БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016

Новости за 02.04.2016

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня - День единения народов Беларуси и России

Торжества по этому поводу проходят не только в столицах двух стран. Витебск провел международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни "Две сестры - Беларусь и Россия". Он значительно расширил границы - присоединились исполнители из других регионов нашей страны, а также и из Смоленской области. Нынешний форум объединил 250 исполнителей в возрасте от 7 до 18 лет.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Повысить престиж рабочих специальностей

Повысить престиж рабочих специальностей призван конкурс профессионального мастерства WorldSkills. Региональные отборочные туры в этом году начались с Витебска. Участие принимают более 30 учащихся и молодых специалистов предприятий и организаций. Победителей определят по 8 компетенциям: кондитерское и парикмахерское дело, дизайн одежды, столярные, каменные и электросварочные работы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Форум "Лидер нового поколения" прошел в Бресте

"Лидер нового поколения" - молодежный форум под таким названием прошел в Бресте. Активисты детских и молодежных организаций презентовали волонтерское движение и кадетство, детский парламент и школьное самоуправление. Во время конкурса "Лидер года" молодежь представила самопрезентации и творческие номера (танцевальные, сольные и игровые) в дуэте с лидерами-учителями. Также прошли тренинги и мастер-классы по формированию лидерских качеств. 

БелТелеРадиокомпания 

В Речицком районе построили свинокомплекс по самым современным технологиям

Новые рабочие места и более высокая рентабельность. В Речицком районе построили свинокомплекс по самым современным технологиям и с оборудованием от европейских производителей. В этом году планируется ввести и птицеферму.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Благоприятные условия погоды позволили открыть в Беларуси навигацию

Перед тем, как судно покинет порт, на каждый из маршрутов выходят эксперты - проверить глубину. Актуальность этого вопроса подтвердил прошлый год. Из-за обмелевших рек грузоперевозки тогда практически остановились. В этом сезоне 8 филиалов Белорусского речного пароходства, среди которых и Гомель, готовы работать с полной загрузкой. Пока основную долю перевозок составляет строительный песок.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дайджест событий

У белорусского Бреста нашлось 13 тезок в Европе, коллекции учащихся технического колледжа Могилева попадут на конкурс "Мельница моды", а в ботаническом саду Минска можно увидеть коллекцию бансай. Подробности в нашем дайджесте.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Долгожданное открытие обновленного отделения реанимации в Шклове

В районной больнице решили не строить отдельный корпус, а переоборудовать несколько палат. Сделали это своими силами и в короткие сроки. Ввели здесь и систему премирования лучших работников. Чтобы другие медучреждения перенимали положительный опыт, в Могилевской области решили проводить дни главного врача. И первой такой площадкой стала именно шкловская больница.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Скульптуры животных из лепестков кукурузы

Скульптуры животных из лепестков кукурузы - новаторство Могилевского эколого-биологического центра для детей и молодежи. Авторы монументальных фигур постоянно занимают призовые места на разных республиканских конкурсах. На первый взгляд и не поймешь, что фигуры сделаны из кукурузных лепестков. Школьники делают большую композицию и презентуют ее в Международный день птиц. Кстати, на изготовление одной фигуры требуется несколько месяцев.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Заготовка березового сока в лесхозах в самом разгаре

Время березового сока! Заготовка сока в лесхозах в самом разгаре. Если погода планы лесникам не испортит, в Гродненской области соберут почти 5 000 тонн полезного продукта. Первые полторы тысячи тонн березового сока направлены на переработку. И в этом году белорусский сок будет реализован не только у нас, но и в Западной Европе, США и даже Китае.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Беларуси началась "Неделя леса"

Для хорошего самочувствия - свежий воздух. И побывать на природе есть причина. Сегодня в Беларуси началась "Неделя леса". Цель - привлечь внимание к сохранению нашего национального богатства. Лесхозы предлагают добровольцам посадить деревья, убрать территорию и даже создать памятную аллею.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вступление весны в свои права приближает сезон отпусков

И к нему готовы наши санаторно-курортные организации. Всего в стране их более 300 и у каждой свой профиль. Одни из самых популярных - здравницы Минской области. И не только Нарочанский край, но и юг центрального региона. Минеральные воды, лечение янтарем, фито-бар и восточная медицина.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске проходит международная фитнес–конвенция

Здесь профессионалы спортиндустрии из Беларуси, России и Литвы рассказывают, как эффективно построить идеальное тело. В тренде этого сезона - функциональный тренинг. Такие занятия способствуют проработке мышц всего тела, а процесс жиросжигания ускоряют вдвое. Здесь же в теории и на практике отрабатывают интервальные тренировки, степ-аэробику и даже детский фитнес.

БелТелеРадиокомпания 

У белорусов две медали на чемпионате Европы по прыжкам на батуте и акробатической дорожке

На стартовавшем в Испании чемпионате Европы по прыжкам на батуте и акробатической дорожке первый день соревнований принес в копилку белорусской сборной сразу две медали. Мужская юниорская команда прыгунов на батуте поднялась на высшую ступень пьедестала. Команда девушек завоевала серебряные медали, уступив лишь сборной России. Сегодня в программе чемпионата индивидуальная квалификация у взрослых прыгунов на батуте.

