БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 03.03.2016

БелТелеРадиокомпания 

Смешанной эстафетой в Холменколлене стартовал сегодня чемпионат мира по биатлону

В Норвегию отправились сразу 12 белорусских спортсменов, 5 из них - дебютанты мирового форума. Как и весь сезон, пропускает чемпионат мира Дарья Домрачева. Чего ожидать поклонникам биатлона от норвежского старта, как сложилась для белорусов первая гонка. Репортаж Елены Горельчик.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

В Витебске милиционер спас ребенку жизнь, рискуя своей

Произошедшее зафиксировал объектив видеорегистратора. На кадрах отчетливо видно, как школьник переходит дорогу по зебре, следом идет сотрудник МВД. Автомобили на двух полосах остановились, уступая дорогу пешеходам. В это время по трамвайным путям двигается, не снижая скорости, минивэн. Прапорщик милиции Сергей Баталко успевает схватить мальчика за ручку рюкзака, потянуть и собой закрыть от удара.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новый скандал на Борисовдреве

По подозрению в получении взятки задержан заместитель гендиректора. Фигуранта арестовали в Минском районе во время передачи денег. Сумма в 24 миллиона рублей была передана в качестве вознаграждения за решение вопроса по выполнению строительных и ремонтных работ. Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 7 лет с конфискацией имущества. Подозреваемый - в изоляторе временного содержания.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Экономика дня"

НЕФТЯНОЙ РЕНЕССАНС?

Нефть отошла от двухмесячного пика с надеждами на рост

Марка Brent опустилась на 22 цента (▼ 0,6 %) до 36 долларов 71 цента ($36,71) за баррель и отошла от рекорда поставленного накануне. Вчера, впервые в этом году нефть стоила 37 долларов и 40 центов ($37,40). Поддержала цены надежда на переговоры крупных мировых производителей. Впрочем, несмотря на стремительное трехнедельное ралли, аналитики предупреждают, есть факторы, которые могут сдерживать рост стоимости барреля. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дерзкое ограбление в Техасе

Всего две минуты понадобилось десятерым молодым людям в масках, чтобы обчистить оружейный магазин в Хьюстоне. На кадрах камеры видеонаблюдения видно, как злоумышленники выносят решетку, преграждавшую путь к оружию, с помощью пикапа.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Международный олимпийский комитет подтвердил факт создания сборной беженцев для участия в Играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро

Рассчитывают на пять-десять спортсменов, которые, по мнению исполкома МОК, "дадут надежду беженцам во всем мире", выступая под флагом Олимпиады. Ранее МОК организовал фонд помощи беженцам бюджетом в 2 миллиона долларов.

БелТелеРадиокомпания 

Кадровый день для белорусской вертикали власти

Сегодня Президент Александр Лукашенко представил одиннадцать новых руководителей разных уровней. Управленцы сменились в райисполкомах, высших учебных заведениях и нескольких министерствах. Во Дворце Независимости Глава государства подробно поговорил с назначенцами об экономике, внешней политике и отечественном образовании. Обращаясь к руководителям местных органов власти, Александр Лукашенко призвал их трезво оценивать необходимость реализации на местах тех или иных инициатив. По мнению Президента... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Молодечно окунулся в атмосферу ХІХ века

Музыкальный колледж имени Михала Клеофаса Огинского превратился в место для настоящего шляхетского бала. Здесь можно было станцевать полонез, признаться в чувствах во время старинной игры и получить фотоснимок на память. Кстати, творческий проект - своеобразная защита дипломной работы. Торжественный вечер организовала студентка пятого курса Академии искусств. Атмосферу шляхты ХІХ века оценила и Юлия Токарь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске прошел день пирога

В Минске прошел день пирога - традиционный кулинарный конкурс среди женщин-ветеранов. Свое мастерство и творческий подход к оформлению блюд продемонстрировали 9 команд из каждого района столицы. Лучших определили в пяти номинациях, вручили и главный приз. Профессиональное жюри оценивало вкусовые качества выпечки, оригинальную подачу и разнообразие. Во время конкурса выбрали и обладателя приза зрительских симпатий. Мероприятие организуется в столице уже шестой раз. Его традиционно посвятили женскому празднику. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Объяснить законы физики при помощи робота

Объяснить законы физики или решить математические уравнения при помощи робота. Столичные педагоги во время занятий все чаще используют разумные технологии. Небольшие подвижные механизмы создают из обычного конструктора, моторов и микрокомпьютера.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Станцию метро "Ковальская слобода" планируют построить до конца года

Станцию метро "Ковальская слобода" новой, третьей ветки подземки планируют построить до конца года. Вместе с тем начнут возведение конструкций в котловане и тупиков на станции "Юбилейная площадь". Сейчас метростроевцы завершают там прокладку инженерных сетей. Кстати, работа продолжается на всех четырех станциях. Новый туннелепроходческий комплекс, который буквально две недели назад начал работать, проложил уже 40 метров станции "Вокзальная". Всего на строительство первого участка третьей линии метро освоено более 918 млрд рублей. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Итоги работы ЖКХ за 2015 год подвели в Миноблисполкоме

Итоги работы жилищно-коммунального хозяйства за 2015 год подвели в Миноблисполкоме. В прошлом году в области провели капитальный ремонт 250 тысяч квадратных метров жилья, заменили более 80 лифтов. За счет жильцов отремонтировано более 2 тысяч подъездов. На областном заседании отметили работу лучших предприятий жилищно-коммунального хозяйства центрального региона.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Галина Шаблинская - составитель книги "Кузьма Чорный. Человек - это целый мир".

