Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016

Новости за 08.04.2016

БелТелеРадиокомпания 

Президент: Ситуацию с оборотом наркотиков в Беларуси удалось переломить

Ситуацию с оборотом наркотиков в Беларуси удалось переломить, но это не повод для успокоения. Такое заявление сегодня сделал Президент. Во Дворце Независимости прошло совещание, где обсуждали эффект от жесткой антинаркотической политики. Жертвами распространения дурмана становятся не просто отдельные семьи. Это серьезный вызов обществу и угроза здоровью нации. Репортаж Натальи Бреус.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Выставка Владимира Масленикова открылась в столице

Портреты 80-х, пейзажи 90-х и 2000-х. Выставка Владимира Масленикова, продолжателя одной из самых известных в Беларуси династий художников, открылась в столице. В экспозиции "Пространство и время" более 70 полотен. Особое место занимают произведения из коллекции Могилевского художественного музея имени Масленикова. Кстати, на выставке, как и в творчестве мастера, преобладает пейзаж с живописными панорамами Западной Двины, Днепра, Немана.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Большой день здоровья прошел в столичном Дворце детей и молодежи

Городская акция объединила более 300 учеников. Они приняли участие в информационно-познавательных круглых столах и дискуссиях на тему здорового образа жизни, а также посетили спортивные мастер-классы. Гости праздника смогли познакомиться с разными направлениями фитнесса, освоили приемы рукопашного боя и даже изучили танец в стиле хип-хоп. Мероприятие посвятили Всемирному дню здоровья.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Центр "Фитотерапия XXI столетия" будет создан в Мядельском районе

Крупный производственно-учебный центр "Фитотерапия XXI столетия" будет создан в Мядельском районе. Эта инициатива - часть проекта по переходу Беларуси к зеленой экономике. На базе экологического центра "Аптекарский сад" будут проходить курсы по правильному сбору дикорастущих трав. Также впервые жителям Мядельского района предлагают выращивать фитоматериал на своих приусадебных участках. Надежда Сербиненко посетила фитоцентр.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Выходные будут теплыми, но дождливыми

Атмосферные фронты с юго-запада Европы принесут на большинство территорий центрального региона осадки, местами пройдут грозы. В Минске в субботу ночью ожидается дождь, днем - кратковременный. Ветер переменных направлений 5-10 метров в секунду, во время грозы до 14. Температура ночью плюс 8-10 градусов, днем воздух прогреется до 19. В воскресенье погода существенно не изменится.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вопросы различного характера решить через один звонок

От капремонта до благоустройства территорий - вопросы различного характера решить через один звонок. Такой возможностью можно воспользоваться во время прямых телефонных линий. Пройдут они и в эту субботу, 9 апреля, в Минском городском и областном исполнительных комитетах.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минской области массово идет посевная кампания

Посадку ранних яровых культур ведут все хозяйства, половина площадей уже засеяна. Техника задействована максимально - сев планируется завершить до 15 апреля. Из-за малоснежной зимы и морозов в начале января частично вымерз рапс, ведутся работы и по восстановлению погибших площадей. К тому же, аграрии завершили работы по подкормке озимых и начали посадку сахарной свеклы и многолетних трав.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по хоккею сыграет матчи Евровызова против Франции

Сборная Беларуси по хоккею сыграет матчи Евровызова против Франции без Алексея Калюжного и Сергея Костицына. Вчера вечером национальная команда после подготовки на льду "Минск-Арены" переехала в Гродно. Сборные Беларуси и Франции в Евровызове встречались последний раз 3 года назад. Тогда белорусы уступили 1:2 по буллитам. Начало сегодняшней встречи в 7 вечера. Прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5".

БелТелеРадиокомпания 

Президенту доложили о выполнении поручений по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ

Принятые в Беларуси меры по противодействию распространению наркотиков принесли положительный эффект, но это не повод останавливаться на достигнутом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Представитель Беларуси на "Евровидении" IVAN выступит пятым во втором полуфинале

В этом году порядковые номера участников, как и раньше, определяли продюсеры песенного форума. Напомним, международный конкурс пройдет в Швеции с 10 по 14 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала "Евровидения" традиционно будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

БелТелеРадиокомпания 

Заболевания сердца молодеют

Об этом сегодня в Гродно на научной конференции кардиологов заявил председатель Евразийской аритмологической ассоциации Андрей Ардашев. Профессор отметил, что в международной практике уже введено специальное понятие так называемой «внезапной смерти». Сейчас усилия многих ученых и врачей направлены на то, чтобы научиться предсказывать условия и причины подобных заболеваний. До сего дня это остается медицинской загадкой.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В США полицейский избил 12-летнюю школьницу на глазах у ее сверстников

Шокирующее видео попало в Интернет. На нем видно, как правоохранитель хватает девочку, а затем бросает ее лицом вниз на бетонный пол. По словам очевидцев, таким образом мужчина пытался остановить ссору между школьницами. Полиция пока отказывается давать какие-либо комментарии. Известно, что блюститель порядка временно отстранен от службы.

