ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Май
2015

Новости за 05.05.2015

ТРК «Терра» (Самара) 

NASA: первого астронавта на Марс отправят в 30-х годах этого века

NASA подтвердило свои планы по отправке на Марс своего астронавта в 2030-х годах. Об этом заявил глава агентства Чарлз Болден на международной конференции по вопросам подготовки полета человека на Красную планету. Мероприятие было  организовано университетом Джорджа Вашингтона и рядом крупнейшими космических компаний США.

По словам Болдена, на сегодняшний день  США находятся к высадке человека на Марс так близко, как никогда раньше. Для этого осталось выполнить "лишь несколько" задач, в том числе ... Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

Телесериал «Симпсоны» продлен на 2 сезона

Популярный американский сериал «The Simpsons» будет жить еще 2 сезона. О продлении шоу 5 мая сообщил телеканал Fox.
В текущем году и в 2016 ожидаются новые серии. На сегодняшний день уже завершены переговоры об озвучке и подписаны соответствующие соглашения.
Сейчас телеканал Fox показывает 26-й сезон сериала. Каждую неделю шоу собирает аудиторию в 6,2 миллиона зрителей, сообщает The Hollywood Reporter.
 
Фото: hotology.ru.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Компания Mitsubishi объявила скидки на внедорожник Outlander

В мае при покупке обновленного Outlander от Mitsubishi автолюбители смогут сэкономить 220-250 000 рублей.
В нашей стране авто в комплектации база стоит 1 039 000 рублей.
Предыдущая версия кроссовера также подешевела, так, базовую комплектацию авто прошлого года выпуска можно приобрести за 999 тысяч рублей, тогда как раньше она стоила 1 249 000 рублей, сообщают автомобильные СМИ. 

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Британская передача Top Gear вернется весной следующего года с новыми ведущими

Нашумевшее шоу Top Gear вернется на экраны. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на бывшего продюсера Энди Уилмана. На сегодняшний день уже сформирован список кандидатов на роли ведущих.
Новой троицей могут стать Джоди Кидд, Гай Мартин и Филипп Гленистер. Переговоры с экс-моделью, мотогонщиком и актером завершатся к лету 2015 года.
Напомним, что продюссер популярной телепередачи вслед за его ведущими также покинул проект. 

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

На саратовском стадионе повесился мужчина

4 мая в Октябрьском районе Саратова, на стадионе «Спартак» местные жители нашли труп мужчины. 57-летний житель города повесился. При осмотре у него найдены документы, деньги и мобильный телефон.
Самоубийца оставил предсмертную записку.
На сегодняшний день сведений о доведении до самоубийства нет.
Правоохранительные органы проводят проверку произошедшего.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Вопрос от 05.05.2015

На что направлена налоговая политика государства:
а) определение денежной массы в обращении
б) увеличение числа товарных бирж
в) снижение социальных потребностей
г) перераспределение доходов

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые: Причиной майских дождей является пыльца растений

Причиной дождей в весенний период может быть пыльца различных растений.
К такому выводу пришли специалисты, изучая аэрозоли, которые влияют на атмосферу, а, следовательно, и на выпадение атмосферных осадков.
 
Специалисты считают, что пыльца может не только вызывать аллергию, но и быть источником мелких частиц, которые принимают участие в конденсации воды.
Сделанные выводы ученые закрепили в ходе экспериментов, которые описаны в научной статье журнала Geophysical Research Letters.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самарской области директора магазина дисквалифицировали за завышение цен на продукты

Содержимое: 

Сегодня, 5 мая, об этом сообщает прокуратура Самарской области. Надзорное ведомство выявило завышение цен на детское питание в магазине "Смак" в селе Хворостянка. Торговые наценки составили от 20% до 26% вместо положенных по постановлению главы региона 15%. По решению мирового судьи директор общества с ограниченной ответственностью «Смак» Галия Суликова была дисквалифицирована на полгода. Решение вступило в законную силу.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарские компании в отрасли связи заработали более 30,5 миллиарда рублей

Содержимое: 

Сегодня, 5 мая, об этом сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Сейчас в отрасли связи на территории Самарской области работают более 20 тысяч человек. Доходы от услуг связи по итогам 2014 года составили более 30,5 миллиарда рублей. Введены в эксплуатацию 9 радиовещательных станций с охватом вещания 82,5%. 181 медучреждение подключено к региональной сети телемедицины. Доля граждан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронной форме, составляют 17,4% - это 550 тысяч человек. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Удмуртии пропавший в апреле 4-летний мальчик найден убитым

В Глазове обнаружено тело 4-летнего мальчика. Ребенок пропал без вести 21 апреля 2015 года.
Труп малыша обнаружен в одном из дворов неподалеку от места, где он проживал.
На сегодняшний день правоохранители выясняют все обстоятельства совершенного преступления.
Ранее сообщалось, что Артур Жуков ушел вечером погулять и домой не вернулся. Заявила об исчезновении внука бабушка мальчика.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

«Крылья Советов» в свой день рождения обыграли в Самаре «Енисей»

Содержимое: 

3 мая, в день 73-летия со дня проведения первого матча «Крыльев Советов», самарская команда встречалась на стадионе «Металлург» с красноярской командой «Енисей».

За игрой с трибун наблюдали более 10 тысяч зрителей.

