БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 24.10.2015

БелТелеРадиокомпания 

Свадьба по старобелорусским традициям

В Дубровно сегодня настоящий переполох. Здесь играли свадьбу по старобелорусским традициям. Поводом окунуться в прошлое стал областной смотр-конкурс свадебных обрядов. Он проходит раз в три года и собирает этнографов и исследователей старины из всей страны. Ольга Масловская увидела праздник с белорусским колоритом.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко поздравил Митрополита Филарета, почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с юбилеем архиерейской хиротонии

Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси в нынешнем году празднует два юбилея - еще в марте Митрополит Филарет отметил 80-летие со дня рождения, а сегодня владыка Филарет (Вахромеев) встретит 50-летие архиерейской хиротонии. В чин епископа его возвели 24 октября 1965 года в Троицком соборе Александро-Невской лавры. Начиная с 1978 года, архиерейское служение Митрополита Филарета проходит на белорусской земле. С именем Митрополита Филарета (Вахромеева) связано становление Белорусского Экзархата.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ведущие Белтелерадиокомпании дебютировали в качестве моделей

Смешанные ткани, сложные фактуры и необычные силуэты. Что будет актуально в новом сезоне, минской публике представляют в эти дни. В столице проходит юбилейная Белорусская неделя моды. Свои коллекции подготовили 30 кутюрье не только из Беларуси, но и из-за рубежа. Кардинально новый формат женских образов воплотила в своей коллекции и певица и телеведущая Ольга Барабанщикова.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Уникальный природный комплекс возвращается в первозданный вид

Крупнейшее верховое болото Беларуси Ельня возвращается в первозданный вид. В середине прошлого века его хотели осушить - уникальный природный комплекс мог исчезнуть с лица земли. Сегодня же это заказник республиканского значения. Для сохранения гидрологического баланса здесь строят сразу несколько инженерных конструкций. В сердце природного комплекса побывала Марина Романовская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Россия готова оказать поддержку умеренной сирийской оппозиции

Россия готова оказать поддержку с воздуха умеренной сирийской оппозиции на участках, где так называемая "Свободная армия" воюет против исламистов. С таким заявлением выступил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. По словам дипломата, военная поддержка оппозиции обсуждалась в том числе и с сирийским президентом Башаром Асадом, который выразил готовность сотрудничать со своими оппонентами, чтобы победить общего врага. Отметим, сейчас и правительственные войска Сирии, и вооруженная... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Главный эфир" смотрите завтра в 21:00

Что связывало белорусскую столицу и Организацию Объединенных Наций в послевоенное время? Почему Дерево мира посадили именно в Лошицком парке? А также рецепт здоровья Европы. Об этом и не только уже завтра мы расскажем в "Главном эфире".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Юбилей Организации Объединенных Наций отмечают во всем мире

Юбилей глобальной организации отмечают во всем мире. В разных странах планеты местные достопримечательности подсвечивают синим - это цвет Организации Объединенных Наций. Сегодня в него окрасились здание оперного театра в Сиднее, Великая китайская стена и, конечно же, штаб-квартира организации в Нью-Йорке. Какую работу ООН проделала за это время и с чем столкнулась сегодня, расскажет Юрий Козлов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Медведи начали уже готовиться к спячке

Подтверждают прогнозы синоптиков и медведи Гродненского зоопарка. Косолапые начали уже готовиться к спячке. Животные нагуляли необходимый слой жира и стали менее активными. Гималайские мишки - известные сони. Они раньше засыпают и позже просыпаются, чем их бурые братья. Всего в Гродненском зоопарке живет 5 косолапых. Здесь медведи, как правило, только дремлют, а поэтому зимой их переводят на специальную облегченную диету.

БелТелеРадиокомпания 

Рейд по печному отоплению и подготовка к зиме

Состояние печей, котлов и даже запас дров попали под внимание на неделе сотрудников МЧС. По статистике, именно октябрь и ноябрь отмечаются всплеском пожаров. Поэтому в это время дома под пристальным вниманием спасателей. В рейд вместе с инспекторами отправилась и корреспондент Ольга Капкович.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гродно на профессионализм и мастерство проверили водителей скорой медпомощи

Диагональная парковка, змейка и заезд в бокс. В Гродно на профессионализм и мастерство проверили водителей скорой медпомощи. Сдавать зачет на право называться лучшим приехали более 40 участников из 20 команд. Они прошли теоретические тесты по правилам дорожного движения и практический экзамен.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На неделе в Могилеве прошли и соревнования среди кинологов

Более 80 специалистов и столько же их четвероногих напарников приняли участие в служебном многоборье и личном первенстве. 16-й открытый чемпионат внутренних войск Беларуси посетила и наш корреспондент Кристина Каранкевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Совы помогают людям

Эксперимент в Брестской области: совы помогают людям. В Малоритском районе орнитологи занимаются разведением ушастых сов и ждут от птиц благодарности. Пернатые хищники будут помогать спасать урожай от грызунов. Как - выясняла корреспондент Татьяна Колокольцева.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Бресте прошел областной конкурс среди инвалидов по зрению

