Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 01.10.2015

БелТелеРадиокомпания 

Национальная реликвия вернулась на историческую родину

Пояса, которые принято называть слуцкими, доставлены в Минск из собрания художественного музея Каунаса. Сегодня в Национальном художественном музее Беларуси состоялась передача и осмотр экспонатов. Шедевры ткачества датированы 18 веком и были изготовлены на мануфактурах Гродно, Липковки, Гданьска и, конечно же, Слуцка. Ведь именно Слуцкая мануфактура славилась настолько высоким профессионализмом мастеров, шелковые произведения не только коллекционировали, но и подделывали. Как белорусское достояние оказалось в литовских фондах ... Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Он готовится покорить Европу, но находит время порадовать своих земляков

Представитель Беларуси на конкурсе «Детское Евровидение» Руслан Асланов принял участие в концерте ко Дню пожилых людей в родном Буда-Кошелево. Юный певец приготовил для местных жителей целую программу и впервые презентовал публике новую версию песни «Волшебство». Певец признался, что на малой родине всегда особая - теплая - атмосфера.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь в эти дни стала масштабной площадкой для оценки правовых знаний

12 команд из разных стран мира доказывали свое мастерство и в теоретических, и практических раундах. И сегодня на торжественном закрытии юридической олимпиады награждали лучших. Первыми стали учащиеся Киевского национального университета.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сайты на русском и белорусском языках теперь в свободном доступе

Приобрести доменное имя с окончанием БЕЛ может любой желающий. Ведущие эксперты из России и Украины подчеркивают - Беларусь переняла все самое лучшее от доменных зон стран-соседей. Сколько стоит домен БЕЛ построить - знает Дмитрий Титов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Поддержка сирийской армии Вооруженными силами России может значительно изменить ход военного конфликта

Поддержка сирийской армии Вооруженными силами России может значительно изменить ход военного конфликта в ближневосточной стране. Об этом агентству "Рейтер" сообщил представитель сирийской военной администрации. Накануне российская авиация нанесла удары по позициям экстремистов на западе Сирии. Это произошло после обращения президента Башара Асада к руководству России с просьбой оказать помощь в борьбе с терроризмом. Всего за последние сутки самолеты российских ВВС совершили около 20 боевых вылетов... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Совместить прогулки с домашним питомцем и физическую нагрузку помогает аджилити

Это кинологический вид спорта, который набирает популярность в столице. В переводе с английского языка аджилити означает "ловкость". Во время тренировки собаки проходят полосу препятствий - барьеры, горки и тоннели. Акцент делают на скорость и точность.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Мумии мира в Минске

Древние инки, буддистский монах и катакомбы капуцинов - необычная выставка открылась в Музее природы и экологии. Коллекция состоит из 12 экспонатов и объединяет исторический период в 13 тысяч лет. Здесь собраны удивительные случаи мумификации. В проекте представлены мумии Америки, Европы, Египта, России - от известных жрецов до фантастической мумии инопланетянина.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Столица с размахом отмечает праздник

Сегодня для людей пожилого возраста в парке Челюскинцев организуются мастер-классы и танцевальная программа. Йога, дыхательная гимнастика и творческая мастерская. Праздник на свежем воздухе продлится до самого вечера. А в одном из столичных центров прошел первый флешмоб для пожилых. Участие в массовом танце приняли более полусотни человек. Как сегодня отметили праздник в Минске, знает Юлия Токарь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Во вторник автомобилисты смогут опробовать участок второй минской кольцевой

Уже во вторник автомобилисты смогут опробовать готовый к эксплуатации участок второй минской кольцевой. Для транспортного движения откроется 27-километровая часть автомагистрали. Она свяжет трассы М-3 и Р-28. Сейчас там проходят последние работы. К концу года доступными для езды станут еще 17 километров дороги - от трассы Р-28 до Гродненского шоссе. Чтобы успеть закончить все работы до морозов, за день укладывается по километру цементно-бетонного покрытия.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В парке Челюскинцев разместился первый в столице веревочный городок

Три метра над землей. В парке Челюскинцев разместился первый в столице веревочный городок. Канатные дороги, обезьяний мост, подвесные лестницы - здесь испытания различной сложности. Длина трассы 200 метров. Преодолеть препятствия начинающим помогут инструкторы. А в качестве страховки - профессиональная амуниция альпинистов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

4 000 пациентов оздоровились в спелеобольнице в Солигорске с начала года

Среди них не только белорусы, но и зарубежные гости. Лечебница, которой нет аналогов в СНГ, предлагает своим пациентам спуск в соляные шахты. Туннель пролегает на глубине 420 метров в старобинском месторождении, которому 300 миллионов лет. Редкое сочетание красной и белой соли обладает антибактериальным и противоаллергенным эффектом. В целебные шахты спустилась и Наталья Кузьмицкая.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В столице на одного безработного приходится одна вакансия

Об этом нам сообщили в Комитете по труду, занятости и социальной защите населения. Чтобы найти работу, следует воспользоваться любой помощью, которую предлогают в том числе и городские службы: получить новую специальность или ссуду на открытие собственного бизнеса. Всем, кто обратится в службу занятости, найдут вакансию. Антонина Станкевич расскажет подробнее.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Для пожилых людей проводят мастер-классы и организовывают танцевальную программу

С размахом отмечает праздник и столица. Сегодня для людей почтенного возраста в парке Челюскинцев проводят мастер-классы и организовывают танцевальную программу. Йога, дыхательная гимнастика, творческая мастерская и работа с планшетами - пожилые люди успешно осваивают современные технологии. Праздник на свежем воздухе продлится до вечера. В эти минуты в столичном торговом центре проходит первый флешмоб для пожилых.  К массовому танцу присоединились 100 человек. 