БелТелеРадиокомпания 

Анастасия Прокопенко завоевала бронзу третьего этапа Кубка мира по современному пятиборью в Риме

Золото этапа у представительницы Литвы Лауры Асадаускайте. Бронза у немки Лены Шенеборн. Еще дна белоруска Ирина Просенцова допустила много промахов в комбинированном виде, также для нее неудачно сложился конкур. Итог - 19 место.

БелТелеРадиокомпания 

Уникальная экспедиция

В Минск вместе с Алексеем Гайдашовым вернулся еще один полярник - Сергей Малащенков. Еще три путешественника по-прежнему остаются на самом южном континенте планеты и выполняют научную программу. Фактически экспедиция завершится только к началу лета. Главная из запланированных задач уже выполнена - в Антарктиде установлен первый модуль белорусской полярной станции. Отметим, сложнейшая операция по разгрузке судна "Академик Федоров" и монтажу платформы непрерывно продолжалась 36 часов в тяжелейших погодных условиях. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко поздравил "Юность" с победой

"Юность" выигрывает седьмой титул чемпиона Беларуси по хоккею. Накануне минчане на льду "Чижовка-Арены" вырвали победу у солигорского "Шахтера". В первом периоде забросил Абакунчик. Во второй трети преимущество хозяев укрепили Дюков и Корсо. Итог матча - 4:3. Счет серии - 4:1. Отметим, в предыдущие два сезона "Юность" также играла в финале, но оба раза уступала "Неману" и тому же "Шахтеру". Но на этот раз победа!

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Проект социально-экономического развития Беларуси на ближайшую пятилетку обсуждали сегодня в Совете Республике

Развитие человеческого потенциала, создание новых рабочих мест, сбалансированное региональное развитие и повышение конкуренции - это приоритеты будущей программы социально-экономического развития Беларуси на ближайшую пятилетку. Проект документа сегодня в Совете Республике обсуждала межведомственная рабочая группа. Основная задача программы - найти точки роста, которые позволят получить прирост в целом в экономике страны и, соответственно, повысить благосостояние белорусов. По мнению председателя Совета Республики Михаила Мясниковича... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В аэропорту Брюсселя могут работать не менее 50-ти сторонников "Исламского государства"

Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на открытое письмо сотрудников воздушной гавани. По их словам, у многих симпатизирующих группировке есть бейдж безопасности, который позволяет попасть в кабину пилота любого самолета. Среди подозрительных сотрудников - уборщики, грузчики, упаковщики готовых обедов для пассажиров. Напомним, 22 марта в результате двух взрывов в аэропорту Брюсселя погибли более 30-ти человек, еще свыше 3-х сотен получили ранения.

БелТелеРадиокомпания 

Виктория Азаренко против Светланы Кузнецовой

Финал турнира серии "Премьер" в Майами пройдет сегодня. Матч начнется в 8 вечера по белорусскому времени и будет показан в прямом эфире на "Беларусь 5". Статистика личных встреч спортсменок - четыре к четырем, однако в трех последних поединках белоруска была сильнее. Отметим, в случае успеха в финале Виктория станет первой за 11 лет теннисисткой, сделавшей так называемый "солнечный дубль" - подряд победившей в Индиан-Уэллсе и Майами. К слову, помимо трофея победитель получит более миллиона долларов призовых и тысячу рейтинговых очков. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси празднуют День единения народов Беларуси и России

По случаю праздника - Дня единения народов Беларуси и России - в белорусских городах и российских регионах проходят встречи, круглые столы и выставки. В Кобринском военно-историческом музее сегодня откроется экспозиция "Дом Александра Суворова". А в Гомельской области стартовали Дни российского кино. В Витебске проходит конкурс молодых исполнителей эстрадной песни "Две сестры - Беларусь и Россия".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент направил обращение белорусам и россиянам по случаю Дня единения народов Беларуси и России

Сегодня отмечается День единения народов Беларуси и России. Ровно 20 лет назад главы государств подписали в Москве договор "Об образовании сообщества двух стран". Председатель Высшего Госсовета Союзного государства Президент Александр Лукашенко направил обращение белорусам и россиянам по случаю праздника:

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Почти тысяча мигрантов сбежала из лагеря для беженцев на греческом острове Хиос

Большинство из них - выходцы из Сирии. Они собираются сесть на паром до афинского порта Пирей. Массовый побег произошел после столкновений между мигрантами. В драке два человека получили тяжелые ножевые ранения. Во время беспорядков был разбит медицинский пункт в центре приема беженцев. Отметим, нелегалы выступают против планов отправить их обратно в Турцию, что предусмотрено соглашением между ЕС и Анкарой.

БелТелеРадиокомпания 

Крупнейшие за последние 27 лет военные учения НАТО пройдут этим летом в Польше

В них примут участие около 27-ми тысяч военнослужащих из 19-ти стран. Задачи будут выполняться в воздухе, на суше и море на нескольких польских полигонах одновременно. Как подчеркивает Минобороны Польши, подготовка к учениям происходит, с одной стороны, накануне саммита НАТО, а с другой, после решения США об укреплении восточного фланга альянса бронетанковой бригадой.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net