ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Февраль
2015

Новости за 11.02.2015

ТРК «Терра» (Самара) 

Microsoft уведомила о повышении в России цен на Office 365 на 15 процентов

Компания Microsoft разослала пользователям офисного пакета программ Office 365 уведомление о повышении цен с 25 февраля 2015 года. С этого дня стоимость ежемесячной подписки на "домашний пакет" Office 365, приобретенный напрямую у "оконной" компании, подорожает на 15 процентов - с 249 рублей до 286 рублей. Эта цена будет действительна для новых подключений и при продлении прежней подписки.

Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

Стресс на работе может вызвать диабет даже у здорового человека

Исследования специалистов показали, что стресс приводит к развитию сахарного диабета.
При этом, заболеть может даже совершенно здоровый человек, не страдающий проблемами лишнего веса.
Ученые наблюдали за 100 сотрудниками 13 лет. Среди 50 мужчин и 50 женщин на 45% больше рисковали заболеть диабетом те, кто на работе испытывали постоянный стресс.
Специалисты объясняют этот факт тем, что кортизол – вещество, концентрация которого резко повышается при стрессе, влияет на уровень инсулина. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Московский завод Renault остановит производство на несколько недель

В столице нашей страны с 16 февраля 2015 по 6 марта этого же года будет приостановлено производство французских автомобилей Renault.
Причиной стало падение спроса на машины, неполная загрузка, а также рост цен и усиление позиций более доступных марок.
Напомним, что за последние месяцы многие зарубежные автопроизводители заявили о значительном росте цен на свои авто в нашей стране. Так, совсем недавно это произошло с марками BMW, Skoda и др.
Однако, другие производители говорят, что свое производство приостанавливать не станут. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

«ВКонтакте» убрал музыку из приложения для iPhone и iPad

Владельцы «яблочных» смартфонов и планшетов не смогут прослушивать музыку в приложении самой популярной в нашей стране социальной сети «ВКонтакте». Дело в том, что при адаптации приложения под iOS 8 Apple заблокировала раздел «Музыка», сообщает официальная страница поддержки соцсети.
Однако, это не означает, что юзеры полностью лишены возможности слушать музыку, это, также как раньше, возможно при использовании браузера.
 
 

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Исполнитель роли Дамблдора в Поттериане ушел из театра из-за потери памяти

Исполнитель роли директора школы чародейства и волшебства Хогвартс в знаменитой саге о маленьком волшебнике Гарри Поттере, актер Майкл Гэмбон признался, что страдает потерей кратковременной памяти.
Директор Дамблдор из Поттерианы вынужден из-за своего недуга закончить театральную карьеру. Актер рассказал, что для заучивания роли у него уходит уйма времени и его это пугает.
74-летний актер пытался прибегнуть к услугам суфлера, но этот вариант оказался для него неприемлим, так как это ограничивает его на сцене. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Массовая драка со стрельбой произошла в Петербурге

В Северной столице, сегодня, 11 февраля, на пересечении Светлановского проспекта и улицы Академика Байкова произошла массовая потасовка.
Драка произошла по неизвестным пока причинам. В ней приняли участие около 50 человек. Ссора началась на территории местного рынка, после чего переросла в разборку со стрельбой.
На данный момент, по предварительной информации, пострадал один человек – 30-летний мужчина госпитализирован, сообщает агентство LifeNews.
 

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В минувшем году в регионе открыли 41 спортплощадку и 6 катков

Содержимое: 

Такие данные озвучил губернатор Самарской области Николай Меркушкин на открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Домашка. В планах на 2015 год реконструкция стадионов «Нефтяник» и «Восход» в Самаре, а также ввод в эксплуатацию ледового дворца в Сызрани. Кроме того, планируется построить ФОКи в Сызрани, Новокуйбышевске, Борском, Шентале, Нефтегорске и Зубчаниновке.
Напомним, сейчас ведется проектирование Дворца единоборств, базы современного пятиборья... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Новости блогов: в Самаре прошел чемпионат области по смешанному боевому единоборству

Содержимое: 

Блогер Дмитрий Котуков побывал на чемпионате Самарской области по смешанному боевому единоборству. "Этот турнир прошел недавно в спорткомплексе "Грация". Чемпионат открывает соревновательный сезон и проводит отбор в сборную области для представления федерации на чемпионате ПФО. Региональное первенство - очень ответственное мероприятие для спортсменов. В нем могут встретиться только очень опытные и именитые соперники, которые строят серьезные планы как минимум на чемпионат России. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре у ранее судимого мужчины нашли 6 патронов

Содержимое: 

Полицейские задержали 51-летнего гражданина на ул. Ярославской в Железнодорожном районе Самары в рамках операции «Арсенал».

При досмотре в кармане куртки задержанного нашли 6 патронов калибра 7,62 мм. Эксперты установили, что они пригодны для стрельбы.
Мужчина заявил полицейским, что нашел патроны в мусорном контейнере.

