Блог сайта «Царьград»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Бегство крыс и плач по Протасевичу. «Народное голосование» находит «стеснительных» русофобов

Начнем, пожалуй, традиционно: с описания дел и делишек «совестливых и рукопожатных». Главных тем у них за минувшую неделю было две: откровенное интервью задержанного белорусскими спецслужбами бывшего главреда NEXTA Романа Протасевича и спешный отъезд из России оппозиционера Дмитрия Гудкова, ставшего фигурантом уголовного дела.

Гозман против пыток. Но не против бессудных казней?

Напомним предысторию: Роман Протасевич дал поистине сенсационное интервью, в котором назвал координаторов и финансистов массовых беспорядков в Белоруссии, в результате которых несколько человек погибли и десятки получили ранения. Рассказал он, в том числе, и о планах убийства президента страны, и о том, что состоял в небезызвестном нацбатальоне «Азов», принимавшем участие в карательной операции Украины на Донбассе.

Гневным постом в Facebook на тему этого интервью разразился знатнейший из русофобов Леонид Гозман, назвав его «пыткой в прямом эфире». Что интересно: либерал не оспаривает правдивость слов Протасевича. Да и как их оспоришь? Эксперт по лжи, профайлер Илья Анищенко, отсмотрев интервью, заявил, что в целом Протасевич отвечал на вопросы правдиво. То есть, он не врал, когда сдавал с потрохами всю подноготную «народного протеста». Также Анищенко сделал вывод, что Протасевич больше всего испугался вопроса об участии в боевых действиях в Донбассе: видимо, есть основания опасаться… 

И все равно в картине мира либерала это пытка. То есть, организовывать беспорядки с трагическими последствиями – можно. А арестовывать за это, и, тем более, показывать публичные признания – нет. Поэтому власти Белоруссии, по мнению Гозмана, необходимо сдерживать. Чтобы боялись.

Даже такие символические шаги, как объявление Лукашенко в розыск на территории ЕС, имели бы позитивный эффект. А мы можем послать Александру Григорьевичу фотоальбом с изображениями подсудимых Нюрнберга после исполнения приговора, с последними фотографиями Каддафи, Чаушеску и Саддама Хуссейна – пусть ждет! Для органов: это не призыв к расправе – минских начальников надо судить цивилизованным судом, которого были лишены их оппоненты,

- пишет политик.

Интересно, помнит ли Гозман о том, что нюрнбергским казням предшествовал долгий судебный процесс, на котором были представлены исчерпывающие доказательства вины лидеров третьего рейха? А если помнит, то почему ставит в один ряд с нацистскими преступниками зверски убитого безо всякого суда Каддафи? Да и над Чаушеску и Хуссейном (вне зависимости от того, виноваты они или нет) тоже, по сути, совершились бессудные расправы – то, что произошло с ними, очень сложно назвать правовой процедурой.

Выходит, Гозман оправдывает убийства без суда, лишь на основании подозрений группы заинтересованных лиц?

В этом, собственно, и кроется секрет крайне низкой поддержки либералов в России: они сами рисуют избирателю образ будущего в случае своего прихода к власти. И от этой картинки становится страшно: ведь они фактически открытым текстом говорят, что общество ждут люстрации и бессудные расправы. А рассуждения о пытках, можно предположить, ровно из этой же оперы: видимо, в их картине мира показания из подозреваемых можно выбивать только силой. Не иначе. Представляете, что будет с правоохранительной системой, если этим господам дать власть?

Мои долги – мое богатство?

Дмитрий Гудков покинул Россию после того как стал фигурантом уголовного дела о причинении имущественного ущерба (п. "б" ч. 2 ст. 165 УК России): фирма, которую связывают с семьей Гудковых, накопила серьезный долг перед мэрией Москвы за аренду помещения – и инициировала процедуру банкротства.

Суть дела описана уже много раз: «одна наша маленькая фирма» (как писал у себя в Facebook Геннадий Гудков) взяла в аренду муниципальное помещение – якобы для бизнеса близкой родственницы. Потом с мэрией возникли разногласия по поводу размера арендной платы. Фирма в итоге вернула помещение городу, но за период 2015-17 годов возникла крупная задолженность, наличие которой не отрицает и сам Гудков. То есть, как видим, претензии у власти к оппозиционеру чисто экономического характера, но он, естественно, твердит о политическом заказе.

Несколько близких источников из окружения Администрации президента сообщили, что если я не покину страну, фейковое уголовное дело будет продолжено вплоть до моего ареста. Если останусь, дана санкция решить вопрос Гудкова «любым способом,

- написал Дмитрий Гудков на своей странице в Facebook.

Впрочем, что он еще может сказать? Правда-то уж больно неприглядна… Может быть, истинная причина спешного отъезда в том, что осужденный по п. "б" ч. 2 ст. 165 УК России рискует уехать в места не столь отдаленные на пять лет, причем без всякой политической подоплеки?

Сравнил гей-парад с днем ВДВ

Настоящим открытием минувшей недели стало интервью с «системным» либералом – главой Тверского муниципального округа Москвы Яковом Якубовичем. В муниципальные депутаты он избрался в 2017 году от «Яблока», а в Госдуму, вероятно, планировал идти от «Партии Роста».

