ТРК «Терра» (Самара)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2015
27
28

Новости за 21.01.2015

ТРК «Терра» (Самара) 

В Самаре блогеры выступили против переименования больницы имени Калинина

Содержимое: 

Одно из самых известных медицинских учреждений губернии может получить новое название. Больницу имени Калинина могут переименовать в «Самарскую областную клиническую больницу имени В. Д. Середавина», в честь бывшего главного врача медорганизации. Как пишут региональные СМИ, с такой инициативой выступил коллектив больницы. Вопрос о присвоении нового имени будет рассматриваться в ближайшее время минздравом губернии.

Владимир Середавин руководил больницей Калинина в течение 27 лет. Читать дальше...




ТРК «Терра» (Самара) 

В России появится госкорпорация «Роскосмос»

Содержимое: 

Президент России Владимир Путин одобрил создание новой космической государственной корпорации «Роскосмос». Она появится вместо одноимённого федерального агентства. Новую структуру возглавит директор Объединённой ракетно-космической корпорации, экс-глава АвтоВАЗа Игорь Комаров. Как подчеркнул Путин, госкорпорация «Роскосмос» станет целой «ракетно-космической отраслью, интегрирующей в себе огромное количество направлений и в науке, и в производстве». Перед этой отраслью будут... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Honda показала первый тизер нового внедорожника Pilot

Японская компания Honda рассекретила тизер новой модели. Официально 8-местный внедорожник Pilot представят на чикагском автосалоне, который стартует в феврале.
Разработчики обещают, что авто получит «выдающиеся технологии» и «лучшую в классе экономичность».
Приобрести новинку можно будет уже этим летом в США. На рынке в России автолюбителям представят 3 версии с 3,5-литровым мотором V6. Мощность модели составит 249 лошадиных силы.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Ценники на лекарства будут переписаны в марте

В начале марта федеральное Министерство здравоохранения примет новый список жизненно-необходимых лекарств с откорректированными в соответствии с курсом рубля ценами. Сейчас производители имеют возможность направить в ведомство свои предложения по стоимости. Пока же ценники на этот перечень медикаментов остаются неизменными.
Отметим, в этом году на приобретение медицинских препаратов для льготников из областного бюджета будет направлен почти 1 млрд рублей.

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

АвтоВАЗ работает над созданием нового кроссовера Lada C-класса

Новая модель сейчас обсуждается, в стадии разработки находится концепт авто.
На сегодняшний день уже формируются графики по новому кроссоверу C-класса. Конкретная дата выхода новой «Лады» пока неизвестна, но согласно плану развития тольяттинского автогиганта, новинка должна появиться в 2017 году.
Существуют неофициальные данные по выходу кроссовера, которые гласят о выходе авто уже в следующем году ,сообщает «АвтоСреда».
 
 

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Кошках построят ФОК

Содержимое: 

Более 20 крупных спортивных объектов появятся в Самарской области до конца года. Построят около 50 открытых площадок.

Губернатор Самарской области провел в среду рабочее совещание, посвященное развитию спортивной инфраструктуры губернии, в котором приняли участие члены областного кабинета министров, представители муниципалитетов и представители группы компаний Электрощит, которая занимается возведением объектов.

В Кошках должен появиться ФОК, трибуны которого рассчитаны на 250 зрителей. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

407 сирот Самарской области получили жилье после вмешательства прокуратуры

Содержимое: 

По результатам проведенных в 2014 году проверок прокуратура Самарской области направила в суд 744 иска с требованием обеспечить жильем детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, а также 35 представлений об устранении нарушений закона. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Несмотря на то, что ответчики – представители органов местного самоуправления – заявляли в суде, что на приобретение квартир сиротам не хватает бюджетных средств и нет специализированного жилого фонда... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Руководители Корпорации «Иркут» и ИрГТУ поддержали законодательную инициативу Владимира Гутенева

