БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 10.10.2015

БелТелеРадиокомпания 

На сцене Дворца Республики - финал республиканской общественно-культурной акции "Любить Беларусь"

На главной концертной площадке страны принимают артистов и зрителей ансамбля народной музыки "Бяседа". На сцене Дворца Республики - финал республиканской общественно-культурной акции

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Новая серия проекта "Независимость - это возможность"

К сожалению, не все проблемы решаются моментально, но их видят и на них реагируют, не оставляя людей наедине со своими зачастую непростыми ситуациями. Сейчас многие, сравнивая Беларусь сегодняшнюю и Беларусь 20 лет назад, говорят, что это две совершенно разные страны. Лихие 90-е, пустые прилавки и бесконечные очереди, и чувство безысходности от того, что нет перспектив и нет надежды на достойное будущее. А еще медицина…. Едва ли есть что-то худшее для родителей, когда болеют их дети. И словами эти чувства едва ли можно передать. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Прямые линии в столице прошли с заместителем председателя Мингорисполкома

Как и всегда по субботам, сегодня в стране работали традиционные прямые линии. С 9 до 12 на вопросы граждан отвечали представители власти. С жителями столицы сегодня общался заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко. Одна из типовых тем - отопление в жилых домах и соцобъектах. Напомним, на неделе в связи с резким похолоданием было принято решение о начале отопительного сезона.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Соболезнование Президенту Турецкой Республики

Соболезнование Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил глубокие соболезнования и слова поддержки Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану, родным и близким погибших и пострадавших в результате террористического акта в столице Турции Анкаре, а также всему турецкому народу.


«Беларусь решительно и безусловно осуждает... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Двойной теракт в Анкаре. 86 погибших

Погибли, по последним данным, 86 человек, ранены около двухсот. 28 из них, по словам медиков, находятся в тяжелом состоянии. По данным турецких СМИ, согласно результатам предварительного расследования, взрывные устройства активировал террорист-смертник. Теракты прогремели в районе одной из дорожных развязок Анкары во время мирной демонстрации, организованной профсоюзами. Премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган провел экстренное совещание и заявил, что взрывы в Анкаре являются попыткой спровоцировать столкновения в обществе. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь накануне главного политического события страны

Мы определяем, какой будет наша жизнь и жизнь наших детей. Мы привыкли, что живем в мирной спокойной стране, но очевидно, не всем это нравится. Кое-кто пытается дестабилизировать ситуацию и организовать в Беларуси кровавый майдан. Нужно ли нам это? Завтра каждый из нас сделает свой выбор.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Избирательная кампания вызвала рекордный интерес со стороны зарубежной прессы

Пожалуй, последний раз с таким наплывом журналистов страна сталкивалась в феврале - во время минского саммита нормандской четверки. В МИД Беларуси отметили одну особенность - многие журналисты используют повод освещения выборов еще и для того, чтобы просто познакомиться и увидеть нашу страну. Около 300 журналистов, в их числе телевизионщики из Италии, Финляндии, Норвегии, Чехии, уже получили постоянные аккредитации. Что интересует иностранных репортеров и чем удивят зрителя журналисты АТН - расскажет Юрий Козлов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

1000 журналистов из 30 стран получили аккредитацию для освещения хода голосования

К предстоящим выборам приковано и самое пристальное внимание прессы. Аккредитацию для освещения хода голосования в основной день получили около 1000 журналистов из 30 стран. Уже завтра утром освещать главное политическое событие года в Беларуси они будут из Дворца Республики. Там откроется информационный центр. Сегодня прошла апробация его работы. С подробностями - Илона Красутская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Параллельно с голосованием будут проводиться экзитполы

Уже завтра с 8 утра параллельно с открытием участков для голосования в Беларуси начнут работать социологи, проводящие экзитполы. Это опросы на выходе из избирательных участков. Они позволяют узнать предварительный результат голосования буквально через минуты после завершения политического марафона. На выборах - 2015 экзитполы проводят сразу три авторитетных организации. Это большая научная школа - Институт социологии Академии наук, Комитет молодежных организаций - наше гражданское общество и австрийский... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

928 международных наблюдателей получили аккредитацию

Всего на сегодняшний день комиссии по выборам президента аккредитовали 37 тысяч 871 национального наблюдателя. Аккредитацию получили 928 международных. Они представляют миссии СНГ, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, Шанхайской организации сотрудничества, парламентских ассамблей ОБСЕ и Совета Европы, Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, избирательные органы иностранных государств. В эти дни на участках работают и независимые международные наблюдатели. Первые впечатления и оценки собрала Елизавета Казакова. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Кричеве открылся завод по выпуску цэментно-стружечных плит

В Могилевской области на днях заработало новое производство. В Кричеве открылся завод по выпуску цементно-стружечных плит. Продукция импортозамещающая. Инвестиции - зарубежные. Благодаря Указу Президента о развитии юго-восточных районов Могилевской области, бизнесмены получили льготные условия для ведения бизнеса.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Червене открыли физкультурно-оздоровительный комплекс

В Червене открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. А под Минском начали строительство нового завода по производству гипса. Инвестиции в масштабный проект составляют более 45 миллионов долларов. И к главному политическому событию года. Более семи миллионов бюллетеней по всей стране подготовили к выборам Президента. Часть из них белорусы уже заполнили во время досрочного голосования. Сегодня же последний день, когда сделать выбор можно заранее. Как работают избирательные участки, расскажет Александр Хоровец. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Бресте прошел фестиваль восточной культуры

