ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Сентябрь
2015

Новости за 08.09.2015

ТРК «Терра» (Самара) 

NASA опубликовала фото МКС на фоне Солнца

На официальном портале НАСА обнародовали фото Международной космической станции (МКС) на фоне Солнца.

На снимке представлено расположение МКС в 5 местах на фоне солнечного диска. Станция в момент съмки двигалась в космическом пространстве со скоростью 8 км в секунду. Кадры пришли на Землю в конце минувшей недели.

Стоит сказать, что в это время МКС двигалась со скоростью 8 километров в секунду, а само фото сделано из пяти различных снимков.

Добавим, в настоящее время на МКС работают 9 астронавтов из США... Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые сравнили стресс на работе с пассивным курением

К такому выводу пришли ученые из университета в Калифорнии. Исследованию стресса на работе они посвятили много лет.

Продолжительные стрессовые ситуации существенно увеличивают риск опасных болезней у офисных работников. В наихудших случаях это может повлечь раннюю смерть.

В ходе опытов ученые отмечали следующие моменты: есть ли у испытуемого постоянная работа, какой у него режим, как должность влияет на личную жизнь.

По результатам исследования психологи заключили: слишком длительный труд... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Топ-новости: косметика из грязи, легкий способ похудеть на 11 кг, 16-летняя модель из Самары стала звездой Гонконга

Содержимое: 

«ТЕРРА» подготовила обзор самых популярных новостей на сайте сегодня, 8 сентября.

Химик, не мывшийся 12 лет, запустил линию косметики от грязи
Душ опасен для здоровья, уверен американский ученый-химик, который не моется уже 12 лет. Из чего он делает свою косметику - читайте здесь.

Учёные нашли лёгкий и дешёвый способ похудеть на 11 кг за год
Американским диетологам удалось найти способ сбросить 11 килограммов в год без диет и занятий спортом. Что для этого нужно – читайте здесь. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

55-летний Хью Грант станет отцом в четвертый раз

Его подруга Анна Эберштейн готовится стать мамой четвертого ребенка актера. Первенец Гранта родился в 2011 году, это была девочка. Во второй половине 2012-го у актера появились двое сыновей - Хью-младшего родила Анна, а Феликса - еще одна подруга актера, китаянка Тинглан Хонг, которая также является мамой первого ребенка Гранта. Когда на свет появится четвертый малыш - не сообщается, как и пол будущего новорожденного . Примечательно, что до 50 лет Хью Грант оставался бездетным холостяком.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Японец избил робота за неудачную шутку

Инцидент произошел в  Японской префектуре  Канагава. В одном из офисов компании  SoftBank  жестокому избиению подвергся человекоподобный робот по имени Pepper. Таким образом на него выплеснул свои негативные эмоции пожилой посетитель компании.

По одной из версий, далеко нетрезвому 60-летнему японцу не понравилось поведение менеджера офиса.  Однако под горячую руку мужчины попал робот, обслуживающий клиентов. Несколько мощных  ударов ногами  нанесли внутренним деталям  Pepper непоправимые повреждения. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре завершается реконструкция площади Революции и улицы Венцека

Содержимое: 

Почти в 60 млн рублей обошлась реконструкция площади Революции и части улицы Венцека. Сейчас рабочие завершают укладку тротуарной плитки. По периметру она будет светло-коричневого цвета. А в центре - темная.

Кроме того, на площади обустроят газон и уличное освещение, появится вертикальное озеленение. По контракту реконструкция должна быть завершена до конца октября, но работы ведутся с опережением графика.

Вместе с улицей Венцека в порядок приведут 28 тысяч квадратных метров территории. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Продюсеры поддержали проект Минкультуры о датах выхода кино в прокат

Главная идея проекта заключается в том, чтобы российские премьеры не совпадали с релизами мировых блокбастеров. По мнению продюсеров, это поможет создать выгодные конкурентные условия для отечественных производителей кинематографа. Напомним, ранее предлагалось ограничить долю проката зарубежных фильмов, а так же наложить дополнительный налог на прокатчиков, показывающих кино из-за рубежа. Однако позже эту меру признали чрезмерной, тем более, что  было не до конца ясно, какие механизмы будут использоваться... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Роскомнадзор готов проверять иностранные компании

Ведомство интересует, соблюдают ли организации российский закон о хранении персональных данных. Поправки в последний вступили в силу 1 сентября 2015 года. Напомним, закон обязует все зарубежные компании независимо от наличия офиса на территории России, хранить данные российских пользователей на серверах, расположенных в пределах нашей страны . Еще летом идею поддержали Google, eBay, AliExpress и Samsung. В случае выявления нарушений у каких-либо зарубежных компаний возможны судебные разбирательства, сообщают интернет-издания. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые Франции и России обнаружили в Сибири гигантский вирус

Неизученный ранее тип вируса называется Mollivirus sibericum. Его обнаружили на северо-востоке Сибири, когда брали пробы грунта. Вирус оказался "спящим" в вечной мерзлоте, сообщают СМИ. Ученые установили, что он заморожен уже около 30 тысяч лет. Несмотря на солидный возраст, внутри вируса обнаружены хорошо сохранившиеся образцы ДНК. Если на территории, где сейчас "дремлет" опасный вирус, поселятся люди, не исключено, что они "разбудят" болезни, которые считались давно искорененными на планете.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

ФСБ: под Самарой изъято 6 автоматов Калашникова, гранаты, тысячи патронов

Содержимое: 

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Самарской области сегодня, 8 сентября, ликвидировали в Красноярском районе крупный схрон оружия, сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из частных домов села Новосемейкино изъяты шесть автоматов Калашникова различных модификаций и двадцать три магазина к ним, два пистолета Макарова без номеров с глушителями, четыре гранаты с запалами, около двух тысяч патронов различного калибра... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Врачи не смогли установить способ убийства дочки самарского политика Ани Бондаревой

Содержимое: 

Следственный комитет назначил дополнительную медэкспертизу по делу об убийстве 18-летней Ани Бондаревой.

