БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015

Новости за 19.09.2015

БелТелеРадиокомпания 

Schlumberger поможет искать нефть в Беларуси

Искать нефть в Беларуси поможет иностранная компания с мировым именем. В Минприроды начались переговоры с французской "Шлюмберже" - одной из крупнейших в сфере разработки углеводородов. Она предлагает использовать свои новейшие технологии и опыт в проведении геологоразведок. Где будут искать черное золото, выясняла Вероника Бута.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Fashion-встречи в рамках фестиваля-конкурса "Мельница моды"

Показ детских коллекций, выступления белорусских исполнителей и презентация книжных изданий. Старт новому модному учебному году дали сегодня в Минске. В Национальном художественном центре прошел вечер для детей и их родителей. Учащиеся подиум-школы продемонстрировали лучшие детские коллекции белорусских дизайнеров. А после свое книжное издание представила ведущая Белтелерадиокомпании Виктория Сенкевич. “Любопытная устрица” - сборник сказок о простых вещах, которые заставляют верить в чудеса.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Полоцком районе прошел грибной чемпионат

Умение ориентироваться в лесу сегодня продемонстрировали любители тихой охоты. В Полоцком районе прошел грибной чемпионат. За три часа участники экологического праздника (а это более 200 команд) собрали более тонны грибов. Состязания в этом году прошли сразу на одиннадцати площадках. Грибные места нашла и наш корреспондент Марина Романовская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На бумаге дом введен в надлежащем качестве, а на практике сплошные недоделки

Звонок с проблемой раздался и на горячую линию Агентства теленовостей. Жильцы одной из новостроек по улице Школьной в Минске утверждают: застройщик не столько возводил стены многоэтажки, сколько запутанные финансовые схемы. Получилось, что на бумаге дом введен в надлежащем качестве, а на практике сплошные недоделки, невыполненные работы, за которые, однако, дольщиков уже вынудили заплатить. Найти общий язык с компанией-застройщиком не получается уже около года. В проблеме разбиралась Ольга Анищенко. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Вене подвели итоги 59 Генеральной конференции МАГАТЭ

В этом году наша страна избрана в совет управляющих самой авторитетной организации в области атомной энергетики в мире. Кроме того, Беларусь впервые презентовала атомщикам со всей планеты Белорусскую АЭС не только на словах, но и визуально. Интерес к нашему стенду на выставке был большой - прямо тут появились и новые договоренности. В Островец хотят ездить за опытом, мы приглашаем всех. Подробнее из Вены об итогах большого атомного форума - Ксения Рабчинская.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня по всей стране продолжили работу прямые телефонные линии

В Минске замечания и пожелания обратившихся выслушала заместитель председателя горисполкома Жанна Бирич. Сегодня много внимания уделили вопросам порядка взаиморасчетов за оказание услуг. В частности, некоторые жители столицы интересуются, правомерно ли оплачивать домофонную связь по прейскуранту наличными, а не с помощью включения данного платежа в квитанцию наравне с другими коммунальными услугами.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Проект "Независимость - это возможность"

От освоения недр до освоения космоса - такой стремительный путь проделала белорусская наука за последние десятилетия, хотя после развала Советского Cоюза о новых открытиях даже не думали, задача стояла накормить страну. И все же Беларусь не пошла по пути ряда советских республик, где академии наук просто расформировывали за ненадобностью. Сохранив науку, мы получили возможность развиваться. Очередная серия проекта "Независимость - это возможность" (видео).

БелТелеРадиокомпания 

Кандидаты на высший государственный пост сегодня продолжили общение с избирателями

Кандидаты воспользовались правом выступления по телевидению на телеканале "Беларусь 1". Порядок определялся согласно жеребьевке в Центризбиркоме, претенденты на главный государственный пост могли выбирать: выступать в записи или в прямом эфире. На следующей неделе выступления продолжатся.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Конструкторы-любители в обычном подвале открыли творческую лабораторию

3D-принтеры, самолеты-беспилотники и разумный дом - инженеры- любители с лабораторией в обычном подвале минской многоэтажки превращают старый хлам в современные гаджеты. Роботы одаренных разработчиков уже активно помогают спасателям искать людей и выявлять лесные пожары, а также - плодородную почву для посевов. С самими же изобретателями желают работать зарубежные компании. Один день в необычной лаборатории провел и наш корреспондент.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Руководство столицы выходные посвятило здоровому образу жизни

Футбол, волейбол и мастер-класс от мэра Минска по игре в городки. Руководство столицы выходные посвятило здоровому образу жизни и отправилось на спартакиаду. Сборные команд комитетов и управлений городской мэрии определяют сильнейших в футболе, волейболе, шашках, настольном теннисе и игре в дартс. А мэру Минска Андрею Шорцу посоревноваться с коллегами не помешал даже строгий костюм.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Завтра свой профессиональный праздник отметят работники лесного хозяйства

Именно они охраняют наши леса. С лучшими представителями профессии познакомилась моя коллега Антонина Станкевич и узнала, что самое сложное в работе лесников.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минчане наводят порядок к зиме

Сегодня сотни минчан вышли в парки и на набережные водохранилищ, чтобы навести порядок к зиме. На берегу Свислочи обрезали старые и сухие деревья. Небольшие растения перерабатывали на месте, остальные грузились и вывозились. Всего за день волонтеры планируют собрать до тридцати тонн старой древесины и очистить от нее почти шесть гектаров парка вдоль реки.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня в Минске стартовали долгожданные осенние ярмарки выходного дня