Брестский регион в начале октября стал центром привлечения разных культур. Экзотических красок в осеннюю палитру города над Бугом добавил фестиваль восточной культуры. Причем "Японская осень" - в северо-западный регион Беларуси в этом году пришла раньше, чем обычно. Самые яркие оттенки жизни Брестской области - у Ирины Никитиной.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Открыт новый веломаршрут: Гродно - литовский Райгардас

На неделе в Гродно открыли велодорожку и презентовали новый маршрут, который связал областной центр и литовский Райгардас. Ровный асфальт, красивая окрестность привлекают туристов не только из Беларуси, но и из соседних стран. Подробнее - Ольга Капкович.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Начал работать региональный телеканал "Беларусь 4. Гродно"

16 часов беспрерывного эфира. Официально начал работать региональный телеканал "Беларусь 4. Гродно". Новая для области кнопка расширит вещание в том числе и собственными проектами - акцент прежде всего на информационных программах и интерактивных ток-шоу. Зрителей также ждут кинопремьеры и популярные телесериалы. Программы телерадиокомпании будут выходить как в общедоступном пакете, так и в сетях кабельных операторов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Детский дом семейного типа открылся в Полоцком районе

Просторные детские комнаты, большая игровая площадка и обеденный стол на 12 человек. Воспитываться в семье будут девять детей, которые остались без опеки родителей. Начинатели социального проекта в районе - семья Голобородовых, родители-воспитатели прошли специальную подготовку. Во время церемонии открытия детского дома семейного типа новоселы заложили яблоневый сад, как символ благополучия в новой большой семье.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Состоялся открытый диалог представителей Витебского союза нанимателей и госконтроля

Госконтроль и витебские наниматели обсудили, как увеличить экспорт и повысить конкурентоспособность отечественной продукции. Такой открытый диалог состоялся впервые. Сокращение продаж и рост дебиторской задолженности - в этом году довольно острые вопросы. Но есть и те, кто проблемы с экспортом решает успешно. Подробнее - наш витебский корреспондент Артур Смоляков.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гомеле открылся уже второй научно-технологический парк

В Гомеле ученые, инженеры, изобретатели, и даже студенты, которые реализуют свои проекты при помощи новых технологий, теперь могут стать резидентами технопарка. Здесь официально открылся уже второй такой комплекс. Общая площадь - более 4 тысяч квадратных метров. Резиденты получили современные офисы бизнес-класса с общей компьютерной сетью, скоростным Интернетом и конференц-залом. Главное условие для получения статуса резидента - инновационная деятельность.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гомельской области приглашение прийти на выборы получили более миллиона жителей

Но информационный повод на этой неделе не только политика, но и социальная сфера. В самом крупном регионе под руководством профессора из Германии проведена первая в Беларуси операция по восстановлению поясничных позвонков. Из Гомеля - Марина Северьянова.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

За ходом избирательной кампании следят почти 38 тысяч наблюдателей

Сегодня - последний день досрочного голосования. Те, у кого нет возможности завтра прийти на избирательный участок, могут отдать свой голос за одного из кандидатов с 16 до 19 часов сегодня. За ходом избирательной кампании следят почти 38 тысяч наблюдателей. Больше всего представителей общественных объединений - примерно 25 тысяч человек. Количество международных превышает 900 представителей. В том числе от ОБСЕ почти три с половиной сотни, от избирательных органов зарубежных стран - около двух десятков, от миссии СНГ - примерно 400. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Третья победа в евроотборе

Сборная Беларуси по футболу на выезде обыграла практически гарантированного участника чемпионата континента - сборную Словакии. Единственный мяч забил Станислав Драгун. 

БелТелеРадиокомпания 

В Гватемале идет эвакуация жителей

В муниципалитете Санта-Катарина-Пинула, где под оползнем в начале октября погибли сотни человек, есть большая вероятность того, что здесь сойдет еще один поток грязи и камней. Число жертв схода оползня тогда достигло 250-ти человек. Судьба еще более 370-ти - неизвестна. Специалисты уверены, что найти выживших уже не удастся. Отметим, горные районы Гватемалы считаются одним из самых опасных мест в мире из-за частых ливней и ураганов.

БелТелеРадиокомпания 

В терактах в Анкаре погибли 30 человек и почти 130 ранены

Цифры погибших и раненых распространены министерством внутренних дел Турции. Два взрыва произошли с интервалом в несколько минут. Случилось это приблизительно в 10 часов утра по местному времени тогда, когда у вокзальной площади Анкары начали собираться активисты, которые пришли на митинг, организованный профсоюзами. Пока точно не установлено, были ли оба взрыва осуществлены смертниками. По данным государственного агентства “Анадолу”, по крайней мере, одна из бомб была приведена в действие террористом-смертником. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

11 октября в Минске будет развернуто более сотни сельхозярмарок

В основной день выборов избиратели смогут не только проголосовать, но и купить все необходимое по сниженным ценам. В Минске развернется более сотни сельхозярмарок, 559 мини-маркетов и буфеты. Музыкальное и песенное сопровождение празднику добавят народные коллективы, которые будут выступать возле избирательных пунктов в течение всего завтрашнего дня.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси зарегистрировано около 7 миллионов избирателей

Самая высокая явка на досрочном голосовании зафиксирована в Гомельской области - более 30%. Наблюдатели и представители участковых комиссий отмечают высокий интерес избирателей, причем разных слоев населения.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

ТАСС: боксёрский бой с участием Минеева и Исмаилова пройдёт 19 июля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net