БелТелеРадиокомпания 

В Нагорном Карабахе вступил в силу режим прекращения огня

Период тишины объявлен для поиска тел погибших военных. В регионе на протяжении недели не прекращается вооруженное сопротивление. За это время потери армии обороны Нагорного Карабаха составили 36 военнослужащих. С армянской стороны погибли 44 человека. Еще сотни получили ранения. Прекращение огня позволит установить точное количество жертв и транспортировать тела с поля боя.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Благоустройство территории вдоль МКАД должно развиваться в единой концепции

Зоны отдыха, стоянки, пункты общественного питания — всё, что находится на расстоянии 50-100 метров по обеим сторонам кольцевой, в перспективе должно соответствовать евростандарту. Комиссия, в состав которой вошли члены Совета Министров, правительства и архитектурных служб, по поручению Президента сегодня проехали по кольцу и обозначили наиболее проблемные моменты. Особенно внешний вид визитной карточки столицы портят гаражные массивы, а также неухоженные дворы частных домов. Отдельная тема - билборды. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Виктория Азаренко признана лучшей теннисисткой марта

Таков результат голосования, которое провел официальный сайт ВТА. Напомним, в первом весеннем месяце белоруска выиграла два турнира в Индиан-Уэллсе и Майами. Это позволило Виктории подняться на 5 место в рейтинге ВТА и возглавить чемпионскую гонку этого сезона. Отметим, за Азаренко проголосовало 70% участников опроса.

БелТелеРадиокомпания 

Боевики при обстреле в сирийском городе Алеппо использовали химическое оружие

Стало известно, что боевики при обстреле в сирийском городе Алеппо использовали химоружие. Четыре человека госпитализированы с признаками отравления. У пострадавших наблюдаются удушье и конвульсии, характерные для отравления газами. В применении запрещенного оружия призналась группировка «Джейш аль-Ислам». А ведь об использовании боевиками химического оружия в Сирии сообщается уже не в первый раз. Так, ранее стало известно, что террористы устроили химатаку на сирийскую авиабазу в Дейр-эз-Зоре.

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня из Греции в Турцию отправят вторую партию нелегалов

Это предусмотрено соглашением между Брюсселем и Анкарой. Пока власти и правоохранители готовят паромы, беженцы протестуют и активно пытаются прорваться в Европу. В Идомени доведенные до отчаяния люди штурмом пытались взять греко-македонскую границу. По некоторым данным, на прорыв бросились женщины с детьми на руках. Обратно их оттеснить смогли только дополнительные отряды силовиков. Протестуют переселенцы и в других центрах временного пребывания.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Бренд Line A презентовал новую коллекцию "Весна-лето 2016"

Желто-бирюзовые акценты. Бренд Line A презентовал новую коллекцию "Весна-лето 2016" на площадке Белорусской недели моды. Выход из зимнего сна команда дизайнеров ознаменовала буйством красок. Коллекция получилась не только яркая, но и разнообразная: от строгих и лаконичных до легких и струящихся образов. А элегантные маленькие шляпки добавили лоска. Фишкой показа стало то, что коллекцию презентовали не профессиональные модели, а обычные девушки: среди тех, кто прошелся по подиуму Белорусской недели моды, были и ведущие Агентства теленовостей.

БелТелеРадиокомпания 

Война виноделов

Война виноделов: МИД Мадрида выразил протест Парижу из-за нападения на перевозчиков испанского вина на французской территории. Французскому послу вручили ноту протеста. Как говорится в документе, атаки на испанские грузовики являются грубейшим нарушением основных правил и принципов ЕС. Напомним, полторы сотни разгневанных фермеров перекрыли дорогу и остановили колонну перевозчиков испанского вина. Угрожая водителям расправой, вылили на землю более 30 тысяч литров напитка. Возмущение французских виноделов заключается в том... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Итальянская береговая охрана спасла более 300 мигрантов

Итальянская береговая охрана спасла более 300 мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока, в том числе более 100 детей. Судно терпело бедствие в Сицилийском проливе. Проведение операции осложнялось плохой погодой. В итоге беженцев пересадили на корабли береговой службы и доставили на берег. Только с начала года более 170 тысяч мигрантов прибыли в Европу по Средиземному морю. Но такое путешествие не для всех завершилось благополучно. Более 700 человек погибли за это время, так и не добравшись до берега. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новая серия проекта "Судьба гигантов - 4" "Советская гитара" сегодня после "Панорамы"

"Звездочка большая и малая", "каре", "лесенка"... Именно так по-дворовому называли аккорды для игры на гитаре. Играли в каждом дворе и подъезде, а для кого-то советская гитара даже стала пропуском в мир большой музыки. Как становились профессионалами, если на 15 человек было две гитары, а струн не было вовсе, как доставали импортные гитары Gibson и, наконец, кто сегодня делает самые душевные инструменты? Новая серия проекта "Судьба гигантов - 4". "Советская гитара" сегодня после "Панорамы".

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко поздравил коллектив Белорусского республиканского театра юного зрителя

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив государственного учреждения "Белорусский республиканский театр юного зрителя" с 60-летием со дня основания театра.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусский республиканский театр юного зрителя отмечает 60-летний юбилей

Театр для самых маленьких отмечает совсем не маленький юбилей. 60 лет празднует ТЮЗ. С юбилеем коллектив поздравил Президент Александр Лукашенко. Совсем недавно труппа переехала в родные стены после пятилетней реконструкции и уже выпустила несколько премьер.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продолжают работу прямые телефонные линии

Каждую субботу с 9 утра до полудня с проблемными вопросами можно обратиться к руководству Мингорисполкома и областных исполкомов. Телефоны сейчас на ваших экранах. Прямые линии проводят также председатели городских и районных исполкомов, их замы и управляющие делами. Пройдут телефонные линии в некоторых министерствах и ведомствах. Очередная связь и в эту субботу, 9 апреля.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net