БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 19.10.2015

БелТелеРадиокомпания 

Большой футбол уже завтра

Чуть более суток остается до главного поединка осени в нашей стране. А именно: до стартового свистка в домашнем матче борисовского БАТЭ против действующего победителя Лиги чемпионов - испанской "Барселоны". Большой футбол уже завтра! Самолет с делегацией каталонского клуба приземлится в Национальном аэропорту буквально через 15 минут, и сразу же команда отправится в одну из столичных гостиниц. По предварительному расписанию, в 20:30 пройдет пресс-конференция гостей с участием главного тренера "Барселоны" и одного из игроков. Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Матчбол"

Десятый раз подряд и двенадцатый раз в истории. Борисовский БАТЭ опять показал свой высокий класс и сыграл весь сезон без больших игровых спадов. Желто-голубые отметили очередной титул, и именно с таким настроением ждут в гости испанскую "Барселону". В "Матчболе" напомним события чемпионского матча, но начнем с баскетбола. Минские "Цмокі" проводят успешный сезон.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сельхозорганизации Минской области завершили уборку картофеля

Всего в центральном регионе заготовили около полмиллиона тонн второго хлеба. Среди урожая немало и новых сортов отечественной селекции. Все последние разработки наши ученые накануне представили в агрогородке Самохваловичи. Здесь прошел фестиваль - ярмарка "Белорусская осень. Картофель. Плоды. Овощи". Из чего делают пюре и чипсы, можно ли клубни есть сырые? Алексей Кондратенко о пользе проектов белорусской аграрной науки.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сезон аттракционов в столичных парках завершается

Покружиться на "Вальсе" и прокатиться на "Автодроме" можно будет только весной. Сезон аттракционов в столичных парках сегодня завершается. Решение о закрытии городских каруселей приняли в связи с погодой. Использовать механизмы и электрооборудование во время дождей и при низкой температуре запрещено. Поэтому аттракционы законсервируют до середины апреля. Однако парки и зоны отдыха и в зимний период будут доступны для прогулок.

БелТелеРадиокомпания 

Марьина Горка в 12-й раз приняла областной праздник "Напев земли моей"

Фольклор, эстрада, инструментальная музыка и хореография. Марьина Горка в 12-й раз приняла областной праздник "Напев земли моей". В этом году за победу боролись 28 народных и образцовых коллективов центрального региона. Статус любительского у коллектива - это единственное условие для участия в фестивале. Чем в этом году восхищали музыканты зрителей и жюри, знает Александра Драгун.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минской области завершена уборка картофеля

Всего заготовлено почти полмиллиона тон второго хлеба. Среди нынешнего урожая немало и новых сортов отечественной селекции. Разработки белорусские ученые продемонстрировали в агрогородке Самохваловичи на фестивале-ярмарке "Белорусская осень. Картофель. Плоды. Овощи". Кроме торговли и дегустации, участники могли познакомиться с особенностями и преимуществами каждого сорта.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Настоящая осень с дождями и туманами будет на этой неделе

Особенно пасмурными днями, по прогнозам, обещают стать среда и четверг. Но несмотря на влажность и осадки, температура воздуха будет довольно комфортной – ночью до плюс 6, днем до 10 градусов тепла. Такая погода не только способствует грибникам, но и поможет избавиться от смога, который в последние дни фиксировался в столице.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Непотушенная сигарета едва не стала причиной трагедии в Минске

Жильцов многоэтажки на Заславской эвакуировали из пламени спасатели. Возгорание увидели соседи из дома напротив. Комната горела в квартире на восьмом этаже. На полу спасатели нашли мужа и жену в беспамятстве. Пострадавшие в больнице - у них отравление алкоголем и угарным газом. Мужчина еще получил сильные ожоги.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Виктория Азаренко теряет одну позицию в рейтинга ВТА

Виктория Азаренко теряет одну позицию в рейтинга ВТА и занимает 23-е место. Тройка лидеров без изменений: Уильямс, Халеп, Шарапова. Аналогично Виктории Азаренко опустились на одну позицию в рейтинге Ольга Говорцова и Александра Саснович. Однако эти теннисистки могут исправить свое положение. На этой неделе обе девушки играют на теннисном турнире "Кубок Кремля".

БелТелеРадиокомпания 

Юридический факультет БГУ празднует 90-летие

Этому значимому для вуза событию посвящен целый цикл мероприятий. Открыла празднование Международная научно-практическая конференция - сегодня преподаватели лучших университетов Беларуси, России и Украины обсуждали развитие права в условиях глобальных процессов. А уже в пятницу своими наработками с профессорским составом поделятся студенты, и, возможно, их проекты найдут практическое применение.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Лучшие учителя русского языка и литературы соревнуются в Минске

Лучшие учителя русского языка и литературы из 8 стран соревнуются в Минске за “Хрустальную чернильницу». Финал одноименного конкурса проходит в Беларуси. В этом году задания для более чем двух сотен преподавателей организаторы составили на основе произведений Антона Чехова. Этому автору профессионалы из нашей страны, России, Украины, Латвии, Грузии, а также Сербии, Болгарии и Италии посвятят свои открытые уроки, которые проведут для белорусских школьников.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Жители Витебска в час пик стали свидетелями погони

Сотрудники ГАИ на служебном авто преследовали "Ладу" с нетрезвым водителем за рулем. На требование остановиться нарушитель реагировал увеличением скорости, но был перехвачен. Лихачом оказался 28-летний житель Витебска без водительских прав. Владелец "Лады", находящийся на пассажирском сиденье, также был пьян. На нарушителей составлено несколько административных протоколов. Тяжесть наказания определит суд.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Черногории акция протеста закончилась стычками с полицией

В Черногории стычками с полицией закончилась масштабная акция протеста против вступления страны в НАТО. Тысячи демонстрантов вышли на улицы столицы Подгорицы. Полицейские пытались сдержать толпу, но в них полетели камни, файеры и бутылки. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ. Пострадали не менее 8 человек, в том числе шесть сотрудников правоохранительных органов. Столкновения продолжаются второй день. Арестованы не менее 11 человек.

