БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015

Новости за 18.09.2015

БелТелеРадиокомпания 

Проект "Мы сделали это вместе" о Большом театре оперы и балета

О сегодняшнем дне независимой Беларуси рассказывает масштабный проект Агентства теленовостей. Он подводит своеобразный итог тому, что сделано за годы суверенитета. Сегодня разговор пойдет о Большом театре оперы и балета. В начале 90-х, когда на постсоветском пространстве многие академические театры закрывались, а труппы распускались, этот центр высокого искусства удалось сохранить. Театр развивался, репертуар пополнялся, а само историческое здание на Троицкой горе прошло реставрацию, позавидовать которой сегодня мог бы любой театр Европы. Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Белмедпрепараты получил международный сертификат

До конца этого года в белорусских аптеках появится около 140 новых препаратов отечественного производства. Крупнейший белорусский производитель - Белмедпрепараты - получил международный сертификат. Уровень производства оценили европейские эксперты. Как делают белорусские лекарства? И как оценивают перспективы поставок на внутренний рынок и за рубеж сами производители? Выясняла Наталья Тарасюк.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В практике горячих линий - на первом месте проблемы в ЖКХ

Как показывает практика предыдущих горячих линий, по-прежнему на первом месте проблемы в ЖКХ. Субботние звонки раздаются именно с такими обращениями. Зачастую эти вопросы могли быть решены без обращений, иногда же, чтобы навести порядок, приходится подключать и Комитет госконтроля. Как случилось в Будо-Кошелевском районе Гомельской области. Подробности у нашего корреспондента Ольги Холодович.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Проект "Независимость - это возможность" из Гродно

Это сейчас мы говорим о Шелковом пути, открытии новых заводов, а заключаемые контракты исчисляются многомиллиардными суммами. И уже сложно представить, что еще каких-то пару десятилетий назад о работе промышленности и речи не шло. Заводы стояли, а страна напоминала огромный рынок "купи-продай". Нужно было начинать с нуля – учиться, брать лучшее, включаться в конкуренцию и завоевывать свою нишу. Прямо сейчас очередная серия проекта "Независимость - это возможность" из Гродно - как поднимался один из самых узнаваемых брендов страны. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Китайская компания стала восьмым резидентом "Великого камня"

На территории индустриального парка разместится завод по переработке продуктов ячменя, в том числе по выпуску пивоваренного солода. За год на этом предприятии будет перерабатываться порядка 300 тысяч тонн сырья. Инвестор не хочет медлить с возведением объекта и готов завершить строительство в течение года. Это новые рабочие места, в первую очередь для белорусов. А вот будет ли предприятие конкурировать с белорусскими производителями, выяснял Дмитрий Титов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Николай Улахович выступил с обращением к своим избирателям

Сегодня на главном телеканале страны "Беларусь 1" с обращением к своим избирателям по итогам жеребьевки выступил третий кандидат в президенты - лидер Белорусской патриотической партии Николай Улахович. Его обращение по желанию самого кандидата транслировалось в прямом эфире, и это первый прямой эфир среди кандидатов в нынешнюю избирательную гонку. В своем выступлении, как и в опубликованной накануне программе, политик сделал особый акцент на патриотическом воспитании и сохранении традиционных белорусских ценностей. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Второй день работы форума регионов Беларуси и России

В Сочи сегодня второй день работы форума регионов Беларуси и России. Участие в нем, как и планировалось, приняли президенты двух стран Александр Лукашенко и Владимир Путин. Ключевой темой пленарного заседания стало взаимодействие в промышленной сфере, координация действий и формирование единой промышленной политики. Президент Беларуси предложил ряд конкретных шагов, указав на необходимость равных условий на общем рынке товаров и услуг. Обсудили и вопрос вхождения нашей страны в ВТО в контексте ЕАЭС. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На телеканале "Беларусь 1" выступление лидера Белорусской патриотической партии Николая Улаховича

Сегодня, согласно жеребьевке, на телеканале "Беларусь 1" выступает лидер Белорусской патриотической партии Николай Улахович. (Cмотреть выступление). 


Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В столице Японии проходит международная выставка "Токио Гейм Шоу - 2015"

Мероприятие отражает тенденции и новые возможности в игровой индустрии. Около полутора сотен компаний со всего мира привезли в этом году на суд зрителей мобильные, обучающие и компьютерные игры, а также игровые консоли. Японская компания "Нинтендо", специализирующаяся на создании видеоигр и игровых консолей, отпраздновала 30-летний юбилей "Супер Марио". К этому событию был приурочен выпуск новой онлайн-игры под названием "Сделай своего Супер Марио".

БелТелеРадиокомпания 

Открытые дебаты "Выбирай.бай" объединили студентов Витебского госуниверситета им. Петра Машерова

В Витебске стартовавший ранее еще один проект БРСМ «Выбирай.бай» объединил сегодня на дискуссионной площадке студентов Витебского госуниверситета имени Петра Машерова. Обсуждали актуальные вопросы студенческой жизни. В открытых дебатах участвовали представители всех факультетов вуза. За ходом дискуссии наблюдали эксперты. Лучшая команда представит университет на районных молодежных дебатах.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Масштабная забастовка проходит в Финляндии

