БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Март
2017

Новости за 05.03.2017

БелТелеРадиокомпания 

Вопрос о введении в Беларуси обязательного отцовского отпуска вынесут на общественное обсуждение

Эта новость еще несколько лет назад могла показаться из разряда фантастики, но… в наши дни - уже вполне реальность. Вопрос о введении обязательного декретного отпуска на месяц для молодых отцов вынесут на общественное обсуждение. Споров вокруг этой темы действительно не мало. С одной стороны, казалось бы, и не мужское это дело, с колясками бегать, и нянчится с младенцами. С другой – достаточно примеров, которые говорят об обратном.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Интервью с главным тренером сборной Беларуси по футболу Игорем Криушенко

В этом виде спорта не только о медалях, но даже о матчах за высокие места пока приходится только мечтать. Речь о футболе -точнее, о национальной сборной нашей страны. На топ-турниры в суверенной истории мы не выходили ни разу, и каждый отборочный цикл для болельщиков - сплошное разочарование. И ведь даже не в набранных очках дело. Лишь редкие проблески хорошей игры оптимизм в отношении нашей главной команды свели практически к нулю.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Замруководителя германско-белорусской парламентской группы бундестага Йохан Вадефуль. Эксклюзивное интервью

Безвизовый въезд на территорию всей Беларуси ввели пока на 5 дней. Но данный факт, без сомнения, мощный катализатор для развития туризма, активизации бизнес-контактов и политического диалога. Так, в Берлине приветствуют данный шаг со стороны Минска. И в свою очередь понимают необходимость упрощения визового режима с Беларусью. Такое мнение высказал заместитель руководителя германско-белорусской парламентской группы бундестага. На неделе он побывал в Минске и по итогам встреч в белорусском МИДе... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В студии директор Национального агентства инвестиций и приватизации Наталья Никандрова

Поговорим о стратегических мерах оживления экономики. Речь об инвестициях, борьбу за которые, откровенно говоря, в прошлом году проиграли. Снижение активности главным образом связано с сокращением госфинансирования. Все же роль ведущего инвестора в стране продолжает играть государство. Вкладывая в обновление предприятий или кредитуя жилищное строительство, в правительстве понимают: стране нужны иностранные инвестиции. Это не только новые рабочие места, но и новые технологии, новая продукция, новые рынки сбыта. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Интервью с политологом Торнике Шарашенидзе

Взгляд из Тбилиси. Там к Беларуси, уж поверьте, отношение просто прекрасное. Но побывав в Грузии, мы, конечно, не могли не затронуть тему реформ - тех самых, которые в свое время наделали шума во всем мире. Коренные преобразования, и это отнюдь не громкое слово, затронули многие сферы жизни, где прежнюю систему сломали и внедрили новую. Налогов в Грузии стало меньше в четыре раза, коррупция перестала быть главной болезнью, реформировали правоохранительные органы и систему образования. Безусловно, есть чему поучиться. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В китайской провинции Сычуань начали распускаться цветы рапса

В марте в китайской провинции Сычуань начали распускаться цветы рапса. Местные жители и приезжие любят кататься на паровом поезде весной, ведь именно в весеннее время года перед глазами путешественника открываются потрясающие виды. Не менее трепетно китайцы относятся к цветению сакуры. Это один из любимых цветков местных жителей. Желающие могут насладиться и красотой больших зеленых чайных садов на востоке Китая.

БелТелеРадиокомпания 

Этнофолк в исполнении студентов Академии искусств

В концертном зале «Верхний город» состоялся сольный концерт молодого этноколлектива «Малала». Музыкальный проект создан стипендиатом спецфонда Президента по социальной поддержке одаренных студентов Юлианой Ширмо. Народные славянские песни и литературно-драматические отрывки в современных аранжировках были исполнены на редких инструментах - кельтской арфе, окарине, варгане и казу.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новый транш от МФВ в марте получит Украина

Международный валютный фонд и Киев договорились об обновлении меморандума об экономической и финансовой политике. Решение о выделении финансовой помощи в размере 1 миллиарда долларов может быть принято во второй половине марта. Последний транш был получен в сентябре прошлого года. А всего по плану МВФ за четыре года в Украину должны направить 17 с половиной миллиардов долларов. Практически половину этой суммы - более 7 - она уже получила.

БелТелеРадиокомпания 

Австрия хочет создать центры Евросоюза по приему беженцев вне блока ЕС

Об этом заявил глава МИД республики в интервью изданию Bild. Себастьян Курц высказал мнение, что эти учреждения могут располагаться в таких странах, как Египет, Грузия или в одной из стран на Западных Балканах. Основное требование к лагерям - защита людей, которые пытаются нелегально попасть в Европу. Курц считает важным перекрыть мигрантам средиземноморский путь проникновения в ЕС, который является основным, вторым по напряженности остается балканский маршрут.

