ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2015

Новости за 20.05.2015

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: появление домашних животных делают человека здоровее и счастливее

После того, как люди заводят домашних питомцев,  у них часто начинают налаживаться отношения и с людьми, появляются новые друзья и знакомые.
 
Такие данные опубликовал портал MedPortal.ru со ссылкой на исследование, проведенное специалистами в США и Австралии. Исследователи попытались выяснить, меняется ли жизнь людей после того, как они заводили домашних животных – собак, кошек, птичек. Как оказалось, у 42 процентов опрошенных благодаря пернатым и мохнатым друзьям появились новые знакомые... Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

Британские ученые: у животных нет совести

Исследователи из Англии установили, что из всех живых существ на Земле только человек имеет совесть, и только он способен испытывать раскаяние. Ученые считают, что причиной этого является отсутствие у животных интеллекта – именно он делает возможным проявление подобных качеств.
Для подтверждения теории ученые провели эксперимент, в котором участвовали люди и животные.

В итоге было установлено, что человек может излагать мысли, укорять за ошибки, сожалеть о поступках и делать выводы. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

СГАУ вернет студентам 2 миллиона рублей

Содержимое: 

Сегодня, 20 мая, об этом сообщила пресс-служба прокуратура Самарской области. В ходе проверки надзорное ведомство выявило необоснованное завышение цен на обучение. По закону рост стоимости не может быть больше, чем уровень инфляции. В прошлом году этот показатель составил 5%, в этом году установлен на уровне 5,5%. Однако руководство СГАУ в текущем учебном году повысило цены на образование на платной основе на 5,26 - 9,7%. Прокуратура Октябрьского района Самары направила представление ректору вуза. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Компания LG показала телевизор толщиной менее 1 миллиметра

LG в Корее презентовала свою новинку – телевизор, толщина которого составляет менее 1 миллиметра. Весит устройство всего около 2 кг. 55-дюймовый телевизор оснащен экраном на органических светодиодах (OLED).

Прикрепить телевизор к стене можно будет при помощи магнитной подложки. На сегодняшний день остается неизвестной дата запуска новинки в серийное производство.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре состоялся литературный вечер "Поэзия серебряного века"

Содержимое: 

В Самарском литературном музее в рамках года литературы  состоялся литературный вечер "Поэзия серебряного века".  На экскурсию по усадьбе А.Н.Толстого, тематические мастер-классы, просмотр исторической кинохроники рубежа 19-20 веков и экранизации произведений Алексея Толстого  пришли представители творческих союзов, общественных организаций, студенты, сотрудники музеев и библиотек. Произведения Есенина, Аненнского, Маяковского и других авторов серебряного века прочитал народный артист России Сергей Никоненко. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Skoda тестирует новый кроссовер Snowman на Нюрбургринге

На трассе Нюрбургринга Skoda проаводит тестовые испытания своего нового авто - кроссовера Snowman, а точнее его прототипа. Пока автомобиль «упакован» в кузов Yeti, поэтому о дизайне новинки сказать сложно.
Размеры кроссовера внушительны, в его основе платформа Volkswagen MQB. Пока неизвестно, какими двигателями оснастят «Снеговик».

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Hyundai снизила цены на ix35 для России

Компания Hyundai решила преподнести подарок российским автолюбителям. До 31 июля 2015 года ix35 будет продаваться дешевле на 70 000 рублей, приобрести машину можно будет за 1 млн 99 тысяч рублей.
Такая акция приурочена к победе компании в конкурсе «Автомобиль года в России» в номинации «Любимая марка массового сегмента».
За прошедшие месяцы текущего года в нашей стране было продано 9192 Hyundai ix35. Такой показатель для кризисного времени на авторынке является довольно высоким, сообщают автомобильные интернет-издания. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: объятия очень полезны для человека

Специалисты считают, что объятия приносят пользу. Они влияют как на психическое состояние человека, так и имеют физическое воздействие. Человек испытывает чувство радости, счастья, а при неожиданном объятии в его кровь выбрасывается адреналин и выделяется гормон любви – окситоцин.
Ученые также утверждают, что разрешая себя обнимать, человек показывает свою степень доверия к окружающим.
 

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: Фобос и Деймос образовались после столкновения Марса с луной

Планетологи из Америки и Японии считают, что спутники Фобос и Деймос появились после столкновения планеты Марс с луной. Они считают Фобос и Деймос осколками, оставшимися после столкновения. Предположительно, столкновение произошло несколько миллионов лет назад.
Ученые пришли к выводу, что Фобос тоже может столкнуться с Марсом.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Ярославле девушка умерла из-за отказа «скорой» приехать на вызов

В Ярославле скончалась 19-летняя девушка, страдавшая астмой. Возможно, трагедия произошла из-за не полученной медицинской помощи.
Как сообщает «НТВ», 10-летняя сестра девушки пыталась вызвать «скорую», когда у той случился острый приступ астмы. Однако диспетчер несколько раз просто бросила трубку. Сообщается также, что ребенок обратился за помощью к соседям и просить врачей приехать на вызов уговаривали уже всем домом.
У погибшей осталось двое детей. Проверить причины и обстоятельства случившегося предстоит следственным органам. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

«Череп и кости» на «ТЕРРА-РЕН ТВ»: самая успешная премьера зарубежного сериала на ТВ России в 2015 году!

Содержимое: 

Премьера сериала «Череп и кости» на телеканале «ТЕРРА-РЕН ТВ», состоявшаяся в понедельник, 18 мая, стала самой успешной в этом году.
 
