БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2018

Новости за 07.04.2018

БелТелеРадиокомпания 

День здоровья сегодня отмечает планета

Праздник приурочен ко дню основания Всемирной организации здравоохранения. Национальный статистический комитет опубликовал данные ожидаемой продолжительности жизни белорусов. За последние 7 лет этот показатель у женщин увеличился почти на 3 года, у мужчин – более чем на 5 лет.




БелТелеРадиокомпания 

Смотрите интервью председателя "Агрокомбината Снов" в "Главном эфире"

Конечно, здесь важен и профессионализм кадров. Половина успеха в агросекторе сегодня зависит от грамотного менеджмента. Такое мнение в интервью нашему каналу высказал председатель «Агрокомбината Снов» Николай Радоман. Сегодня руководители успешных хозяйств должны не только опираться на науку, но и не бояться делать ставку на молодых специалистов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Задача АПК - создание продуктов с высокой добавленной стоимостью

На развитие нового направления в сельском хозяйстве направлен и закон "О производстве и обращении органической продукции". Белорусские парламентарии планируют его принять уже осенью. Одно из условий - отказ от использования ГМО и химических удобрений. Однако цели перевести все земли под органическое производство нет. Задача - создание продуктов с высокой добавленной стоимостью. Это откроет и новые возможности для торговли с другими государствами. Объём мирового органического рынка сегодня составляет 80 миллиардов евро. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Антарктиде собрали первый урожай свежих овощей

В самом холодном и ветреном месте планеты биологи вырастили 18 огурцов, 70 редисов и три с половиной килограмма салата без земли, дневного света и пестицидов - в специальной теплице немецкой станции. При этом температура за её пределами была ниже 20 градусов мороза. Цель проекта – помочь в будущем астронавтам выращивать свежие овощи на других планетах.

БелТелеРадиокомпания 

Вчера разрешилась главная интрига чемпионского титула в Экстралиге

Кубок Президента завоевали хоккеисты гродненского "Немана". В финальной серии команда Сергея Пушкова обыграла минскую "Юность" 4:2. Причём чемпионство красно-чёрные оформили на льду соперника. С уверенной и красивой победой клуб из Гродно поздравил Президент Александр Лукашенко. "Это достижение - результат серьёзной работы не только спортсменов, но и всех специалистов и тренеров, обеспечивавших необходимые условия для успешного выступления команды. В упорном и напряжённом противостоянии с минской "Юностью" вы доказали... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Бронзовые награды Республиканского хоккейного турнира завоевала команда Гомельской области

Команда Президента Беларуси одержала победу в первом матче финальной серии Республиканского хоккейного турнира среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. В гостях в Молодечно действующие победители соревнований переиграли прошлогоднего финалиста - хоккеистов из Минской области - 12:8. Второй матч финальной серии, которая продлится до двух побед одной из команд, пройдёт в следующую субботу на льду малой арены в Чижовке.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Главная пасхальная служба состоится в минском Свято-Духовом кафедральном соборе

По всей стране открыты более 1600 православных приходов. Всего же к этой конфессии в Беларуси себя относят около четырёх с половиной миллионов жителей. По традиции главная пасхальная служба состоится в минском Свято-Духовом кафедральном соборе. Там сейчас находится наша съемочная группа.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Свято-Духовом кафедральном соборе состоится торжественная церемония передачи Благодатного огня Митрополиту Павлу

В канун празднования главного христианского праздника в храме Гроба Господня в Иерусалиме происходит схождение Благодатного огня. В этом году свидетелями пасхального чуда стали более 10 000 человек из десятков стран.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минск стал первым городом - кандидатом на проведение шахматной олимпиады - 2022

Белорусскую заявку стать страной - хозяйкой самого крупного турнира в мире шахмат сегодня в городской ратуше Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук вручил вице-президенту ФИДЕ. Соревнования планетарного масштаба проходят раз в два года и собирают около трех тысяч участников более чем из 150 стран. В случае победы белорусской заявки наша страна имеет право выставить минимум по три команды как в мужском, так и в женском турнирах.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Германии в городе Мюнстере грузовик врезался в толпу людей

Срочные новости приходят из Германии. На западе страны в городе Мюнстере грузовик врезался в толпу людей. По поступающей информации, погибших минимум четверо. Данные о пострадавших разнятся. Местные СМИ сообщают, что раненых от 30 до 50. Посольство Беларуси в Германии сейчас уточняет информацию о гражданстве потерпевших. Единственное, что к данной минуте известно точно, что инцидент произошел на площади в центре города. По словам очевидцев, машина въехала в уличное кафе, и водитель грузовика покончил с собой сразу после аварии. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Работа обратной связи

Сообщить о важном событии вашего региона можете и вы! Что интересного происходит и что самое актуальное - давайте обсудим по телефону в Минске 369 81 00! В течение часа после эфира работает наша обратная связь.