БелТелеРадиокомпания 

В Куала-Лумпуре прошла памятная акция

В годовщину исчезновения малайзийского «Боинга» в Куала-Лумпуре прошла памятная акция. Родственники и друзья пассажиров пропавшего в 2014 году самолета авиакомпании Boeing организовали кампанию для поиска близких. Они планируют собрать 15 миллионов долларов для продолжения поисков к северу от места, где эта операция проводилась ранее. Власти Малайзии поддержали инициативу, но пока не дали согласие на финансовую поддержку. Напомним, самолет, на борту которого находились 239 человек, направлялся... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Синоптики прогнозируют сильные дожди

Быть предельно внимательными на дорогах нужно водителям и пешеходам в ближайшие дни. Синоптики прогнозируют сильные дожди. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Днем в начале недели будет комфортно - до 14 с плюсом. Гидромет предупреждает, что в связи с теплой погодой на реках и водоемах идет таянье льда. Поэтому выходить на него нельзя. Активное таяние снега уже привело к подтоплениям. В Лиозненском районе под водой оказался мост и грунтовая дорога. Транспортное сообщение с населенным пунктом... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в 9 вечера - "Главный эфир"

Привлекательность Беларуси. Чем притягивает Синеокая иностранцев, какие места для их самые любимые. Смотрите сегодня в 9 вечера в «Главном эфире».

БелТелеРадиокомпания 

Белорусская женская эстафетная четверка по биатлону заняла 10-е место этапа Кубка мира

Наши девушки использовали в общей сложности 5 дополнительных патронов и все при стрельбе стоя. Единственная среди белорусских биатлонисток, у которой ноль в графе промахов, - это Дарья Домрачева. Победу в эстафете праздновали немки, вторые - норвежки, чешские биатлонистки - третьи.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске прошло открытие мемориальной аудитории в честь Владимира Мулявина

Уникальный учебный класс появился в Университете культуры и искусств. Здесь расположились неизвестные фотографии главного «песняра» страны. Автор снимков - близкий друг Владимира Мулявина, фотокорреспондент Юрий Иванов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Выясняется причина ночной аварии в Минске

В ДТП пострадали 6 человек, среди них трехлетний ребенок. Авария произошла на перекрестке улиц Кальварийской и Клары Цеткин. Маршрутка в лобовую столкнулась с «вольво». По информации ГАИ, водитель легкового авто, поворачивая налево, не уступил дорогу такси. Все пострадавшие госпитализированы.

БелТелеРадиокомпания 

На чемпионате Европы по легкой атлетике сегодня только полуфиналы и решающие соревнования

В Сербии на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях сегодня в программе только полуфиналы и решающие соревнования. Начало в 15:30. Прямую трансляцию будет вести также телеканал "Беларусь 5". В полуфинале бега на 60 метров выступит Кристина Тимановская. Ее забег начнется в 6 вечера. А следом в 18:50 в финале в прыжках в высоту выступит Павел Селиверстов. В медальной копилке Беларуси пока 2 награды. Напомним, Юлия Леонтюк завоевала бронзу в толкании ядра. В беге на 60 метров с барьерами Алина Талай взяла серебро. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Пхенчхане заключительный день 7-го этапа Кубка мира по биатлону

В заключительный день 7-го этапа Кубка мира по биатлону в Пхенчхане в расписании 2 эстафеты. Старт женской гонки в 10:20. Нашу страну представят Надежда Скардино, Ирина Кривко, Дарья Юркевич и Дарья Домрачева. В 13:35 начнется мужская эстафета. В заявке белоруской команды Владимир Чепелин, Максим Воробей, Дмитрий Абашев и Сергей Бочарников. Прямые трансляции на "Беларусь 5".

БелТелеРадиокомпания 

В Гродно открылось почетное консульство Кыргызстана

Основная задача - помогать бизнесменам запускать выгодные проекты, а также открывать перспективы для сотрудничества. В Гродно открылось почетное консульство Кыргызстана. Областной центр стал первым регионом Беларуси, где начало работу дипломатическое учреждение этой страны.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Витебске открылся обновленный музей милиции

К 100-летию милиции в северной столице Беларуси открылся обновленный музей милиции. История витебских правоохранителей - в документах, наградах и фотографиях. В экспозиции, которую собирали при помощи ветеранов службы, около 500 предметов. В числе эксклюзивных - красное знамя МВД БССР и форма образца 47-го года. В музее 3 зала. Некоторые предметы разрешается потрогать и даже примерить.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Москва

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net