С рейтингом 2,89% и долей 14,1% по Москве «РЕН ТВ» обошел «Первый», «НТВ» и «СТС»! «Телесериал «Череп и кости» можно назвать классическим приключенческим фильмом, удачно вплетённым в формат телесериала, он демонстрирует самые рейтинговые тренды мирового телевидения - пиратство с намёком на коммерчески успешных «Пиратов Карибского моря»... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Глава арбитражного суда Самарской области Дмитрий Плешков лишен статуса судьи

Содержимое: 

Таково решение Высшей квалификационной коллегии. Причина - инцидент в столичном аэропорту. В июне прошлого года Плешкова не пустили на рейс авиакомпании «ЮТэйр» из-за того, что глава самарского арбитража находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Плешков на дисциплинарном слушании объяснил - спиртного не употреблял, просто случился приступ головокружения. Тем не менее, члены Высшей квалификационной коллегии судей России ему не поверили. С лишением статуса, пояснили корреспондентам "ТЕРРЫ" в коллегии... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Полицейские на служебной машине попали в ДТП в Тольятти

Содержимое: 

Во вторник, 19 мая, на территории Центрального района Тольятти произошло ДТП с участием патрульного автомобиля полиции. По данным МВД, авария случилась на ул. Новозаводской. 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» врезался в ехавшую впереди машину ГИБДД. От удара полицейский автомобиль въехал в находящуюся впереди «Ладу Гранту», которой управляла 38-летняя автоледи. Машины повреждены, люди не пострадали.

Все водители, по информации полицейских, были трезвые. В полиции... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре прорвало 12 труб с горячей водой

Содержимое: 

Завтра, 21 мая, в Самаре завершаются гидравлические испытания теплосетей. По данным на половину шестого вечера вторника, 19 мая, на территории города выявлено двенадцать изношенных участков труб. Их будут ремонтировать в первую очередь.

В частности, на Волжском проспекте лопнула труба диаметром 800 миллиметров. В результате был поврежден газон.

Как уже сообщала «ТЕРРА», с 18 по 21 мая проверку проходят сети, подключенные к Самарской ГРЭС и Привокзальной отопительной котельной. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарский парк им. Гагарина вошёл в тридцатку лучших парков отдыха в России

Содержимое: 

Портал Yell.ru составил список лучших парков отдыха и развлечений на основе отзывов посетителей сайта. Лидирующие позиции в Топ-30 заняли московский "Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького ", "Диво Остров" в Санкт-Петербурге и пермский "Центральный парк развлечений им. М. Горького". Парк имени Юрия Гагарина в Самаре оказался на 23-й строчке рейтинга, обойдя ульяновские, казанские, тульские и ряд других парков. Всего пользователи Рунета оценивали более пятисот российских парков сразу по нескольким показателям... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В блогах: из Берлина с трофеем!

Содержимое: 

Блогер mr_espozito рассказал, что 9 мая в Берлине состоялось 29-е первенство Европы по Кёкусинкай-карате среди детей 12-17 лет. В соревновании принимали участие около 700 спортсменов из 29 стран. Село Курумоч Самарской области с гордостью представило Европе свою талантливую спортсменку Анастасию Цыбакину. Для нее турнир оказался триумфальным. Настя приняла участие в категории девушек 12-13 лет до 45 кг, одержала победу во всех трех поединках и оказалась на первом месте, оставив далеко всех конкурентов. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре в частном доме найдено тело женщины со следами насилия

Содержимое: 

Сегодня, 20 мая, в девятом часу утра в полицию поступила информация об обнаружении трупа женщины в частном доме на улице Кольцевой.

Установлено, что погибшая - 64-летняя хозяйка жилплощади. На её теле - признаки насильственной смерти. Труп обнаружил муж погибшей. Сейчас на месте происшествия работают полицейские, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

смерть

полиция

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самарской городской думе подвели итоги конкурса "Школа в фотообъективе"

Содержимое: 

В мероприятии участвовали учащиеся общеобразовательных учебных заведений города. Цель конкурса - выявить самые творческие, спортивные, патриотические и сплоченные школы города, а также составить рейтинг самых передовых образовательных учреждений.

В конкурсе приняли участие всего более 100 работ. Лучшими признаны 10 из них. Конкурс проходил с октября по май, состоял из 9 этапов, каждый был закреплен за конкретной темой, например "День победы", "День учителя", "Наш новый год"... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

1 июня в России с полок магазинов могут исчезнуть косметика и бытовая химия

Содержимое: 

1 июня в России с полок магазинов могут исчезнуть косметика и бытовая химия, пишет газета «РБК». В первый день лета в России вступят в силу поправки к закону о государственном регулировании производства и оборота алкоголя. В частности, минимальное содержание спирта в продукции, для производства и продажи которой нужно получать лицензию, будет снижено с 1,5% до 0,5%. Участники рынка должны будут получить лицензию в Росалкогольрегулировании на производство и продажу продукции, содержащей спирт. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Вертолетную площадку благоустроят

Содержимое: 

К чемпионату мира по футболу в 2018 году обзорная площадка в посёлке Управленческий обретёт новый облик. Долгое время два объекта общепита на этой территории принадлежали ООО "Перекрёсток", однако продлить аренду после 2008 года компании не удалось. Тем не менее, именно этот собственник, по словам представителей администрации Красноглинского района Самары, займется облагораживанием территории. В ближайшие три года "вертолётку" отремонтируют и благоустроят.

Сопроводительное изображение... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Арестован третий фигурант по делу замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net