В издательстве "Мастацкая літаратура" в серии "Жизнь замечательных людей Беларуси" вышла книга "Кузьма Чорный. Человек - это целый мир". Составителем издания стала заведующая отделом литературно-художественных программ Первого национального канала Белорусского радио Галина Шаблинская.

БелТелеРадиокомпания 

Ольга Говорцова завершает выступление в Монтеррее

Ольга Говорцова в двух сетах уступила датчанке Каролин Возняцки в стартовом круге турнира WTA в мексиканском Монтеррее - 1:6, 2:6. Таким образом, белоруска завершает свое выступление на соревнованиях. Спортсменки провели на корте чуть более часа. Следующей соперницей Возняцки станет хорватская теннисистка Мирьяна Лучич-Барони. Турнир завершиться 6 марта.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Уникальный детский тренажер разработали в Беларуси

65 миллионов белорусских рублей - стоимость опытного образца детского тренажера белорусского производства. Уникальность конструкции - компактность: 7 модулей для работы практически всех групп мышц объединяет один комплекс. И для его установки нужно всего 14 квадратных метров. Заниматься на тренажере можно с шести лет, причем вертикальная осевая нагрузка на позвоночник исключена. Презентация комплекса "Василек" прошла сегодня во Дворце борьбы имени Александра Медведя.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Пианист Юнди Ли начинает свой гастрольный тур с Минска

Всемирно известный музыкант начинает свой гастрольный тур с Минска. Юнди Ли - победитель Международного конкурса пианистов имени Шопена в Варшаве 2000 года. Сегодня вечером он впервые покорит инструмент Белгосфилармонии. Музыкант приехал накануне, но прогуляться по столичным улицам пока не успел. После встречи с представителями СМИ в Национальном художественном музее Юнди Ли отправился на репетицию.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Милиционер спас жизнь ребенку на пешеходном переходе в Витебске

Их профессия не только охранять, но и спасать. Милиционер спас ребенку жизнь на переходе в Витебске. Авария попала в объектив регистратора. На кадрах видно, что школьник переходит дорогу, следом за ним идет милиционер. Автомобили на двух полосах остановились, но прапорщик успел увидеть минивэн, ехавший по трамвайным путям. За доли секунды милиционер схватил школьника за рюкзак. В результате ДТП прапорщик получил травмы. Шестиклассник не пострадал. А водитель не смог объяснить куда так торопился.

БелТелеРадиокомпания 

Досрочная выплата пенсий и пособий начнется 4 марта

В Беларуси подкорректирован график выплаты пенсий и пособий в связи с празднованием Дня женщин и переносом рабочих дней. Досрочная выплата за 8 марта будет осуществляться с 4 числа в отделениях почтовой связи Минска; с 5 марта - в Брестской, Витебской, Минской, Могилёвской областях, а также в сельских отделениях Гомельской и Гродненской областей. С 7 марта выплата будет производиться в отделениях Витебска, в Гомельской и Гродненской областях. Во вторник, 8 марта, будут функционировать только дежурные отделения. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Программу правительства на пятилетку представили парламентариям

Снижение инфляции, наращивание золотовалютных резервов и постепенный возврат долгов - это три важнейших пункта деятельности правительства на ближайшую пятилетку. Программу сегодня обнародовали на заседании Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания. Особое внимание – семьдесят восьмому указу Президента. В частности, росту конкурентоспособности предприятий за счет внутренних резервов и снижению сырьевых цен. Говорили и об использовании небанковских инвестиций и внедрении мировых практик в этом вопросе. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Две террористки устроили атаку на полицейский участок в Стамбуле

Срочные новости приходят из Турции. Две террористки устроили атаку на полицейский участок в Стамбуле. Они подошли к зданию, забросали его гранатами и открыли огонь. В результате нападения пострадал один страж порядка. Мужчина получил ранение в руку. Нападавшие попытались скрыться, но их сумели заблокировать в одном из соседних жилых домов. В настоящее время район, где проводится спецоперация, оцеплен, движение транспорта остановлено. Всех людей из здания, где прячутся экстремистки, уже эвакуировали. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Новой Зеландии стартовал референдум по вопросу о смене национального флага

Это уже второй тур. На первом выбирали флаг-претендент из пяти возможных вариантов. Теперь же на голосование вынесены два флага: прежний и новый. Дизайн нового – черно-синее полотнище с теми же звездами и серебряным папоротником. Главный аргумент сторонников перемен таков: Новая Зеландия давно уже не колония и должна иметь собственный, неповторимый флаг. Голосование проходит по почте. Итоги референдума начнут подводить 24 марта, а в конце месяца объявят окончательный результат.

БелТелеРадиокомпания 

Cкончалась известная актриса Наталья Крачковская

Трагическая новость этим утром пришла из Москвы. В одной из столичных больниц скончалась известная актриса Наталья Крачковская. Артистка находилась в реанимации после сердечного приступа. 28 февраля ее госпитализировали с подозрением на инфаркт миокарда. Наталья Крачковская родилась 24 ноября 1938 года в Москве. После поступления во ВГИК она начала сниматься в массовке, затем в эпизодах. Успех пришел к ней после роли мадам Грицацуевой в картине Леонида Гайдая "12 стульев". Всего в фильмографии актрисы около сотни картин среди которых... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net