БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015

Новости за 25.09.2015




БелТелеРадиокомпания 

Звезды биатлона за мир и счастье тех, кто в этом нуждается

Сегодня трехкратная олимпийская чемпионка, Герой Беларуси Дарья Домрачева передала Белорусскому детскому хоспису средства, собранные на благотворительном марафоне «Гонка легенд». 300 миллионов рублей пойдут на строительство нового комплекса для особенных детей. Эта сумма - чистая прибыль от спортивного фестиваля. В организации легендарной гонки в Раубичах не было задействовано бюджетных денег. В детском хосписе Дарье Домрачевой провели небольшую экскурсию, после спортсменка пообщалась с малышами и вручила им подарки. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Мы сделали это вместе". Лошица

Этот комплекс дал название масштабному микрорайону столицы и стал популярным туристическим объектом. В апреле Лошицкая усадьба вернула себе прежний исторический образ и обрела статус музея. Памятник архитектуры второй половины XVIII – XIX веков долгое время оставался в запустении, но благодаря поддержке государства объект с богатой историей отреставрирован. Теперь минчане и гости столицы направляются туда, чтобы посмотреть на единственный в Беларуси зал в стиле ар-нуво, поклониться обручальному... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дипломатический эксперимент в Браславском районе

Главы сорока дипмиссий, аккредитованных не в нашей стране, а в соседней Латвии, приехали в Беларусь. Для многих это первое знакомство с государством, на территории которого находится географический центр Европы. Беларусь интересна не только своим положением на карте мира, но и экономическим потенциалом. Убедиться в этом гости смогли, посетив Международный инвестиционный форум в Браславе. Первым впечатлением, а оно, обычно, самое верное, дипломаты поделились с Ольгой Масловской.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Нью-Йорке открылся саммит Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию

Этот форум принимает представителей почти 200 стран мира. В течение трех дней работы они должны принять документ "Цели устойчивого развития", который определит направление глобальной работы на следующие 15 лет. Какие цели станут главными? С подробностями Светлана Лукьянюк.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент Беларуси 26-29 сентября совершит рабочий визит в Соединенные Штаты Америки

В Нью-Йорке белорусский лидер примет участие в мероприятиях саммита ООН по устойчивому развитию, по итогам которого будет принята международная повестка дня в области развития на период после 2015 года. Александр Лукашенко выступит на пленарном заседании саммита, а также в рамках общеполитической дискуссии на юбилейной, 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, где представит подходы Беларуси к решению наиболее актуальных и острых международных проблем современности. Предусмотрен и ряд двусторонних встреч с лидерами других государств мира... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На главном телеканале страны с обращением к своим избирателям выступил Сергей Гайдукевич

Сегодня на главном телеканале страны с обращением к своим избирателям выступил третий кандидат в Президенты, лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич. Его выступление по желанию самого кандидата транслировалось в записи и с участием сурдопереводчика. В своем втором обращении политик уделил особое внимание положению Беларуси на международной арене.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Стальной характер" Беларуси - металлургический в Жлобине - сегодня официально стал на четверть крепче

А теперь в новый прокатный цех. И собственно к модернизации, которая обошлась в 330 миллионов евро, но обещает хорошую отдачу. Объемы литья вырастут до 3 миллионов тонн в год. Наш обозреватель подсчитал – это 411 Эйфелевых башен. Что еще поражает, скорость прохождения заготовки на новом стане - 430 километров в час. Это близко к рекорду, установленному самым быстрым автомобилем в мире – Bugatti. Отметим, не успели полностью запустить линию, в цеху еще шли работы, а металлургический уже продал продукцию в два десятка стран... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В запуске нового сортопрокатного цеха принял участие Президент

Большое событие в белорусской металлургии, которое мои коллеги окрестили новой эпохой металлопроката. И не преувеличили. Действительно, новый цех, который открыли сегодня на Белорусском металлургическом заводе, из эпохи заготовок выводит крупнейшее предприятие в эру конечной продукции. Здесь сразу плюсуем высокую добавленную стоимость. И держим в уме рынок сбыта – 52 страны. В запуске нового сортопрокатного цеха принял участие Президент. Александр Лукашенко приехал в Жлобин еще и поддержать металлургов. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Выступление кандидата в Президенты Сергея Гайдукевича

Сегодня своим правом выступить на телевидении второй раз воспользуется Сергей Гайдукевич. По желанию кандидата выступление транслируется в записи. Белтелерадиокомпания обеспечила выступление Сергея Гайдукевича сурдопереводом. (Cмотреть выступление).

БелТелеРадиокомпания 

Ольга Говорцова не сумела пробиться во второй круг квалификации турнира в Ухане

В матче против китаянки И Фань Сю первый сет взяла Говорцова - 6:2. Второй остался за представительницей Поднебесной - 5:7. От третьего сета белоруска отказалась и снялась с турнира.