"Я - самый реабилитированный!" Под таким названием в Бресте прошел областной конкурс среди инвалидов по зрению. Знание компьютера, азбуки Брайля, ориентирование в пространстве - обязательные этапы соревнований. Участники должны были также померить артериальное давление и температуру, настроить часы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Журналисты нашли родственников погибшего солдата

А вот история из Витебска. Родственники белоруса Сафрона Дорожкина - солдата, погибшего во время Великой Отечественной, нашлись благодаря журналистам телерадиокомпании "Витебск". Останки уроженца деревни Иваньково российские поисковики подняли под Санкт-Петербургом. Сюжет о трагической судьбе красноармейца вышел в региональном эфире и уже на следующий день в витебской редакции раздался звонок. Родственников героя войны искал Артур Смоляков.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Увековечить память героя

В Гомельском районе торжественно перезахоронили останки участника Великой Отечественной войны. В нынешнем году останки Степана Корчевого нашли в Мурманской области. Родные получили вещи солдата: рычаг от гранаты, бутылку от лекарств, пряжку от ремня и медальон, по которому и удалось установить имя погибшего. А также памятную награду – медаль "За боевые заслуги".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Гомель активно расширяет международные экономические связи

На неделе город стал местом встречи руководителей предприятий и бизнес-объединений из одиннадцати стран. Подписаны соглашения о сотрудничестве, обсуждены будущие совместные проекты. Наиболее интересные предложения бизнеса изучила наш корреспондент Марина Северьянова.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Платная автодорога

Автотрасса, соединяющая Гомель и Жлобин, станет платной. Транспортная магистраль М5 - это свыше 80-ти километров качественного покрытия, новые указательные знаки и объекты придорожного сервиса. Что касается оплаты, она обязательна для легковых авто, зарегистрированных за пределами Таможенного союза с весом менее трех с половиной тонн. А также для всех микроавтобусов, автобусов и грузового транспорта даже с белорусскими номерами. В ближайшие годы список платных дорог в Гомельской области пополнится еще двумя. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Три кольцевые в Минске

В Минске будут три кольцевые автомагистрали. Скоростные многополосные дороги должны не только связать между собой соседние районы, которые разделены железной дорогой, но и снизить транзитный поток через центр города. По планам, главным на скоростных магистралях будет автомобиль, а для общественного транспорта выделят отдельную полосу.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Прибыльный бизнес Минской области

Три значительных инвестпроекта реализуются в Несвижском районе. Два из них - сельскохозяйственные, один - в фармацевтической области. Уже через несколько недель с конвейера несвижского завода ожидают первые партии медпрепаратов для борьбы с гемофилией. А летом здесь откроется завод по выпуску детского питания. Продукция пойдет не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Мощности нового производства Минской области оценила Антонина Станкевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Максим Мирный и Фабио Фоньини не сумели пробиться в финал турнира в Вене

На теннисном турнире в Вене в парном разряде Максим Мирный и Фабио Фоньини не сумели пробиться в финал. В полуфинальном поединке белоруско-итальянский тандем уступил второму сеяному дуэту Джимми Маррей - Джон Пирс 2:6, 3:6. Сам турнир в Вене завершится завтра, в воскресенье.

БелТелеРадиокомпания 

В Минске проходит десятый выпуск Белорусской недели моды

Смешанные ткани, сложные фактуры и необычные силуэты. Актуальные тенденции сезона весна-лето - 2016 обсуждают на этой неделе. В Минске проходит юбилейный, десятый выпуск Белорусской недели моды. 30 кутюрье не только из Беларуси, но и из-за рубежа. Детская, мужская и женская одежда. Место для своей коллекции на подиуме нашла и певица и телеведущая Ольга Барабанщикова. Свою дебютную работу дизайнер демонстрировала год назад, а в этом сезоне кардинально новый формат женских образов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ураган "Патрисия" может принести на запад Мексики наводнения и оползни

Ослаб, но все еще очень опасен. Ураган "Патрисия" может принести на запад Мексики наводнения и оползни. В районах, попавших в эти выходные под влияние стихии, идут проливные дожди. В трех мексиканских штатах, расположенных на пути урагана, было объявлено чрезвычайное положение. Проводится эвакуация населения. В Техасе, где также ждут усиления дождей, временно закрыт ряд автотрасс. Рассказывает Александра Пинчук.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Эксперты ООН прибыли в Гродно на специальном поезде

Сегодня делегация представительства Организации Объединенных Наций Беларуси добралась до Гродно. Эксперты ООН прибыли в город над Неманом на поезде со знакомыми во всем мире логотипами организации. По словам организаторов визита, Гродно стал первой остановкой в недельном маршруте, который включает все областные центры Беларуси.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

«Май подкинет горючего в огонь». Синоптики дали новый прогноз на конец весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net