БелТелеРадиокомпания 

В Иране микроавтобус с мигрантами врезался в грузовик

В Иране на трассе между Тегераном и городом Кум микроавтобус с мигрантами врезался в грузовик. Погибли не менее 20 беженцев из Афганистана, 10 получили ранения. По данным местных СМИ, иранские власти обеспокоены массовым прибытием граждан из соседней страны, стремящихся покинуть ее из-за угрозы безопасности со стороны радикальных исламистов. В то же время, как сообщают информационные источники, в Иране находится около двух миллионов афганских беженцев и рабочих, у половины из них нет документов.

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко подписал указ в связи со сложением полномочий правительством Беларуси

Нынешний Кабинет министров будет исполнять свои обязанности, пока не сформируют новый. Сегодня Глава государства подписал указ в связи со сложением правительством Беларуси полномочий перед вновь избранным Президентом. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В рамках ЕАЭС действует более 10 мер защиты внутреннего рынка от засилья импорта

Сегодня в МИД Беларуси говорят о защите внутреннего рынка Евразийского экономического союза прежде всего от продукции импортного производства, аналоги которой выпускаются в странах ЕАЭС. Участие в семинаре принимают дипломаты, руководители министерств, концернов, а также отечественные производители и экспортеры. Какие меры планируется принять - знает наш корреспондент Светлана Лукьянюк.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Василий Кириенко выиграл первую гонку в майке чемпиона мира

Белорус стал победителем “разделки” во Франции. 51 километр и 300 метров Кириенко проехал за 1 час 4 минуты и 36 секунд. Обладателя второго места поляка Марцина Бялоблоцкого белорус опередил на 1 минуту 12 секунд.

БелТелеРадиокомпания 

Международный фестиваль органной музыки проходит в Полоцке

В двадцатый раз в Полоцке звучат "Званы Сафii". Международный фестиваль органной музыки открылся выступлением знаменитого дуэта из Дании. Впереди концерты музыкантов из России, Франции, Италии и Австрии. Марина Романовская подробнее.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Последний шанс попасть на "Барселону"

Ровно через 3 часа в кассах "Борисов-Арены" и в минском офисе распространителей билетов начнется продажа последней партии квитков на долгожданный матч. Их будет более 300, стоимостью 200 тысяч рублей. При продаже будет действовать ограничение - один билет в руки. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Тяжелая ситуация сложилась на хорватско-словенской границе

Только за выходные на территорию Словении въехали около четырех тысяч беженцев. Их поток резко возрос после того, как свою границу закрыла Венгрия. В итоге словенские пограничники были вынуждены тоже временно приостановить проход. Власти страны призывают на помощь соседние государства и ограничивают число мигрантов, которые получат разрешение на въезд. Официально введен ежедневный лимит - 2 с половиной тысячи человек, что вдвое меньше ограничения, которое ранее ввела соседняя Хорватия. О необходимости... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В МИДе Беларуси говорят о защите внутреннего рынка ЕАЭС

О защите внутреннего рынка Евразийского экономического союза сегодня говорят на семинаре в МИДе Беларуси. Участие в нем принимают дипломаты, руководители министерств, концернов, а также производители и экспортеры. Отметим, в рамках ЕАЭС действует более 10 защитных мер. Речь идет о введении квот на импорт. Например, уже действует лимит на покупку комбайнов из США.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Самый длинный в мире багет испекли на выходных в Милане - на выставке "Экспо"

Длина булки с хрустящей корочкой составила 122 метра. И это достижение попадет в Книгу рекордов Гиннесса. Для того чтобы изготовить багет, в течение семи часов с помощью переносной печы работали около 60 кулинаров из Италии и Франции. Затем рекордный хлеб намазали шоколадной пастой, разрезали на несколько сотен бутербродов и раздали гостям. До сих пор мировой рекорд числился за багетом в 111 метров.

БелТелеРадиокомпания 

Биг-Бен остановят для капремонта

Любимые часы жителей британской столицы, судя по всему, не будут показывать точное время на протяжении 4 месяцев. В парламенте Королевства подсчитали, что реставрация стрелок и маятника обойдется почти в 30 миллионов фунтов стерлингов. Хотя депутаты не исключают, что итоговая сумма может быть и выше. Особое внимание планируется уделить борьбе с коррозией металла и трещинами в потолке часовой башни. В противном случае - механизм часов может со временем окончательно выйти из строя.

БелТелеРадиокомпания 

В колумбийской столице самолет рухнул на здание пекарни

В колумбийской столице 5 человек погибли и 7 пострадали во время падения самолета на жилой квартал. Судно рухнуло на здание пекарни в Боготе буквально через три минуты после взлета. Жертвами крушения стали трое пассажиров, пилот и один из посетителей пекарни. Небольшой лайнер упал и загорелся. На месте работают пожарные и спасатели.

БелТелеРадиокомпания 

На Филиппинах два человека стали жертвами тайфуна

Сила смерча утром пошла на спад, однако проливные дожди продолжатся. Метеорологи предупреждают о высокой вероятности схода оползней. Скорость ветра в эпицентре на выходных достигала 250 километров в час. Из опасных районов эвакуировали 16 000 жителей. Несколько человек пропали без вести.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

В аэропорту Рощино в Тюмени из-за непогоды задерживаются рейсы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net