Мы в Telegram
Добавить новость
ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июнь
2015

Новости за 04.06.2015

ТРК «Терра» (Самара) 

В селе Лопатино в отстойнике канализации утонули двое рабочих

Содержимое: 

Сегодня,  4 июня,  на канализационно-насосной станции в  селе Лопатино при выполнении профилактических работ в накопительной емкости двое рабочих отравились ядовитыми парами и утонули, сообщает ПСС по Самарской области.
 
Для извлечения тел погибших на место происшествия был направлен спасательный отряд. Для поиска рабочих внутри резервуара спасатели использовали защитные костюмы, систему автономного дыхания и альпинистское снаряжение. Работа осложнялась особенностями строения емкости... Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

91 -летний житель Вудстока въехал в дверь гаража, потому что давно мечтал это сделать

В США в штате Иллинойс 91-летний пенсионер въехал на специально арендованном внедорожнике в дверь гаража своих родственников. Как объяснила семья, дедушка всю жизнь мечтал проделать такой трюк и отказать ему в столь преклонном возрасте они не смогли. Машину выделил магазин автозапчастей, с которым договорились родственники Уолтера Томаса. Чтобы почувствовать себя героем голливудских фильмов на склоне лет, пожилой человек не пожалел собственности родных. Хотя сами владельцы гаража уверяют - такое... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Одной из самых красивых актрис Голливуда Анджелине Джоли исполнилось 40 лет

4 июня голливудская актриса, модель, посол ООН и она же жена Брэда Пита Анджелина Джоли отмечает 40-летний юбилей. В ее копилке такие престижные награды как «Оскар» и «Золотой глобус».
 
Ее дебют на большом экране состоялся в 1993 году. Джоли сыграла в фантастическом боевике "Киборг-2". Но звездный успех принесла ей роль Лисы Роув в фильме «Прерванная жизнь».
 
Анджелина Джоли была трижды замужем. Роман с последним супругом – высокооплачиваем Брэдом Питом – завязался на съемочной площадке фильма «Мистер и Миссис Смит»... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В самарском речном порту эксплуатировали судно с дефектами

Содержимое: 

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ОАО "Самарский Речной Порт". Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте, он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следователей, подозреваемый, используя свои полномочия в целях извлечения выгоды, дал разрешение на эксплуатацию неисправного земснаряда ПЗС 500-5, находящегося в собственности в порта. Согласно Речному Регистру судно было признано... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

«Яндекс» запустил бесплатный мобильный путеводитель «Прогулки»

Приложение будет показывать пользователю ближайшие интересные места города, исходя из того, где человек находится. База «Прогулок» - около 20 тыс. достопримечательностей нескольких российских городов. Здесь также находятся 100 идей для пеших прогулок.

С помощью технологии компьютерного зрения приложение сможет также распознать достопримечательности на фотографиях, которые сделает путешественник. Правда, эта функция пока работает в экспериментальном режиме и не отличается 100-процентным попаданием. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Две модели марки Renault ушли с российского рынка

Речь идет о седане Latitude и компактвэне Scenic. Последний пользовался небольшим спросом, поэтому в прошлом месяце его поставки в РФ прекратились. За 2014 год россияне купили всего 324 компактвэна, а Renault Latitude и того меньше – 105 штук. Как рассказали в российском офисе «Рено», Latitude все же купить можно, но – по схеме предзаказа.

Компактвэн Scenic поставлялся в Россию с бензиновыми двигателями 1,6 и 2,0 литра мощностью 110 и 138 лошадиных сил. Renault Latitude можно было купить... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Продажу пива в пластиковых бутылках могут ограничить с 1 января

Вице-спикер нижней палаты от ЕР также уточнил, что вначале под запрет попадут бутылки объемом в 2 литра, а потом – и меньшие объемы.

Год назад Госдумой был принят законопроект, запрещающий ПЭТ-упаковку для хранения алкоголя. По проекту, в «пластик» объемом максимум пол-литра можно будет наливать напитки крепостью не более 4%.

Исаев отметил, что противники нового законопроекта хотят, чтобы максимальный объем для ПЭТ-тары равнялся 1,5 л, но депутат обещал добиться снижения объема до 0,5.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Швеции разработан онлайн-тест вероятности смерти в ближайшие 5 лет

Ученые из Швеции придумали онлайн-тест Ubble, который можно пройти за 5 минут, на вероятность скорой смерти. Тест предназначен для взрослых людей (40-70  лет) и содержит в себе 11 вопросов для женщин и 13 – для мужчин.

Для составления программы была использована информация, взятая из ответов на 655 вопросов об образе жизни и здоровье. На них ответили полмиллиона жителей Великобритании. Участники эксперимента в том числе предоставили свои истории болезни и данные ДНК.

