Мы в Telegram
Добавить новость
ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Апрель
2017
2
16

Новости за 17.04.2017

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре запретят остановку и парковку на улице Ново-Садовой

Содержимое: 

В Самаре с 24 апреля возобновляется ремонт улицы Ново-Садовой. Автомобилистов ждут ограничения: будет запрещена остановка и стоянка с обеих сторон от Северо-Восточной магистрали до улицы Первомайской.
 
В ближайшее время здесь появятся соответствующие предупреждающие знаки. Водителям следует заранее обдумывать маршруты.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

дорожный ремонт

ул. Ново-Садовая

Категория: 

В Самаре

Источник фотографии... Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

"ЧМЗ-Урал" банкротит "Самарский подшипниковый завод"

Содержимое: 

Челябинская компания "ЧМЗ-Урал" требует обанкротить "Самарский подшипниковый завод". Соответствующее дело появилось на сайте областного арбитражного суда. Причины подачи иска и сумма требований пока не сообщаются.
Стоит отметить, что подобные заявления зачастую используются для того, чтобы ускорить возвращение задолженности, если этого не удается добиться другим путем. В последний раз с требованием признать СПЗ банкротом в 2015 году в суд обращалось ООО "Мечел сервис", которому завод задолжал 39 миллионов рублей. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В самарском "Парке дружбы народов" возведены корпуса 7 национальных домов

Содержимое: 

В самарском "Парке дружбы народов" возведены корпуса семи национальных домов, началась высадка деревьев и кустарников. Частные инвесторы вложили в проект свыше 70 миллионов рублей.
О процессе создания этнографического комплекса губернатору Николаю Меркушкину рассказал председатель общественной организации "Союз народов Самарской области" Ростислав Хугаев. "Парк дружбы народов" - это архитектурный ансамбль в микрорайоне Волгарь, включающий 22 подворья. В каждом доме планируется... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Мужчина выпал с балкона на крышу библиотеки

Содержимое: 

В Самаре на крышу областной юношеской библиотеки  выпал мужчина. По словам очевидцев, около трех часов дня к библиотеке подъехал наряд полиции и реанимационная бригада. Якобы мужчина, который жил на верхних этажах дома по адресу Проспект Ленина 14, вышел на балкон покурить. Однако, через некоторое время домочадцы не обнаружили его на месте. Оказалось, что мужчина лежал на крыше библиотеки, расположенной на первом этаже в этом же доме. Сейчас информация уточняется.

Сопроводительное изображение... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Почти 12 миллионов: новый вклад в самарские исторические ценности

Содержимое: 

В Самаре на поиски старой крепости на Хлебной площади потратят 11 млн 700 тысяч рублей. Областное агентство по сохранению историко-культурного наследия объявило тендер по определению подрядчика, который займется археологическими исследованиями на объекте «Старая Самара. Деревянные сооружения, возведенные не позднее середины 19-го века». Средства поступят из бюджета области. Исполнителя выберут 5 мая.

Как уже сообщала «ТЕРРА», летом 2013 года во время раскопок в Самарском районе были обнаружены остатки крепости... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре появилось бесплатное жилье для бродяг

Содержимое: 

Самарец Анатолий Пальто с сарказмом поведал в «Фейсбуке», что Самара стала первым городом, где бомжей стали обеспечивать бесплатным жильём. «Запущена уникальная программа по обеспечению бродяг крышей над головой. Старые дома, подлежащие расселению, перепрофилируют в гостиницы для бомжей. Уровень - 5 звёзд (по числу дыр в крыше). Отсутствие газа, света и воды позволит бедолагам существовать в привычной среде. Первые счастливчики уже заселились в новые «гостиницы для бродяг» на улицах Свободы и Советской. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В самарский филиал Газпромбанка прислали управляющего из Волгограда

Содержимое: 

Владимир Агафонов  возглавил самарский филиал Газпромбанка. Ранее он руководил волгоградским подразделением финансового института. Назначение совпало с процессом интеграции самарского и саратовского филиалов банка. Затем к новому подразделению может быть присоединен и оренбургский филиал. 

Прежний управляющий самарским филиалом Газпромбанка Алексей Анфимов покинул банк.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

Газпромбанк

самарский филиал

Источник фотографии... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Смартфоны iPhone и Samsung подешевели в России

Стоимость флагманского смартфона iPhone 7 Plus, а также Samsung Galaxy S7 edge снижается на отечественном рынке. По сравнению с ценами в начале продаж, устройства сейчас стоят заметно меньше, сообщает Hi-tech Mail.ru со ссылкой на недавнее исследование.
Напомним, на старте продаж за iPhone 7 Plus нужно было выложить 68 тыс. рублей. Сейчас же флагман Apple c 32 гигабайтами памяти у ряда продавцов реализуется за 50 тыс. рублей.
Цена Samsung Galaxy S7 edge с изогнутым экраном была порядка 60 тыс. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Исследование: Физические нагрузки помогают улучшить зрение

Ученые из Соединенных Штатов рассказали о связи между занятиями спортом и зрением. По их наблюдениям, умеренная физическая нагрузка позволяет улучшить зрение, а интенсивные занятия не окажут такого влияния.
В серии экспериментов были задействованы 18 добровольцев. Как выяснилось, наиболее эффективное действие на сетчатку глаза оказывают бег, ходьба, велосипедная езда и плавание.
В результате упражнений невысокой интенсивности активизируется часть головного мозга, несущая ответственность за обработку визуальных данных. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Экономический прогноз: агентство Standard & Poor’s «повысило» Самарскую область

Содержимое: 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило прогноз кредитного рейтинга Самарский области с «Негативного» на «Стабильный». Это означает умеренную устойчивость и возможность субъекта обслуживать свои текущие обязательства в краткосрочной перспективе.