БелТелеРадиокомпания 

День пожилых людей отмечают сегодня

В Минской области проводят 200 праздничных мероприятий. В каждом районе - концерты, выставки, благотворительные марафоны и спортивные соревнования. А волонтеры посещают людей пожилого возраста. Столичные социальные работники обслуживают почти 9 тысяч человек. Минская область - рекордсмен по числу долгожителей - почти 5 тысяч. Вековой юбилей в этом году отметили 77 человек.  

БелТелеРадиокомпания 

КХЛ. "Югра" - "Динамо". Прямая трансляция в 17.00 на "Беларусь 5"

Минское «Динамо» сегодня постарается продлить победную серию в регулярном розыгрыше КХЛ до 3 матчей. После двух викторий над «Автомобилистом», «зубры» отправляются в Ханты-Мансийск, где сыграют с местной «Югрой», вторым клубом Восточной конференции. Прямая трансляция встречи начнется в 17 часов на телеканале «Беларусь 5».

БелТелеРадиокомпания 

В Минске прошла презентация крупнейшего технического форума планеты

Ведь уже на следующей неделе столица примет Генассамблею Международной электротехнической комиссии. Эксперты из более 80 стран продолжат разработку единых стандартов для сложного мира электроники. Благодаря единым подходам потребитель не испытывает сложностей при пользовании, к примеру, бытовой техникой или компьютерными программами. Представители Госстандарта сегодня подчеркнули, что принимать Генассамблею в Минске, значит активно влиять на международную техническую политику, а также наладить контакты с ведущими компаниями мирового уровня. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Европарламент может временно вернуть пограничный контроль между некоторыми странами Шенгенского соглашения

Европарламент обсуждает возможный временный возврат пограничного контроля между некоторыми странами шенгенского соглашения. Предполагается провести специальную процедуру мониторинга, чтобы выработать соответствующие меры. Пошатнуло шенген нашествие беженцев. Политики пытаются понять: действительно ли эти люди бегут от войны или же платят перевозчикам за жизнь в Европе, и, конечно, как избежать хаоса не только у границ, но и внутри самих государств.

БелТелеРадиокомпания 

Дмитрий Мирончик: Беларусь поддерживает усилия международного сообщества в борьбе с терроризмом

Сегодня официальный представитель нашего внешнеполитического ведомства заявил, что Беларусь поддерживает усилия международного сообщества в борьбе с терроризмом, экстремизмом и религиозным радикализмом во всех его формах.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Для освещения президентских выборов аккредитованы около 480 зарубежных журналистов

Среди них репортеры американских изданий Financial Times, Washington Post, Wall Street Journal; британских Би-би-си, Sunday Times, Guardian; французского "Ле Монд", а также российских Russia Today, "Россия-24" и "Коммерсантъ". Об этом сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко: Для белорусов выборы должны стать праздником

Для белорусов выборы должны стать праздником, а иностранцы пусть оценивают, как хотят. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на совещании о текущей социально-экономической и политической ситуации в стране. Выборы, экономика, безопасность - с самого начала разговора Глава государства определил три важных блока. Уже через 10 дней состоится важнейшее политическое событие - президентские выборы. И эта тема на совещании стала центральной. Всем, кто непосредственно несет ответственность за организацию и проведение кампании... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Крупную партию нелегальных автозапчастей изъяли в столице

Сумма товара - 2 миллиарда рублей. Как выяснилось в ходе проверки налоговой, документов на детали у владельцев не оказалось. А товар принадлежал довольно крупной фирме, которая работает на рынке уже около трех лет.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Женская сборная Беларуси по волейболу не смогла пробиться в олимпийскую квалификацию

Вчера белоруски завершили борьбу на чемпионате Европы, в 1/8 финала уступив польской команде. Проиграв первые две партии, наша сборная выиграла две последующие и перевела игру в решающий сет. В пятой партии белоруски вели 10:7, но в итоге уступили 12:15.

БелТелеРадиокомпания 

"Динамо" (Минск) - "Рапид" (Вена). Прямая трансляция на "Беларусь 5"

Первые очки в групповом розыгрыше Еврокубков попытается добыть минское "Динамо". Столичный клуб после выездного поражения от чешской "Виктории Плзень" во втором туре Лиги Европы примет австрийский клуб "Рапид Вена". Прямая трансляция встречи с "Борисов-Арены" начнется в 22 часа на телеканале "Беларусь 5".  

БелТелеРадиокомпания 

Афганские войска отбили у талибов город Кундуз

Афганские войска в ходе крупного наступления утром выбили талибов из города Кундуз. Боевики "Талибана" захватили его в понедельник, 28 сентября. В момент атаки большинство армейских и полицейских подразделений находились за городом, губернатор провинции - в Таджикистане, а все руководство силовиков - в Кабуле. Боевики взяли под контроль ключевые пункты на подходах к Кундузу, после чего принялись планомерно зачищать город, отбивая все контратаки правительственных войск. 29 сентября армия Афганистана... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Генсек ООН Пан Ги Мун призывает сообща решать проблему беженцев

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призывает все страны мира сообща решать проблему беженцев. Преодолеть самый острый со времен Второй мировой войны миграционный кризис, по его словам, поможет только глобальная солидарность. Конференция, посвященная поиску путей выхода из кризиса, прошла в кулуарах сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Ранее странами «Большой семерки» и государствами Персидского залива было принято решение выделить ООН для помощи беженцам почти два миллиарда долларов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net