В прогностические факторы входят следующие... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Гордума Тольятти дала Андрееву шанс исправить ошибки в отчете

Содержимое: 

Городская дума Тольятти отказалась рассматривать отчет мэра Сергея Андреева о результатах его деятельности и возглавляемой им администрации за 2014 год. Депутаты посчитали, что в документе есть фактические и технические ошибки, а также не хватает данных. В частности, нет информации об увеличении в прошлом году дефицита бюджета и о росте уровня долговой нагрузки городской казны к налоговым и неналоговым доходам. Кроме того, команда Адреева не выполнила более 25 процентов данных гордумой рекомендаций. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Рубль продолжает падать

В четверг, 4 июня, российский рубль продолжил слабеть. На открытии утренней сессии ММВБ доллар США расчетами tomorrow подорожал на 65 копеек по сравнению с уровнем закрытия среды до 54,95 руб. Евро укрепился на 60 копеек до 61,75 руб. Давление на национальную валюту оказывают внешние факторы, дешевеющая нефть - баррель смеси марки Brent торгуется на уровне чуть выше $64. Кроме того, инвесторы ожидают исхода греческой истории - если правительство страны объявит о дефолте и не сможет выплатить очередной транш по кредитам... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Вице-спикер Самарской гордумы Николай Митрянин уходит из депутатов в чиновники

Содержимое: 

Первый заместитель председателя Самарской городской думы Николай Митрянин уходит из депутатов в чиновники. Сегодня, 4 июня, гордума рассмотрит вопрос о досрочном снятии с него полномочий.

Как стало известно «ТЕРРЕ» из собственных источников, в ближайшие дни он возглавит администрацию Кировского района Самары.

Подробности – в выпуске новостей на телеканале «ТЕРРА» в 19:30.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

Самарская гордума

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре в День России выступят Кобзон, Валерия и «Ария»

Содержимое: 

В областном правительстве назвали артистов, которые выступят перед самарцами на празднике, посвященном Дню России. На площади Куйбышева в следующую пятницу, 12 июня, состоится концерт с участием российских звезд – Иосифа Кобзона, Валерии и группы «Ария».

Также на сцену выйдут сводный хор и солисты Самарского оперного театра, ансамбль народного танца «Волжские узоры», хор имени Петра Милославова, певица Юлия Денисова и многие другие.
 

Сопроводительное изображение... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Улицу Советской Армии в Самаре разгрузят за счет Гастелло

Содержимое: 

В Самаре планируют отремонтировать участок ул. Гастелло - от Московского шоссе до Ново-Садовой. Его протяженность – 960 метров. Предполагается, что после ремонта Гастелло позволит разгрузить довольно узкую дорогу по Советской Армии, отметили на совещании в горадминистрации.

Работы проведут в несколько этапов. В течение июня должны отремонтировать дорогу от Ново-Садовой до Тихвинской. Затем начнутся более масштабные работы до улицы Кольцевой.

Как уже сообщала «ТЕРРА»... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Два пенсионера перевернулись на мотороллере в Самарской области

Содержимое: 

В среду, 3 июня, в ДТП в поселке Сургут Сергиевского района пострадали два пожилых человека. 84-летний пенсионер ехал на мотороллере. У него был пассажир – 83-летняя женщина. Поворачивая налево, мужчина не справился с управлением. Мотороллер вылетел в кювет и перевернулся. Водителя и пассажирку с травмами на «скорой» увезли в больницу. По предварительным данным, пенсионер был трезв. У женщины, по информации полицейских, не было на голове мотошлема. Проводится проверка.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре стартовала вторая серия урбанистических конференций

Содержимое: 

"Города и территории завтра: инструмент позитивных перемен"- урбанистическая конференция с таким названием стартовала в Самаре. Какой будет Самара завтра - обсуждали первые лица города и региона с участием столичных экспертов. Как будет реализована стратегия развития города - смотрите подробности в вечернем выпуске новостей на телеканале «ТЕРРА» в 19:30.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

Самара

Развитие

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре магазин оштрафован на 300 тысяч рублей за продажу алкоголя ребенку

Содержимое: 

3 марта 2015 года несовершеннолетнему продали бутылку пива в магазине «Бристоль», который расположен в столице региона на пр. Карла Маркса. Предпринимательскую деятельность в магазине, по данным прокуратуры Самарской области, осуществляет ООО «Альбион – 2002». На организацию завели административное дело. По решению суда на ООО наложен штраф – 300 тысяч рублей, сообщается на сайте надзорного ведомства. 

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

продажа... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

В Подмосковье 28 апреля начнется фестиваль «Текстильный букет Поочья»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net