Также «Стабильный» рейтинг показывает, что в ближайший год регион будет продолжать демонстрировать хорошие финансовые показатели и занимать лидирующую позицию. Улучшение прогноза отражает положительные процессы в экономике... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре испытали камеру сгорания, "напечатанную" на 3-D принтере

Содержимое: 

По ряду показателей она превзошла аналогичные узлы, изготовленные классическим способом.
Созданная с помощью 3-D принтера камера сгорания является частью газотурбинного двигателя ТА-8. Он, в свою очередь, применяется в качестве вспомогательной энергетической установки самолёта ТУ- 134. Для печати использовались металлические порошки отечественного производства.
Перед учёными Самарского университета им. С.П. Королёва стоит задача к 2020 году изготовить по новой технологии... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Сильный ветер валит деревья в Самарской области

Содержимое: 

Появились сообщения о падениях деревьев из-за усиления ветра в Самарской области. В Сызрани дерево порвало линии уличного освещения и рухнуло на дорогу. Инцидент произошел на улице Хвалынской. Упавшее дерево частично перекрыло дорогу. Автомобилисты убрали его на обочину. Очевидцы сообщают, что неподалеку также видели перекошенный рекламный щит, который может рухнуть на проезжающий по дороге транспорт.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

ветер

упавшее... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самара становится городом машин

Содержимое: 

Самара заняла первое место среди городов-миллионников России по обеспеченности легковыми автомобилями на душу населения. Рейтинг составили аналитики агентства «Автостат». По данным исследования, на каждую 1000 самарцев приходится по 334 машины. То есть каждый третий является обладателем легкового автомобиля. На втором месте оказался Санкт-Петербург - 319 автомобилей на тысячу горожан. Замкнул тройку Воронеж - 308 авто на 1000 жителей. Москва заняла только четвертое место. На последнем месте оказалась Пермь. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Встали на бревно - и оно поплыло: двое любителей селфи чуть не погибли на Самарке

Содержимое: 

На реке Самарке двое мужчин, рискуя жизнью, решили сделать эффектное селфи на бревне, которое несло течением. Они перебрались на дерево со своей резиновой лодки, но обратно вернуться не смогли – бревно уже уплыло дальше по реке. Инцидент произошел на территории Оренбургской области в районе Бузулука. Очевидцы с берега увидели плывущих на бревне людей и вызвали спасателей. Специалисты эвакуировали любителей селфи и доставили на берег. В социальных сетях появилось видео.  

... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

За месяц в России изменили цены на автомобили 18 компаний

С середины марта по середину апреля в РФ изменили стоимость своей продукции 18 автопроизводителей. Так утверждают эксперты агентства «Автостат» после очередного исследования.
Так, германская компания BMW увеличила цены сразу нескольких моделей, прежде всего X3, X4 и X6. Рост составил 0,4-4,7%.
Отмечено повышение у Suzuki: Jimny подорожал на 1,4%, SX4 — на 1,7%. Ford Kuga прибавил в цене в среднем 1,7%. Аналогичная тенденция наблюдается и у российских производителей. Например, УАЗ  Патриот... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самарской области стремительно дешевеет недвижимость

Содержимое: 

В Самарской области продолжает стремительно дешеветь недвижимость, информирует областной Фонд жилья и ипотеки. По отношению к марту прошлого года падение составило рекордные 16 процентов. Сейчас средняя цена одного квадратного метра на вторичном рынке в городах региона равна 41 с половиной тысяче рублей. Что почти на 8 тысяч ниже, чем годом ранее. По данным СОФЖИ, всего в прошедшем месяце в губернии на "вторичном" рынке продавались около 10 с половиной тысяч квартир. Почти 60 процентов из них в Тольятти. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

18 апреля суд вынесет приговор бывшему депутату самарской гордумы Владимиру Сюсину

Содержимое: 

Во вторник, 18 апреля, суд вынесет приговор бывшему депутату самарской гордумы Владимиру Сюсину. Напомним,  его обвиняют в получении взятки якобы за общее покровительство владельцу одной из самарских автомоек Валерию Аникину, который был бизнес-партнером депутата.
Как уже рассказывала ТЕРРА, Аникин передал народному избраннику 1 миллион 250 тысяч рублей. По словам Сюсина, эти деньги были платой за долю в общем бизнесе, которая до этого документально никак оформлена не была. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net