В большинстве регионов не работает общественный транспорт и наземное обслуживание в аэропортах. В самой крупной за последние 100 лет стачке участвуют сотрудники железных дорог, авиации, общественного транспорта, портов, образования, медицины, других сфер. Поводом стали антикризисные меры, о которых в телеобращении к нации сообщил финский премьер. По мнению большинства финнов, они резко ухудшат условия жизни и труда. Речь идет об урезании пособий по болезни, доплате за работу в выходные и о сокращении отпусков. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Европе накаляется ситуация с мигрантами

МВФ расценивает нынешний массовый приток беженцев как гуманитарный кризис экстраординарных масштабов, заявил сегодня официальный представитель Фонда Джерри Райс. В ЕС все чаще звучат мнения о том, что сложившаяся ситуация угрожает европейской идентичности и может привести к расколу в Cоюзе. Так, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил, что если так пойдет дальше, то Европа окажется в большей опасности, нежели во время финансового кризиса или кризиса в Греции. Немецкое издание "Райнише Пост" напомнило еще об одном аспекте проблемы... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Агитационная кампания в самом разгаре

Сегодня Татьяна Короткевич провела свои пикеты. Смолевичи, Борисов, Жодино. Таков агитационный маршрут команды кандидата. Как заявила Татьяна Короткевич, всего за оставшееся время она планирует посетить около полусотни городов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Л.Ермошина: В Беларуси система предвыборной агитации очень проста

В Беларуси система предвыборной агитации очень проста. Об этом сегодня в интервью нашему телеканалу сообщила глава Центризбиркома. Кандидатам в президенты достаточно подать заявление в местные власти, где и когда они будут проводить свои агитационные мероприятия. Такая мера нужна в первую очередь для того, чтобы в данном месте был обеспечен общественный порядок, а также во избежание совпадений.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На форуме в Сочи белорусская сторона заключила 67 экспортных коммерческих контрактов

Белорусское государство с большим уважением относится к взаимоотношениям с регионами России. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рубрика "Променад"

Театральный фестиваль, открытие выставок и концертные программы. Сентябрь в столице богат культурными мероприятиями. В Лошицкой усадьбе - костюмы 19 века, а в центре Минска - итальянская мозаика. Какие события следует не пропустить в эти выходные - знает Лариса Гулякевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В военно-патриотическом лагере "Рубеж" началась новая смена

В военно-патриотическом лагере "Рубеж", что в Крупском районе, сегодня началась новая смена. В этом году набрали 92 человека из девяти районных школ, а это настоящая рота. Принимают сюда не только мальчиков, но и девочек. На военно-полевых сборах побывала и Антонина Станкевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Узденский район стал площадкой областного праздника "Мелодии осени"

Гала-концерт камерных коллективов и открытие художественной выставки - Узденский район стал площадкой областного праздника "Мелодии осени". Юные музыканты - воспитанники детской школы искусств - взяли мастер-класс. А художники объединили свои полотна в единую экспозицию - "Чудеса земли Узденской".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На базе отдыха "Лидер" проходит спортивный студенческий фестиваль

Легкая атлетика, стритбол и волейбол. Сегодня на базе отдыха "Лидер" проходит спортивный студенческий фестиваль. За звание самых ловких и быстрых борются сборные факультетов БГУ. Во время малых Олимпийских игр найти себе занятие могут и любители экстремального спорта: здесь работают площадка для брейк-данса и велосипедная полоса препятствий. Среди участников фестиваля не только спортсмены-любители, но и титулованные чемпионы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Столичные фонтаны готовятся к закрытию сезона

Финальный водный аккорд всех минских искусственных источников запланирован на 25 сентября. А тем временем декоративная конструкция по улице Грушевской который год подряд остается просто архитектурным украшением, а не бурлящим источником. Почему? Выясняла Юлия Токарь.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Столица опять бьет температурные рекорды

Столица снова бьет температурные рекорды. На этот раз осенние. Вчера в Минске зафиксирован максимум в 25,8 градуса. Что на одну и две десятых выше, чем в 1964 году. Однако уже в выходные в столице ожидаются дожди и грозы. Температура воздуха днем прогреется до плюс 18, ночью - до 13 с плюсом. С понедельника потеплеет, погода будет по-осеннему комфортным.

БелТелеРадиокомпания 

Южные районы Минщины расширяют экономические горизонты

Южные районы Минской области расширяют экономические горизонты. Масштабная модернизация на солигорском Беларуськалии позволит увеличить экспорт новых видов продукции. Производственные ноу-хау осваивает и Слуцкий сахарорафинадный комбинат. Один с самых перспективных проектов - строительство Нежинского горно-обогатительного комплекса в Любанском районе. Накануне Глава государства дал старт проекту. А это многомиллиардные инвестиции и новые рабочие места. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Игорь Рачковский озабочен бездействием регионального руководства в отношении хоккейных клубов

Председатель Белорусской федерации хоккея Игорь Рачковский выказал озабоченность бездействием регионального руководства в отношении хоккейных клубов. Функционер заявил, что если ситуация не изменится, федерация в отношении некоторых команд применит санкции.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новый рекорд Гиннесса установлен на автосалоне во Франкфурте

Внедорожник Jaguar описал самую большую мертвую петлю, когда-либо покорявшуюся пилотам. Диаметр конструкции - более 19 метров. Во время подготовки к небывалому трюку инженеры по безопасности учли все нюансы: скорость машины, количество топлива и даже вес водителя. Каскадер Терри Грант позднее признался, что секрет успеха - в магическом числе. До него необходимо разогнаться перед входом в петлю.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Про избиение в метро или "почему на Руси перевелись мужики"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net