Складывается впечатление, что Яков Борисович всеми силами старался уйти от прямых ответов. Когда ему задали вопрос о принадлежности Крыма, он сказал, что его пытаются натолкнуть на уголовно наказуемое деяние. Интересно, политик понимает разницу между выражением политической позиции и призывами к экстремистской деятельности? Наказуемо по нашим законам только последнее, но никак не первое. Подтверждение тому – спокойно гуляющие на свободе граждане, твердящие в своих фейсбуках об «аннексии» и «оккупации». Но если от слов переходишь к делу – тогда получи и распишись…

Примерно в таком же духе были  и остальные ответы политика. Только вопросу о гей-парадах он уделил особое внимание и ответил на него предметно. В частности, он сказал, что никого не смущает, когда «люди наряжаются в форму, надевают на себя знаки воинского отличия и, например, купаются в фонтанах»:

Или, скажем, есть люди, которые надевают военную форму XIX века и ходят по городу и размахивают нагайками. Ребята развлекаются, всё прекрасно, никого же это не смущает. ну, может кто-то там побухтит, что-то скажет. Но, в принципе, ребятам хочется – пусть ходят. Тоже самое можно сказать и про гей-парады. В конце концов, подумаешь, ну ходят они, хотят они прав каких-то – ради бога, я ничего в этом предосудительного не вижу. Русский православный человек не может быть против гей-парадов, потому что он добрый.

Сравнить гей-парад с парнями, которые 2 августа надевают тельняшки, береты и купаются в фонтанах – это, конечно, сильно. И еще сильнее высказывание о том, что русский человек не может быть против гей-парадов. Выходит, люди, отстаивающие традиционные ценности – совсем не русские, а православная церковь, осуждающая содомский грех – вовсе не православная? Или г-на Якубовича можно понять как-то иначе?

Казус ЛДПР

Наконец, переходим к цифрам. 92 процента участников «Народного голосования» считают Крым русским, 2 процента уверены, что он должен принадлежать Украине. 6 процентов опрошенных отказались от ответа на вопрос.

диаграммаИнфографика: Телеканал Царьград

По партиям ответы распределились следующим образом: считают, что Крым принадлежит России 95 процентов единороссов, столько же представителей партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 88 процентов потенциальных кандидатов в Госдуму от ЛДПР и 86 процентов – от КПРФ. Важно понимать, что такие показатели вызваны не признаниями в том, что Крым украинский, а отказами от ответа на вопрос или от участия в исследовании в целом. Лидирует по числу отказов, как видим, КПРФ: 14 процентов.

Считают себя верующими людьми 84 процента опрошенных политиков. 6 процентов из них не верят в Бога, и 10 процентов отказались отвечать на вопрос. В разрезе партий картина такова: верят в Бога 97 процентов представителей «Единой России», 84 процента эсеров, 75 процентов потенциальных кандидатов от ЛДПР. Самое низкое число верующих традиционно наблюдаем в КПРФ: 50 процентов; и 27 процентов представителей партии заявили об атеистическом мировоззрении. У КПРФ, кстати, и самое высокое число отказов от ответа на вопрос о Боге: 23 процента.

диаграммаИнфографика: Телеканал Царьград

66 процентов опрошенных политиков голосовали за поправки к Конституции, 21 процент участников исследования их не поддержал. 13 процентов респондентов отказались отвечать на этот вопрос. Проголосовали за изменение Основного закона страны 95 процентов единороссов, 75 процентов представителей ЛДПР, 61 процент справедливороссов и 9 процентов потенциальных кандидатов от КПРФ. Вновь удивил тот факт, что поправки к Конституции не поддержал 31 процент представителей партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», также интересно, что отказались отвечать на этот вопрос 5 процентов единороссов.

диаграммаИнфографика: Телеканал Царьград

С прошлой недели не изменилась динамика ответов на вопрос о месте обучения детей: 92 процента респондентов заявили, что их дети учатся (либо окончили образование) в России, и 8 процентов отказались от ответа на этот вопрос. Самое высокое число отказов от ответа – у ЛДПР: 13 процентов. Также отказались отвечать на вопрос о месте обучения детей 10 процентов справедливороссов, 9 процентов представителей КПРФ и 5 процентов вероятных кандидатов в Госдуму от «Единой России».

Интересно, почему?

диаграммаИнфографика: Телеканал Царьград

Богатейшую пищу для размышлений, как обычно, преподносят ответы на вопрос о поддержке гей-парадов. Допускают возможность их проведения 6 процентов представителей партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», при этом 89 процентов потенциальных кандидатов от этой партии все же против публичной демонстрации извращенцами своей ориентации. Также против этого высказались 92 процента единороссов, 91 процент представителей КПРФ, и 74 процента либерал-демократов. При этом 26 процентов респондентов от ЛДПР почему-то отказались отвечать на этот вопрос.

Инфографика: Телеканал ЦарьградИнфографика: Телеканал Царьград

И снова вопрос: почему? Впрочем, возможно, очень скоро у нас будет ответ на него…

Общая картина такова: 95 процентов респондентов можно маркировать как патриотов, и 5 процентов отнесены к русофобам. Впрочем, проект только набирает обороты, поэтому, вне всяких сомнений, нас ждут удивительные и неожиданные сюрпризы.

Следите за нашими новостями!

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В России научились остановить кровь за 15 секунд



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Москва

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?



Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net