БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2018

Новости за 05.05.2018




БелТелеРадиокомпания 

Художественная галерея "Арт Хаос" приглашает на необычную выставку в центр "Дана Молл"

Необычными творческими проектами продолжает удивлять крупнейший в Беларуси столичный торгово-развлекательный центр "Дана Молл". Его посетители уже привыкли, что помимо шопинга их ждут концерты, перформансы, детские и молодежные конкурсы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Стокгольм - лучшее место для проведения форума по гендерному равенству

Достижения Беларуси в сфере здравоохранения, образования высоко оценивают в ООН. С мировой трибуны мы не раз говорили о том, как вместе сделать мир лучше. Наша страна принимала участие в разработке 17 Целей устойчивого развития. Это глобальный план по сохранению мира и стабильности на планете. Какие вызовы стоят перед человечеством? Как объединить усилия в решении общих проблем? И какую роль здесь могут сыграть женщины, которых в правительстве Швеции, к примеру, 50 %.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь присоединилась к Международному дню мотоциклистки

Им любые дороги дороги! Беларусь во второй раз присоединилась к Международному дню мотоциклистки. За двухколесным брутальным транспортом - исключительно леди. У столичного Дворца спорта сегодня их собралось более сотни. После мастер-классов железные кони колонной двинулись по проспекту Победителей. И уже за городом продолжился праздник с конкурсами, выступлениями совсем юных гонщиц и концертом. Кстати, с этого года женский мотоклуб An Girls - под патронажем Белорусского союза женщин. Его глава... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси возродят овцеводческие хозяйства

Ставку в обеспечении продовольственной безопасности Беларусь делает и на животноводство. Возродить в стране овцеводческие хозяйства поручил Президент. Эта ниша пока не заполнена. Ее развитие дает сразу несколько плюсов: мясо, молоко и шерсть. В этом направлении уже сделаны и конкретные шаги - предприятия текстильной промышленности модернизируются и готовятся наращивать объемы. В планах - привлечь инновационные технологии для более активного разведения овец.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Ивацевичах жители целого квартала задыхаются от дорожной пыли

Через их гравийку неустанно едут машины. Местные власти приняли решение: ограничить въезд на территорию пыльных улиц, но дорожный знак большинство водителей игнорирует. Мчатся как легковушки, так и большегрузы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Гавайи сотрясло мощное землетрясение

Гавайи сотрясло мощное землетрясение магнитудой 6,9. Подземные толчки спровоцировали шторм в море, но угрозы цунами нет. Эпицентр стихии находился в 17 километрах от гавайского Большого острова. Землетрясение стало самым мощным с 1975 года, когда примерно в той же области зафиксировали природный катаклизм магнитудой 7,1. На крупнейшем острове архипелага при этом продолжает извергаться вулкан Килауэа. Объявлено чрезвычайное положение. Местных жителей эвакуируют.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Тысячи человек приняли участие в акции протеста против социально-экономического курса правительства Франции

Акцию приурочили к годовщине президентства Эммануэля Макрона. Организатор протестов - движение "Неподчинившаяся Франция" во главе с Жан-Люком Меланшоном. Мероприятие проходило мирно. В правительстве Франции накануне выразили опасения, что мирная акция вновь может завершиться беспорядками. Чтобы избежать повторения первомайских погромов, в Париже для обеспечения безопасности дополнительно мобилизовали 2 000 полицейских.

БелТелеРадиокомпания 

"Сфера национальных интересов". Проблемы Евразийского рынка

Поиску точек роста национальной экономики было посвящено совещание с участием Главы государства на этой неделе, а еще раньше в ходе ежегодного Послания к народу и парламенту Президент определил еще один из вопросов, на который стоит обратить внимание: гибко реагировать на рыночную конъюнктуру и ценообразование. Задача поставлена перед Министерством торговли и антимонопольного регулирования, в компетенции которого и отстаивание национальных интересов уже в рамках интеграционных структур. Рынок... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

По итогам полугодия ВВП Беларуси может увеличиться более чем на 4 %

Годовой прогноз - 3,5. Как заявляет Минэкономики, локомотивами сегодня являются такие виды деятельности, как машиностроение, пищевая и легкая промышленность, что приведет к росту экономического развития в целом. Но в следующей пятилетке, уверен министр Владимир Зиновский, необходимо, чтобы среднегодовые темпы роста были уже на уровне 7-8 %. Это ориентир для всех министерств и регионов. Во главу угла ставится поиск инвесторов. Сейчас в разработке более полутора тысяч проектов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Тремя матчами сегодня продолжится шестой тур чемпионата Беларуси по футболу

В столице состоится дерби между местным "Торпедо" и "Лучом", "Городея" примет "Гомель", а "Витебск" играет с "Минском". В 15:30 прямая трансляция этой встречи начнется на телеканале "Беларусь 5". 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Женская сборная Беларуси по борьбе стала второй в командном зачете чемпионата Европы

Женская сборная Беларуси по борьбе стала второй в командном зачете чемпионата Европы, который в эти дни принимает российский Каспийск. 6 медалей в активе команды. Золото взяла Ирина Курочкина, серебро - Ванесса Колодинская и Анастасия Зименкова, бронзу - Василиса Марзалюк, Кристина Федорашка и Вероника Иванова. Сегодня за медали поборются вольники. В весе до 97 кг как минимум второе место обеспечил себе Александр Гуштын, он вышел в финал. 