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь присоединилась к всемирному марафону "30 дней на велосипеде"

Наша страна занимает второе место по количеству зарегистрированных участников - их свыше 1000. Причем это преимущественно велолюбители из Минска. Первый день акции они отметили большим велопутешествием по главному проспекту столицы. Так, по мнению организаторов, о веломарафоне узнает как можно больше людей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Как проводят время дети в семейных садах?

Семейные, игровые и даже выходного дня. Беларусь развивает альтернативные формы дошкольного воспитания детей. Актуально это как для небольших деревень, где нет классических детских садиков, а возить за десятки километров проблематично, так и для новых микрорайонов в крупных городах, где за ростом количества жителей не успевает инфраструктура. Как проводят время дети в семейных садах? Репортаж Антонины Станкевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Радио "Беларусь" Белтелерадиокомпании запустило большой марафон

Селфи-приветствие II Европейским играм. Радио "Беларусь" Белтелерадиокомпании запустило большой марафон по случаю главного спортивного события, к которому готовится наша страна. Участникам надо сделать креативную фотографию на фоне спортивных объектов или во время занятий спортом. На снимке должен быть и хештег #Minsk2019#. Финалистов выберут путем открытого голосования на сайте радио "Беларусь".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сеялки и дискаторы пополнили сельскохозяйственный парк Витебской области

Сеялки и дискаторы пополнили сельскохозяйственный парк Витебской области перед весенними полевыми работами. Новые образцы техники выпустил Витебский мотороремонтный завод. Впереди - тест-драйв на практике. На предприятии не сомневаются: на время сева новая техника значительно облегчит работу аграриям. Марина Романовская - о техническом успехе хорошего урожая.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Карьерный форум провел на неделе Белгосуниверситет

Десятки компаний промышленной и медицинской сферы, ІТ. Карьерный форум провел на неделе Белгосуниверситет. Новый формат ярмарки вакансий - тесная связь работодателя, университета и студента. Будущим выпускникам попасть на стажировку предлагали через экспресс-интервью и видеорезюме. Главные требования: владение иностранным языком, цифровыми технологиями, а также готовность работать в команде.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Могилевскому институту Министерства внутренних дел - 70

Юбилей одного из старейших специализированных вузов Беларуси. Могилевскому институту Министерства внутренних дел - 70. За время существования институт подготовил свыше 10 тысяч специалистов. Среди его выпускников - генералы, руководители полиции Азербайджана, России, Казахстана. По случаю юбилея они посетили альма-матер.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мобильное приложение для оповещения о чрезвычайных ситуациях предложила молодежь столичного региона

Вопросы безопасности по-прежнему в центре внимания. Во время открытого диалога со спасателями молодежь столичного региона смогла задать актуальные вопросы, а также презентовать идеи. Например, мобильное приложение для оповещения о чрезвычайных ситуациях.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Укрепить экономику в регионах призван пакет новых документов в сфере предпринимательства

Указы и декреты по либерализации бизнеса приняты недавно, но результаты не заставили себя ждать. Как новые правила меняют жизнь простых белорусов и к каким перспективам могут привести бизнес-идеи, узнавала наш гомельский корреспондент Анна Ковалева.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минское "Торпедо" одерживает первую победу в Высшей лиге после возвращения в элиту

Обыграна "Городея" 1:0.

Также сегодня сыграют "Витебск" и "Шахтёр", минское "Динамо" с "Ислочью". Столичную встречу в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5". Начало в 18 часов.

БелТелеРадиокомпания 

Представитель Беларуси на конкурсе "Евровидение-2018" станет гостем онлайн-конференции 8 апреля

Все секреты подготовки и ответы на актуальные вопросы! Представитель Беларуси на конкурсе "Евровидение-2018" Никита Алексеев завтра станет гостем онлайн-конференции Белтелерадиокомпании. В первом полуфинале конкурса в Лиссабоне 8 мая Беларусь выступит под номером восемь. Считает ли певец восьмерку своим счастливым числом и как идет подготовка к конкурсу? Узнаем завтра в полдень на сайте tvr.by. Свой вопрос вы можете задать уже сейчас, заполнив специальную форму. 

БелТелеРадиокомпания 

Команда Президента Беларуси одержала победу в первом матче финальной серии турнира

Команда Президента Беларуси одержала победу в первом матче финальной серии Республиканского хоккейного турнира среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. В гостях в Молодечно действующие победители соревнований переиграли прошлогоднего финалиста - хоккеистов из Минской области - со счетом 12:8. Хет-триками в составе гостей отметились Ярослав Чуприс и Андрей Асташевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мероприятия ко Дню здоровья стартовали и в Могилеве

Более 400 пионеров и октябрят со всей страны принимает Дворец спорта "Олимпиец". На этот раз организаторы сделали акцент на популяризации дворовых игр. Победители спортивного марафона будут отмечены дипломами и призами.

БелТелеРадиокомпания 

О важных событиях недели смотрите 8 апреля в "Главном эфире"

Сформировать стратегию противостояния новым вызовам и угрозам. Заседание СМИД СНГ в Минске. А также новые социальные стандарты для комфортной жизни в городах, поселках и деревнях. Об этом и не только завтра в "Главном эфире в 9 вечера.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net