БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016
13
14
15

Новости за 28.05.2016

БелТелеРадиокомпания 

День пограничника отмечают сегодня в Беларуси

Военнослужащие в зеленых фуражках охраняют около двух тысяч километров госграницы. Под их контролем и внешняя граница стран Евросоюза и СНГ. Наши рубежи считаются одними из самых безопасных и технически оснащенных в мире. Перевооружение и масштабная реконструкция проведены и в пункте пропуска "Привалка" на границе Беларуси и Литвы. О службе на самом современном пункте пропуска страны в будни и праздники расскажет Ольга Капкович (видео).

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Открытие сезона на Августовском канале

Безвизовый режим для туристов на Августовском канале планируется ввести до конца года. Предполагается, что благодаря такой свободной зоне объект будут посещать несколько сотен тысяч туристов в год. Кстати, прошлогодний показатель равен 70 тысячам - своеобразный рекорд для заповедного места.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гомеле собираются сократить очереди в поликлиниках

Администрация поликлиник должна обеспечить дежурство ответственных администраторов с 7 часов утра, в обязанности которых будет входить разъяснение порядка медицинского обслуживания и видов предварительной записи, в том числе через Интернет. Работа диагностических кабинетов будет организована с 8:00 до 20:00, клинико-диагностических лабораторий - по индивидуальному графику.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Подвиг Карвата

В Брестской области на этой неделе вспоминали трагическое событие мая 1996-го. Двадцать лет назад летчик 61-й истребительной авиабазы подполковник Владимир Карват отправился в свой последний полет, о котором теперь знает и помнит вся Беларусь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Останки 15 красноармейцев нашли около деревни Благовичи Чаусского района

После обороны Могилева в июле 1941 года из окружения пробивались мелкими группами на восток 9 000 человек из 61-го стрелкового корпуса и 20-го механизированного. Часть из них и погибла на поле боя около деревни Благовичи. Председатель клуба "Виккру" Николай Борисенко в прошлом году отыскал в центральном архиве Министерства обороны России схему этого места боя, которую составил один из ветеранов. Помогли и деревенские жители: осенью после проведения сельхозработ один из местных жителей наткнулся на каску красноармейца. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дайджест региональных новостей

Песком в Гродно лечат депрессии, снимают стресс и помогают справиться с эмоциями. В специальном и пока единственном в стране центре песочной терапии педагоги-психологи лечат детей и взрослых. На столах с подсветкой посетители могут нарисовать картины белым песком, цветным - создать полотна в рамах, в форме с природным песком разыграть целый спектакль. За месяц после открытия лечебный эффект арт-терапии оценили сотни посетителей. Например, команда школьников области занималась в центре накануне республиканской олимпиады. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Витебск. Птицефабрика - новая линия

Новая уникальная линия по сбору и сортировке куриных яиц появилась на Городокской птицефабрике, что в Витебской области. Оборудование общей длиной почти километр позволит значительно снизить процент некондиции. И, конечно же, принесет экономию. Какие еще ноу-хау внедряют на фабрике, узнала наш корреспондент Ольга Шмаргун.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Частные предприятия Витебской области начали активно присоединяться к профсоюзному движению

Витебская областная организация профсоюза работников разных форм предпринимательства "Содружество" насчитывает сегодня несколько десятков первичек, в том числе и на частном предприятии по производству автогидроподъемников. Всего здесь изготавливают около 60 моделей, большинство из них экспортируют в Россию и страны СНГ. 

БелТелеРадиокомпания 

В Могилевской области начинает внедряться система накопительного страхования пенсии

Люди молодого, а чаще среднего возраста, создают личный пенсионный фонд. Таким образом они обеспечивают себе дополнительные выплаты во время пенсии. На Могилевщине этой программой пользуются около 30 тысяч человек.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Страна определилась с кандидатурами своих представителей на V Всебелорусском народном собрании

В выборах делегатов на V Всебелорусское народное собрание участвовал весь регион. Среди них - представители исполнительной власти, депутаты, педагоги, медики, аграрии.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Инновационные технологии и расширение географии экспорта

Белорусские производители крупной пассажирской техники расширяют линейку продукции. Так, недавно были презентованы сразу две новинки белорусского автопрома: автобус последнего экологического стандарта "Евро-6" и первый отечественный электробус. Увеличить поставки за границу в два с половиной раза в этом году планирует МАЗ - крупнейший производитель грузовой и пассажирской техники в стране. Приоритетные рынки - Россия, страны Евросоюза и Латинской Америки. В этом году на экспортной карте поставок... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минскому тракторному заводу - 70

Один из флагманов белорусского машиностроения, символ страны и каждый десятый трактор в мире! Минскому тракторному заводу - 70. За это время предприятие выпустило более 3 миллионов 800 тысяч машин под маркой "Беларус", в том числе почти 760 тысяч тракторов на экспорт. Сегодня предприятие - это большой холдинг из девяти заводов, продукция которых ценится во многих государствах. Прежде всего продукцию поставляют в Грузию, Сербию, Среднюю и Юго-Восточную Азию, страны Латинской Америки.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Спартакиада работников СМИ собрала 16 команд в Стайках