Единственный мяч в матче со штрафного забил игрок «Крыльев» Георгий Габулов. Итог – 1:0 в пользу самарцев. Это третья победа «Крыльев» подряд, дома самарцы ведут уже 5 матчей. «Крылья Советов» догнали махачкалинский «Анжи» в турнирной таблице ФНЛ,... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Самарцы отметили Праздник Весны и Труда многотысячным митингом

Содержимое: 

Первомайское шествие стартовало в 10:30 утра. На демонстрацию пришли около 30 тысяч человек. Приехали даже из самых отдаленных уголков региона. Столь масштабного Первомая в новейшей истории нашей области не было.

Игорь Кондратьев, блогер:

- Демонстрацию такого формата помню с глубокого детства, когда с родителями ходил на нее. Это, как говорится, прекрасный повод весеннее настроение взбодрить, увидеть кучу знакомых, которых сто лет не видел, ну и просто так зарядиться хорошим настроением. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Топ новостей недели 27 апреля – 3 мая

Содержимое: 

Прокуратура Самарской области сообщила о том, что участник инцидента, после которого скончалась одна из сотрудниц РКЦ «Прогресс», сбежал. Напомним, 57-летняя женщина умерла прямо на рабочем месте в понедельник, 27 апреля, после конфликта с увольняющимся работником предприятия. По данным полиции, внешних признаков насилия на теле погибшей нет. Установлено, что при жизни женщина неоднократно жаловалась на боли в сердце. Три новости по данной теме прочитали 3925 раз.

Самарские... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре ожидаются дожди и похолодание

Содержимое: 

В ближайшие дни температура воздуха в Самарской области понизится, возможна гроза и кратковременные дожди. Прогноз погоды до четверга, 7 мая, включительно опубликовало Приволжское управление гидрометеослужбы.

Сопроводительное изображение: 

Тэги для новости: 

прогноз погоды

дожди

ТРК «Терра» (Самара) 

Автоледи на «Шевроле» сбила велосипедиста в Тольятти

Содержимое: 

В понедельник, 4 мая, в Автозаводском районе Тольятти произошло ДТП с участием велосипедиста. Авария случилась около пяти часов вечера на перекрестке Московского проспекта и Приморского бульвара. 28-летняя автоледи на Chevrolet Klan сбила велосипедиста, выехавшего на перекресток на красный сигнал светофора.

Водитель двухколесного транспорта – 63-летний мужчина доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. По предварительным данным, оба участника аварии в момент столкновения были трезвые. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ремонт Южного шоссе в Самаре могут сделать до конца мая

Содержимое: 

Работы по ремонту дорожного полотна на Южном шоссе в Самаре идут с опережением графика и должны завершиться значительно раньше запланированного срока – примерно до конца мая, сообщили в горадминистрации.

На сегодня ликвидировано 70% старого покрытия от площади ремонта, укладка нижнего выравнивающего слоя выполнена на 40%. Всего на 4-километровом участке от Южного моста до выезда из Самары должны отремонтировать более 69,3 тысячи кв. метров дорожного полотна. Работы проводятся в ночное время. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

АвтоВАЗ увеличил экспорт автомобилей на Украину в 7 раз

Содержимое: 

АвтоВАЗ значительно увеличил экспорт автомобилей на Украину в I квартале 2015 года — российский автогигант поставил в соседнее государство 223 автомобиля против 33 машин, ввезенных за январь – март 2014 года, пишет газета «Известия». Задекларированная таможенная стоимость автомобилей составила 1 млн 80 тысяч долларов. Это следует из материалов Федеральной таможенной службы РФ. Продавцы Lada в Киеве констатируют, что, несмотря на экономические проблемы и общий спад продаж, вазовские... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Производители бытовой техники решили снизить цены на 20–30%

Содержимое: 

После продолжавшегося полгода повышения цен на бытовую технику и электронику крупнейшие производители начали их пересматривать в сторону понижения, пишет газета «Известия». Как сообщили изданию представители компаний, урезать оптовые и собственные розничные цены на 15–20 процентов готовится нидерландская Philips, российская Vitek, российские «дочки» Bosch и Siemens, Electrolux. Пересмотр цен коснется всех трех видов (крупной, средней и мелкой) бытовой техники, которой занимаются эти компании. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Нашедших полезные ископаемые будет ждать крупное вознаграждение

Содержимое: 

Люди, нашедшие полезные ископаемые, теперь начнут получать солидное вознаграждение: девять миллионов рублей - если месторождение уникальное, пять миллионов - если оно просто крупное, полмиллиона - за остальные месторождения. Суммы определены постановлением правительства, пишет «Российская газета». Как говорится в пояснительных документах к нему, подобные вознаграждения вручались и раньше, но суммы были меньше. По мнению авторов документа - а подготовило его Минприроды, - он... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Полицейский на мотоцикле попал в ДТП в Сызрани, погиб человек

Содержимое: 

В воскресенье, 3 мая, в Сызрани произошло ДТП с участием полицейского. Он управлял своим личным мотоциклом Suzuki, с ним также ехал 33-летний пассажир. Водитель не справился с управлением, и мотоцикл перевернулся. В результате ДТП пассажир погиб. Полицейский прошел медосвидетельствование, факт алкогольного опьянения не установлен.

Известно, что полицейский – из Московской области. В момент ДТП находился в отпуске. Проводится проверка. По её результатам в отношении мужчины... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

На Белорусском и Савеловском направлениях запустят автобусы 28–30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net