БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2017

Новости за 10.03.2017

БелТелеРадиокомпания 

Послание апостола Петра впервые показали минской публике

Факсимильное издание одного из древнейших текстов Нового Завета датируется III веком нашей эры. В Беларусь шедевр христианской публицистики прибыл прямо из Рима — из Ватиканской апостольской библиотеки. Как ответный подарок. Накануне директор Национальной библиотеки Беларуси передал итальянским коллегам многотомное книжное наследие Франциска Скорины. К 500-летию первого книгопечатника и приурочена экспозиция «Книга книг». Подробнее в репортаже Нины Можейко.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Наступление весны буквально парализует жизнь одного из районов Гродно

Бездорожье затягивает легковые автомобили, а скорая не может проехать к пациентам. Местные жители даже в шутку называют себя людьми на болоте. Техникой эту ситуацию не решить, а на полноценную работу бюджета не хватает. Подробнее Дмитрий Смирнов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Лидеры стран Евросоюза не хотят единой прокуратуры

Саммит ЕС поручил согласовать требования по сбору данных граждан третьих стран при пересечении границ союза. Единые требования должны быть выработаны к июню. В частности, будет согласована новая директива «въезд-выезд», предусматривающая снятие отпечатков пальцев и фотографирование.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ориентиры белорусского государства - человек и социальная справедливость

На особом счету – дети, их образование и медицинская помощь, а также материальное поддержка семей, особенно многодетных. Почти каждый третий ребенок в Беларуси получает тот или иной вид пособия. Расходы на них – это 2 % ВВП. Сегодня в стране планируется усилить социальную помощь наиболее уязвимых семей с детьми-инвалидами, а также тех, где сами родители - люди с ограниченными возможностями. Как раз на это направлен и законопроект "О госпособиях семьям, воспитывающим детей". Уже весной его планируют принять в парламенте во втором чтении. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

49-е место Дмитрия Абашева - это лучший результат белорусских биатлонистов в спринтерской гонке

49-е место Дмитрия Абашева в итоговом протоколе - это лучший результат среди белорусских биатлонистов в спринтерской гонке предпоследнего в сезоне этапа Кубка мира. C одним промахом наш спортсмен проиграл почти 2 минуты победителю гонки французу Мартену Фуркаду. Для последнего эта победа стала 13-й в сезоне. Таким образом, Фуркад побил рекорд норвежца Уле Эйнара Бьорндалена по количеству личных титулов за этот период.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гааге завершились слушания по иску, который инициировала Украина

В Международном суде ООН в Гааге завершились слушания по иску, который инициировала Украина. Киев требует от Москвы прекратить финансировать повстанческие группы на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также - снабжать их оружием. Кремль же настаивает, что рассмотрение подобных дел не относится к юрисдикции суда ООН, и отрицает свою причастность к поставкам оружия ополченцам в Донбассе. Суд намерен вынести вердикт до конца апреля.

БелТелеРадиокомпания 

Cкончалась еще одна пострадавшая при взрыве на Скидельском сахарном комбинате

Еще одна пострадавшая при взрыве на Скидельском сахарном комбинате скончалась сегодня в минской больнице. Сообщается, что погибшей женщине был 51 год. Это уже вторая жертва ЧП на предприятии. На прошлой неделе в гродненской лечебнице умерла 43-летняя пострадавшая. У нее остались двое детей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси и России ищут троих детей из многодетной семьи Витебска

Белорусская милиция и правоохранители из приграничных районов России ищут трех пропавших школьников из Витебска. Родители с помощью друзей и одноклассников в социальных сетях обращаются к детям с просьбой поскорее вернуться домой. Все ребята - из одной многодетной семьи. Известно, что 7 марта они ушли на занятия, но домой так и не вернулись. С собой школьники взяли паспорта, деньги, но оставили в квартире мобильные телефоны. На связь с родителями дети не выходят. Не исключено, что двое подростков... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

ДТП в Непале

ДТП в Непале: погибли не менее 26-ти человек, еще 36 пострадали. Автобус сорвался с дороги и пролетел около 200 метров вниз по склону. По некоторым данным, транспортное средство было перегружено: в нем находилось более 60-ти пассажиров. Причиной ДТП могло стать превышение скорости.