Известно, что в прошлом подозреваемый был судим за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, нигде не работает и проживает в Самарской области без регистрации. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Рубль движется за нефтью

В среду на утренних торгах на ММВБ российский рубль подешевел. Движение произошло вслед за новым падением цен на нефть, накануне они снизились примерно на 1%. По состоянию на 10 часов 10 минут московского времени доллар США расчетами tomorrow подорожал на 37 копеек - до уровня 65,83. Евро прибавил 29 копеек и стоил 74 рубля 43 копейки. На 11 февраля официальный курс, установленный Банком России, составляет 65 рубля 44 копейки за доллар и 74 рубля 13 копеек за евро.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Премьера: сериал «Граница времени» на канале «ТЕРРА – РЕН ТВ» - с 16 февраля!

Содержимое: 

Сериал расскажет о секретной службе, отслеживающей незаконные перемещения во времени.

Никому не известный американский ученый создает машину времени. Она оказалась не сложным и громоздким аппаратом, а современной программой, которую можно установить на любой гаджет. Несмотря на запреты спецслужб, движимый честолюбием изобретатель выкладывает свою программу в Интернет.  Буквально через пару часов ссылку удаляют. Но ее уже скачали десятки миллионов людей! 

Чтобы спасти планету от хаоса... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Два десятка самарцев должны за газ более 500 тыс. рублей

Содержимое: 

Газовики начали применять жесткие меры по отношению к тем гражданам, которые злостно игнорируют выставленные к оплате за потребленное газовое топливо счета. Расчеты с собственниками жилья идут напрямую, поэтому специальные службы способны ограничивать газоснабжение неплательщиков точечно.

Сумма долга за поставленный газ у граждан может достигать сотен тысяч рублей, рассказывают сотрудники СВГК. В прошлом месяце они ограничили газоснабжение квартиры в доме на улице Ново-Садовой... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре на ул. Димитрова сошел с рельсов 24-й трамвай

Содержимое: 

Во вторник, 10 февраля, около семи часов вечера в Самаре сошел с рельсов трамвай №24. Инцидент произошел между остановками «Демократическая» и «Ул. Георгия Димитрова». По предварительным данным, трамвай наехал на посторонний предмет. В ТТУ сообщили, что вагон доставили в депо и движение трамваев было восстановлено.

Напомним, только за последние два года в Самаре произошло несколько подобных случаев. 9 октября 2013 года на ул. Аэродромной рядом с ТЦ «Аврора» сошел с рельсов трамвай №3. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ученые научили компьютер оценивать настроения пользователей в соцсетях

Сейчас в соцсетях пользователи каждый день загружают множество изображений – фото и картинок. Специалистами разработана методика анализа подобных постов, которая была озвучена на XXIX конференции Ассоциации по продвижению искусственного интеллекта. Мероприятие состоялось в американском городе Остин.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Вкладчик «Волга-Кредита» провел одиночный пикет около офиса Банка России в Самаре

Содержимое: 

Обманутые вкладчики банка «Волга-Кредит» продолжают бороться за свои права. Пока полиция разбирается, куда исчезли миллиарды рублей со счетов потерявшего лицензию кредитного учреждения, физлица продолжают устраивать одиночные пикеты, для проведения которых не требуется особого разрешения властей. Они уже побывали у стен областного правительства, накануне, 10 февраля, один из вкладчиков вышел с плакатом к зданию самарского отделения Банка России на ул. Куйбышева. Главное требование... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре похититель иномарок Toyota Highlander осужден на 7 лет

Содержимое: 

Приговор самарскому автоугонщику, который специализировался на кражах автомобилей Toyota Highlander, вступил в законную силу.

48-летний Тариел Бебия признан виновным в хищении чужого имущества в особо крупном размере, а также покушении на хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По данным областной прокуратуры, угонщик совершал преступления с помощью устройств, записывающих радиосигналы автомобилей. Это позволяло ему отключать сигнализацию. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

«РусЛайн» открывает авиаперелеты по шести субсидируемым маршрутам из Самары

Содержимое: 

Они вошли в список субсидируемых маршрутов, опубликованный на сайте Росавиации.

«РусЛайн» будет обслуживать авиарейсы Самара – Нижневартовск – Самара; Самара – Краснодар – Самара (по три раза в неделю зимой, и четыре - летом),  а также Екатеринбург – Самара – Екатеринбург (шесть раз в неделю). Они открываются в феврале.

Ещё три рейса появятся 1 марта: Ростов-на-Дону – Самара – Ростов-на-Дону, Самара – Минеральные Воды – Самара и Самара – Тюмень – Самара. Самолеты... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре не будет 6–полосной Ново-Садовой: ограничатся только капремонтом

Содержимое: 

В связи со сложной экономической ситуацией в стране власти Самарской области решили не тратить бюджетные средства на глобальное преобразование дорожной сети региона, пишет газета «Аргументы и факты». На днях стало известно, что вместо запланированной реконструкции одной из ключевых транспортных артерий Самары - улицы Ново-Садовой - её всего лишь капитально отремонтируют. Планы по реконструкции этой улицы власти вынашивают уже несколько лет. Готов даже проект, на который потратили 157 млн рублей. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Правительство Самарской области представило проект антикризисного плана

Содержимое: 

Правительство Самарской области представило проект мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе, пишет газета «Коммерсант». Согласно поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева такой план все регионы должны разработать до 16 февраля 2015 года. Антикризисный план Самарской области состоит из четырех разделов. Первый раздел направлен на активизацию экономического роста. Предполагается, что правительство разработает ряд мер по стабилизации экономики... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Cбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net