БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016
15
20

Новости за 30.08.2016

БелТелеРадиокомпания 

В преддверии Дня города - выставка "Минск с неба"

В преддверии Дня города Национальная библиотека Беларуси презентовала выставку "Минск с неба". В экспозиции взгляд на родной город трех молодых фотографов. Все кадры сделаны с мобильного коптера, оснащенного камерой. Проспекты, спальные районы, парки и скверы с высоты птичьего полета. В экспозицию вошли 35 фотополотен. Кстати, для создания некоторых из них фотографам даже пришлось получить разрешение на съемку с крыш известных зданий столицы.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

В Бресте мигранты из Чечни вблизи погранперехода организовали настоящий лагерь

В Бресте сотни мигрантов из Чечни вблизи погранперехода организовали настоящий лагерь. Ежедневно они пытаются пересечь границу, чтобы в Евросоюзе получить статус беженцев. У всех разные причины, по которым они покинули свои дома, но единая цель - поиск лучшей жизни. Но вот уже несколько месяцев мигранты остаются за бортом - польские власти пока навстречу не идут. Виктория Потоня - продолжит.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

К началу отопительного сезона в Беларуси заработает система жилищных субсидий

Об этом стало известно накануне - Главой государства был подписан указ. А сегодня представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства дали первые комментарии. Так, величина помощи для различных семей будет варьироваться. А доходы - главный критерий начисления поддержки - еще предстоит определить. Но систему запустят точно в срок, 1 октября. Как будут начислять субсидии, каких услуг касаться? Нюансы изучила Ольга Анищенко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Экономика дня

Спекуляции на встрече ОПЕК разогревают рынок нефти.

Вчера на бирже IPE нефть сорта Brent понизилась в цене на 0,9%, до $49,21 за баррель. А на сегодняшних торгах нефть с утра шла вверх. Фьючерсы торговались на уровне в $49,58 за баррель, что на 0,75% выше уровней вчерашнего закрытия. Эксперты считают, отчасти сегодняшний рост мог быть связан с ослаблением доллара к мировым валютам, но основным драйвером выступают ожидания рынком положительных результатов сентябрьской встречи ОПЕК.

... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Реализация совместных проектов - итог встречи китайской делегации с белорусским лидером

Завод "Трансмаш" приступает к производству автокранов-многотонников и коммунальной спецтехники. А на "Строммашине" возобновят серийное производство башенных кранов. Машиностроительная корпорация - мировой гигант - "Зумлион" теперь - в тесном контакте с Могилевской областью. Реализация совместных проектов - итог встречи китайской делегации с белорусским лидером, которая, напомним, состоялась накануне. От слов, сразу же перешли к делу. И сегодняшний день, по мнению сторон, стал знаковым. Подписаны... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Претенденты на место в парламент ведут предвыборную агитацию

Этому этапу сегодня уделили особое внимание в Лиде. И неслучайно. Здесь открылась новая радиостанция, кроме того, последние новости от телерадиообъединения в ТВ-формате увидят еще 160 тысяч семей Гродненской области. Все эти дополнительные возможности локальных СМИ могут максимально использоваться каждым кандидатом. Спрос на медийное пространство изучила Илона Красутская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Баскетбольный клуб "Цмокі-Мінск" подписал контракт

Баскетбольный клуб "Цмокі-Мінск" подписал контракт с американской защитницей Рэйчел Териот. Соглашение рассчитано на один год. Рэйчел Териот провела 4 года в команде колледжа "Небраска". За это время новая баскетболистка "Цмокаў" неоднократно попадала в символические пятерки и рейтинги игроков по итогам сезонов в студенческой лиге. 

БелТелеРадиокомпания 

Величина субсидии для оплаты ЖКУ не будет единой для всех нуждающихся

Величина субсидии для оплаты жилищно-коммунальных услуг не будет единой для всех нуждающихся. В профильном ведомстве сегодня поясняли все детали нового указа.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Еврокомиссия требует от Apple выплатить 13 миллиардов евро Ирландии

А вот сама Ирландия - против. Ранее Дублин предоставил корпорации налоговые льготы. По мнению Брюсселя, этот шаг был незаконным, поскольку поставил Apple в более выгодные условия перед конкурентами. Ирландия, получив солидные "плюсы" от размещения у себя части бизнеса Apple, с решением Еврокомиссии не согласна. Представители же Минфина страны утверждают, что не предоставляли "яблочной корпорации" особых условий. Если у компании Тима Кука не получится обжаловать обвинения - говорят аналитики -... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент Кыргызстана поручил провести тщательное расследование взрыва в посольстве КНР в Бишкеке

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поручил провести тщательное расследование взрыва в посольстве КНР в Бишкеке. Также глава государства поручил усилить меры безопасности завтра во время празднования Дня независимости Кыргызстана. Эти поручения связаны с терактом, который произошел этим утром. Смертник протаранил ворота китайского посольства на заминированном автомобиле. Взрыв был настолько сильным, что осколки от бомбы и машины разлетелись на сотни метров. В зданиях в округе стекла выбило вместе с рамами. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

ПА ОБСЕ приняла решение о проведении 26-й сессии в Минске в 2017 году

После встречи во Дворце Независимости делегацию миссии ОБСЕ ждали в здании верхней палаты парламента. Темы разговора остались неизменными: грядущая избирательная кампания и взаимодействия сторон. Председатель Совета Республики Михаил Мясникович подчеркнул, что наша страна изменила подходы к демократизации и построению открытого общества. Проведение же 26-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет следующим летом в Минске, свидетельствует о плодотворном сотрудничестве нашей страны и международной организации. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Фестиваль искусства "Улица Бразил" проходит в Минске

