БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015

Новости за 23.09.2015

БелТелеРадиокомпания 

"Мы сделали это вместе". Раубичи

Чуть более года прошло с тех пор, как в эксплуатацию ввели обновленный после реконструкции комплекс «Раубичи». В этом году здесь провели молодежный чемпионат мира по биатлону, гонку легенд, благодаря которым информация об уникальном спорткомплексе разлетелась по всему миру. После реконструкции он стал лучшим в своем роде. Это мнение приезжих специалистов из комиссии Международной федерации биатлона – они точно знают, что таких условий, которые создали под Минском, больше нет нигде. Итак, спорткомплекс... Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Проект "Независимость - это возможность"

Будущее белорусской медицины еще лет 20 назад было весьма призрачным. О современных технологиях и новом оборудовании узнавали от зарубежных коллег. Теперь же учатся у нас. Беларусь занимает первое место среди стран СНГ по количеству трансплантаций. Современная медицина сейчас доступна все большему количеству регионов. О новом уровне заговорили и в Витебской области, когда впервые провели операцию по пересадке почки. И вряд ли можно было бы говорить сейчас о столь высоких результатах, если бы в свое время плотно не взялись за модернизацию. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске завершился IV форум молодых журналистов

Сегодня, во второй день работы, тут прошли мастер-классы от мэтров белорусской журналистики. Кроме того, наградили лучших в номинации «Дебют» - за репортажи, очерки, фотографии, которые были в печати или эфире в этом году. Завершился форум молодежными дебатами «Выбирай.БАЙ». Подробнее – Ксения Рабчинская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Крупнейшую магистраль М1 сегодня заняли самолеты

Как транспортные, так и военные. В окрестностях Дзержинска прошли крупнейшие летно-тактические учения белорусской авиации. Небесным асам выпала нелегкая задача – посадить на автодорогу Ан-26, массивный транспортный самолет. Для сравнения уточним, что участок, выбранный для посадки, по ширине в три раза меньше стандартной взлетно-посадочной полосы. Да и приблизиться к земле пилоты могли только на глаз: ни радары, ни диспетчеры не указывали летчикам координат посадки. Но даже и это еще не все. В... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

За безопасность на границе отвечает система охраны

Она должна быть адаптирована к современным условиям в мире. Об этом сегодня заявил глава погранведомства Беларуси Леонид Мальцев, открывая новый пограничный пост в Вороновском районе. По словам офицеров, которым предстоит нести здесь службу, этот комплекс не только комфортный с точки зрения проживания, но и оснащен передовыми технологиями и системой коммуникаций. Что в несколько раз увеличивает мобильность дежурных групп и нарядов на границе.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси стартовали работы по демаркации государственных рубежей с Украиной

То есть, четкое обозначение границы специальными пограничными знаками. 1 сентября 2014 года Александр Лукашенко подписал указ, позволяющий упростить процедуру и сократить срок и стоимость демаркации государственной границы с Украиной. В Брестской области работы по обозначению границы на местности стартовали. Подробности у Виктории Потони.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси оборудуют участки для голосования

Информационные стенды, прозрачные урны и доброжелательная атмосфера. В Беларуси оборудуют участки для голосования, а избирателей лично приглашают на выборы Президента Республики Беларусь. За подготовкой к важнейшему политическому событию в северном регионе следит Ольга Масловская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Промежуточные отчеты миссий наблюдателей опубликовали эксперты СНГ

Промежуточные отчеты миссий наблюдателей на президентских выборах в нашей стране опубликовали эксперты Содружества Независимых Государств и Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Соавторами двух текстов выступили около 50 человек от БДИПЧ ОБСЕ и более 300 аккредитованных представителей от стран и структур СНГ. Причем, все они отметили ряд позитивных шагов властей и успешных новшеств нынешней избирательной кампании и, конкретно, ее начальных стадий. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Проблема дебиторской задолженности белорусских предприятий - главная тема совещания у Президента

Во Дворец Независимости на серьезный разговор Глава государства пригласил директоров крупнейших компаний и силовиков, чтобы обсудить вопросы промышленности. Поводом для встречи стало письмо генерального директора Минского тракторного завода. Дело в том, что предприятия поставляют товар, а деньги за него либо получают спустя долгое время, либо не получают вообще. А органы, которые должны содействовать реальному сектору экономики, порой своими проверками мешают работать. Как выяснилось после детального анализа... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Знаменитая песня Happy Birthday to you не имеет правообладателя

Так постановил федеральный суд США, рассмотрев иск против американской компании Warner/Chappell. 2 года назад в суд обратились документалисты Рупа Марья и Роберт Сигал - в то время они снимали фильм о песне. Многие годы право на ее исполнение в рекламе, кино и на телевидении в США продавала именно Warner/Chappell, ежегодно зарабатывая на этом около двух миллионов долларов. Однако судья Джордж Кинг постановил, что действующая лицензия имеет отношение лишь к мелодии, но не к тексту.