БелТелеРадиокомпания 

Плотный туман стал причиной крушения вертолета в Стамбуле

Плотный туман стал причиной крушения вертолета с россиянами на борту в Стамбуле. Об этом сообщили власти Турции. Именно из-за погодных условий пилоты могли не заметить преграду на своем пути. Напомним, воздушное судно вылетело из аэропорта имени Ататюрка и разбилось через пять минут после взлета. Машина рухнула на трассу Е-5, движение там до сих пор перекрыто. Всего в вертолете находились 7 человек. Все они погибли. Личности 4 погибших россиян уже известны. Все они бизнесмены.

БелТелеРадиокомпания 

В Минске прошло расширенное заседание коллегии Министерства иностранных дел

Основные направления внешнеэкономической деятельности Беларуси обсудили сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел по итогам работы в прошлом году. В ведомстве проанализировали ситуацию с поставками белорусской продукции в разрезе основных рынков и товарных позиций, отдачу от таких механизмов, как сборочные производства и товаропроводящая сеть. На заседании отметили результативность системной работы по снятию торговых ограничений с Евросоюзом, Украиной, Узбекистаном. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

4 000 котов

Мартовских котов считают главными предвестниками наступления настоящей весны. В коллекции семьи Супрунюк из Минска таких вещунов - более 4 000. Кот-часы, кот-телефон и даже кот-звонок - причем из разных стран мира! Наталья Кузьмицкая оценила коллекцию мурлык.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Текстильные картины мастерицы Зинаиды Дубовик

Прочными нитями переплелась ее судьба с искусством вышивки.

Текстильные картины рисует иголкой мастерица из Слуцкого района Зинаида Дубовик. В домашней галерее даже портреты классиков литературы, вышитые гладью.


О секретах ювелирного рукоделия смотрите 12 марта в 12:10 в программе "Новости. Центральный регион".

БелТелеРадиокомпания 

Через 250 лет на месте дворца князей Огинских остались две часовни и фундамент от мельницы

Через 250 лет на месте дворца князей Огинских остались две часовни, фундамент от мельницы и воспоминания. Двухэтажная летняя резиденция князей размещалась в деревне Ручица Вилейского района.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Модный показ в детском саду

Необычный фэшн в Вилейке. Модный показ в детском саду. Экоколлекцию-2017 представали сами воспитанники. На импровизированном подиуме 15 неповторимых образов. Причем, вместо привычных тканей платья из компакт-дисков, костюмы из пакетов от сока, пластиковых стаканов и старых газет.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Прошел конкурс "Лучшие товары Беларуси"

Награда как стимул для успешной работы. Продукция предприятий Минской области подтвердила статус номер один в регионе и стране. Объективную оценку выставил Государственный комитет по стандартизации на ежегодном конкурсе "Лучшие товары Беларуси". Традиционно не было равных многим видам молочной, мясной, хлебной продукции, а также трикотажа. Предприятия Минской области получили и специальные награды - "Лучший в отрасли" и "Стабильное качество".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Для общественного транспорта появится более 80 километров выделенных полос

Нововведение на дорогах столицы. Для общественного транспорта появится более 80 километров выделенных полос. Такие уже есть на проспекте Независимости, и они доказали свою эффективность. Водители автобусов и троллейбусов делают меньше маневров, и средняя скорость общественного транспорта увеличивается.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Неустойчивая погода прогнозируется в выходные

Если вчера синоптики еще фиксировали температурные рекорды, то теперь на смену солнечным и теплым дням придут осадки. В субботу ночью около 0 градусов. В дневные часы до +6. Такой же характер погоды сохранится и в воскресенье. А вот на следующей неделе опять солнце и температура будет повышаться.

БелТелеРадиокомпания 

ГАИ: Водителям необходимо двигаться с включенным светом фар

Госавтоинспекция напоминает, резкое изменение погоды заставляет водителей быть очень внимательными на дороге, особенно во время тумана. Усилен контроль со стороны ГАИ, особенно в темное время суток. Пешеходам необходимо обозначать себя фликерами. Водителям не забывать двигаться с включенным светом фар.

БелТелеРадиокомпания 

Максим Густик и Станислав Гладченко в финале чемпионата мира по фристайлу

Соревнования принимает испанская Сьерра-Невада. В непростых погодных условиях (на месте проведения соревнований накануне был сильный ветер) наши лыжные акробаты смогли отобраться в следующую стадию по итогам второй попытки. Финальные состязания запланированы на вечер пятницы. Прямая трансляция начнется на «Беларусь 5» в 21:25. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net