В этом году художники создадут еще десять граффити по улице Октябрьской. Пять художников из Бразилии вместе с белорусскими граффитистами на зданиях заводов и отелей создадут грандиозные картины. Кроме того, раскрасят и два раритетных трамвая. Фестиваль проходит в Минске третий год подряд.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Государственному литературно-мемориальному музею Якуба Коласа - 60

После смерти поэта, в августе 56-го, белорусское правительство приняло постановление об увековечении памяти Константина Мицкевича. Так был создан музей песняра не только в Минске, где он прожил последние годы, но и на его родине - в Столбцовском районе. Вскоре этот городок стал туристическим центром. По дорожкам Коласа прошлась и Наталья Бордиловская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Школьные линейки пройдут завтра в Минске

По традиции с началом учебного года ученики поздравляют учителей цветами. Яркие букеты из гладиолусов, хризантем и роз. А можно создать необычную композицию своими руками. Например, букет из карандашей, бумаги или конфет. Хендмейд для учителей - в репортаже Юлии Токарь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Школьные территории под особым вниманием ГАИ

Водителей, которые нарушают правила остановки и стоянки рядом со школами и детскими садами, будут штрафовать или эвакуировать их авто. Прилегающие территории учебных заведений под особым вниманием ГАИ.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В субботу пройдут очередные прямые линии

Решить проблему одним звонком. Такой возможностью можно воспользоваться во время прямых телефонных линий. Пройдут они и в эту субботу, 3 сентября, в Минском городском и областном исполнительных комитетах. В мэрии на связь выйдет заместитель председателя Жанна Бирич. Обращаться с замечаниями и предложениями можно с девяти до двенадцати часов. В Минском областном исполнительном комитете жителей центрального региона выслушает заместитель губернатора Виктор Сиренко. Звонки принимают до полудня. Обращаться... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

90 праздничных мероприятий проведут в столице в День города

Отмечать историческую дату начнут уже в четверг. 2 сентября во Дворце профсоюзов подведут итоги конкурса и определят лучших профессионалов. 3 сентября награды получат минчане, которые внесли личный вклад в социально-экономическое развитие столицы. Спортивные и культурные объекты, которые планируют открыть в День города, дополнят праздничными программами в каждом районе Минска. В выходные во время праздничных мероприятий в городе будут работать и оперативные службы.

БелТелеРадиокомпания 

Александра Саснович покидает US Open

В первом круге турнира серии Большого шлема белоруска уступила хозяйке кортов - американке Лорен Дэвис, 2:6, 6:4, 5:7. Отметим, что сегодня матч первого круга проведет Илья Ивашко против испанца Пабло Карреньо Бусты. 

БелТелеРадиокомпания 

Шоу мыльных пузырей знаменитого иллюзиониста состоялось в Турции

Шоу мыльных пузырей знаменитого канадского иллюзиониста состоялось на выставке "Экспо" в Турции. Публика с замиранием сердца наблюдала, как Фан Янг создает россыпь пузырей различных форм и размеров. Отметим, что уникальную формулу раствора изобрел сам артист. И рецепт держит в секрете. Кроме того, многие фокусы Фан Янга занесены в Книгу рекордов Гиннесса. 

БелТелеРадиокомпания 

Беспрецедентная кража в Новой Зеландии

С местной молочной фермы украли более 500 коров. Владелец хозяйства в таком шоке, что с трудом дает показания. В полиции отмечают, что для того чтобы провернуть такую операцию, преступникам нужно было совершить около 13 рейсов в обе стороны, и каждой корове удалить датчик слежения! Полиция продолжает расследование.  

БелТелеРадиокомпания 

Соболезнование Президенту Индии Пранабу Мукерджи

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Индии Пранабу Мукерджи, родным и близким погибших в результате наводнения в штате Бихар.

БелТелеРадиокомпания 

Индия ликвидирует последствия мощного наводнения

Индия ликвидирует последствия мощного наводнения, которое обрушилось на восток страны в минувшие выходные. По последним данным, в списках погибших уже 156 человек. Еще полтора миллиона лишились крыши над головой. Сильнее всего пострадал штат Бихар. Там затопило свыше двух тысяч деревень. Президент Беларуси от имени народа и себя лично выразил соболезнования лидеру Индии, родным и близким погибших в результате страшной стихии.

БелТелеРадиокомпания 

Президент: В парламент должны прийти настоящие профессионалы

В парламент должны прийти настоящие профессионалы, а выборы пройдут честно и достойно. Об этом сегодня заявил Президент на встрече с руководителями миссии ОБСЕ. Каэтана де Зулуета Овтрам возглавляет группу БДИПЧ ОБСЕ. Координирует работу краткосрочных наблюдателей от организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Кент Харстед. Зампред Парламентской ассамблеи ОБСЕ работает в Беларуси не впервые. В 2015 он следил за ходом президентской кампании. Харстед был в Беларуси и в середине августа, тогда провел ряд официальных встреч. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Парламентская кампания в Беларуси идет планово, организованно и в соответствии с законодательством

Проводить мониторинг в Беларуси будут почти 25 500 национальных наблюдателей и 482 международных эксперта. В их числе миссия СНГ. Из краткосрочных наблюдателей аккредитованы 328 человек. Они приедут накануне выборов. 44 уже работают в Беларуси. Они посетили все регионы и участвовали в формировании избирательных комиссий. Как сегодня отметил глава миссии наблюдателей от Содружества, парламентская кампания в Беларуси идет планово, организованно и в соответствии с законодательством.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

В Ярославле две женщины подрались на концерте Григория Лепса



Москва

5 легендарных русских шпионок, изменивших ход истории

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net