Напомним, в июле она пропала в дачном массиве "Сокские зори". Через неделю поисков девушку нашли мертвой. В убийстве обвиняют ее молодого человека Владислава Роговика, в компании с которым она отдыхала на даче. По версии следствия, они выпивали вместе с друзьями, поссорились, вышли в лес выяснить отношения, где Аня и погибла.

Что стало причиной смерти девушки и каким именно способом Влад ее убил... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: Неправильное питание является главной причиной инфаркта

Результаты исследования, которое провели ученые из Германии, показали, что основная причина возникновения инфаркта – неправильное питание.

Немецкие ученые пришли к такому выводу, изучив больничные карты почти 20 тысяч пациентов, госпитализированных с сердечным приступом. Кроме того, заболевание усугубляют алкогольные напитки и сигареты.

У тех, кто ест «правильную» пищу и не подвержен вредным привычкам, риск инфаркта очень низок.

Ученые напоминают: инфаркт - следствие образования холестериновых тромбов. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В блогах: царицыны сказки

Содержимое: 

«Оказывается, Екатерина II баловалась сочинительством и писала сказки для детей», - сообщает блогер Крымза. «Царица, по мнению учёных, была зачинателем детской литературной сказки в России. Не устаю удивляться и повторять: век живи - век учись. Оказывается, до революции царицыны сказки входили во многие книги для детского чтения. Кстати, вам императрица никого из современных правителей не напоминает? Вот и мне тоже. Никого», - отмечает Крымза.

Иллюстрация: Портрет Екатерины II. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Новогодние подарки для детей в этом году подорожают на треть

Сладкие новогодние подарки в России подорожают на 30%. Это произойдет из-за роста цен на какао-бобы, заявляют эксперты.

Крупными заказчиками новогодних угощений в нашей стране являются социальные учреждения. Традиционный набор примерно на 70-90% состоит из шоколадных изделий. В связи с низким урожаем какао-бобов в этом году их стоимость существенно выросла и сейчас продолжает подъём.

Специалисты российского Центра изучения кондитерского рынка считают, что теперь покупателям, скорее всего... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В блогах: бункер элеватора Тольятти

Содержимое: 

Блогер Вадим Кондратьев во время экскурсии на тольяттинский элеватор «Жито» сумел попасть в подземный бункер для персонала, построенный на случай войны. «В советское время подземные защитные бункеры строились на всех крупных промышленных объектах», - пишет автор. «Бункер «Жито» состоит из одного длинного коридора, нескольких технических и двух больших помещений для персонала. Внутри почти ничего не сохранилось, но зато повсюду есть свет и чисто. По срокам строительства бункера ничего не скажу. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре 22-летний парень забил до смерти 74-летнего пенсионера

Содержимое: 

Самарские силовики расследуют уголовное дело о смерти 74-летнего пенсионера. Жестоко избитого мужчину доставили в больницу с травмами головы в начале августа 2015 года. Через две недели он умер.

По данным полицейских, пенсионер находился в розыске. Об исчезновении мужчины заявила его жена.

Установлено, что у потерпевшего возник конфликт с 22-летним парнем. Они распивали алкоголь с компанией лиц без определенного места жительства возле Воронежских озер. По версии полицейских... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Южнокорейская Lotte хочет построить в Самаре к ЧМ-2018 гостиницу за 5 млрд рублей

Содержимое: 

Начало строительства новой гостиницы в Самаре запланировано на четвертый квартал 2015 года. Заведение будет работать под брендом южнокорейской группы Lotte. В проект планируется вложить примерно 5 миллиардов рублей. В отеле будет около двухсот номеров.

Гостиницу уровня 4-5 звезд планируют возвести на участке в районе площади Куйбышева в границах улиц Красноармейской, Самарской и Рабочей. Строить отель будут за счет внебюджетных средств. Соглашение заключено между региональным правительством... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Константин Хабенский откроет в Тольятти детскую театральную студию

Содержимое: 

В Автограде создадут новую студию творческого развития детей. Её намерен открыть благотворительный фонд Константина Хабенского. Актер, наиболее известный по роли Антона Городецкого в фильмах «Ночной дозор» и «Дневной дозор», основал в 2008 году специальную организацию для помощи детям с онкологическими заболеваниями. Пять лет назад он начал открывать в стране театральные студии, такие уже есть в восьми городах России.

В Тольятти для студии Хабенского планируют предоставить... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре из-за ремонта Арцыбушевской изменилось движение автобусов 34 и 240

Содержимое: 

Со вторника, 8 сентября, в Самаре меняется схема движения общественного транспорта по улице Арцыбушевской. Это связано с проведением дорожных работ на участке от улицы Полевой до Маяковского.

Временно будут скорректированы схемы движения автобусов №34 (Металлург – площадь Революции; Металлург – Хлебная площадь), № 240 (поселок Зубчаниновка – площадь Революции).
В период проведения работ они будут следовать «в город» по улицам Мичурина,  Чкалова,   Коммунистической... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

«Уголовный кодекс желательно чтить» // Дмитрий Дризе — о деле замминистра обороны Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net