ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2015

Новости за 18.05.2015

ТРК «Терра» (Самара) 

В Москве и Питере запустили мобильное приложение для собак

В Москве и Питере запустили новое мобильное приложение для собак и их владельцев - Wooof. Сервис позволяет делиться фотографиями четвероногих, находить компаньонов для выгула, измерять пройденный путь, оказывать помощь в поиске зоомагазинов и ветлечебниц. Для доступа к услуге нужно зарегистрироваться или авторизоваться с помощью аккаунта в соцсетях. После выбора места прогулки приложение запишет пройденный путь, предоставит оценку показателя активности животного и длительности пребывания на свежем воздухе. Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: к 2030 году в России появится вакцина от СПИДа

Как пишут сегодня федеральные СМИ, российские ученые  сразу в трех научных учреждениях – санкт-петербургском Биомедицинском центре, московском Институте иммунологии и новосибирском центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" – работают  над созданием вакцины против синдрома приобретённого иммунодефицита. Как заявляют в Министерстве здравоохранения России, уникальный препарат будет создан к 2030 году. В настоящее время все три вакцины – питерская, московская и сибирская - успешно прошли во второй этап лабораторных исследований. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Депутаты губдумы предлагают ужесточить законодательство о лицензировании управляющих компаний

Содержимое: 

Сегодня, 19 мая, члены комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды предложили ограничить количество попыток сдачи лицензионного экзамена до трех раз в год. Говорили и о введении дополнительного требования для выдачи лицензии управляющим компаниям - отсутствие долгов перед поставщиками жилищных и коммунальных услуг, а также по административным штрафам. Работу над предложениями по ужесточению законодательства о лицензировании комитет продолжит во втором полугодии. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Петербурге эвакуировали машину с 4-летним ребенком

В Северной столице произошел очередной инцидент с эвакуацией авто. В Невском районе сотрудники ГИБДД забрали автомобиль с маленьким ребенком внутри. Это обнаружилось только на штрафстоянке.
Правоохранители проводят проверку инцидента. Ответ держать будет не только мама малыша, но и сотрудники ГИБДД, не заметившие ребенка в салоне.
Напомним, за последнее время подобные случаи перестали быть редкостью. За последний год в Северной столице произошло 4 аналогичных инцидента.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Европе замечен новый прототип Porsche Panamera

Фотошпионы запечатлели прототип новинки Porsche Panamera 2016 на улицах Германии.
По фото можно увидеть, что машина получит новые фары, задние фонари, бамперы и выхлопные трубы.
Porsche Panamera 2016 создается на базе MSB, благодаря чему его вес станет меньше на 91 кг. Авто снабдят двигателями V6 и V8, а также гибридной силовой установкой.
На рынок модель выйдет в первой половине 2016 года. 

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: депрессия увеличивает риск инсульта в два раза

Специалисты из университета Гарварда утверждают, что депрессия в 2 раза повышает риск возникновения инсульта.
Их слова подтверждает эксперимент, в котором приняли участие более 16 тысяч человек в возрасте от 50 лет и старше. Специалисты наблюдали их 12 лет. С 1998 по 2010 год зарегистрировано 1192 инсульта. При этом люди каждые 2 года страдали депрессией.
Те, кто переживали сильную депрессию, в 2 раза чаще подвергались инсульту.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В России стартовал предзаказ на первый кроссовер Bentley Bentayga

В нашей стране автолюбители уже могут подать заявку на предзаказ одной из самых ожидаемых моделей авто – кроссовера Bentley Bentayga. Это первый опыт Bentley с внедорожниками, компания специализируется на машинах класса люкс – седанах и купе.
Новинку выпускают на заводе Volkswagen AG в Братиславе. Каждый год планируется выпуск около 20 тысяч машин. Реализовывать продукцию Bentley намерена в России, Китае и США.
На рынке новинка окажется не раньше 2016 года. 

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Курске семилетняя девочка выжила после падения с 9-го этажа

Сегодня, 18 мая, в Курске произошла трагедия. С 9-го этажа жилого дома по ул. Косухина упала 7-летняя девочка. Ребенок выжил. С тяжелейшими травмами девочку доставили в больницу.
Прибывшие на место трагедии полицейские обнаружили в квартире пьяную мать девочки. По предварительной версии, неадекватная женщина просто не следила за дочерью и не заметила, как она подошла к балкону или окну.
Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые назвали лучшее время суток для разговоров с мужчинами

Британская сеть Asda провела опрос, дабы установить, в какое время суток в разговоре можно заполучить полное внимание мужчины. Многие представительницы слабого пола задаются таким вопросом.
Ученые утверждают, что внимание на разговоре мужчины концентрируют во время ужина! В опросе приняли участие около тысячи человек, и выяснилось, что в 20:15 сильный пол всецело готов разговаривать о серьезных вещах со своей половиной.
Почти 50% мужчин сообщили, что рады серьезному разговору за ужином... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самарской области в 2016 году начнет работу новый завод по производству сухих трансформаторов

Содержимое: 

Самым масштабным проектом взаимодействия французских бизнесменов и руководства Самарской области стало новое предприятие компании "Шнайдер Электрик". Общий объем инвестиций в проект составил свыше 1 миллиарда рублей. Запуск завода намечен на вторую половину 2016 года. Предприниматели намерены уже в первый год работы выпустить свыше 800 сухих трансформаторов.