БелТелеРадиокомпания 

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открылся саммит по устойчивому развитию

Там будет принята новая глобальная повестка дня на 15 лет. А это 17 целей и 169 задач. По словам Генсека ООН Пан Ги Муна, на встрече пойдет речь и о дорожной карте, которая приведет к ликвидации бедности и построению достойного будущего для всех жителей планеты. Именно этот саммит - наиболее важное событие ООН за последние годы. Его участники также подведут итоги реализации целей развития Декларации тысячелетия, принятой главами государств в 2000 году. За час до официального открытия форума с трибуны выступил Папа Римский Франциск. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и ООН подпишут программу содействия развитию на пять лет

Беларусь и Организация Объединенных Наций в октябре подпишут программу содействия развитию на пять лет. Об этом сегодня сообщили в представительстве ООН в Беларуси. Программа призвана содействовать в достижении целей в области устойчивого развития. Беларуси за последние годы удалось реализовать восемь целей развития тысячелетия, определенных на саммите организации 15 лет назад. Среди них доступность образования, гендерное равенство, а также экономический рост.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Около 7 миллионов человек смогут проголосовать на выборах Президента

Об этом в интервью нашему телеканалу сообщила Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. Сегодня сформирован предварительный список избирателей. Но, как отметила глава ЦИК, количество людей может возрасти, так как за два дня до выборов подаются дополнительные списки людей, которые находятся в больницах и санаториях.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Променад"

В этот уик-энд столица объединит любителей уличной моды, музыки и культуры Восточной Азии на фестивале "Хиган". Еще один музыкальный праздник выходных - концерт, посвященный 250-летию со дня рождения Михала Клеофаса Агинского. Какие еще культурные события ждут Минск, знает Лариса Гулякевич. Рубрика "Променад".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дни европейского наследия в Минске

Дни  европейского наследия в Минске с акцентом на индустриальные достижения. Некоторые предприятия столицы - в прошлом крупные мануфактуры - сегодня живые музеи. Здания ценные с точки зрения архитектуры и истории. Их изучают и сохраняют для потомков. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Большая осенняя ярмарка в Минске

Приобрести клюкву, картофель, капусту и яблоки по приемлемым ценам можно будет в Минске уже завтра на большой осенней ярмарке. Торговые ряды разместятся возле "Чижовка-Арены". Здесь же производители предложат мясо-молочную продукцию, мед, рыбу, а также непродовольственные товары. На этот раз свой урожай в столицу привезут сельхозорганизации Минской области.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сезон фонтанов сегодня завершится

В девятом часу вечера все 33 декоративных источника исполнят последний водный аккорд. Во время перерыва сотрудники Минскзеленстроя отремонтируют неисправные водометы, заменят трубопроводы и электрошкафы. Капитальная реконструкция ждет самый старый фонтан города - "Мальчик с лебедем", что в Александровском сквере. Его ремонт начнут в понедельник. В этом сезоне пять водных скульптур были технически модернизированы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Бабье лето отступает

Хозяйничать в ближайшие дни будет северный ветер с дождями. Температура воздуха значительно снизится - столбик термометра в воскресенье не поднимется выше 13 градусов тепла. Местами возможны грозы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Детский сад на день превратился в лагерь по подготовке юных спасателей

Развлекательный мастер-класс по тушению пожара и экспресс-курс молодого бойца для воспитателей. Столичный детский сад на день превратился в лагерь по подготовке юных спасателей. Сотрудники МЧС в игровой форме напомнили маленьким минчанам правила пожарной безопасности и продемонстрировали в деле спасательную технику. А тушение пожара превратилось в настоящее представление. Напомним, акция МЧС "В центре внимания дети" сейчас проходит по всей стране.

БелТелеРадиокомпания 

Сотрудники ГАИ столичного региона проводят единый день безопасности

Сотрудники ГАИ столичного региона сегодня проводят единый день безопасности с целью предупреждения ДТП с участием пешеходов. Прежде всего призывают иметь при себе светоотражающие элементы, а водителям советуют быть максимально внимательными на дороге. Кстати, именно вечером и ночью происходит 80 процентов ДТП.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В центральном регионе открыт сезон сбора полезных ягод и грибов

Кто-то просто делает запасы на зиму, а для некоторых жителей столичного региона сбор даров леса - это еще и неплохой заработок. Сегодня районные потребительские кооперации принимают боровики и другие осенние грибы, а также клюкву. От 18 до 22 тысяч рублей за килограмм. Антонина Станкевич выясняла, кто и как зарабатывает на лесных дарах и даже собрала свой первый ягодный урожай.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Торпедо" объявило о расторжении контракта с Андреем Костицыным

«Торпедо» официально объявило о расторжении контракта с Андреем Костицыным. Напомним, в «Нижний Новгород» форвард сборной Беларуси переехал в межсезонье вместе с младшим братом Сергеем.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Американские ученые раскрыли подробности заражения людей оленьей зомби-болезнью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net