А тем временем работники СМИ в эти выходные выясняют, кто больше дружит со спортом. В этом году спартакиада собрала 16 команд в Стайках - около ста человек, которые выступят в семи видах. Среди самых популярных - футбол, волейбол, настольный теннис, дартс и бег.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Велком" предлагает пробежать и тем самым принять участие в благотворительной акции

"Велком"- бегом". "Велком" предлагает пробежать и тем самым принять участие в благотворительной акции. За каждый километр дистанции мобильный оператор перечислит в адрес Ивенецкого интерната для детей-инвалидов по 20 тысяч белорусских рублей. Выйти на пробежку белорусам можно в любой точке земного шара. Главное - фиксировать свой результат.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Мельбурне антиисламский и антирасистский протесты закончились беспорядками

Обе демонстрации одновременно проходили в парке Кобурга в северном районе города. Несмотря на все меры предосторожности, принятые полицией, перепалка переросла в массовую потасовку. В ходе драки пострадали несколько человек. Как минимум 7 задержаны.

БелТелеРадиокомпания 

Во Франции 7 тысяч человек были вынуждены провести ночь в вагонах электропоездов

Во Франции свыше 7 тысяч человек были вынуждены провести минувшую ночь в вагонах электропоездов и на станциях. Причиной инцидента стал компьютерный сбой. Электроника крупного стрелочного узла на линии Париж - Бордо перестала работать. 13-ти составам пришлось ожидать исправления ошибки в системе. Движение трех скоростных поездов и вовсе было отменено. Специалисты отмечают: это первый отказ техники такого масштаба в истории французских железных дорог.

БелТелеРадиокомпания 

Их служба и опасна, и трудна. Пограничники Беларуси принимают поздравления

За их крепкими плечами около двух тысяч километров госграницы. Сегодня - День пограничника. Командование, личный состав и ветеранов поздравил Президент Александр Лукашенко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Товарищеская встреча со сборной Северной Ирландии завершилось поражением белорусов

Сборная Беларуси по футболу не забивает в четвертом матче кряду. Товарищеская встреча со сборной Северной Ирландии завершилось крупным поражением белорусов - 0:3. Уже на шестой минуте Лафферти счет открыл, Вашингтон удвоил перевес хозяев, а точку поставил Григг за две минуты до конца основного времени.

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

День Республики отмечает Азербайджан. По всей "стране огней" проходят торжественные мероприятия. Декларация о Независимости Демократической Республики Азербайджан была принята 98 лет назад. Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Ильхама Алиева с национальным праздником - Днем Республики. Глава государства подчеркнул, что Беларусь остается надежным другом Азербайджана и готова прилагать все усилия для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

БелТелеРадиокомпания 

Жители Черногории протестуют против вступления страны в НАТО

Тысячи человек вышли на улицы крупных городов с призывом к местным властям вынести на референдум этот спорный вопрос. Однако выполнить требование активистов можно будет лишь в октябре после парламентских выборов. Между тем, данные социсследований свидетельствуют о том, что число сторонников НАТО постепенно растет - черногорцы видят членство в альянсе как шаг на пути к вступлению в Евросоюз. Главное недовольство активистов вызывает негативная экономическая ситуация внутри страны и несправедливо проведенная приватизация. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Действия пилотов могли стать причиной крушения Аэробуса А-320

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники, близкие к расследованию. Эксперты рассматривают версию, согласно которой экипаж воздушного судна после срабатывания ложного предупреждения о задымлении начал действовать по схеме, которая применяется в чрезвычайных ситуациях. Это могло привести к отключению важнейших систем безопасности, в том числе и автоматической защиты управления полетом. Напомним, аэробус А-320 потерпел крушение 19 мая. Борт выполнял рейс из Парижа в Каир. Погибли все 66 человек. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Предстоящие парламентские выборы — главная тема "Клуба редакторов"

Почему приверженность кандидатами независимости Беларуси поставлена во главу угла? Как распознать имитацию? И откуда в политологическом обороте появилось выражение "настольная оппозиция"? Смотрите завтра сразу после "Главного эфира".

БелТелеРадиокомпания 

"Главный эфир" в воскресенье вечером на "Беларусь 1"

Экономический диалог в Париже и Вене, гуманитарный саммит в Стамбуле, а также Брюссель и Куба. Взгляд на Беларусь извне и эксклюзивное интервью с Михаилом Мясниковичем. Главные события уходящих семи дней - завтра вечером в "Главном эфире".

БелТелеРадиокомпания 

Минский тракторный завод отмечает 70-летний юбилей

Мероприятия начались еще накануне и продолжатся все выходные. Сегодня жителей и гостей Минска ждет незабываемое шествие тракторной техники, а также спортивные мероприятия, силовое шоу, выставка альтернативной техники МТЗ. Немало интересного ожидается и в сам день 70-летия. Завтра на Минском тракторном заводе - день открытых дверей. Любой желающий может попасть в цеха завода.

БелТелеРадиокомпания 

Благотворительный фестиваль "Таланты чистых сердец" собрал в Минске особенных ребят

Акция проходит в пятый раз и в этом году приурочена к Международному дню защиты детей. Фестиваль помогает подросткам с психо-физическими нарушениями из детских домов и интернатов проявить себя и поделиться своими талантами.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net