Завод, который расположится на улице Кабельной, - ключевой проект для компании "Шнайдер Электрик", чей оборот превышает 25 миллиардов долларов. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В музее Алабина пройдет День Самарского знамени

Содержимое: 

Сегодня, 18 мая,  в Самаре в областном историко-краеведческом музее им. Алабина состоится программа «Самарское знамя».

Полотно было вышито монахинями самарского Иверского женского монастыря. Стяг вручили воинам Болгарии во время русско-турецкой войны 1877-1878 гг. В настоящее время знамя находится в Национальном музее военной истории Болгарии.

В самарском музее Алабина можно будет познакомиться с библиотечными изданиями о Самарском знамени и посетить интерактивную экскурсию. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Топ-5 новостей недели 11-17 мая

Содержимое: 

В России началась сборка самой дорогой версии Chevrolet Niva. Новая люксовая версия будет называться Limited Edition+ (LE+). Автопроизводитель ставит перед собой задачу усовершенствовать машину не только снаружи, но и внутри. Стоить новинка будет дороже своих предшественников, но всего на 5000 рублей. Новость прочитали 2074 раза.

В Центральном районе Тольятти произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Автомобиль Lifan сбил на тротуаре пешехода, который катил коляску с 3-летней девочкой. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Кинеле обнаружены полуфабрикаты с содержанием нитрофуранов

Содержимое: 

Применение этих препаратов в Европе запретили ещё 20 лет назад. Учёные установили, что нитрофураны, которые использовались в качестве стимуляторов роста в свиноводстве и птицеводстве, проявляют мутагенные и канцерогенные свойства. При попадании в организм человека препараты отрицательно воздействуют на печень и даже могут привести к циррозу. В лучшем случае потребителя ждут головные боли и повышение температуры.

Как опасные вещества попали в полуфабрикаты, произведенные самарской компанией "Аметист"... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Владимир Гутенев примет участие в работе международного форума «Морская индустрия России»

Во вторник, 19 мая 2015 года, в Гостином дворе начнет работу пятый международный форум «Морская индустрия России» - деловая площадка, на которой ежегодно поднимаются наиболее актуальные проблемы судостроительной отрасли. В работе форума примут участие представители администрации президента и правительства России, Госдумы, отраслевых министерств и объединений, а также руководители ведущих отечественных и зарубежных предприятий судостроительной отрасли.        
                             ... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Амурские тигры президента России Путина адаптировались к дикой природе

Тигры Боря, Кузя и Илона, отпущенные на свободу Владимиром Путиным, освоились в дикой среде, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на Амурохотуправление. Тигрята, подобранные захиревшими примерно 2 года назад и реабилитированные, обитают теперь в  Приамурье. Животные были выпущены на волю год назад, когда президент России навестил заказник «Желудинский».

Специализированные ошейники позволяют отслеживать перемещение хищников из космоса. Тигры уже начали добывать себе пропитание - оленей и других копытных. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

С 18 мая в Самаре изменилось расписание речных перевозок в Рождествено

Содержимое: 

С понедельника, 18 мая, в Самаре меняется расписание речных перевозок в Рождествено. Речь идет о двух маршрутах: Самара - Проран - Рождествено и грузовой переправе Октябрьский спуск - Рождествено. Новое расписание опубликовало Самарское речное пассажирское предприятие.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

речные перевозки

Рождествено

ТРК «Терра» (Самара) 

С 18 мая в Самаре стартуют пробные рейсы автобуса номер 53

Содержимое: 

Об этом сообщили в городском департаменте транспорта. Как уже сообщала «ТЕРРА», новый автобусный маршрут получил номер 53. Конечные пункты – автостанция «Аврора» и железнодорожный вокзал. Пассажиров будут перевозить автобусы большой вместимости «ЛИАЗ-52563». 

По данным сайта «Транспортный оператор Самары», интервал движения автобусов – 16 минут. По графику первый рейс от остановки «Железнодорожный вокзал (стоянка)» - в 6:26. Последний автобус отправляется с этого пункта... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре до сих пор не согласован законопроект о городских округах и внутригородских районах

Содержимое: 

В Самаре областные и городские власти до сих пор не согласовали законопроект, который должен разграничить полномочия городского округа и внутригородских районов, пишет газета «Самарское обозрение». Это означает, что потенциальные участники избирательной кампании в районные советы, а затем и в городскую думу выходят на старт, не имея ни малейшего понятия о том, что они собственно могут делать, обладая депутатскими мандатами. Законопроект, который определяет полномочия районов города и... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В четырех районах Самары с 18 по 21 мая отключат горячую воду

Содержимое: 

На этой неделе в Самаре продолжатся гидравлические испытания теплосетей. Как уже сообщала «ТЕРРА», первый этап проходил с 12 по 15 мая в 4 районах городах  - Промышленном, Кировском, Советском районах, а также в части Октябрьского.

С 18 по 21 мая будут проверяться сети, подключенные к Самарской ГРЭС и Привокзальной отопительной котельной. Горячую воду временно отключат в Самарском, Ленинском, Железнодорожном районах, а также в части Октябрьского.

Под отключение попадут потребители в границах улиц Авроры... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net