Представители иркутского отделения Союза машиностроителей России направили письмо в адрес Первого зампреда Думского комитета по промышленности, члена Центральной Ревизионной комиссии ОНФ Владимира Гутенева с поддержкой его законотворческой инициативы. Законопроект, предложенный парламентарием, предусматривает право на отсрочку от призыва на военную службу выпускникам вузов, трудоустроившимся на момент призыва в организации оборонно-промышленного комплекса, ракетно-космической или атомной промышленности. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Нижегородка разбилась насмерть, катаясь на горке

18 января в Нижнем Новгороде погибла 21-летняя местная жительница. Девушка ударилась головой о дерево после того, как съехала вниз по снежной горке в парке "Швейцария". Пострадавшая скончалась в больнице.
По данному факту начата доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки следственные органы примут решение о возбуждении уголовного дела по факту гибели девушки.
 
 

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Ульяновске 6-летний ребенок выжил после падения из окна 4-го этажа

Сегодня, 21 января в Ульяновске произошел несчастный случай. В доме по ул. Промышленной остался один без присмотра взрослых 6-летний мальчик. Он выпал из окна квартиры, находящейся на 4-м этаже. К счастью, мальчик выжил. На данный момент он находится в реанимации местной больницы.
По факту оставления несовершеннолетнего одного дома прокуратура проводит проверку. 

Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Браконьер на вертолете Robinson застрелил кабана в Самарской области

Содержимое: 

В 63-м регионе расследуют уголовное дело по факту незаконной охоты с применением воздушного судна. По данным областной прокуратуры, факт был выявлен на территории охотничьего хозяйства в Приволжском районе неподалеку от села Бестужевка.
Неизвестный браконьер застрелил кабана. Охота велась незаконно, с вертолета Robinson R44, сообщили в надзорном ведомстве.
Правоохранители установили подозреваемого. Он задержан и допрошен. Его имя в интересах следствия не разглашают. Оружие, из которого был застрелен кабан, изъято. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

В Тольятти 25-летний водитель «Форда» сбил 8-летнего мальчика

Содержимое: 

Полиция Автограда проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадал ребенок. Авария произошла во вторник, 20 января, в пятом часу вечера в Центральном районе города.

По данным полиции, 25-летний водитель на автомобиле Ford сбил 8-летнего мальчика на ул. Комсомольской неподалеку от пересечения с ул. Карла Маркса. Пострадавший ребенок доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, внутричерепной гематомой, переломами черепа и бедра.

Установлено... Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Запись в школу через Интернет

Содержимое: 

В Самарской области в конце января начинается запись детей в первый класс через Интернет, пишет газета «Пульс Поволжья». Информация об этом появилась на сайте министерства образования и науки Самарской области. Прием заявлений будет проводиться только в электронном виде. Прием в первые классы школ в этом году начнется в разные дни. Это сделано для того, чтобы не создавать слишком большую нагрузку на систему. Так, прием в разных городах и районах губернии пройдет с 26 по 30 января. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Генпрокуратура предлагает лишать прав за «пьяные» ДТП на 20 лет

Содержимое: 

Генпрокуратура дала официальный ответ депутатам Госдумы, предложившим пожизненно лишать прав водителей, по вине которых в ДТП погибли люди. По мнению прокуроров, с учетом нынешнего законодательства целесообразно приравнять срок ограничения права управления транспортными средствами к максимальному запрету на право занимать определенные должности после совершения преступлений — 20 лет. Прокуроры также выступили против признания автомобиля виновника орудием убийства и его конфискации для выплат компенсации потерпевшим. Читать дальше...

ТРК «Терра» (Самара) 

Для крымчан зарезервируют бюджетные места в вузах

Содержимое: 

Российским вузам в приемную кампанию на учебный год - 2015/16 придется пересмотреть вопрос о количестве бюджетных мест в связи с принятием Крыма в состав России, пишет «Российская газета». Согласно подготовленному приказу Министерства образования и науки, вузам предлагается предусмотреть обязательную квоту бюджетных мест исключительно для абитуриентов полуострова. В Минобрнауки поясняют, что для граждан, проживающих на территории Республики Крым и города Севастополя, вузы выделят от 2 до 5% от числа бюджетных мест. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net