Открывали сезон предприятия из Могилевской области, они предложили на продажу новый урожай, мясную и молочную продукцию, рыбу, мед, а также кулинарные и кондитерские изделия. Отличительность сельхозярмарок - не только широкий ассортимент витаминной продукции, но и доступные цены! Чем еще порадуют производители и фермеры и какие продукты на ярмарках самые популярные? На агрошопинг отправился Алексей Кондратенко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Цены на фрукты и овощи постоянно контролируют соответствующие органы

Ценообразование на сезонную сельскохозяйственную продукцию было сегодня в центре внимания во время традиционных прямых телефонных линий. Как подчеркнули городские власти во время обращений граждан, цены на фрукты и овощи постоянно контролируют соответствующие органы. Кроме того, задавались вопросы жилищно-коммунальной сферы, насчет благоустройства и ремонта дорог.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Хоккейное "Динамо" покидает зону плей-офф Западной конференции КХЛ

Это случилось после того, как "зубры" вчера не смогли набрать очков в Ярославле. Разгромное поражение от "Локомотива", 0:4, и минчане уже девятые. Завтра в Сочи динамовцы завершат выездную серию. 

БелТелеРадиокомпания 

БГК имени Мешкова матчем с "Войводиной" стартует на групповой стадии гандбольной ЛЧ

Поединок белорусского и сербского клубов пройдет в Бресте и начнется в 18 часов. Прямая трансляция на "Беларусь 5". Также соперниками БГК по главному Еврокубку станут российские "Чеховские медведи", словацкий "Татран", португальский "Порто" и испанский "Лагроньо".    

БелТелеРадиокомпания 

БГК имени Мешкова матчем с "Войводиной" стартует на групповой стадии гандбольной Лиги чемпионов

Поединок белорусского и сербского клубов пройдет в Бресте и начнется в 18 часов. Прямая трансляция на "Беларусь 5". Также соперниками БГК по главному Еврокубку станут российские "Чеховские медведи", словацкий "Татран", португальский "Порто" и испанский "Лагроньо".    

БелТелеРадиокомпания 

Смотрите "Главный эфир" в воскресенье вечером

Испытание мигрантами ЕС, а также другие итоги уходящей недели в воскресенье вечером подведет программа "Главный эфир". Самые заметные события семи дней. Интервью и репортажи на актуальные темы смотрите завтра в 21:00.

БелТелеРадиокомпания 

Будапешт устанавливает заграждения на границе с Хорватией

Так власти пытаются решить миграционный вопрос, который стоит сегодня перед Евросоюзом. Колючая проволока появились на отрезке протяженностью 41 км. Кроме того, венгерское Министерство обороны призывает добровольческие группы военных-резервистов. По данным агентства "Рейтер", их главной задачей станет попытка справиться с потоком беженцев.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Каире приведен к присяге новый Кабинет министров

Как стало известно, министры внутренних дел, а также финансов, инвестиций и обороны сохранили свои портфели. Формирование состава нового правительства ранее поручили министру по добыче нефти Шерифу Исмаилу. Он и стал новым премьером Египта. Бывший премьер-министр 12 сентября заявил о том, что правительство уходит в отставку в полном составе. В частности, это было связано с крупным коррупционным скандалом. В нем оказались замешаны сотрудники Министерства сельского хозяйства Египта. В их числе и глава этого ведомства. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Смотрите "Клуб редакторов" в воскресенье вечером после "Главного эфира"

Известные журналисты анализируют предвыборные программы и телеобращания кандидатов. Что предлагают и к чему апеллируют претенденты на высший государственный пост? И когда говорят, что делать, знают ли как? Дискуссия в «Клубе редакторов» завтра сразу после "Главного эфира". 

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продолжается предвыборная агитационная кампания

Пикеты кандидатов в Президенты развернулись по всей стране. Особую активность сегодня проявил лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич. С самого утра политик побывал в Молодечно, а уже в обед выставил свой пикет в центре Минска. Следующей точкой в агитационном маршруте кандидата будет Солигорск. Как отметил Сергей Гайдукевич, на сегодня его команда передала в Мингорисполком заявку на 140 пикетов и на 58 встреч с избирателями по всей стране. 

БелТелеРадиокомпания 

Количество международных наблюдателей от ОБСЕ увеличится до 300 человек

Об этом сегодня сообщил глава миссии, встречаясь с председателем Центральной избирательной комиссии Беларуси. Встреча Лидии Ермошиной и Жака Фора носила ознакомительный характер. В частности, представители ОБСЕ попросили предоставить им точные образцы бюллетеней для голосования и протоколов, которые будут заполнять участковые избирательные комиссии.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня на корт в Португалии выйдет наш дуэт - Максим Мирный и Сергей Бетов

Белорусские теннисисты сегодня могут приблизиться к выходу в следующий раунд второй группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. На корты в Португалии выйдет наш дуэт – Максим Мирный и Сергей Бетов. Начало в 16 часов. Напомним, что вчера португальцы и белорусы в третьем раунде добились по одной победе.

БелТелеРадиокомпания 

Немецкий автоконцерн "Фольксваген" рискует выплатить 18 миллиардов долларов в виде штрафа

По данным агентства "Рейтер", компанию обвиняют в разработке вредоносного программного обеспечения, которое создавали для автомобилей с дизельным двигателем. В пятницу власти США обязали автопроизводителей отозвать из страны около пятисот тысяч машин. Решение касается, в частности, таких моделей, как "Джетта", "Битл", "Гольф" и "Пассат", которые были проданы в Соединенных Штатах, начиная с 2009 года. По данным американского Федерального агентства по охране окружающей среды, очистительные системы... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Модернизация систем ЖКХ коснется 5,4 миллиона жителей Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net