавтобусе ехали дети из украинской детской футбольной команды. Шестеро были доставлены в Каменецкую районную больницу. Один из них в тяжелом состоянии - подключен к аппарату искусственной вентиляции легких... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

БАТЭ принимает минское "Торпедо"

Лидер чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ в седьмом туре принимает минское "Торпедо". Все предыдущие шесть матчей борисовчане выиграли, в активе столичного коллектива пока пять очков. В 19:25 прямую трансляцию встречи начнет телеканал "Беларусь 5". А в 14:55 на спортивном канале матч между бронзовым призером прошлого розыгрыша "Шахтером" и "Ислочью".



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net