БелТелеРадиокомпания 

Под видом инновационной вакцины - обычный физраствор

Вместо сенсации научной - криминальная. Под видом инновационной вакцины от свиной чумы в Беларуси выпускали обычный физраствор. На разработку препарата государство выделило более полутора миллиардов рублей. Однако исследования и опыты проводились лишь на бумаге. По версии экономической милиции и прокуратуры, деньги присвоил бывший директор института экспериментальной ветеринарии. Миллиардная сумма пошла на зарплаты и премии самому управленцу и его родственникам. Они также были оформлены в институте. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Папа Римский Франциск прибыл с визитом в США

В Вашингтоне понтифик остановился в местном представительстве Ватикана. В связи с визитом в американской столице повышенные меры безопасности. Это первый визит Папы Франциска в Соединенные Штаты. Он проведет службы в нескольких храмах, после чего выступит в конгрессе. С Президентом США глава Римско-католической церкви встретился лично. Встречу было решено посвятить обсуждению вопросов войны и мира, климата, борьбы с бедностью и ситуации на Ближнем Востоке. Официальная церемония прибытия состоялась на южной лужайке Белого дома. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Миграционный кризис обсуждают сегодня в Брюсселе

На экстренном саммите лидеры и главы правительств стран Евросоюза рассматривают комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности на границах, также урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке. Накануне министры внутренних дел ЕС утвердили план, по которому европейские страны примут еще 120 тысяч человек. Сегодня стало известно, что Словакия намерена обжаловать это решение в суде.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продолжается агитационная кампания кандидатов в Президенты

Сегодня Николай Улахович провел пикет возле ГУМа. Листовки с его предвыборной программой прохожим раздавали его доверенные лица. Из них можно узнать, что Николай Улахович предлагает стимулировать сельское хозяйство, выдавая фермерам беспроцентные льготные кредиты сроком на 5 лет, а также предлагает развивать маркетинг въездного белорусского туризма.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продолжается агитационная кампания кандидатов в Президенты

Сегодня Николай Улахович провел пикет возле ГУМа. Листовки с его предвыборной программой прохожим раздавали его доверенные лица. Из них можно узнать, что Николай Улахович предлагает стимулировать сельское хозяйство, выдавая фермерам беспроцентные льготные кредиты сроком на 5 лет, а также предлагает развивать маркетинг въездного белорусского туризма.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Александр Лукашенко провел незапланированное совещание

Глава государства готов пойти на жесткие меры по возврату дебиторской задолженности белорусских предприятий. Сегодня Александр Лукашенко провел незапланированное совещание.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Премьера проекта "Краіна" на "Беларусь 1"

26 сентября в эфире телеканала "Беларусь 1" стартует новый проект – еженедельная итоговая программа региональных новостей "Краіна", в которой будет представлен недельный обзор самых ярких событий из жизни всех регионов страны.

БелТелеРадиокомпания 

Сразу несколько экспозиций собрали энтузиасты в деревне Забродье Вилейского района

Три музея в одном под открытым небом. Сразу несколько экспозиций собрали энтузиасты в деревне Забродье Вилейского района. Посвящены они Первой мировой войне, ретро авто- и мототехнике и быту белорусов - посетители могут оказаться за один день сразу в нескольких эпохах. Антонина Станкевич также отправилась в путешествие в прошлое.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Тренировки на батуте - новое направление фитнеса

Тренировки на батуте или джампинг - новое направление фитнеса становится все более популярным в Минске. Прыжки помогают избавиться от лишних килограммов и добавляют хорошего настроения. Занятия проходят под музыку. Кстати, джампинг считается одним из самых безопасных видов фитнеса. 10-минутная тренировка заменяет получасовую пробежку.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Завтра в столице начинается неделя доброты и уважения

"Ветеранские дожинки", праздничный концерт ко Дню пожилых и даже флеш-моб с участием людей пожилого возраста. Завтра в столице начинается неделя доброты и уважения. Об этом сегодня нам сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите населения Мингорисполкома Жанна Романович. Во время праздничной недели в пяти районных территориальных центрах пройдут дни открытых дверей. Чтобы попасть на те или иные мероприятия, многие смогут воспользоваться услугами социального такси. Также... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сельхозорганизации Минской области продолжают уборку сахарной свеклы

В планах этого сезона - около полутора миллиона тонн корнеплодов. Такой урожай гарантирует как наполнение сахаром внутреннего рынка, так и экспортные поставки. Почему в производстве свеклы не обойтись без науки и аграрно-технических ноу-хау, и какие новые виды сладкой продукции предложат комбинаты центрального региона?

Алексей Кондратенко с подробностями.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минск и Владимирская область России заинтересованы в расширении торговых отношений

Минск и Владимирская область России заинтересованы в расширении торговых отношений и создании новых бизнес-проектов. Об этом сегодня заявили во время контактно-кооперационной биржи между белорусскими и российскими предпринимателями. Как отметили участники встречи, последнее время товарооборот между регионами снижается, потому белорусская столица и Владимир ищут новые пути взаимодействия.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня второй день IV форума молодых журналистов

Преимущество молодых журналистов в том, что они говорят на одном языке с юной аудиторией. Это отметил сегодня Председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько на IV форуме молодых журналистов в Минске. Сегодня, во второй день работы конференции, запланированы мастер-классы от мэтров белорусской журналистики. Также сегодня наградили лучших в номинации «Дебют» за репортажи, очерки, фотографии, которые были в печати или в эфире в этом году. В конференц-зале Национального олимпийского комитета... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции США по неразмещению ЯО в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net