БелТелеРадиокомпания 

Равные возможности для всех. В мире отмечают День борьбы за права инвалидов

Сегодня в мире отмечают День борьбы за права инвалидов

Цель - привлечь внимание к созданию безбарьерной среды и равенству возможностей инклюзивных граждан во всех сферах жизни, в том числе и духовной. В Минске функционирует уникальный православный приход для людей со слабым слухом.

Рассказывает Наталья Бордиловская.

Отец Алексей удивляет своей виртуозностью: одновременно говорит, жестикулирует и принадлежности - кадило, свечи, распятие - успевает менять по ходу литургии. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Предстоящей ночью время загадывать желания

Время загадывать желания. Предстоящей ночью над Землей пройдет звездный дождь. Майские Аквариды (так называются метеорные потоки) образованы космическим мусором, источником которого являются кометы. К слову, пик их можно будет наблюдать с полуночи. Жители Северного полушария смогут увидеть от 10 до 30 метеоров в час. Правда, как говорят астрономы, этому может помешать слишком яркая луна.  

БелТелеРадиокомпания 

В США утерян кусок оружейного плутония

Радиоактивное вещество находилось на хранении в Государственном университете Айдахо. Последний раз учет плутония-239 проводился в 2004 году. 14 однограммовых кусков упаковали в защитные чехлы для последующего захоронения. После этого запись о плутонии удалили из базы данных, которую университет обязан вести для Комиссии по ядерному регулированию. О пропаже одного из кусков опасного вещества стало известно лишь сейчас. 

БелТелеРадиокомпания 

В Новгороде мужчина устроил стрельбу по полицейским

ЧП в Нижнем Новгороде. Неизвестный мужчина при проверке документов открыл огонь по сотрудникам полиции, а затем забаррикадировался в одной из квартир жилого дома. Жильцов многоэтажки экстренно эвакуировали. Правоохранители оцепили здание и начали вести переговоры со злоумышленником. На предложение сдаться преступник ответил отказом и вновь начал стрелять. Стражам порядка в итоге удалось нейтрализовать вооруженного мужчину. Сейчас устанавливается его личность и мотивы. В результате инцидента трое полицейских получили ранения. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В мае зрителей "Беларусь 1" ожидает серия суперфиналов интеллектуального шоу "Я знаю!"

Самые умные в своей параллели. Один из рейтинговых проектов главного медиахолдинга страны продолжает подводить интеллектуальные итоги. Весь май зрителей первой кнопки ожидает серия суперфиналов интеллектуального шоу "Я знаю!". Республиканская телевикторина - совместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования - для ребят со всех уголков страны стала реальным шансом продемонстрировать свою эрудицию и творческий потенциал на всю страну. Для зрителей "Беларусь 1" битва интеллектов среди... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Масштабное наводнение в Кении

Погибли по меньшей мере 112 человек. Самая сложная ситуация на юго-западе страны. Там свыше 260 тысяч местных жителей были вынуждены покинуть свои дома. Ливни уничтожили в регионе более 8 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Отметим, что Кения живет в режиме чрезвычайного положения уже два месяца. Причина - сезонные паводки.

БелТелеРадиокомпания 

О главном за неделю в "Главном эфире"

Что посеем, то и пожнем. Как сегодня складываются условия на мировых рынках, и как это влияет на экономику всей страны. Совещание по решению актуальных вопросов социально-экономического развития Беларуси. Об этом и не только завтра в 9 вечера в "Главном эфире".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

День открытых дверей в Военной академии Беларуси

Десантирование и демонстрация вооружения. Сегодня Военная академия Беларуси открыла двери для тех, кто мечтает связать свою жизнь с армией. Мероприятие приурочено к знаменательной дате - 65-летию со дня образования академии. Посмотреть показательные выступления пришли тысячи человек. Для гостей личный состав приготовил настоящее шоу: эпизоды тактического боя со стрельбой, демонстрацию возможностей техники ПВО, работу спецподразделений. Будущие курсанты смогли узнать не только полезную информацию... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске и областях сегодня продолжают работу прямые телефонные линии

На связи заместители председателей областных, городских и районных исполкомов, а также председатели Совета депутатов. В столичной мэрии на вопросы граждан ответит зампредседателя Александр Крепак, а в Минском облисполкоме - зампредседателя Олег Плавский. Напоминаем: звонки принимают до полудня.

БелТелеРадиокомпания 

Ко Дню Великой Победы на "Беларусь 1" премьера. Музыкальное кино "Как мы жили на войне"

Премьера к 73-й годовщине со Дня Великой Победы. Какой рецепт тыловой солянки? Сколько денег платили за сбитый вражеский экипаж? Сегодня новый проект «Как мы жили на войне». Художественно-публицистический цикл больше месяца снимали в ночные смены в студии «600», где весь антураж целой эпохи воспроизведен на гигантском светодиодном экране. Эта технология придала эффект присутствия. Новая лента создана в стилистике музыкального кино 40-х - 50-х годов прошлого столетия.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

112: у напавшего на москвича мигранта дома мог находиться воровской общак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net