БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016
13
14
15

Новости за 30.05.2016

БелТелеРадиокомпания 

Неизвестное полотно Яна Дамеля скоро будет представлено на суд публики

Сенсация в Год культуры! Национальный художественный музей Беларуси заявил о презентации находки. Неизвестное полотно Яна Дамеля скоро будет представлено на суд публики и займет свое место в постоянной экспозиции музея. Работа начала ХІХ века, которую европейский классик писал в Минске и считал своим лучшим полотном, пролежала в забвении десятилетия. И вот новые возможности реставрационных мастерских оживляют шедевр. Находку уже увидела Наталья Бордиловская.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Сегодня для выпускников школ по всей стране прозвучал последний звонок

Для 57 тысяч юных белорусов он возвестил о скором расставании со школой, а вместе с тем и с детством. Не за горами пора выпусных экзаменов. В этом году - по 4 предметам. Начнутся они традиционно 1 июня. Впереди подготовка, волнение, бессонные ночи. Все это будет потом, а сегодня особый день, наполненный радостью и одновременно грустью. О прощании со школой - репортаж Юлии Гризунт.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В стране продолжается подготовка к V Всебелорусскому народному собранию

В областях и столице выбирают делегатов масштабного форума.

К слову, каждый регион представят 350 человек. Участников же от столицы будет на 50 больше. Все они сегодня обсуждали планы и задачи Минска по участию в народном вече. Кроме мэра города Андрея Шорца и помощника Президента Беларуси - главного инспектора по Минску Александра Якобсона, в собрании приняли участие вице-премьер Наталья Кочанова и председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

Напомним, V Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 22 и 23 июня. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Идет подготовка ко второму этапу антитеррористических учений "Кибер-Антитеррор-2016"

Силовые ведомства Беларуси готовятся ко второму этапу совместных антитеррористических учений стран СНГ "Кибер-Антитеррор-2016". Первая фаза завершилась несколько дней назад. Она проходила на территории сразу пяти государств: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. Тогда спецслужбы пресекли компьютерные атаки условных террористов, не дав злоумышленникам подорвать работу важных промышленных предприятий и транспортных узлов. Впереди силовая фаза учений. И новая задача: ликвидировать условных террористов... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня начался рабочий визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Казахстан

Днем борт номер 1 приземлился в аэропорту Астаны. Основная цель визита белорусского лидера - участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Он состоится завтра, а сегодня в преддверие большой встречи главы двух государств обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия. Обсудить есть что. Республики сотрудничают в сферах - от сельского хозяйства до космических технологий. Создано большое число совместных предприятий. В лучшие годы торговля между Беларусью и Казахстаном достигала миллиарда долларов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские борцы могут претендовать на пьедестал на Олимпийских играх в Рио

Все семеро белорусских борцов, которые выступят на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, могут претендовать на пьедестал. Об этом сегодня заявил исполнительный директор Белорусской федерации борьбы Валерий Кравченок.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Шри-Ланке спасли попавшего в беду маленького слоненка

В городе Хамбантота слоненок застрял в открытом ливневом стоке. Участие в операции приняли представители организаций защитников животных, а также местные рабочие. Спасенного отправили в ветклинику с подозрением на перелом ноги.

БелТелеРадиокомпания 

В Браславе прошел международный фестиваль “Браслаўскія зарніцы”

Международный фестиваль традиционной культуры в Браславе собрал тысячи гостей со всех концов света: к белорусскому празднику присоединились Россия, Латвия, Литва, Эстония и Венесуэла. Праздничная программа включала сразу несколько творческих состязаний, мастер-классы, театрализованные представления и шоу на открытых площадках. Свой подарок подготовили и клубы исторической реконструкции. Рассказывает Марина Романовская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

И. Шуневич: Белорусская милиция продолжит сотрудничать со СМИ

Белорусская милиция продолжит сотрудничать со СМИ. Об этом заявил министр внутренних дел во время церемонии награждения победителей конкурса на лучшее освещение работы правоохранителей. Игорь Шуневич также отметил, что грядущее 100-летие белорусской милиции будет ознаменовано множеством телепроектов и творческих работ правоохранителей и журналистов. И хотя все нюансы подготовки юбилея пока не раскрываются, известно, что сейчас активно идет работа по созданию книги, посвященной вековой истории белорусской милиции. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Иракским военным удалось занять город Эль-Фаллуджа

Иракским военным удалось занять город Эль-Фаллуджа, захваченный боевиками "Исламского государства". Власти сообщают об обнаружении множества тоннелей, которые ведут от окраин города к его центру. Террористы захватили Эль-Фаллуджу более двух лет назад. Штурм города начался неделю назад. За это время армия освободила несколько населенных пунктов. Был убит и глава городской ячейки ИГИЛ Хаджи Хамза.

