БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 14.03.2016

БелТелеРадиокомпания 

На "Чижовка-Арене" стартовал финальный этап соревнований "Золотая шайба"

Спортивные страсти сегодня разгорелись на льду "Чижовка-Арены". Здесь стартовал финальный этап соревнований "Золотая шайба". Приветствие участникам праздника детского хоккея направил и Глава государства Александр Лукашенко. Первый день - и уже яркая победа. С разгромным счетом 16:0 "Грифоны" выиграли у "Шахтера". В хоккейных баталиях ежегодно принимают участие тысячи ребят. В этом году проявить себя может еще больше начинающих спортсменов, ведь городские, региональные, а потом и республиканские турниры - это шанс... Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Анимационный фильм о жизни Марка Шагала стал достоянием мирового искусства

Анимационный фильм о жизни белорусского художника, который стал достоянием мирового искусства, готов. "Марк Шагал. Начало" - это первый проект такого плана, который подготовила национальная киностудия. 97 лет, которые прожил Шагал, уместили в 13 минут. Чьим голосом говорит мастер кисти — услышала Елена Бормотова.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь в числе стран - лидеров по поставкам молочных продуктов на внешние рынки

Сегодня они экспортируются в 55 стран мира. И этот список постоянно расширяется. Только в прошлом году количество кисломолочных товаров, поставленных на экспорт, составило порядка 4 миллионов тонн. Специалисты уверены: здесь еще немало резервов. Как работают над качеством на производстве, решили посмотреть и наши корреспонденты. На один из крупнейших молочных заводов отправилась Виктория Потоня.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Решить проблемные вопросы белорусам помогают прямые телефонные линии

Они работают каждую субботу с 9 утра до полудня. Кроме того, прямые линии проведут и председатели городских и районных исполнительных комитетов, их заместители и управляющие делами. Очередная связь и в эту субботу, 19 марта.

БелТелеРадиокомпания 

В Минской области обнаружены факты ненадлежащего хранения удобрения на складе

Почти тысяча тонн фосфора и калия общей стоимостью в миллиард рублей хранится под крышей, которая постоянно протекает. Понятно, что качество удобрений от такой сомнительной заботы только ухудшается. Почему в районе до сих пор не навели порядок и смогут ли спасти ситуацию? В проблеме разбирался Александр Хоровец.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новые технологии, модернизация на предприятии "Гомельстройматериалы"

Новые технологии, модернизация и диверсификация рынков сбыта. Таков курс выбран и поэтапно реализуется на предприятии "Гомельстройматериалы". Непростая экономическая ситуация в строительной сфере стала стимулом поиска новых путей в развитии производства. Было принято решение ставку сделать на уменьшение энергозатрат и повышение качества продукции. В итоге за прошлый год сэкономили более 18-ти миллиардов рублей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сможет ли режим прекращения огня в Сирии привести к миру. Мнение политолога Ариэля Коэна

Сможет ли режим прекращения огня в Сирии привести к долгожданному миру, что говорят об этом на Западе? На этот вопрос специально для "Панорамы" ответил известный американский политолог, эксперт в области внешней политики, безопасности и международных отношений, автор видеоблога известного интернет-ресурса "Голос Америки" Ариэль Коэн.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Печальные новости из Турции

Страна оплакивает погибших в результате атаки смертников в центре Анкары. На данный момент известно о 37-ми погибших, десятки ранены. Пока ответственность за нападение никто на себя не взял. Предварительная версия следствия - за терактом стоит Рабочая партия Курдистана. Искренние соболезнования Президенту Турции, родным и близким погибших, а также всему турецкому народу выразил Глава белорусского государства Александр Лукашенко. "В нашей стране с глубокой болью и скорбью восприняли известие о... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Проект указа с новыми тарифами на услуги ЖКХ представили на рассмотрение Главе государства

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть прозрачными, объективными и реальными. Это ключевое требование Президента. Рабочая группа, созданная по поручению Главы государства, вместе с объективной оценкой работы жилищно-коммунального хозяйства страны представила Президенту проект указа с новыми тарифами. Снижены три из них. Президент напомнил о государственной позиции: решение вопросов в этой сфере нужно начинать с поиска внутренних резервов. У правительства есть немало возможностей по снижению затрат и себестоимости услуг. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Чаусском районе ушел под воду автомобильный мост

В Могилевской области продолжают фиксировать случаи подтоплений, вызванных таянием снега и паводками. В Чаусском районе из-за поднятия воды в реке Проня ушел под воду автомобильный мост. Обошлось без пострадавших. Пик паводка пришелся на ночные часы. Оперативно отреагировали спасатели, коммунальные службы. Сейчас на месте идут восстановительные работы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дональд Трамп предложил свою интерпретацию басни Эзопа

Басня Эзопа «Человек и змея» обретает новое прочтение в XXI веке благодаря республиканскому претенденту на высший государственный пост в США Дональду Трампу. Музыка к тексту была написана еще в 1963 году Оскаром Брауном и в 1968 ее спел Эл Уилсон. Свою интерпретацию Соединенным Штатам представил и миллиардер.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минобороны Польши назвало крушение самолета Качиньского терактом