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Литва проведут в июне консультации по Белорусской атомной станции

Они пройдут на уровне технических экспертов. Об этом сегодня журналистам сообщил замминистра энергетики нашей страны Михаил Михадюк в Москве - там открылся международный форум "Атомэкспо". Вместе с белорусами в нем принимают участие компании из 50 стран. Из Москвы - наш корреспондент Дарья Белоусова-Петровская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Большая премьера от Белгосфилармонии

Трехактная опера Моцарта, которая еще не звучала в нашей стране, - "Идоменей, царь Крита". Концерт посвящен 260-летию со дня рождения маэстро. Сама опера тоже празднует в этом году 235-летний юбилей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сильные наводнения в Техасе

В американском Техасе дожди и торнадо привели к небывалым наводнениям. Погибли 6 человек. Есть пропавшие без вести. Стихия бушует в Техасе с прошлой недели. Ливни вызвали масштабные подтопления. Серия торнадо нанесла огромный ущерб сотням домов. В одном из округов штата за последние дни выпало более 40 сантиметров осадков.

БелТелеРадиокомпания 

В гомельской гимназии конец учебного года отметили "Оскаром"

При том, что формат премии "Учитель года" подчеркивала красная дорожка, статуэтки и дипломы, вечер прошел в стиле фильма "Весна на Заречной улице". Лучших выбрали в номинациях "Дебют года", "Успешный старт", "Золотой фонд гимназии", "Урок – вершина мастерства". Всего учительский "Оскар" в этом году получили 18 педагогов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Во Дворце спорта прошел 8 "Кубок Маугли"

Сотни юных спортсменов в эти выходные встретились в минском Дворце спорта. Здесь прошЕл 8 "Кубок Маугли". На детские соревнования по спортивной гимнастике приехали юные атлеты из Санкт-Петербурга и Смоленска.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ток-шоу "Форум" в 20:00 на "Беларусь 1"

Город для жизни? По каким критериям нужно определять, что должно быть в городской черте. Каким современный мегаполис видят архитекторы, местные власти и сами жители? Не пропустите сегодня ток-шоу "Форум".

БелТелеРадиокомпания 

В Швейцарии откроется самый длинный тоннель в мире

В Швейцарии на этой неделе открывается самый длинный тоннель в мире, находящийся на рекордной глубине. Торжественная церемония пройдет в среду. Идея постройки сооружения появилась еще в 1947 году, но стройку начали лишь 17 лет назад. На проект потратили 12 миллиардов долларов. Благодаря тоннелю, пересечь Альпы теперь можно будет всего за 20 минут. Длина железнодорожного пути 57 километров.

БелТелеРадиокомпания 

Наводнения охватили юго-запад Германии

В списке погибших уже минимум четыре человека. К трагедии привела попытка спасти человека из затопленного дождем гаража в городе Швебиш-Гмюнд. Среди жертв есть сотрудник пожарной службы. В земле Баден-Вюртемберг продолжается массовая эвакуация населения. Уровень воды в местах затопления достигал почти двух метров.

БелТелеРадиокомпания 

Перестрелка в Хьюстоне

В Хьюстоне произошла очередная перестрелка - погибли 2 человека. Еще шестеро ранены. Среди них полицейские и случайные прохожие. Беспорядочную стрельбу открыли двое неизвестных на одной из автотрасс. Полицейские не исключают, что в инциденте был замешан и третий стрелок. Кроме того, во время инцидента загорелась автозаправочная станция. Местных жителей просили не покидать дома.

БелТелеРадиокомпания 

На пресс-конференции Минобразования подвели итоги первого года профильного обучения

Тексты диктантов и контрольные работы для выпускных экзаменов разместят на сайте Минобразования. На пресс-конференции ведомства подвели итоги первого года профильного обучения. 80 процентов учеников и 70 процентов родителей нововведением довольны. Сейчас рассматривается вопрос о мультипрофильном формате — в одном классе школьники смогут обучаться по разным программам.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Последний звонок сегодня прозвучит для 57 тысяч белорусских выпускников

Правда, в школу им придется вернуться уже в четверг. 2 июня пройдет первый выпускной экзамен – белорусский или русский язык – на выбор. Кроме этого, ребят ждут еще три испытания – математика, история Беларуси и иностранный язык. А после – ночь, которая завершит 11 лет обучения, – выпускной бал. В этом году торжество пройдет 10 и 11 июня. И уже 13 июня начнется вступительная гонка. Первое централизованное тестирование абитуриенты сдадут по белорусскому языку.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Жители 32 горокругов Подмосковья обратились за жилищными сертификатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net