Глава польского военного ведомства не первый раз выдвигает свои версии крушения борта номер один. Ранее он неоднократно подвергал критике итоговый отчет правительственной комиссии, где говорилось, что причиной ЧП, в частности, были ошибки пилотов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

А. Лукашенко: Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть прозрачными, объективными и реальными

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть прозрачными, объективными и реальными. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на совещании по вопросам оплаты ЖКУ населением.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минский дворец детей и молодежи превратился в ристалище для турнира по современному мечевому бою

Традиции - древние, а доспехи и оружие - полимерные. Минский государственный дворец детей и молодежи превратился в ристалище для турнира по современному мечевому бою. Боевые дружины выставили 9 стран со всей Европы. Свою честь современные рыцари отстаивали как в личных дуэлях, так и в командных битвах. Например, бой один на один длится до трех раундов - в каждом из них побеждает воин, который быстрее нанесет сопернику 5 ударов мечом. При этом защищаться становится все сложнее - с каждым туром размеры щита уменьшаются. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Матчбол"

Виктория Азаренко с уверенной победы стартовала на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого больше 6 миллионов долларов. В первом матче минчанка разгромила представительницу Казахстана Зарину Диас 6:3, 6:2. Следующая соперница белоруски - китаянка Чжан Шуай. Этот поединок состоится сегодня в 21 час.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минск впервые принял Международный фестиваль искусств "Музыки свет"

Народный, эстрадный и академический вокал, художественное чтение, инструментальная музыка и хореография - творческий конкурс объединил более тысячи талантов. Причем возраст артистов от 4 до 60 лет. Впервые и такая широкая география участников - кроме Беларуси, Армения, Англия, Индия. Три дня конкурсанты как профессионального уровня, так и любители демонстрировали творчество перед профессиональным жюри.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Интеллектуальный марафон для детей с особенностями развития прошел в Минске

Конкурсы, соревнования по учебным предметам и командные игры. Интеллектуальный марафон для детей с особенностями развития прошел в Минске. Олимпиада объединила более полусотни участников из разных специальных учебных учреждений. Школьники демонстрировали умения в трудовом обучении, участвовали в познавательных турнирах, а также презентовали свои школы в творческих номерах.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

У православных начался Великий пост

40 дней воздержания, молитвы и исповеди - у православных верующих сегодня начался Великий пост. На протяжении почти 7 недель христиане сосредотачиваются на своем духовном состоянии, исповедуют грехи и отказываются от некоторых продуктов. Воздержаться нужно от мяса, яиц и молока. Рыбу можно подавать к столу только на Благовещение и в Вербное воскресенье. Это время символизирует 40 дней, которые Иисус Христос провел в пустыне и терпел искушения дьявола.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Зимний характер погоды еще вернется

Зимний характер погоды еще вернется - в конце недели холодный воздух северных широт принесет ощутимое похолодание. Возможны кратковременные осадки, в основном мокрый снег. В дневные часы от 2 до 8 градусов тепла. Повышенный для этого периода температурный режим сохранится только до пятницы. Местами может опять появиться снежный покров.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Урожай-2016 в Червенском и Березинском районах под угрозой

Урожай-2016 в двух районах Минской области - Червенском и Березинском - под угрозой. Причина - в некачественном хранении удобрений на одном из складов. Почти тысяча тонн калия и фосфора размещены под дырявой крышей и попадают под дождь, снег и талые воды. А это значительно ухудшает качество дорогих минералов. Александр Хоровец - о сомнительной заботе о будущем урожае.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Три медали завоевали белорусские спортсмены на Кубке Европы по метаниям в Румынии

В толкании ядра лучший результат показала Елена Абрамчук - 17 метров 22 сантиметра. Виктория Колб стала четвертой. У метателей молота Сергей Коломоец оказался на второй позиции, уступив венгру Кристиану Парсу четыре сантиметра. В метании копья победил Владимир Козлов.     

БелТелеРадиокомпания 

Женская сборная Беларуси по гандболу обыгрывает Литву

Женская сборная Беларуси по гандболу обыгрывает Литву в рамках квалификации к чемпионату Европы-2016. На площадке в Уручье наши девушки перебросали соперниц на три мяча, 38:35. За два тура до конца белоруски занимают третье место в группе, уступая норвежкам и румынкам два балла. В финальную часть напрямую выйдут две команды плюс одна лучшая из занявших третье место.

БелТелеРадиокомпания 

В Комитете госконтроля вручали паспорта юношам и девушкам

14 школьников, которым исполнилось 14 лет, получили документ гражданина Беларуси из рук первого заместителя председателя ведомства Ивана Романовича. На мероприятие были приглашены отличники учебы, лучшие в спорте, активисты молодежной организации. Учащимся презентовали издания "Я - гражданин Республики Беларусь".

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net